Помогите проверить схему мотор-регулятор-батарея

Alex_R

Добрый день! Строю мультикоптер типа такого. Подобрал такой мотор (максимально жрет 18А), такой регуль на 25А и такую батарею на 5800. Вроде все по амперам проходит, но вот вопрос нужно ли брать ESC на вырост? Т.е. на 30А или еще выше?
Еще вопрос, на этом же сайте советуют 20С батареи, а эта на 5800 30С это принципиальная разница?
Заранее спасибо за ответы!

nain
Alex_R:

на этом же сайте советуют 20С батареи, а эта на 5800 30С это принципиальная разница?

в первую очередь разница в том какой ток способна ОТДАТЬ батарея 20С на 5800махов отдаст 116 ампер, а на 30с с той-же емкостью 174А

leprud

Регулятор выбран верно.
Если, судя по прошлым темам, моторов будет 6, то максимальный ток может достигать 160А. Т.е. для емкости 5800 это примерно 21С. Итого, 20С для батареи - минимальная характеристика.
Но сами батареи - так себе, я бы взял нанотеч, например такие , разница в цене и весе минимальны…

Alex_R
leprud:

я бы взял нанотеч, например такие , разница в цене и весе минимальны

О, не видел такую. То есть ее значение 25-50С мне будет более чем?

leprud

Да, вполне. В принципе, если есть желание сэкономить, то после получения летабельного аппарата, можно будет замерить реальный максимальный ток всех моторов вместе, и исходя из этого уже выбирать новую батарею.