Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1850

Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Андрей, у меня тоже есть TL866A. Тоже не читает. Фото моей платы на третьей странице темы. Как мегу тоже читает ...

Андрей, у меня тоже есть TL866A. Тоже не читает. Фото моей платы на третьей странице темы.
    Как мегу тоже читает одни нули. Но если посмотреть на сам разъем ICSP, то питание совпадает с питанием платы. Отсюда вывод: стоит какой-то PIC.
    Если читать как 18-ю серию, то читается ID 0x7FF, а если как 16-ю, то ID 0x1FF или 0х3FF...

2.  

Цитата Сообщение от SileNTViP Посмотреть сообщение
    Тоже приобрел клон B6 на Nuvoton и по началу расстроился, не хотел работать со свинцом и глючил порой. Нашел кастомную прошивку cheali-charger и снова расстроился... ведь она под Atmel... снова покопался и нашел ветку форума создателя прошивки и на все же создается под этот проц и находится в тестировании. Вообщем приобрел порядка ~600р. себе Bu-link для прошивки, скомпилил последнюю версию, залил и о чудо оно работает! https://groups.google.com/forum/#!to...er/VATJQ4-GpVE
    Можно по подробнее про прошивку клона на данном чипе?
    А то я тоже стал обладателем клона на проце Nuvoton
    Наплате есть 5 контактов - как и к чему их подключать?

Цитата Сообщение от ILUHA_89 Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее про прошивку клона на данном чипе?
    А то я тоже стал обладателем клона на проце Nuvoton
    Наплате есть 5 контактов - как и к чему их подключать?
    Вам нужен http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...570055317.html Bu-Link. На форуме разработчика все описано. Куда какой контакт подключать.

I think JTAG is OK. layout in JP2 connector according picture which I sent before are:
    JP2 Description
    1 ICE_DAT
    2 ICE_CLK
    3 ICE_ RST
    4 GND
    5 VCC

Вам нужен http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...570055317.html Bu-Link. На форуме разработчика все описано. Куда какой контакт подключать.
    А другой более дешевого способ для прошивки есть? Просто сам клон мне обошелся дешевле чем этот программатор!

6.  

Цитата Сообщение от ILUHA_89 Посмотреть сообщение
    А другой более дешевого способ для прошивки есть? Просто сам клон мне обошелся дешевле чем этот программатор!
    Есть. Взять поюзать у друга, знакомого и тд. Других увы нет. Можете погуглить другой отладчик для Nuvoton.

Помогите и мне. Купил сие устройство в китае. Основной целю была необходимость контроля процессов на компе. Так вот, не оказалось в меню пункта переключения tem/usb (присутствует только регулировка температуры). Есть ли возможность кустарным способом подключить Imax B6 к компу? Проц так же Nuvoton.

Цитата Сообщение от miha85 Посмотреть сообщение
    Помогите и мне. Купил сие устройство в китае. Основной целю была необходимость контроля процессов на компе. Так вот, не оказалось в меню пункта переключения tem/usb (присутствует только регулировка температуры). Есть ли возможность кустарным способом подключить Imax B6 к компу? Проц так же Nuvoton.
    Почитайте тему https://groups.google.com/forum/#!to...er/VATJQ4-GpVE[201-225-false]

10.  

Почитайте тему https://groups.google.com/forum/#!to...er/VATJQ4-GpVE[201-225-false]
    А можно скриншот той темы, а то не получается у меня найти.

А можно скриншот той темы, а то не получается у меня найти.
    https://groups.google.com/d/msg/chea...E/n-4AL9tDU3EJ

https://groups.google.com/d/msg/chea...E/ZhtG_-YanSwJ
    В этой автор говорит, что температурный датчик подключается через резисторный делитель (R20, R21) и логическая единица становиться ~2.44В, что для некоторых адаптеров маловато. Предлагает поставить параллельно R20 поставить резистор 1к.
    https://groups.google.com/d/msg/chea...E/SCRu2LFwFKQJ
    и тут человек отписал о результате
    https://groups.google.com/d/msg/chea...E/KLGCb3emDBEJ

Я не пробовал на своем, но думаю работать будет. Только вроде в настройках надо отключить температурный датчик и включить UART.
    Так что делать надо на свой страх и риск.

Я не пробовал на своем, но думаю работать будет. Только вроде в настройках надо отключить температурный датчик и включить UART.
    Так что делать надо на свой страх и риск.
    А что такое UART и где его отключать?

Кто нить пробовал устранить паузу во время заряда ni-xx акб?
    Мне нужно программно подправить в прошивке калибровку считывания напряжения, а то занижает очень сильно. Как это сделать?
    Последний раз редактировалось Тима123; 02.12.2014 в 13:36.

Записей в дневнике
    3
    А что такое UART и где его отключать?
    Извините Михаил, но, если Вы задаёте такой вопрос, то это примечание не для вас.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Извините Михаил, но, если Вы задаёте такой вопрос, то это примечание не для вас.
    Самый уный что ли? Поди сам объясни каким образом UART отключить. Вот зачем вообще языком ворочать ежели помочь не хочешь.
    Админы помогите, я к знаниям тянусь а тут это...

Инструкцию читайте к вашему аппарату. Есть на русском, там ищите в сет программе USB и меняйте Temp на USB.

Записей в дневнике
    1
    Самый уный что ли?
    Не мешало бы хорошим манерам поучиться, юноша.

Самый уный что ли? Поди сам объясни каким образом UART отключить. Вот зачем вообще языком ворочать ежели помочь не хочешь.
    Админы помогите, я к знаниям тянусь а тут это...
    На прошивке cheali-charger в настройках options->setting есть UART его надо в режим normal выставить и UART inp: temp (видимо temp это подключение через датчик температуры и pin7 видимо отдельно можно сделать) при UART: disabled видимо датчик температуры идет.

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    Не мешало бы хорошим манерам поучиться, юноша.
    Юн, горяч! В "его" возросте необходимо иметь мудрость и обучать сорванцов, а не высмеивать! Иначе сорванцы начинают хулиганить, дерзить... Тебе-то ничего не помешало по носу щёлкнуть.

На прошивке cheali-charger в настройках options->setting есть UART его надо в режим normal выставить и UART inp: temp (видимо temp это подключение через датчик температуры и pin7 видимо отдельно можно сделать) при UART: disabled видимо датчик температуры идет.
    Я так понимаю все эти манипуляции необходимо произвести в прошивке, а затем залить её в "процессор"? Стало быть без програматора я не обойдусь?

Как делать на родной прошивке от аппарата не знаю. Ведь это лишь клоны и не обязательно выход на комп будет работать. В прошивке самой ничего менять не надо, а лишь залить ее в аппарат. А потом провести калибровку и настройку уже кнопками на самой зарядке. Чтобы залить саму прошивку в любом случае нужна приблуда и она зависит от типа процессора на самой зарядке (atmel32, nuvoton или третий тип, не известный со сбитой маркировкой).

Как делать на родной прошивке от аппарата не знаю. Ведь это лишь клоны и не обязательно выход на комп будет работать. В прошивке самой ничего менять не надо, а лишь залить ее в аппарат. А потом провести калибровку и настройку уже кнопками на самой зарядке. Чтобы залить саму прошивку в любом случае нужна приблуда и она зависит от типа процессора на самой зарядке (atmel32, nuvoton или третий тип, не известный со сбитой маркировкой).
    У меня nuvoton. Ткните носом пожалуйста где взять програматор для таких. А на базе arduino можно самому состряпать програматор? Пробовал кто-нибудь?

Читайте форум внимательнее ) вот на этой странице чуть выше давал ссылку на Bu-link Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.
    На arduino можно состряпать, но опыта у вас должно быть просто немерено, как и времени и желательно аппаратной части для снятия обмена между микросхемой и устройством. Писать кучу кода для эмуляции родного устройства. Ведь там не только программирование микросхемы, но и debug есть )

Записей в дневнике
    3
    Самый уный что ли?
    Самый умный или нет это понятие относительное.
    Я никоим образом не намеревался вас оскорбить, хотел сэкономить ваше и наше время и нервы!
    Просто если человек не знает значение аббревиатуры UART, USART, USB и т.д. ему лучше обратиться для начала к учебнику, или хотя бы к Яндексу.
    Или Вы считаете, что тут вам должны разжевать эти понятия, их принцип работы, объяснить что такой "терминалька", как его настроить и как в ней работать?
    Возможно, конечно, что Вы не правильно сформировали свой вопрос. Но перед тем как огрызаться, перечитайте свой вопрос. В первом сообщении Вы спрашивали - что такой UART, а теперь - как его отключить. Я отреагировал на первое. Если человек не знает что такое UART, то как ему объяснить всё остальное?

Считаю что нужно остановить нам эту полемику. Перед тем как задовать вопрос я разобираюсь что к чему... Короче говоря вышло недопонимание. Извинений не прошу - оба хороши.

Уважаемые господа, прошу, у кого работает подключение к компьютеру и проц nuvoton, сфотографируйте пожалуйста плату с обеих сторон и поделитесь фото. Хочу сравнить со своим прибором. Не очень уверен что покупка програматора мне поможет.

тут я выложил свои фото устройства, автор добавил их в документацию https://groups.google.com/d/msg/chea...A/_52ifHM9U10J

На днях пытался качнуть сдохший аккум и получил сгоревший MQ3 IRF8711AV (мосфет 30В 11А) не нашел такого же, вставил аналог Si4884BDY на 12А... полет нормальный!

Да и кстати оставался когда то шнурок от samsung c100 на PL2303 (использую его как консольный для хардов Seagate) подключил его в разъем термодатчика и без переделки на Nuvoton он спокойно выдает сигнал... Искал долго LogView (они странные эти версии... принимать принимают, но не рисуют) и один вроде как норм показал все.

Купил у китайцев B 6 AC 80Вт . Пытаясь разобраться с ним, заряжал один 18650 и один Pb аккум. 12В от бесперебойного. Напишу свой наблюдения. 18650 используется в фонаре с родним зарядным. Фонарь при полном разряде понижает напряжение до 3В, а заряжает до 4,63В. IMAX заряжает до 4,10В. Причем во время заряда на IMAX показывает, например, 3,7В, а мультиметр 3,8В. Если быть точнее то разница составляет 0,12В. Что меня и напрягает больше всего. Мультиметра имею 2 штуки. Один с работы, который проходит каждый год поверку. Во время разряда свинцового, на экране IMAX 12,20В., на мультиметре 12,46В. Причем выставляю ток разряда 1,5А, а он разряжает 0,7А. При заряде на IMAX 13,00В., на мультиметре 13,12В. Никаких LiPo аккумов нет, проверить не могу разность по банкам. Меню калибровок тоже не доступно. Вот думаю, что делать, пока продаван ждет подтверждения. Отправлять обратно, мне кажется, совсем не выгодно получится. При цене товара в 1400р. Стоимость отправки, примерно будет стоять столько же)) Что посоветуете? Прошивать? Но с этим совсем не знаком. 

Ну так если меню калибровки недоступно, то только прошивка или отправка вас спасет. Отправка тоже дело сомнительное. А прошивать - так все когда нибудь первый раз с этим сталкиваются. Выбор всегда за вами. Опять же: у вас оригинал или клон? Клоны тоже все разные...

Записей в дневнике
    3
    Учитывая изменения курса отправка не выгодна. Попробуйте перепрограммировать.

у вас оригинал или клон?
    У меня клон. Версия сразу с блоком питания в одном корпусе.
    Наверное придется написать письмо китайцу, может что предложить, ну а потом буду изучать тему прошивки.

Цитата Сообщение от kazantip-z84 Посмотреть сообщение
    У меня проц nuvoTon
    MO 517 LBNARM
    22298087-ZZ 2
    213 ACFA
    егр можно прошить или нет ?
    можно, но нужно прошивальщик http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...mmendVersion=1
    Софт https://download.nuvoton.com/Nuvoton...loadPages.aspx
    Сама прошивка https://github.com/stawel/cheali-cha...ree/master/hex
    Правда стабильной от этузазистов пока версии нет.

Проц залочен, так что стоковую прошивку слить не получиться

к стати кто не вкурсе, MO 517 LBNARM
    это разновидность 0516 версии схемы - на форуме у китайцев спрашивал, они сказали что это таже 0516, но только с температурным сенсором

Мужики, а как узнать какой прошивальщик нужен?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3017.jpg‎
Просмотров: 504
Размер:	87.4 Кб
ID:	1011501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3020.jpg‎
Просмотров: 351
Размер:	94.0 Кб
ID:	1011502  

Цитата Сообщение от stealth086 Посмотреть сообщение
    К великому сожалению пока никто не знает. За бугром тоже результатов нет.

И как же быть тогда?

И как же быть тогда?
    какой подойдёт. или у продавца спроси.

Мультиметра имею 2 штуки. Один с работы, который проходит каждый год поверку.
    Знаю я как в наше время проводится калибровка приборов. Не надо доверять этим приборам (калиброванным типа). Наклейку с датой калибровки шлёп, и порядок. Я точно знаю, что это так. Работа у меня такая, вот и знаю. Но я не метролог и сам такого не делаю. А вот этот прибор достоин всяких похвал. Ему верить можно. Его я тестировал с совдеповскими образцовыми приборами. это Sanwa PC5000a. До тысячных меряет.

И как же быть тогда?
    Никак. Покупая не оригинал, вы знали на что идете ) Причем не оригиналов сейчас полно и на какой попадете неизвестно. Пользоваться прошивкой той, что зашита сейчас. (кривая, а что делать)

Цитата Сообщение от Albeanec Посмотреть сообщение
    это Sanwa PC5000a. До тысячных меряет.
    за 14 тыс. руб. он и не такое должен делать. ИМХО

Где вы такой взяли? Если не секрет?
    Последний раз редактировалось SileNTViP; 21.12.2014 в 18:36.

Цитата Сообщение от Albeanec Посмотреть сообщение
    Не надо доверять этим приборам (калиброванным типа).
    Вы хотите сказать, что показания китайского устройства точнее?
    Сегодня притащил на работу. Поставил на заряд полностью разряженый свинцовый, такой же как дома. Параллельно стоит Fluke, замеры по напряжению различаются на 0,05В. Странно. Еще вопрос, когда начинал заряд, если выбрано было 6 банок, то писал "низкое напряжение", соответственно не начинал заряд. Так и должно быть? Посмотрю что утром будет.

Где вы такой взяли? Если не секрет?
    Не секрет: http://ru.aliexpress.com/item/-/1952...mmendVersion=1
    ответ продавца по поводу компенсации в 400р.:
    hello friend
    we do really so sorry for that as you know that
    there will exist some loss of the power bettwen the chargement
    it is usual
    anyway could you kindly just cancel the dispute for us ?
    we can just offer you some discount for you in the future
    is that accepatable for you ?
    best regards,
    eileen

Круто для клона в 1700 деревянных... Лишь для того, чтобы его поковырять немного...

+ Ответить в теме