Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 47 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1851

Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; а можно ссылку?...

а можно ссылку?

2.  

Я спрашивал у одного "чела"в теме а можно ли этим прошить он говорил да поэтому и заказал а вот ссылка http://www.aliexpress.com/item/Nu-Li...229707155.html
    не реклама.

а ну все верно, я ту и выбрал. я бы вас попросил более подробно писать про работу, инфы мало все обрывками

Да я сам пока не знаю списываюсь с одним его ник SileNTViP если поможет отпишусь.

Я на лоте продавана видел программу uvision4 надо узнать какую версию необходимо для работы или coocox - кой хватить но там не увидел нашего проца а именно 517.

6.  

Для прошивки Nuvoton н обязательно ставить себе CooCox... Достаточно скачать прогу NuMicro ICP tool http://download.nuvoton.com/NuvotonM...20101208200310 подключить свисток, установить на него дрова, запустить прогу (выбрав в ней M051 series) и если попросит обновить свисток - обновить его... подключить его согласно распиновке на плате https://github.com/stawel/cheali-cha...oton-front.jpg нажать Connect (должен увидеть чип) выбрать APROM (указать в нем https://github.com/stawel/cheali-cha...oton-M0517.bin) выбрать внизу только галку на APROM и жмякнуть Start. Как то так...

Прикольно: купил клон Imax B6 за 18 баксов, а потом ещё к нему за столько же программатор )))

По теме: недавно пришёл клон iMax B6 на 80Вт (на нувотоне похоже) с Али. Естественно показывает неточно. Попробовал сравнить зарядку одного и того же ниель-металлогидридного аккума от шуруповёрта с зарядкой на оригинальном iMax B6 (дали попользоваться). Никакой балансировки не подключено. Клон вливает примерно на треть меньше заряда (смотрю по результатам ёмкости разряда в цикле). Интересно, что там в клоне неверно настроено, что он недозаряжает? Стоит ли открывать диспут и доказывать, что зарядник косячный? Или смириться, мол, лучше и не ожидалось, сам знал, что покупал подешёвке?

Цитата Сообщение от Krys Посмотреть сообщение
    ..... Или смириться, мол, лучше и не ожидалось, сам знал, что покупал подешёвке?
    Это более вероятно. Ведь знаем что что покупаем. А зарядка основные свои функции выполняет. А сотки ловить это уже уже фобии. Раз баланс возможно из за того что акку неравномерно потеряли ёмкость.

10.  

Цитата Сообщение от Peter49 Посмотреть сообщение
    А сотки ловить это уже уже фобии
    У меня эти сотки вылились в треть ёмкости по сравнению с оригиналом.

Раз баланс возможно из за того что акку неравномерно потеряли ёмкость.
    Как же тогда объяснить, что оригинал заряжает существенно больше, и ему не мешает неравномерность ёмкости?

У меня эти сотки вылились в треть ёмкости по сравнению с оригиналом....
    Акку какой ?, чтобы посмотреть характеристику заряд- разряд. Не может из за 0,01в в конце зарядки акку терять одну треть ёмкости. Возможно неправильно выбран ток заряда. Правда исправный зарядник сам уменьшает ток в конце зарядки.

Доброго времени суток! нужна ваша помощь, или может тех кто сталкивался с данной проблемой. Я пытался попасть в калибровочное меню, но ничего не получалось. Я решил проэксперементировать зажав другие клавиши Batt.Type + Start и попал в непонятное мне меню, где показались цифры 4,20 по 6 раз. Ничего изменить мне не удалось, после перезапуска решил зарядить аккумулятор и тут столкнулся с проблемой. В момент зарядки аккумулятора нажал на кнопку Inc, то вместо 0,00v на экране стали высвечиваться 4,20v. Теперь не знаю как решить данную проблему. Может кто-то сталкивался с данной проблемой. Программатора в данное время пока нет, но есть возможность прошить через LPT. Опыта в этом хоть и нет, но могу попробовать. И если есть возможность, ткните пожалуйста в нужную прошивку. Заранее очень благодарен!

Output: 12V 5A
    Operating voltage range: DC 10.0 - 20.0 Volt AC to DC adaptor (DC 10.0-20.0V/6A)
    Circuit power: Max . charge power 80W
    Charge current range: 0.1 - 6.0A
    Discharge current range: 0.1 - 2.0A
    Current drain for balancing Li-po: 300mAh/cell
    NiCd/NiMH Battery cell count : 1-15cell
    Li - ion / Polymer cell count: 1 -6 series
    Pb battery voltage: 2v - 20v

Акку какой ?
    Никель-металлогидрид от шуруповёрта 1200мАч, 3,6В. Заряжал током 1,2А. Разряжал - 0.6. Режим был одинаковый на оригинале и клоне.

Не может из за 0,01в в конце зарядки акку терять одну треть ёмкости
    Я тоже так думаю, поэтому и спросил в самом первом сообщении, что там может неправильно работать, что он так промахивается с зарядом. И стоит ли предъявлять это продавцу. Ведь, чтобы что-то предъявить, нужно понимать, что там. А промах на 0,01В конечно не стоит предъявлять, просто я не уверен, что причина именно в этом.

Возможно неправильно выбран ток заряда.
    Я почитал литературу, что дельта-пик ловится хорошо выше 0,5С. Дельта-пик по умолчанию стоит 7мВ. Поменял на 10мВ - показания ёмкости не поменялись.

Правда исправный зарядник сам уменьшает ток в конце зарядки.
    Ну это не аймакс видимо. Аймакс шпарит по полной, пока не увидит дельта-пик.

К стати: у меня сомнение по поводу того, что аккумулятор никель-металлогидрид, а не никель-кадмий. Как это более надёжно можно определить? На нём ничего не написано. В пользовании с начала 2000-ных годов. Я просто предположил, что это металлогидрид, т.к. в 2000-ных годах уже заботились об экологии, а кадмий вреден. К тому же я подумал, что уже к тому времени все перешли от кадмия на металлогидрид, т.к. меньше эффект памяти. Может, я неправ?

В любом случае, даже если я ошибся с типом аккумулятора, то оригинал его заряжает лучше. А разница у этих двух типов аккумуляторов совсем небольшая.

К стати: у меня сомнение по поводу того, что аккумулятор никель-металлогидрид, а не никель-кадмий.
    Вот с этого и надо было начинать. Я то думал Вы упражняетесь с Li*** аккумуляторами. А NiCd или NiMh не стоит и заморачиваться. NiCd они вообще не убиваемые. Заливайте сколько войдёт, они перезаряда не боятся. Только следите за температурой акку, при перезаряде они греются. На счёт того что их не выпускают- вопрос. В Интерскуловских шуруповёртах какие аккумуляторы? В роде ни Китай, а тоже ничего не написано. Но кто разбирал говорит NiCd. Я купил Китайский фанарик год назад, а в нём NiCd, хотя на итикетке написано Pb (свинец). Если без надписей, то с большой вероятностью это Китай. А у них если и написано, то не факт что ёмкость указана правельно. Фактически, как правило в меньшую сторону. В общем пользуйтесь как есть. На счёт дельта пика читал на каком то форуме, что IMAX по дельта пик с никилевыми аккумуляторами работает не корректно. И я в этом убедился заряжая батарею 3,6В от фанарика. IMAX сыпал пока напряжение не стало 6,5В. Правда потом оно рассосалось и стало 3,7В. Критичны к перезарядке Li***. Но к ним вопросов как то не возникало.
    P.S. У меня в эксплуатации два IMAX- IMAXb6mini- оригинал и IMAXb6 большой- клон. Разница в меню, а по зарядке Ni аккумуляторов не заметил. Заряжают оба. Что касается ёмкости то эти показания как пол- потолок. Подключите параллельно акку лампочку накаливания и зарядное покажет в разы больше ёмкость. Т.е он показывает мощность отданную в нагрузку.
    Последний раз редактировалось Peter49; 11.03.2015 в 16:35.

вышла свежая прошивка от stawel версии 1.00
    кто-нибудь тестил?

Цитата Сообщение от DJ_URAN Посмотреть сообщение
    вышла свежая прошивка от stawel версии 1.00
    кто-нибудь тестил?
    пока нет... вот его отчет о проделанной работе по сравнению с версией 0.33

what changed compared to v0.33:
    1. NiMH/NiCd/Pb battery cycling (njoszef)
    2. arm: nuvoton M0517 CPU support (arm_draft)
    3. arm: second UART (sasam)
    4. charge/discharge time limit (njoszef)
    5. some nice animations (njoszef)
    6. additional screens (njoszef)
    7. min. output current setting (njoszef)
    8. LiXX overcharge setting
    9. LiXX overdischarge setting
    10. eeprom CRC check
    11. disable LogView logging 3min. after end of charge
    12. output power limit in real time
    13. calibration safety check
    14. ADC noise for atmega32
    15. readme.md (incomplete)
    16. Voltage cutoff setting for NiMH, NiCd
    17. "fan on" setting

Так же после обновления сбросит все настройки и нужно будет калибровать с нуля. Автор надеется, что найдется тот, кто займется разработкой ПО для обслуживания прошивки (думаю обновления и переноса параметров в новую)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015_03_12_(02-44-37-24).jpg
Просмотров: 218
Размер:	79.0 Кб
ID:	1042652Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015_03_12_(02-48-33-47).jpg
Просмотров: 204
Размер:	56.6 Кб
ID:	1042653

Скажите может ли быть такое, чтоб чип был припаян обратной стороной, так-как он без каких либо надписей?

Алексей, может.
    Только если бы не поленились и прочитали хотя бы 5 последних страниц, то нашли бы что это за чип!

Вот с этого и надо было начинать. Я то думал Вы упражняетесь с Li*** аккумуляторами.
    А я и начинал, Вы невнимательны ))

А NiCd или NiMh не стоит и заморачиваться. NiCd они вообще не убиваемые. Заливайте сколько войдёт, они перезаряда не боятся. Только следите за температурой акку, при перезаряде они греются.
    В том-то и проблема, что либо автоматом ловить дельта-пик и отключаться, либо караулить начало нагрева самому. Если не следить - то перегреется, откроются клапаны, что-то выйдет, и ресурс упадёт.

На счёт того что их не выпускают- вопрос. В Интерскуловских шуруповёртах какие аккумуляторы? В роде ни Китай, а тоже ничего не написано. Но кто разбирал говорит NiCd
    Спасибо за мнение. Попробую позаряжать на кадмии, вдруг что получится...

Что касается ёмкости то эти показания как пол- потолок. Подключите параллельно акку лампочку накаливания и зарядное покажет в разы больше ёмкость. Т.е он показывает мощность отданную в нагрузку.
    Вы опять невнимательны )) Я ориентировался на цифры заряда, указываемые при разряде. А это железные цифры.

Цитата Сообщение от SileNTViP Посмотреть сообщение
    по сравнению с версией 0.33
    да. придется заново шить и калибровать. просить у товарища госреестровский флюк опять. кстати, убрали в новой прошивке Rwire вроде бы.

... Я ориентировался на цифры заряда, указываемые при разряде. А это железные цифры.
    Посмотрите на график, может Вам станет ясно, это я насчёт железных цифр Вы до какого напряжения разряжаете акку? Думаю что не ниже 1,2в на элимент.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	25.6 Кб
ID:	1042780  

Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    Алексей, может.
    Только если бы не поленились и прочитали хотя бы 5 последних страниц, то нашли бы что это за чип!
    Большое спасибо!

Вроде прошился,вот терперь я так понимаю надо калибровать если не сложно то как и что за параметры и каких батарей не очень пока понятно и как ещё раз войти в меню калибрации или не возможно после первой калибрации?

Калибровка вроде простая переведи в режим тестера и выравнивай напругу на зарядки такую ка на тестере
    А там где много параметров это походу для балансира

Цитата Сообщение от vasilisc Посмотреть сообщение
    Вроде прошился,вот терперь я так понимаю надо калибровать если не сложно то как и что за параметры и каких батарей не очень пока понятно и как ещё раз войти в меню калибрации или не возможно после первой калибрации?
    Там все очень просто. Меню калибровки всегда доступно. Не заряжайте аккумуляторы пока не проведете калибровку (это ОПАСНО). Подключаете максимальный Li-ion аккум к зарядке и балансиру (3s и тд), входите в "settings"->"calibrate"->"voltage" и там начинаете выставлять напряжение (Vin - трогать, если вы будете использовать аккумулятор на вход зарядника, по идее можно не трогать) и настраиваете Vb1, Vb2, Vb3 и тд по мультиметру на банках. "V1-6:" и "Vout:" менять нельзя, они выставляются в сумме Vb1-Vb6. Далее отключаете балансир и аккумулятор. Я использовал дальше полуразряженный Pb от упса (на него можно спокойно давать 1А тока). Подключаете мультиметр в режиме амперметра в разрыв зарядника и аккумулятора и переходите в меню "I charge"->"100mA" и жмете на верхнюю цифру (она начнет мигать) и выставляете 100mA по мультиметру. Так же настраиваете 1000mA и то же самое в меню "I discharge", после отключаете аккумулятор и можно уже использовать. Если у вас есть внешний температурный датчик, то его настраиваете в меню "temp extern". "temp intern" на Нувотонах - это датчик в процессоре, на Atmega вроде должен быть отдельный. "expert DANGER!" лучше не трогать. А так вроде в этой теме уже описывали калибровку... Вот тут все разжевывали Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Посмотрите на график, может Вам станет ясно, это я насчёт железных цифр Вы до какого напряжения разряжаете акку? Думаю что не ниже 1,2в на элимент.
    Я разряжал до 2,7В, т.е. до 0,9 на элемент. Так что разряд полный. И всё же железный. Вопрос в том, почему оригинал и клон показывают разные цифры, и что в клоне может быть сбито, чтобы так влияло.

Какой файл хекс прошить original или clone? Зарядка у меня не оригинал, но распиновка для программатора как на оригинале.

Цитата Сообщение от konstr Посмотреть сообщение
    Какой файл хекс прошить original или clone? Зарядка у меня не оригинал, но распиновка для программатора как на оригинале.
    Если клон на Atmega32, то cheali-charger-imaxB6-clone_1.00-20150310_atmega32.hex
    Если Nuvoton, то cheali-charger-imaxB6-clone_1.00-20150310_nuvoton-M0517.hex или bin

Забанен
    Привет , всем !!! Помогите разобраться как подключить программатор , пробывал по приведенным схемам в инете ничего не получается . Зарядка imax b6 клон, но плата отличается . Думал что в программаторе , но перед этим прошивал аппаратуру турнига все нормально работало .
    Вот фотки платы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150314_113401.jpg‎
Просмотров: 350
Размер:	93.7 Кб
ID:	1043433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150314_113349.jpg‎
Просмотров: 318
Размер:	110.8 Кб
ID:	1043434  

Цитата Сообщение от kirill_f3j Посмотреть сообщение
    Привет , всем !!! Помогите разобраться как подключить программатор , пробывал по приведенным схемам в инете ничего не получается . Зарядка imax b6 клон, но плата отличается . Думал что в программаторе , но перед этим прошивал аппаратуру турнига все нормально работало .
    Вот фотки платы
    В теме уже обсуждали. Пока никто не понял что это точно и как его программировать. Полистайте страницы )

Цитата Сообщение от kirill_f3j Посмотреть сообщение
    Вот фотки платы
    Точно такая же плата у меня, только кварц на месте, тоесть на поверхности. Тоже не знаю как и чем пока шить. Заказал себе "USBASP USBISP AVR Programmer" пока в пути и не знаю что из этого получится

Привет форумчане.
    Являюсь обладателем IMAX B6 clone на ATMEGA32.
    Недавно друг купил себе такой, но оказалось он с процессором Novoton.
    И работает он точнее.
    Покопал чуток интернет, забрел сюда.
    ...........
    Решил прошить альтернативной прошивкой 0.33 .. прошил.

Но вот в момент калибровки у меня сгорел резистор 0,5 Ом 1 Вт.
    При этом рядом микроcхема LM2409 была горячей.

В момент калибровки на экране было значение 15723 , или около того, 3-4 сек калибровки и дым-вонь-огонь.
    Заменил резистор.
    Теперь в режиме калибровки регулируется ток заряда, а ток разряда не регулируется. Но микроcхема LM2409 не греется уже.

Вопрос 1: Что сгорело и как проверить.
    Вопрос 2: Чем заменить если не найду оригинальные детали.
    Вопрос 3: На фотке микросхема обведена голубым, у меня отсутствует. Она для USB подключения ? Есть ли смысл её туда ставить и пробовать рисовать графики ?

Или это в другую тему ?

Цитата Сообщение от Kwazio Посмотреть сообщение
    Привет форумчане.
    Являюсь обладателем IMAX B6 clone на ATMEGA32.
    Недавно друг купил себе такой, но оказалось он с процессором Novoton.
    И работает он точнее.
    Покопал чуток интернет, забрел сюда.
    ...........
    Решил прошить альтернативной прошивкой 0.33 .. прошил.

Но вот в момент калибровки у меня сгорел резистор 0,5 Ом 1 Вт.
    При этом рядом микроcхема LM2409 была горячей.

В момент калибровки на экране было значение 15723 , или около того, 3-4 сек калибровки и дым-вонь-огонь.
    Заменил резистор.
    Теперь в режиме калибровки регулируется ток заряда, а ток разряда не регулируется. Но микроcхема LM2409 не греется уже.

Вопрос 1: Что сгорело и как проверить.
    Вопрос 2: Чем заменить если не найду оригинальные детали.
    Вопрос 3: На фотке микросхема обведена голубым, у меня отсутствует. Она для USB подключения ? Есть ли смысл её туда ставить и пробовать рисовать графики ?

Или это в другую тему ?
    Проверьте VT6 - IRFZ44N. По хорошему перед калибровкой надо было спросить прошивку. Там есть пункт "reset" тогда прошивка пропишет значения "по умолчанию". Думаю из за этой ошибки у вас видимо встало значение выше нужного и получили сгоревшее устройство. Насчет 3го вопроса, если у вас ее нет, то и не нужна она там. Китайцы ее вырезали (защита от переплюсовки по входу питания). Возможно что и LM2409 убит...

SileNTViP
    1. Проверить VT6 - IRFZ44N
    2. Заменить LM2409
    И потом можно проверять.?
    Буду пробовать.

Всем привет! вообщем мой клон imaxb6 заходит только в одно из меню калибровок это зажимаешь старт и стоп и подаешь питание появляеться 6 измерителей бегают цифры и потом встают все в значение 4,20 (р.с. и начинает страшно врать) пока не подашь 25,2 вольта! на проце нет ни слова! вопрос можно ли заменить проц на нормальный отмега и прошить его нормальной прошивкой (р.с. для возможности калибровок всяких) щас врет на 0,03 Стоит того или забить!?

Добрый вечер. У меня китайская копия IMAX B6. По глупости/незнанию/интересу зажал в выкл. состоянии кнопки "stop" и "enter" одновременно и подал питание, в результате чего появилось звуковое уведомление (как в окончании заряда), на табло высветилось 6 значений, по 3 в ряде. Выглядит так: 4.20 4.20 4.20 и снизу так же, иногда цифры бегают. Никакие кнопки не реагируют при этом. Выключил питание, подключил опять, ну думаю нормально всё. Пытаюсь зарядить NIMH и облом... заряжает напряжением аж 22-24 вольт на секунду может, затем отрубается полностью и заново включается, иной раз показывает 30 и выше вольт, вплоть до 90, хотя подключены всего 2 аккума по 1.2 вольта последовательно. Но суть не в этом. После нажатий этих комбинаций прибор перестал работать, видать сбились настройки, всё перепробовал, ничего не помогло практически. Я так понял этот вольтаж на дисплее из 6 значений суммировался и пошло-поехало... начал плясать с бубном. Обратно зашёл в этот режим, замкнул контактные площадки на балансировочных разъёмах, а именно 2 ножки, на дисплее в этом режиме 5 значений стоят по нулям, один 4.20, в общем я в это время что-то нажимал, отрубил питание и обратно врубил, контакты при этом разомкнул, начал пробовать заряжать - пошло лучше дело, заряжает напряжением где-то 6 вольт, но тоже не дело... Попробовал ещё поколбасить, зашёл в этот режим, тыкал, тыкал, опять ничего не натыкал, сделал как было, т.е. заряжает 22 вольтами секунду и вырубается, оно и понятно, блок питания всего 12 вольт, в общем блок целый, врубал другие 2, блок на 5 ампер, проблема в самом приборе, именно после захода в этот режим, кто что знает по этому поводу? Есть варианты починить без прошивки? Для прошивки у меня нет устройств и знаний. Кстати микросхема там безымянная, как у некоторых товарищей на этом форуме. Или уже на запчасти пойдёт? Заранее благодарю. Ну и конечно же не пытайтесь повторить мои ошибки.

Кстати, пока мой imax был жив, то так или иначе в нём был значимый глюк, а именно при выставлении ограничения по ёмкости, либо по времени, после окончания заряда, когда уже прозвучит сигнал, прибор всё равно продолжает жарить по полной, фактически сигнал звучал для того, чтобы я нажал кнопку stop, иначе он продолжает заряжать, я так аккумы вскипятил капитально, вроде как 3100 mah поставил ограничение и спать лёг, утром просыпаюсь - аккумы кипяток, благо не взорвались, в общем жарил он их по полной. Проверил мультиметром и действительно оказался прав. Видать точно прошивка кривая была изначально. У кого оригинал? Он отключает заряд физически или просто "пиликает" об окончании? Благодарю. Вот эти 2 вопроса меня волнуют!
    Последний раз редактировалось Transistor; 18.03.2015 в 15:49.

братья по несчастью!

знаю как откалибровать! расскажу как я делал вчера я взял источник питания на 32 вольта из двух переменников сделал делитель чтоб на выходе было 25,2 вольта! подключил в выходу Imaxса и зажав кнопки подал питание после того как все цифры стали 4,20 вытащил питания и отключил 25,2вольта от выхода включил зарядку в обычном режиме и о чудо все как было! а нет вру на была разница 0,1~0,2вольта врал стала в 0,03

Цитата Сообщение от Dimich-Saratov Посмотреть сообщение
    Всем привет! вообщем мой клон imaxb6 заходит только в одно из меню калибровок это зажимаешь старт и стоп и подаешь питание появляеться 6 измерителей бегают цифры и потом встают все в значение 4,20 (р.с. и начинает страшно врать) пока не подашь 25,2 вольта! на проце нет ни слова! вопрос можно ли заменить проц на нормальный отмега и прошить его нормальной прошивкой (р.с. для возможности калибровок всяких) щас врет на 0,03 Стоит того или забить!?
    Точно так же и у меня произошло, после нажатия стоп с старт одновременно. я писал об этом в предыдущей странице. Скажите, вы пробовали 25,2 вольта только на главные провода выходного тока imax?

да на главные!

это эталонное питание 4,20*6=25,2 и чем точнее ваш мультик том точнее будут заряжаться ваши липо
    р.с. заметил если в мультики крона посажена мультик показывает вольтаж чуть больше!

да на главные!

это эталонное питание 4,20*6=25,2 и чем точнее ваш мультик том точнее будут заряжаться ваши липо
    р.с. заметил если в мультики крона посажена мультик показывает вольтаж чуть больше!
    Это уже радует, я как то заказал себе такую вещь, "Не Реклама!" http://www.ebay.com/itm/271701783241?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT Но к сожалению она пока ещё не пришла, я надеюсь что поможет.. И ещё хотел уточнить, а ампераж не сбился случаем после данной процедуры?

братья по несчастью!

знаю как откалибровать! расскажу как я делал вчера я взял источник питания на 32 вольта из двух переменников сделал делитель чтоб на выходе было 25,2 вольта! подключил в выходу Imaxса и зажав кнопки подал питание после того как все цифры стали 4,20 вытащил питания и отключил 25,2вольта от выхода включил зарядку в обычном режиме и о чудо все как было! а нет вру на была разница 0,1~0,2вольта врал стала в 0,03
    Дружище, ты не поставил знаки препинания, а там такой текст, что туши свет. Я не придираюсь ни разу, но понять мне сложно. И всё же! Попробую сам. Если что не так - поправь! В общем нужен элемент питания, который потребляет 25.2 вольта. Его подключить к выходу прибора, включить прибор с одновременно нажатыми кнопками (ранее указанными выше), затем отключить питание и включить снова без всяких подключений нагрузок. Я правильно понял? То есть, если у меня нет на руках 25,2 вольт в нагрузке, то я могу использовать 2 кроны по 9 вольт и 3 аккума по 1.2 вольт (грубо говоря), и всё будет путём? Просто изначально у меня нет такой системы нагрузки зарядки на этот прибор. Надеюсь доступно описал. Благодарю.

Цитата Сообщение от Transistor Посмотреть сообщение
    Дружище, ты не поставил знаки препинания, а там такой текст, что туши свет. Я не придираюсь ни разу, но понять мне сложно. И всё же! Попробую сам. Если что не так - поправь! В общем нужен элемент питания, который потребляет 25.2 вольта. Его подключить к выходу прибора, включить прибор с одновременно нажатыми кнопками (ранее указанными выше), затем отключить питание и включить снова без всяких подключений нагрузок. Я правильно понял? То есть, если у меня нет на руках 25,2 вольт в нагрузке, то я могу использовать 2 кроны по 9 вольт и 3 аккума по 1.2 вольт (грубо говоря), и всё будет путём? Просто изначально у меня нет такой системы нагрузки зарядки на этот прибор. Надеюсь доступно описал. Благодарю.
    Я думаю что вы правы, только поправлю вас не 2 по 9 вольт и 3 аккума по 1.2 вольт, а 2 по 9 вольт и 6 аккумов по 1.2 вольт

+ Ответить в теме