Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Barsik24

прошу помогите вот такая плата чип nuvoton. дайте ссылку на схему,прогу и прошивку. плиз.

Barsik24
aviatoravi:

на 15 странице все написано

usbasp программатор подойдет или другой надо?

aviatoravi

я купил булинк на алли, пришел за 2 недели, все прошил, все работает кроме балансира

Barsik24
aviatoravi:

я купил булинк на алли, пришел за 2 недели, все прошил, все работает кроме балансира

почему балансир не работает? мне его и нужно

aviatoravi

он может и работает, но не калибруется, зависает зарядка на калибровке

Barsik24
aviatoravi:

он может и работает, но не калибруется, зависает зарядка на калибровке

ссылку на прграмматор и ссылку на прошивку можно?

aviatoravi

у меня подвисает именно когда нажимаешь сохранить значения после калибровки, повторное включение показывает, что изменения не сохранены

я так понял что ему не хватает памяти

вот тут кто то снял, у меня точно так

Добавлена новая прошивка
сегодня буду пробовать
github.com/…/cheali-charger-imaxB6-clone_1.00-2015…

zap

Браты по несчастью! А не завалялся ли у кого зарядник на ATmega406?
Очень нужно фото платы в хорошем разрешении, чтобы было видно какие дорожки куда идут от микроконтроллера.
Ещё круче если бы фотка была с обеих сторон.

aviatoravi

Короче лажа, залил, откалибровал, при попытке заряда пишет, что ошибка в калибровке
если калибровать токи заряда и разряда то все ок, как только трогаешь входное или калибровку балансира, да же на 0.001, все выдает ошибку

SileNTViP
aviatoravi:

Короче лажа, залил, откалибровал, при попытке заряда пишет, что ошибка в калибровке
если калибровать токи заряда и разряда то все ок, как только трогаешь входное или калибровку балансира, да же на 0.001, все выдает ошибку

А вы балансир подключали при калибровке напряжений? Если нет - то будет ошибка при выходе из меню. Потом только сброс и снова калибровка.

aviatoravi

Может я не так делаю, я на выход подрубаю аккум 12в, а на на вход балансира 1 литивый акум, так как сборки нет у меня, балансирую один вход, а потом поочереди остальные

Тем же аккумом

DJ_URAN

да. для первой калибровки обязательно акб сборка.

aviatoravi

А почему то же самое происходит когда я калибрую входное от блока питания он у меня завышает на 0.2в
И выходное завышает на 0.2

ruslsus

Подскажите пожалуйста программатором J-Link v8 можно прошить Nuvoton?

aviatoravi

Насколько я понял шьют еще стм дискавери но он дороже китайца в 2 раза

SileNTViP
ruslsus:

Подскажите пожалуйста программатором J-Link v8 можно прошить Nuvoton?

По идее www.azlina.ru/download/JFlashARM.html там есть M051 серия с версии 4.70

aviatoravi:

Насколько я понял шьют еще стм дискавери но он дороже китайца в 2 раза

Ну это вариант для тех, у кого уже есть данная плата (чтобы не покупать отдельный программатор) и смысла брать ее отдельно нет.

aviatoravi

Прошился, откалибровал, принялся заряжать-разряжать все подряд, посмотрим, что да как