Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 47 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1851

Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Сообщение от Василий93 Купил клон imax b6. 1. Пытался зарядить Li Pol 3s 3000 мa, током 1-3 ампера выдает ошибку ...

Цитата Сообщение от Василий93 Посмотреть сообщение
    Купил клон imax b6.
    1. Пытался зарядить Li Pol 3s 3000 мa, током 1-3 ампера выдает ошибку через некоторое время "Battery vol ERR Cell connect" Пробовал другую батарею 2200 ма. тоже самое. Пробовал в разных режимах и балансировка, и просто зарядка -через несколько секунд/минут выводит это же сообщение, (пробовал разными блоками питания заряжать безрезультатно). Пробовал заряжать батареи 18650- результат тот же. В итоге получилось зарядить только током 0,4 ма, все вышеуказанные аккумуляторы. Не могу понять из за чего так заряжает.
    2.Одна беда не приходит одна. Всему виной мои кривые руки. Хотел откалибровать по напряжению (зажатые кнопки не помогли-в данный режим не входит). Зато (видимо сбросил балансировку) теперь пишет , если ничего не подключено "Connection Break". Если подключить батарею то пишет - "Battery check....Over voltage. Подскажите что случилось, как исправить?
    3. Еще выкладываю плату , на ней видно две детали, между выходом на разъемы "бананы" , которые выглядят как отломанные. Просмотрел все фотографии плат imax не нашел аналогов как у себя. Что там за детали должны быть? и надо ли их ставить?
    КАСАЕТСЯ ВСЕХ КИТАЙСКИХ ЗАРЯДОК IMAX B6 НА НЕИЗВЕСТНОМ (У КОТОРОГО ЗАТЕРТО НАЗВАНИЕМ) ПРОЦЕССОРЕ.
    Для тех кто попал в сервис режим и не знает что делать дальше.

Ну вот и я как и все кто хотел подешевле стал обладателем этого китайского чуда- клона imax b6 на неизвестном процессоре, с неизвестной
    прошивкой да еще и без коммутатора 4051. Лучше или хуже хрен знает , говорят с прогревом данная микросхема дрейфует и измеренное
    напряжение плывет. У меги 32 ножек не хватало или АЦП-шек, а тут неизвестный процессор и вроде все хватает. Пошли китайцы по упрощенному
    пути. Ну и как всегда хотелось улучшить китайское творение. Стандартное сервис меню в этом клоне не доступно. Но поигравшись с кнопками
    и включением и выключением- я , как и все попал в него. И думал что ничего страшного- ничего трогать не буду- просто выйду из него. Но
    выхода из него нет, только выключение. Со всеми сброшенными настройками и константами получили почти кирпич. А нехрен лазить шаловливыми
    ручонками. Но ладно - а что же делать дальше?

Читаем.

В двух словах- что произошло. При нажатии двух кнопок stop+ enter и подачи питания зарядка пытается откалиброватся от подключенных
    батарей через семи контактный разъем для балансировки на 6 батарей(6S). Это понятно. Далее при включении - она пытается замерить напряжение
    со всех банок под нагрузкой ( около 24,5) вольт, включается разрядка на 10 секунд. Это у всех одинаково. А вот далее у всех по разному
    - я считаю это баг в программе. Она пытается измерить напряжение и поставить на разрядку одну- две - три - четыре- пять - или шесть банок в зависимости от того какое значение стояло в разрядке Lipo(1s)(2s)(3S) и т.д. до момента нажатия кнопок входа в сервис и если условие не соблюдается - виснет на этом, не реагируя на кнопки. Наша задача сделать так- что бы все условия соблюдались - и о чудо - зарядка оживает, выходит из
    меню и реагирует на кнопки, но могут быть сбиты константы и она неправильно все будет измерять.
    Теперь о том что нужно сделать для этого правильно и что бы не пошел дымок из зарядки.
    1. Раздобыть где то 6 литиевых батарей 3.7-4.2 вольта и зарядить их. Идеально до одинакового значения. Я 6 штук соединил параллельно и
    подал на них с блока питания 4.1-4.2 вольта контролируя ток чтоб не превышал. Вообщем не важно как вы их зарядите. желательно одинаково.
    2. Соединить их последовательно и подключить к разъему балансира (6S) плюс питание как обычно вы их заряжаете.
    3. Входим в сервис режим нажатием двух кнопок stop+ enter. На дисплее отобразится вольтаж по банкам что то около 3.2 - 3.5 вольт что
    нормально, несмотря на то что батареи заряжены на 4.2 вольта.
    4. Выключаем зарядку - Теперь ВНИМАНИЕ - если не хотите чтоб пошел дым из нее отключите пока разъем (6S). Неизвестно в каком режиме она
    включится после выключения.
    5. Зарядка включится на разряд всех 6(должна 6, а может и 1 и 2 и т.д.) банок - 10 сек, после этого она захочет замерить напряжение их всех.
    6. Это как раз тот баг который надо обойти.
    Когда она сначала разряжает батарею(или несколько) 10 секунд- она пишет на дисплее сколько батарей- если(6S) - то ничего делать не нужно, а вот если 1S-2S-3S-4S-5S красный, плюсовой крокодил ставим на плюс того аккумулятора который указан и через 10 секунд (как на дисплее высветится) подключаем на последний ( на 22 вольта, на все аккумуляторы). Если все сделано правильно и вы успели- зарядка уйдет в балансировку 6 банок (так задумал производитель при подключенном балансировочном разъеме) или в ошибку. Но ОНА ЗАРАБОТАЕТ. То есть будет реагировать на кнопки входить в меню и т.д. Но может врать напряжение. Если не успели - пробуйте еще раз.

Например – уже были в сервис режиме и измерили напряжение всех аккумуляторов. При следующем включении пишет РАЗРЯДКА и 1S в левом нижнем углу делаем так:
    Балансировочный разъем пока не подключаем. Красный и черный крокодил на первом аккумуляторе, Включаем зарядка включается на разряд 10 сек -держим 10 секунд, на разрядке 4 вольта, а когда разряд кончится и начнется измерение всех банок – (на дисплее меняется надпись) есть 1 секунда красный переносим на все аккумуляторы -то есть подаем 22 вольта на нее. Она выполнит тест и выйдет из режима в балансировку или ошибку.
    И заработает.

Далее надо калибровать. Для тех кто не совсем понял:

Как задумал калибровку производитель - это мои домыслы. Выставляем в меню LiPo везде (6S). Подключаем 6 заряженных и сбалансированных (
    эталонных) аккумуляторов на заряд + балансир. Нажимаем 2 кнопки в меню. Смотрим надписи по банкам. Выключаем. Ничего не отсоединяя
    включаем. Она все делает сама и если видит в конце разбалансировку аккумуляторов встает в режим балансировки, из которого выходим кнопкой
    стоп. Все.

Теперь когда мы знаем как калибровать. Выставляем в LIPO везде 6S. Калибруем.
    Как я калибровал. Да все просто - после того как оживил зарядку - даже если она врет напряжение то все равно ею можно разрядить или
    зарядить все 6 аккумуляторов, контролируя по эталонному вольтметру. Изменяя общее напряжение на всех аккумуляторах от 24,2 до 25,2 зарядив или разрядив их входим в сервис. Вкл. Выкл. Вкл. ожидаем конца - смотрим напряжение на дисплее если оно отличается от вольтметра и показывает больше чем на вольтметре, разряжаем аккумуляторы на 0,2-0,4 вольта и производим повторную калибровку. Я зарядил их до 25.2 вольта и потихоньку калибровал разряжая. У меня получилось около 24.8 вольт на аккумуляторах по эталонному вольтметру, на дисплее 24,9- 25,2. Что считаю достаточным. Небольшой запас в минус 0,2-0,4 вольта на погрешности. Я калибровал по 1 литиевому аккумулятору , добившись на аккумуляторе 4,17 по эталонному вольтметру и на дисплее зарядки 4,16.

Из за чего может пойти дым.

1. Из за переполюсовки сразу- со всеми резисторами. В сервис режиме нет проверки на переполюсовки. А калибровка происходит под нагрузкой через 20 омные резисторы и 0.5 тоже да еще 25вольт от лития. Пшик - и нет зарядки. шина 120 ом горит сразу причем вместе с дорожками.
    2.Не отключенный разъем балансировки при выходе из 1(первого) сервиса ( черт его знает что она делает при первом включении и какие
    параметры у вас ранее стояли, вы ведь случайно как и я в сервис режим попали =)) )
    3. Когда я долго разряжал все 6 банок с 25.2 до 24 вольт на не откалиброванной зарядке - сгорел (почему-то z44 и был тут же заменен на
    IRFz3205 (по параметрам в 2 раза лучше), полевик заряда(вот тут я вообще не понял почему) пару мелких транзисторов ну и конечно 0,5
    резистор. (похоже был плохой контакт в балансировочном разъеме).
    4. Перепутаете что нибудь в балансировочном разъеме, отвалится контакт одной из батарей или силовой +или – отвалится- может пойти дымок.

И еще самое главное - В РАЗЪЕМЕ (6S) должен быть хороший контакт!!! При плохом контакте зарядку невозможно откалибровать, она меряет напряжение под нагрузкой!
    Ну вот как-то так.
    ЭТО НЕ МОЁ ОДИН ПАСАН В ЭТОМ ФОРУМЕ ПОДСКАЗАЛ

2.  

Баян! =) Этот ПАСАН перед вами. 27 страница - в середине....

Цитата Сообщение от SLYFOXNET Посмотреть сообщение
    А я тебя уже везде рекламирую тем кто попал в такую байду с балансировкой!!! Спасибо тебе за палёные транзисторы и резисторы может другие на эти грабли не наступят купившие хвалёный IMAXB6

Без обид!!! я просто хочу помочь всем кто попался на удочку дешового китая....
    Последний раз редактировалось 1Andrei75; 12.01.2016 в 22:29.

Зарядка у меня как в посте Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

работала ~ 2 года,
    заряжаю в основном Li-pol 5S 3000мА*ч для шурика и прочие мелочи
    транзюки изначально горели - менял
    силовые я вынес из корпуса наружу и посадил на радиаторы, поставил вентилятор чтоб обдувались
    вроде, полет был нормальный,
    может и напряжения мерялись на балансире не точно, но я не заморачивался (калибровать не пытался), и емкость аккумуляторов за 2 года не изменилась (веду файлик и заношу значения заряда)

в последнее время начала образовываться тенденция только при подключении 5S к балансировочному разъему, при 1S никаких проблем не возникало
    как буд-то питание проседает и зарядник пискнув отключается даже при малых токах зарядки, но ладно - это фигня,
    (БП 12V 5А стоит)
    после очередного сброса зарядник стал мерять напряжение через бананы заниженно ,
    т.е. подключаю одну банку Li-pol, а показывает 1,58 вместо ~3,9

ставлю 5S на зарядку, а общее напряжение показывает в районе ~8В
    смотрю по баночно, на банках меряет нормально, к примеру 3,9-3,9-0-3,9-3,9
    т.е. на 3-й банке пишет фигню, хотя по факту 3,9 и на схеме на дорожках промеряется нормально, т.е. нет обрывов в разъеме
    и через секунду вылетает ошибка, что то там с напряжением

ставлю 1S на зарядку - показывает заниженное напряжение, и типа мол заряжает, отсчитывает мА*ч, а тока на аккумулятор не поступает,
    транзюк Z44N на выходе + контакта вообще не открывается

прозвонил все транзюки и мелкие тоже 8-ми ножковые - пробоев нет
    резисторы справа внизу живые
    что порыть еще можно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0001.jpg‎
Просмотров: 229
Размер:	87.9 Кб
ID:	1159126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0002.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	73.1 Кб
ID:	1159127  

6.  

похоже что то с резюком зарядки (довольно часто) или транзистором z44n( перед ним 2 транзистора pnp и npn их без выпаивания не прверишь). Выпаивай- проверяй. или сразу меняй на заведомо исправные. Замени для проверки БП 12V 5А на какой нить другой....

Заметил что мой клон начинает разряжать в режиме LiPO 18650 сразу после заряда, на дисплее пишет FULL и при этом на акб начинается разряд, при подключении крокодилов зарядки напряжение АКБ в этот момент (FULL) падает на 0.01-0.02В если не откинуть крокодилы зарядка начинает сосать назад закаченное в АКБ. Перепаивал только пипку STOP и осталось какое-то количество активного припоя вокруг нее - из-за этого или это фишка всех зеленых клонов? За пару часов заряженный до 4.2 18650 разряжается до 4.1 если его оставить с крокодилами наедине, причем даже если поменять АКБ на заряженный ранее 4.2 тож самое - это не самороазряд АКБ, а целенаправленная диверсия.

Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    Заметил что мой клон начинает разряжать в режиме LiPO 18650 сразу после заряда
    А если зарядку из розетки выключить- разряд продолжается? Тогда проверяйте полевик разряда, если только под напряжением то еще и его управление- бывает транзистор стоит, бывает сразу с выхода операционника. Только тогда в режиме разряда обычно еще и врет по напряжению. У меня когда полевик разряда сдох , разрядка показывала 3 вольта вместо 3,7, а заметил случайно - когда подключал аккумулятор- маленькая искорка проскакивала =)

10.  

Цитата Сообщение от J0hn Посмотреть сообщение
    Зарядка у меня как в посте Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

работала ~ 2 года,
    заряжаю в основном Li-pol 5S 3000мА*ч для шурика и прочие мелочи
    транзюки изначально горели - менял
    силовые я вынес из корпуса наружу и посадил на радиаторы, поставил вентилятор чтоб обдувались
    вроде, полет был нормальный,
    может и напряжения мерялись на балансире не точно, но я не заморачивался (калибровать не пытался), и емкость аккумуляторов за 2 года не изменилась (веду файлик и заношу значения заряда)

в последнее время начала образовываться тенденция только при подключении 5S к балансировочному разъему, при 1S никаких проблем не возникало
    как буд-то питание проседает и зарядник пискнув отключается даже при малых токах зарядки, но ладно - это фигня,
    (БП 12V 5А стоит)
    после очередного сброса зарядник стал мерять напряжение через бананы заниженно ,
    т.е. подключаю одну банку Li-pol, а показывает 1,58 вместо ~3,9

ставлю 5S на зарядку, а общее напряжение показывает в районе ~8В
    смотрю по баночно, на банках меряет нормально, к примеру 3,9-3,9-0-3,9-3,9
    т.е. на 3-й банке пишет фигню, хотя по факту 3,9 и на схеме на дорожках промеряется нормально, т.е. нет обрывов в разъеме
    и через секунду вылетает ошибка, что то там с напряжением

ставлю 1S на зарядку - показывает заниженное напряжение, и типа мол заряжает, отсчитывает мА*ч, а тока на аккумулятор не поступает,
    транзюк Z44N на выходе + контакта вообще не открывается

прозвонил все транзюки и мелкие тоже 8-ми ножковые - пробоев нет
    резисторы справа внизу живые
    что порыть еще можно?
    Привет!!! Чёт у тебя с права в низу восьми ножковый транзистор не по дорожкам припаян

Китай во всей своей красе!

Цитата Сообщение от 1Andrei75 Посмотреть сообщение

Привет!!! Чёт у тебя с права в низу восьми ножковый транзистор не по дорожкам припаян
    родной сгорел, не нашел в наличии подходящего, поставил двойной f7319 он более слабый по току, и 4 лапки на один транзюк а вторые 4 в воздухе висят на 2-й транзюк
    f7319 хоть и более слабый, но уже почти 2 года прожил

Цитата Сообщение от J0hn Посмотреть сообщение
    родной сгорел, не нашел в наличии подходящего, поставил двойной f7319 он более слабый по току, и 4 лапки на один транзюк а вторые 4 в воздухе висят на 2-й транзюк
    f7319 хоть и более слабый, но уже почти 2 года прожил
    Классно!!! туда можно пихать что не попадя

Короче плюнул я на всё это дело и купил оригинальный IMAX B6 Mini, удалось найти по нормальной цене. Вышел дороже всего в 1,86 раза. Теперь довольный как кот на масленицу. Китайца вроде как удается спихнуть почти за столько же сколько отдал за него изначально. Если кому интересно, вот свод всех косяков моего китайца:
    1. Не работают защиты по времени заряда и емкости заряда (т.е. если ставить заряжать максимум 3 часа, или напр. 2000 мАЧ, то он все равно продолжает заряжать даже после превышения ограничений). Эта функция в основном полезна для никелевых аккумов. При зарядке оных и был выявлен косяк.
    2. Неправильно считает время - реально за 1 мин. на индикаторе проходит 1 мин 4 сек.
    3. Неправильно считает емкость. Что бы компенсировать этот и прошлый косяк нужно отображаемую на экране емкость умножать на 1,16.
    4. Не работает подключение к компу (хотя термодатчик видит и температуру показывает).
    5. Погрешность измерения напряжения 50-150 мВ.
    6. При зажатом Start+Stop при включении входит в спец режим и выполняет перекалиброку без всяких вопросов. Однако, мне ещё повезло! Моя модель при этом не виснет в спецрежиме и позволяет провести рекалибровку относительно простым способом подключения 6 банок LiPo (может даже и резюки прокатили бы, похоже он все таки не грузит подключенные аккумы).
    Короче, ИМХО, все это можно было бы простить, если бы проц был Atmega и тогда можно было бы допиливать прошивку и схемотехнику.
    А т.к. в нашем варианте это дохлый номер, то - клоны мастдай, оригинал форева!

Цитата Сообщение от AnderWonder Посмотреть сообщение
    Короче плюнул я на всё это дело и купил оригинальный IMAX B6 Mini, удалось найти по нормальной цене. Вышел дороже всего в 1,86 раза. Теперь довольный как кот на масленицу. Китайца вроде как удается спихнуть почти за столько же сколько отдал за него изначально. Если кому интересно, вот свод всех косяков моего китайца:
    1. Не работают защиты по времени заряда и емкости заряда (т.е. если ставить заряжать максимум 3 часа, или напр. 2000 мАЧ, то он все равно продолжает заряжать даже после превышения ограничений). Эта функция в основном полезна для никелевых аккумов. При зарядке оных и был выявлен косяк.
    2. Неправильно считает время - реально за 1 мин. на индикаторе проходит 1 мин 4 сек.
    3. Неправильно считает емкость. Что бы компенсировать этот и прошлый косяк нужно отображаемую на экране емкость умножать на 1,16.
    4. Не работает подключение к компу (хотя термодатчик видит и температуру показывает).
    5. Погрешность измерения напряжения 50-150 мВ.
    6. При зажатом Start+Stop при включении входит в спец режим и выполняет перекалиброку без всяких вопросов. Однако, мне ещё повезло! Моя модель при этом не виснет в спецрежиме и позволяет провести рекалибровку относительно простым способом подключения 6 банок LiPo (может даже и резюки прокатили бы, похоже он все таки не грузит подключенные аккумы).
    Короче, ИМХО, все это можно было бы простить, если бы проц был Atmega и тогда можно было бы допиливать прошивку и схемотехнику.
    А т.к. в нашем варианте это дохлый номер, то - клоны мастдай, оригинал форева!
    Так пришел оригинал? И ссылку бы на него , чтоб посмотреть

А если зарядку из розетки выключить- разряд продолжается? Тогда проверяйте полевик разряда, если только под напряжением то еще и его управление- бывает транзистор стоит, бывает сразу с выхода операционника. Только тогда в режиме разряда обычно еще и врет по напряжению. У меня когда полевик разряда сдох , разрядка показывала 3 вольта вместо 3,7, а заметил случайно - когда подключал аккумулятор- маленькая искорка проскакивала =)
    Если отключить питание зарядки разряд прекращается, его нет также если ее потом включить, но по окончании заряда он появляется.

Цитата Сообщение от Slom Посмотреть сообщение
    Если отключить питание зарядки разряд прекращается, его нет также если ее потом включить, но по окончании заряда он появляется.
    Тогда похоже что плату плохо вымыл, после очень активного флюса и полевик приоткрытый остается....как один из вариантов.

Цитата Сообщение от Василий93 Посмотреть сообщение
    Клон такой же,подскажите что проверять в случае разряда после заряда АКБ?

А там больше ничего нет.....сигнал управления разрядом идет с контроллера через транзистор( у некотрых операционник или и транзистор и операционник) на управление полевым транзисторм z44 который замыкает землю через резистор 0,5 ОМ вот и все. Что тут проверять? все подряд. и в Вашем случае похоже не проверять , а заменять на заведомо исправные (меняите транзистор, или просто выпаяйте временно). Или ищите оловянную соплю которую посадили при перепаивании кнопки. Если не найдете проблемму по разряду- ищите по заряду.....утечку, схемотехника похожая
Название: разряд копия.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	33.2 Кб
ID:	1160257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: разряд.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	94.1 Кб
ID:	1160250  
    Последний раз редактировалось SLYFOXNET; 15.01.2016 в 13:59.

Парни а есть такая проблема, что после зарядки аккумулятора литьего если не снять щупы то он начинает потихоньку разряжать аккум. Оставлял на ночь аккум заряжать, когда ложился он уж почти заряжен был а утром снял его замерил напряжение 3.80В

Прочитайте последнюю страницу темы.

Добрый день,приобрёл себе данное зарядное устройство-imax b-6 80W Кит-копия,Появились проблема с разрядом акамуляторов,при включении акамулятора на разряд зарядное устройство пишет что акум разряжен,хотя имеет 100% заряд!Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой,и что делать в этом случае!Горел транзистор по заряду,в дальнейшем транзистор был заменён,и с зарядом всё отлично!Какое напряжение на затворе транзистора irfz-44 должно быть при разряде к примеру 200 MA должно быть.

Ееее. Получил сегодня Atmega 32.
    В планах доразреинженирить схему "безымянного" клона, выпаять старый мк и проводками (планирую мгтф 0,5) на монтажке подтянуть новый мк. так как в наличии пока есть NiMH 7,4 В и двухбаночный Li-Po, то заставлю работать пока с этими аккумами. Боюсь на больше банок у меня не найдется аккумов, что бы проверить как работают остальные цепи измерения/балансировки потому будет здорово, если кто-нибудь, у кого есть к наличии хотя бы убитые банки, ли начал аналогичные работы, что бы "добить" идею, либо дал мне для опытов аккум с бОльшим числом банок. Я в Новосибирске. Потому если кто из заинтересованных проживает в Новосибе, то можем пересечься ))

Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    при включении акамулятора на разряд зарядное устройство пишет что акум разряжен,хотя имеет 100% заряд
    Зарядка на каком контроллере? Если Atmega 32, то скачайте схему и посмотрите вольтметром что творится на выводе 37 контроллера.

Цитата Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
    Какое напряжение на затворе транзистора irfz-44 должно быть при разряде к примеру 200 MA должно быть.
    С ходу прикинуть не могу. Да и нафиг это не надо знать. Если ОУ работают нормально, то не должно нас это волновать. А как понять что они работают норм?
    Да ткнитесь вольтметром между входами ОУ. Если там нуль (в реале там напряжение смещения, но оочень мальнькое. Порядка милливольт, а то и меньше), то норм. На выходе должно быть какое-то напряжение. Схему на память не помню (точнее коэф. усиления какой, а посмотреть нет возможности).

кому скучно, показываю как китаец в споре на али меня учит реанимировать IMAX B6 после глюка при нажатии двух кнопок. https://cloud.mail.ru/public/Ha1e/ZPqUTuxUw

А ты заранее выстави в заряде-разряде LIPO 2S и сними ему видео - что происходит в сервис режиме...=) Интересно - что ответит???

Во-во. В этом режиме не вопрос. Я с китайца всю сумму отжал. Решали да решали, походу он плюнул и вернул все.

А ты заранее выстави в заряде-разряде LIPO 2S и сними ему видео - что происходит в сервис режиме...=) Интересно - что ответит???
    так я ему уже посылал два видео, в одном просто где не работает, во втором он меня просил подключить 6 аккумов, вот после второго видео он мне прислал свое как надо сделать. но даже как он сказал сделать не получиться так как у меня во всех видео глюк показываю на одной банке. и по его инструкции не получится. а по твоей нормально. вернул бы уже деньги а то я уже заказал оригинал мини )))

Цитата Сообщение от alexleba Посмотреть сообщение
    Во-во. В этом режиме не вопрос. Я с китайца всю сумму отжал. Решали да решали, походу он плюнул и вернул все.
    что за магазин и кто продавец?

Цитата Сообщение от Максикон Посмотреть сообщение
    так я ему уже посылал два видео, в одном просто где не работает, во втором он меня просил подключить 6 аккумов, вот после второго видео он мне прислал свое как надо сделать. но даже как он сказал сделать не получиться так как у меня во всех видео глюк показываю на одной банке. и по его инструкции не получится. а по твоей нормально. вернул бы уже деньги а то я уже заказал оригинал мини )))

что за магазин и кто продавец?
    Покупал тут http://www.ebay.com/itm/261812350373...%3AMEBIDX%3AIT

Дней 10 вели спор, он и ссылки присылал как восстановить, но там качалась всякая хрень. Потом он предложил вернуть 20$, я ему, давай 27$, т.к. живое только БП, за него и готов платить. А потом смотрю, сообщение с PayPal, а там на возврат вся сумма 38$. Долго ждал зачисления, все его доставал. Но потом выяснилось, Сбер отличился, сделал зачисление а СМС не отправил. Потом стал со Сбером разберать и увидел зачисление. Вообщем деньги были проедены.
    Брателло говорит, что я подорву китайскую экономику, т.к. во всех крупных покупках открываю споры.
    Покупал RC732-DVR Monitor, пока игрался с ним, превратил в кирпич. Начал восстанавливать и открыл спор, возвратом получил 2200. Но к тому времени я его уже поднял.
    Недавно аппа пришла Radiolink AT9 с бесплатным OSD. А его там нет, стоит открытый спор на 1000 с моим условием что и куплю у него эту платку. Будет бычить все равно вырву и куплю у другого.
    На подходе камера SJ7000.

Покупал тут http://www.ebay.com/itm/261812350373...%3AMEBIDX%3AIT

Дней 10 вели спор, он и ссылки присылал как восстановить, но там качалась всякая хрень. Потом он предложил вернуть 20$, я ему, давай 27$, т.к. живое только БП, за него и готов платить. А потом смотрю, сообщение с PayPal, а там на возврат вся сумма 38$. Долго ждал зачисления, все его доставал. Но потом выяснилось, Сбер отличился, сделал зачисление а СМС не отправил. Потом стал со Сбером разберать и увидел зачисление. Вообщем деньги были проедены.
    Брателло говорит, что я подорву китайскую экономику, т.к. во всех крупных покупках открываю споры.
    Покупал RC732-DVR Monitor, пока игрался с ним, превратил в кирпич. Начал восстанавливать и открыл спор, возвратом получил 2200. Но к тому времени я его уже поднял.
    Недавно аппа пришла Radiolink AT9 с бесплатным OSD. А его там нет, стоит открытый спор на 1000 с моим условием что и куплю у него эту платку. Будет бычить все равно вырву и куплю у другого.
    На подходе камера SJ7000.
    да ты опасный чел))) да я тоже готов зубами выгрызать свои кровный ибо не х.... слать такой товар,прислал бы на контроллере амтел и все было более менее.

да ты опасный чел))) да я тоже готов зубами выгрызать свои кровный ибо не х.... слать такой товар,прислал бы на контроллере амтел и все было более менее.
    Стой на своем, открыл спор и жди. Если он не идет на решение проблемы, то система стоит на стороне покупателя.

Стой на своем, открыл спор и жди. Если он не идет на решение проблемы, то система стоит на стороне покупателя.
    да я уже обострил спор а он все шлет мне как вернуть к жизни прибор, я уже писал ему сколько еще будем пробовать разные способы, два способа уже было.

да я уже обострил спор а он все шлет мне как вернуть к жизни прибор, я уже писал ему сколько еще будем пробовать разные способы, два способа уже было.
    Так тогда сиди на *опе ровно. Просто жди время.

Так тогда сиди на *опе ровно. Просто жди время.
    так я и сижу на попе ровно, стул мягкий в кружке чай а в руке плюшка и смотрю позновательные видео от китайца )))

так я и сижу на попе ровно, стул мягкий в кружке чай а в руке плюшка и смотрю позновательные видео от китайца )))
    Я тут светодиоды заказывал двух цветные с общим анодом, отметился в получении, количество бьет, ну типа все хорошо. Когда надо было их запаивать, оказалось пришли с общим катодом. Время 15 дней не вышли, 150 руб не лишние. Открыл спор, что содержимое не отвечает описанию. Продаван попросил указать другую причину спора "не подошло" и сделает возврат. выполнил его требование, он честно свое. У другого заказал в 5 раз дешевле это же количество.

Я тут светодиоды заказывал двух цветные с общим анодом, отметился в получении, количество бьет, ну типа все хорошо. Когда надо было их запаивать, оказалось пришли с общим катодом. Время 15 дней не вышли, 150 руб не лишние. Открыл спор, что содержимое не отвечает описанию. Продаван попросил указать другую причину спора "не подошло" и сделает возврат. выполнил его требование, он честно свое. У другого заказал в 5 раз дешевле это же количество.
    они напоминают рынки в 90-х кто кого вообщем нае...... но тут можно деньги с них вернуть )))

они напоминают рынки в 90-х кто кого вообщем нае...... но тут можно деньги с них вернуть )))
    Не думаю. По светикам, тут можно и ошибиться, т.к. они одинаковые на вид, а пакетики могли попутать. А с зарядниками другая пестня, мы же сами кроиловом занимаемся. Если бы все брали только оригиналы, то не стали бы делать клоны или клоны на клона Рынок существует, пока есть сбыт. Но а то что третья сторона осуществляет контроль, оно как раз и наводит порядок.

Не думаю. По светикам, тут можно и ошибиться, т.к. они одинаковые на вид, а пакетики могли попутать. А с зарядниками другая пестня, мы же сами кроиловом занимаемся. Если бы все брали только оригиналы, то не стали бы делать клоны или клоны на клона Рынок существует, пока есть сбыт. Но а то что третья сторона осуществляет контроль, оно как раз и наводит порядок.
    да да , согласен, главное что есть третья адекватная сторона

Кто нибудь знает что это за элемент? Корпус чуть больше обычного "транзисторного" SOT23-3. На корпусе написано XOFV 3S
Название: 2016-01-23 17.56.37.jpg‎
Просмотров: 180
Размер:	129.8 Кб
ID:	1163351  

Не утверждаю , но возможно - MMBT5551 2N5551 знак : 3 S транс NPN 160 В 0.6A SOT23

Может кто подскажет как же быть IMAX B6 клон залез в настройки решил откалибровать точность напряжения вопщем заряжаю Акки по 4,19. 6 штук ну вроде откалибровал теперь ставлю на заряд Li Po. один аккумулятор 18650 оно его заряжает до 4.48 и продолжает заряжать вчера поставил его разряжать слышу запикало кажется на дисплее 2.99 замеряю тестором 4,09 напряжение незнаю что делать думаю лутше не лез бы туда может есть мысли как его откалибровать правильно зарание благодарю.

Тестером меряешь под нагрузкой? если да, то проверяй полевик разряда и восьминогий рядом с ним... у меня так врало когда восминожку пробило.

Тестером меряешь под нагрузкой? если да, то проверяй полевик разряда и восьминогий рядом с ним... у меня так врало когда восминожку пробило.
    Проверяю акки после зарядки,разрядки без нагрузки обычным тестером.

+ Ответить в теме