Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 47 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1851

Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Ну а зарядка меряет разряд- под нагрузкой, измерь тестером под нагрузкой- может аккумулятор просто просядает. КАСАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ! И еще, ...

Ну а зарядка меряет разряд- под нагрузкой, измерь тестером под нагрузкой- может аккумулятор просто просядает.

КАСАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ!
    И еще, во избежание дальнейших вопросах что как и почему - гавно-аккумуляторы (которые свой ресурс отработали и т.д. и т.п.)зарядка не разряжает и не заряжает. Чудит по всякому, то не дозаряд - то перезаряд, то вырубается, то до бесконечности заряжает! Вы должны отдавать себе отчет - ЧТО Вы ставите на зарядку- и в каком состоянии находится аккумулятор. Она не волшебная и за Вас думать не умеет. Тупо отрабатывает программу, да и которую мы не знаем.

2.  

Цитата Сообщение от SLYFOXNET Посмотреть сообщение
    Ну а зарядка меряет разряд- под нагрузкой, измерь тестером под нагрузкой- может аккумулятор просто просядает.
    О это как сделать проверить под нагрузкой я в этих делах не очень то и силён у меня ещё аккамуляторы такие пока один заряжаю другой уже ток упал вот пытаюсь побыстрому их подогнать до одинакового значения.

Цитата Сообщение от Андрей-77 Посмотреть сообщение
    О это как сделать проверить под нагрузкой я в этих делах не очень то и силён у меня ещё аккамуляторы такие пока один заряжаю другой уже ток упал вот пытаюсь побыстрому их подогнать до одинакового значения.
    Да хоть как- лампочкой нагрузи и пока она горит - меряй....

Да хоть как- лампочкой нагрузи и пока она горит - меряй....
    Подскажите если я правильно понимаю мне нужно подать на прибор 25.2 в так у меня не получается выровнять ток банки садятся быстро пока одну заряжаеш другая подсела я вот думаю если к банкам подцепить китайскую платку она регулирует ток может повышать и понижать электричество и подать на прибор ровно 25.2 как думайте получится у меня такая затея или я не правильно думаю подскажите?

6.  
    rzg
    rzg вне форума

...тоже бьюсь над этим процом затёртым (стал обладателем двух клоно клонов от знакомых, та же проблема была стоп+ ввод-кирпич, отдали хоть часики придумать, но по чудо инфе от SLYFOXNET работают) связывался с двумя продавцами, так они как попугаи шлют тупое видео о восстановлении работоспособности выложенное ранее тут, третий продавец (веду предзаказные переговоры) обещал выслать всю инфу по чудо зверю вместе с схемами и самое главное инфу о проце! (обещал ему что закажу от 50 штук (конечно дурю его) ) жду четвёртый день...(все продавцы разные)

Подскажите если я правильно понимаю мне нужно подать на прибор 25.2 в так у меня не получается выровнять ток банки садятся быстро пока одну заряжаеш другая подсела я вот думаю если к банкам подцепить китайскую платку она регулирует ток может повышать и понижать электричество и подать на прибор ровно 25.2 как думайте получится у меня такая затея или я не правильно думаю подскажите?
    Чем лучше будут аккумуляторы- тем лучше будет калибровка и работа устройства. Если используете гавноаккумуляторы- будет гавноустройство. Вам нужно откалибровать или оживить? Если только оживить- то гавноаккумуляторы пойдут, зарядка выйдет из сервиса - но будет врать. Она при калибровке 10 секунд разряжает аккумуляторы- и что будет с вашими гавноаккумуляторами? Правильно - провалятся по напряжению. И калибровка - чертикакая будет.
    Если правильно откалибровать - то нужны хорошие аккумуляторы - которые держат стабильное (желательно одинаковое ) напряжение. И пожалуйста не путайте ток с напряжением - прям глаза режет. А то когда я читаю - "пока один заряжаю другой уже ток упал......или регулирует ток может повышать и понижать электричество..." черти что думаю. Я не претедндую на электрика- но школьных то знаний физики на это все должно хватать. =)))
    Подключите все банки ПАРАЛЛЕЛЬНО и зарядите один раз все. Какое то время напряжение на них будет одинаковое. И если успеете - откалибруете переключив последовательно.

Чем лучше будут аккумуляторы- тем лучше будет калибровка и работа устройства. Если используете гавноаккумуляторы- будет гавноустройство. Вам нужно откалибровать или оживить? Если только оживить- то гавноаккумуляторы пойдут, зарядка выйдет из сервиса - но будет врать. Она при калибровке 10 секунд разряжает аккумуляторы- и что будет с вашими гавноаккумуляторами? Правильно - провалятся по напряжению. И калибровка - чертикакая будет.
    Если правильно откалибровать - то нужны хорошие аккумуляторы - которые держат стабильное (желательно одинаковое ) напряжение. И пожалуйста не путайте ток с напряжением - прям глаза режет. А то когда я читаю - "пока один заряжаю другой уже ток упал...." черти что думаю. =)))
    Подключите все банки ПАРАЛЛЕЛЬНО и зарядите один раз все. Какое то время напряжение на них будет одинаковое. И если успеете - откалибруете переключив последовательно.
    Зарядил их успел до 4.18 откалибровал ставлю один аккамулятор на зарядку который был первый от минуса зарядила его до 4.19 и за пикала думаю всё наконец-то сделал ставлю второй на зарядку зарядила волосы дыбом 4.38, ладно балансирую 6с 4.15,4.15,4.16,4.16,4.17,4.19 ладно ставлю на разряд тот аккум у которого 4.38 разряжает на дисплее кажет 2.99 делаю замер мултиметром результат 3.35 незнаю уже как с ней боротся.ещё как то калибруют по одному аккамулятору вот понять не могу как по одному делать??

Цитата Сообщение от Transistor Посмотреть сообщение
    Закажу с алиэкспреса))) Благодарю, Димыч))) Очень помог! Буду пробовать!
    Попробывал с этой платой подогнать или нет?
    Последний раз редактировалось Андрей-77; 24.01.2016 в 18:32.

10.  

Я же писал - если гавноаккумуляторы ......- зарядка не волшебная....

Или так! Заряженный аккумулятор , косвенная проверка аккумулятора, мультиметр на максимальный ток - 10- 20 А какой есть у мультиметра. Щупы к аккумулятору плюс на плюс - минус на минус - на 2-5 секунд( желательно не долше , а то провода в щупах греются). Какой тип аккумулятора и что показывает мультиметр на 4- 5 секунде? В студию.

Если хороший LION 1850 например - то заряженный покажет 14-12 А(или больше) и будет падать до 10. Если NICD 1.2 вольта 2500мА То около 4-5 ампер(или больше) и будет падать до 2- 3х. Все остальное - в помойку или "светодиоды подсвечивать". Как то так.
    Последний раз редактировалось SLYFOXNET; 24.01.2016 в 20:12.

Я же писал - если гавноаккумуляторы ......- зарядка не волшебная....

Или так! Заряженный аккумулятор , косвенная проверка аккумулятора, мультиметр на максимальный ток - 10- 20 А какой есть у мультиметра. Щупы к аккумулятору плюс на плюс - минус на минус - на 2-5 секунд( желательно не долше , а то провода в щупах греются). Какой тип аккумулятора и что показывает мультиметр на 4- 5 секунде? В студию.

Если хороший LION 1850 например - то заряженный покажет 14-12 А(или больше) и будет падать до 10. Если NICD 1.2 вольта 2500мА То около 4-5 ампер(или больше) и будет падать до 2- 3х. Все остальное - в помойку или "светодиоды подсвечивать". Как то так.
    да я в этих амперах ваще не понимаю только напряжение тестором померить могу

а я в этих амперах ваще не понимаю только напряжение тестором померить могу
    Тогда обратитесь к тому кто это может сделать. Проще этого я не могу вам объяснить. Это не только не детский сад - это уже ясли какие то пошли. У вас это не получится. Если вы не понимаете самые простейшие основы электротехники - то я не смогу Вам помочь. Извините. Без обид. Обратитесь к тому кто понимает что нужно делать.

"Самая большая проблема русских людей- в том что они не понимаю что они делают , но делают это все равно.(анегдот)"

Тогда обратитесь к тому кто это может сделать. Проще этого я не могу вам объяснить. Это не только не детский сад - это уже ясли какие то пошли. У вас это не получится. Если вы не понимаете самые простейшие основы электротехники - то я не смогу Вам помочь. Извините. Без обид. Обратитесь к тому кто понимает что нужно делать.

"Самая большая проблема русских людей- в том что они не понимаю что они делают , но делают это все равно.(анегдот)"
    МММда 2 недели сижу толку ноль зарядка как была бешенной так и осталась как-то по одному калибруют не подскажите??

Можете еще полгода просидеть и толку будет тоже ноль. Подучите хотя бы начальные знания физики 8-10 класс, как раз сейчас со своими детьми прохожу. Все разжевано. Извините если буду резок- но тем неменее.....
    Научитесь читать техническую литературу!!!
    Что есть напряжение и что есть ток.Совсем разные вещи скажу я Вам, а заодно и сопротивление (8 класс физика).
    Почитайте что такое аккумулятор и как его заряжать.
    Почитайте принципы заряда аккумуляторов.
    Да читать много. Но без этого ни кто Вам ничего не объяснит. Все попусту .
    Я объяснил как для детского сада настолько очевидные вещи - все кто читают ржут, а вы не поняли.
    Ну как Вам еще объяснить???? Вы полезете чинить самолет? а танк? а ракету? компьютер? телевизор? автомобиль?(возможно да, все туда лезем), а автобус? А на вышку с проводами 1000 вольт? Правильно - полезете если понимаете , или учились на это. А хрен ли лесть туда где не понимаете?

Я думаю у Вас с зарядкой все нормально - а проблема с аккумуляторами которые Вы пытаетесь зарядить!!! А не знание даже начальных познаний в электротехнике заводят вас в тупик и вы не понимаете что происходит, не понимаете что нужно делать и задаете наиглупейшие вопросы. И валите все на зарядку. Я конечно не исключаю ее кривой работы но НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!
    По одному данная зарядка НЕ КАЛИБРУЕТСЯ. Калибровка - только так как я описал для всех 6 каналов. Другую пока не знаем. Другие клоны данной зарядки калибруются ПО ДРУГОМУ!!!

Еще раз извините если резок. Обидеть никого не хочу.

Можете еще полгода просидеть и толку будет тоже ноль. Подучите хотя бы начальные знания физики 8-10 класс, как раз сейчас со своими детьми прохожу. Все разжевано. Извините если буду резок- но тем неменее.....
    Научитесь читать техническую литературу!!!
    Что есть напряжение и что есть ток.Совсем разные вещи скажу я Вам, а заодно и сопротивление (8 класс физика).
    Почитайте что такое аккумулятор и как его заряжать.
    Почитайте принципы заряда аккумуляторов.
    Да читать много. Но без этого ни кто Вам ничего не объяснит. Все попусту .
    Я объяснил как для детского сада настолько очевидные вещи - все кто читают ржут, а вы не поняли.
    Ну как Вам еще объяснить???? Вы полезете чинить самолет? а танк? а ракету? компьютер? телевизор? автомобиль?(возможно да, все туда лезем), а автобус? А на вышку с проводами 1000 вольт? Правильно - полезете если понимаете , или учились на это. А хрен ли лесть туда где не понимаете?

Я думаю у Вас с зарядкой все нормально - а проблема с аккумуляторами которые Вы пытаетесь зарядить!!! А не знание даже начальных познаний в электротехнике заводят вас в тупик и вы не понимаете что происходит, не понимаете что нужно делать и задаете наиглупейшие вопросы. И валите все на зарядку. Я конечно не исключаю ее кривой работы но НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!
    По одному данная зарядка НЕ КАЛИБРУЕТСЯ. Калибровка - только так как я описал для всех 6 каналов. Другую пока не знаем. Другие клоны данной зарядки калибруются ПО ДРУГОМУ!!!

Еще раз извините если резок. Обидеть никого не хочу.
    А вот вроде всё сделал ну опять неладно 1 аккамулятор заряжает ровно 4.20 другой 4.30,другой опять 4.20 почему так ???????????? Ну вот же писал парень читайте!!!!!!!!!!!! Как я калибровал.. Я калибровал по 1 литиевому аккумулятору , добившись на аккумуляторе 4,17 по эталонному вольтметру и на дисплее зарядки 4,16.
    Последний раз редактировалось Андрей-77; 24.01.2016 в 23:15.

Загадка природы........ один красивый другой нет, один умный- другой.....

Загадка природы........ один красивый другой нет, один умный- другой.....
    дак если вы знаете как сделать подсказали бы по уму а не писали тут свои красноречивые слова как поэт.

Как я калибровал.. Я калибровал по 1 литиевому аккумулятору , добившись на аккумуляторе 4,17 по эталонному вольтметру и на дисплее зарядки 4,16.
    Это - писал Я!
    Возможно Вы все не правильно поняли.
    Имелось ввиду подключаем 6 батарей калибруем 6 (шестью) батареями, а напряжение зарядки подгоняем под напряжение вольтметра измеряемого данный 1 аккумулятор.!!! Изменяя напряжение 22,5 до 21 вольта (разряжая их все) подгоняем нужное нам значение на дисплее зарядки показанное 1 (одним) аккумулятором. Читайте внимательнее инструкцию. Мы не знаем, а только догадываемся какое эталонное напряжение должно быть на всех 6 батареях. Наверное около 4,2х6 =25,2. но китайцы могли придумать и другое.
    У меня все корректно заработало только с напряжением на банках 4,12-4,13 вольт = 24,72. У всех по разному!!!

дак если вы знаете как сделать подсказали бы по уму а не писали тут свои красноречивые слова как поэт.
    Ну реально смешно. Дохлыми аккумами калибровку делать. Найди нормальные и сделай по человеческому. Я из 12 нашел шесть которые держут заряд и сделал все с первого раза.

Например я взял зарядил каждый по отдельности шесть аккумуляторов до 4.20 произвел калибровку. После этого попробовал зарядить нормальный один аккумулятор и у меня после зарядки на нем напряжение 4.19, замер делал мультиметром.
    Последний раз редактировалось Максикон; 25.01.2016 в 02:38.

Цитата Сообщение от Chip115 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает что это за элемент? Корпус чуть больше обычного "транзисторного" SOT23-3. На корпусе написано XOFV 3S
    У меня эта деталь подписана как A09T n-канальный мосфет типа AO3400A.

Цитата Сообщение от Максикон Посмотреть сообщение
    Ну реально смешно. Дохлыми аккумами калибровку делать. Найди нормальные и сделай по человеческому. Я из 12 нашел шесть которые держут заряд и сделал все с первого раза.

Например я взял зарядил каждый по отдельности шесть аккумуляторов до 4.20 произвел калибровку. После этого попробовал зарядить нормальный один аккумулятор и у меня после зарядки на нем напряжение 4.19, замер делал мультиметром.
    Да дело в том что калибровку сделал я ну аккамуляторы заряжает один 4.20 другой 4.35 . Вот голову ломаю толи калибровка неправильная толи акки такие. Купил парочку тоже садятся моментально за 2 мин было 4.20 2 мин 4.17
    Последний раз редактировалось Андрей-77; 25.01.2016 в 10:23.

специально для тек кто не знает как проверить аккумулятор

Да дело в том что калибровку сделал я ну аккамуляторы заряжает один 4.20 другой 4.35 . Вот голову ломаю толи калибровка неправильная толи акки такие. Купил парочку тоже садятся моментально за 2 мин было 4.20 2 мин 4.17
    из за качества аккумуляторов он заряжает по разному. даже как только включил аккумулятор видно какой он слабый или нормально. если как только включил заряжать литий и начало быстро расти напряжение и за минут пять уже imax показывает что 4.20 в то значит дохлый аккум. у меня дохлый после зарядки показывает 4.16 и начинает падать напряжение. А нормальный аккум после зарядки показывает 4.19 и держит напряжение. как известно слабые аккумуляторы быстро набирают и быстро теряют напряжение и плохо держат нагрузку, то есть проседают. есть пример , вставляю плохой аккумулятор в одиночный Power Bank ,подключаю телефон и буквально через 3 минуты отключается Power Bank, потому что проседает напряжение аккумулятора под хорошей нагрузкой и он думает ,что аккумулятор сел.

Это - писал Я!
    Возможно Вы все не правильно поняли.
    Имелось ввиду подключаем 6 батарей калибруем 6 (шестью) батареями, а напряжение зарядки подгоняем под напряжение вольтметра измеряемого данный 1 аккумулятор.!!! Изменяя напряжение 22,5 до 21 вольта (разряжая их все) подгоняем нужное нам значение на дисплее зарядки показанное 1 (одним) аккумулятором. Читайте внимательнее инструкцию. Мы не знаем, а только догадываемся какое эталонное напряжение должно быть на всех 6 батареях. Наверное около 4,2х6 =25,2. но китайцы могли придумать и другое.
    У меня все корректно заработало только с напряжением на банках 4,12-4,13 вольт = 24,72. У всех по разному!!!
    А у вас не такой зарядник imax b6 80W

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5819.jpg
Просмотров: 200
Размер:	113.5 Кб
ID:	1164285Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5817.jpg
Просмотров: 109
Размер:	100.3 Кб
ID:	1164286
    А у вас не такой зарядник imax b6 80W
    У меня imax b6 80W на неизвестном процессоре без коммутатора.

Вложение 1164285Вложение 1164286
    Один в один с моим

Вложение 1164285Вложение 1164286
    Вы не побывали его с компьютером связать?

Подскажите куда копать. Зарядка imax b6 80w клон. Была переполюсовка батареи в следствии чего сгорел полевик n3030ls, заменил его на irf7413. Проблема вот в чем - ставлю на зарядку аккумулятор на 12 вольт 7а от упсника и через 1-10 минут зарядка перезагружается. БП от 15-24 вольта 5А.

И забыл, при повышении питания до 19 вольт проблема исчезает. Может ли при неисправность повышающие преабразователе появляться такие глюки?
    Последний раз редактировалось mikhasiok; 25.01.2016 в 20:30.

Вы не побывали его с компьютером связать?
    С компьютером он не работает, нет никаких импульсов на контакте, хотя температуру меряет.

Цитата Сообщение от mikhasiok Посмотреть сообщение
    Может ли при неисправность повышающие преабразователе появляться такие глюки?
    Может, проверяй зарядную часть - там где преобразователь и 7416 и 7413 стоит - слева. 7416 и 7413 проверяй, возможно в кз Нажмите на изображение для увеличения
Название: I-MAX-B6_Map_repair.jpg
Просмотров: 242
Размер:	91.4 Кб
ID:	1164345
    Последний раз редактировалось SLYFOXNET; 25.01.2016 в 21:55.

Одну банку заряжает без проблем, глюки появились с аккумулятором от упсника при питании 15 вольт бп.

Цитата Сообщение от mikhasiok Посмотреть сообщение
    Одну банку заряжает без проблем, глюки появились с аккумулятором от упсника при питании 15 вольт бп.
    попробуй 12 дать ему

Смотрим на картинку, что я выложил ранее. Внимательно смотрим надписи на ней, читаем, - возможно Ваш случай. Когда зарядные полевики (или один из них) вылетают в кз, зарядка перезагружается в ряде случаев. У меня зарядка питается от блока питания ноута 19,5 вольт и никаких проблем связанных с питанием с ней не было.

Вот, и я когда даю 19 вольт он начинает заряжать

попробуй 12 дать ему
    Нет такого бп

Смотрим на картинку, что я выложил ранее. Внимательно смотрим надписи на ней, читаем, - возможно Ваш случай. Когда зарядные полевики (или один из них) вылетают в кз, зарядка перезагружается в ряде случаев. У меня зарядка питается от блока питания ноута 19,5 вольт и никаких проблем связанных с питанием с ней не было.
    Да и в моём случае 7413 нет, стоит 78м05. Спасибо, завтра буду смотреть их.
    Последний раз редактировалось mikhasiok; 25.01.2016 в 23:36.

Все теперь я решил свою проблему на счёт перезарядка аккумуляторов понял в чем была причина я давал ему 19,5 в. От ноута он заряжал аккумуляторы до 4,50 мог и больше пока сам не выключиш поставил китайский регулятор напряжения сделал ему ровно 12вольт и все песня щас заряжает как положено 4,17 и отрубает ну можно ещё подкалибровать до 4,20 и все понял чем больше току мы ему даем тем больше он начинает глючить.

Мосфет 80n70f4 это на повышающий? На что можно заменить?

Практически на любой N канальный полевик не менее 70 вольт 80 ампер. 60nf10 ,STP75NF75, STP80NF12 например.

Irf 1407 подойдёт? Я так и не понял, этот транзистор в цепи провышающего преобразователя?плата клон на 80 ватт

Да должен вроде, по характеристикам подходит. Да, и стоит в узле силового преобразователя напряжения заряда АКБ.
    В оригинале кажется стоят 40n05 и 40p06, но оригинал на 50W
    Последний раз редактировалось SLYFOXNET; 26.01.2016 в 13:37.

Да должен вроде, по характеристикам подходит. Да, и стоит в узле силового преобразователя напряжения заряда АКБ.
    В оригинале кажется стоят 40n05 и 40p06, но оригинал на 50W
    Проблема решилась после перепайки 80n70f4 на IRF 1407, спасибо за помощь.

Всем доброго! Тоже стал "счастливым" обладателем зарядки на ноунейм проце.
    Сразу же как появилось время решил проверить её. при зарядке NiMh стартует, заряжает, но выдает вольтаж на дисплее (справа вверху) 64-65в - это нормально? Далее при попытке заряда, разряда, балансировке ЛиПо, ЛиИо и Свинца вылетает "Over voltage"... Питание пробовал и от БП 12в и от лабораторного БП в диапазоне 11-19в, не помогло. По карте ремонта заказал комплектуху, но ждать долго. Помогите плиз локализовать компоненты, которые нужно проверить. (естественно делитель проверю сегодня вечером).
    Кстати, Snake93rus, вы запустили зарядку?
    Вот моя зарядка, вроде та же что и у уважаемого SLYFOXNET.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0023.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	73.8 Кб
ID:	1164992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0015.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	107.0 Кб
ID:	1164993  

Цитата Сообщение от Sergey_Samara Посмотреть сообщение
    при зарядке NiMh стартует, заряжает, но выдает вольтаж на дисплее (справа вверху) 64-65в - это нормально?
    А заряжает ли? Нет не нормально - должно быть то напряжение которое на аккумуляторе, измерьте тестером - какое напряжение и ток на аккумуляторе при заряде?Да заодно и при разряде. Должно совпасть с тем что на дисплее. Овервольтаж - это и есть превышение напряжения выше нормы на аккумуляторе, по крайней мере зарядка так думает. Оттого и все проблемы.

SLYFOXNET спасибо за оперативный ответ.
    В том то и дело что замерить могу только в момент заряда. т.к. я валенок тоже наступил на грабли "старт" + "стоп" - т.е. попал в сервисное меню. Теоретически проверить напругу и ток могу в момент когда зарядка стартует на разряд (пытается разрядить одну банку пишет (1S)). А с кнопками игрался когда хотел попасть в калибровку напряжения на банке и входе. В общем у меня всё плохо))). Часа через два приеду домой - отпишусь о замерах.

+ Ответить в теме