Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 2231

Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Сообщение от dzubanot Ну так Ижик так и подключал. Я вообще про него писал. Возможно Вы меня не понемаете или ...

Цитата Сообщение от dzubanot Посмотреть сообщение
    Ну так Ижик так и подключал. Я вообще про него писал.
    Возможно Вы меня не понемаете или я Вас, я говорю, что на корпусе самого программатора в обозначении может быть ошибка, так как китайцы суют туда разные платы. По поводу того как подключал Ижик программатор ниже.
    Цитата Сообщение от ижик Посмотреть сообщение
    подключил к программатору согласно схем на сайте и написанному на самом программаторе.
    У меня была такая же ошибка,
    Error: init mode failed
    пока не разобрал программатор и не сверил с тем что напечатано на корпусе, а на корпусе неправильно. Могу посоветовать разобрать свисток и сверить, тогда станет все понятно.

2.  

разбирал,смотрел.схема с распиновкой совпадает

разбирал,смотрел.схема с распиновкой совпадает
    Ну раз пошла такая пьянка и вам именно этот зарядник дорог как память (хотя я бы давно уже его сменил на зарядник на Атмеле), то ткнитесь уж для начала осцилографом по сигналам в момент инициализации.

Всем привет!

Давно пользуюсь этим зарядником. Перепрограммировал его и с зади прикрепил большой алюминиевый радиатор (выкладывал в этой теме фото).
    Закупился дешевыми китайскими аккумуляторными батарейками типоразмерами АА и ААА. Скажите - может ли iMax B6 адекватно заряжать NiMh, пусть даже на минимальном уровне заряда - 100mAh. Или батарейки будут деградировать от недозаряда, и для этих целей лучше подойдет что то типа такого https://www.aliexpress.com/item/Orig...e-d9bb3c47aa3e , Opus BT-C3100?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    для этих целей лучше подойдет что то типа такого
    Что-то вроде того. Пользуюсь Maha C9000

Или батарейки будут деградировать от недозаряда, и для этих целей лучше подойдет что
    Мне интересно, зачем для АА и ААА применять зарядник пятиамперный? ВЫ наверняка не используете мясорубку, для помола кофе?)))

Цитата Сообщение от SVR-Vovka Посмотреть сообщение
    Что-то вроде того. Пользуюсь Maha C9000
    На алиэкспресе есть более демократичные по цене варианты. В пределах 31$ можно уложиться. Не знаю только как они по качеству.

Мне интересно, зачем для АА и ААА применять зарядник пятиамперный? ВЫ наверняка не используете мясорубку, для помола кофе?)))
    Вообще iMax B6 брался как универсальный зарядник. А тут оказывается, что он плохо заряжает достаточно распространенные батарейки. Не хотелось бы переплачивать за еще одну зарядку.

10.  

Записей в дневнике
    191
    А тут оказывается, что он плохо заряжает достаточно распространенные батарейки.
    Это кто тут такое сказал. Прекрасно заряжаю НИМН. У меня приёмники на ДВСках питаются никелем 2300мАч и подкал никель 7500мАч. Ни каких проблем.

Вообще iMax B6 брался как универсальный зарядник. А тут оказывается, что он плохо заряжает достаточно распространенные батарейки. Не хотелось бы переплачивать за еще одну зарядку.
    Вообще то надо понимать, что никакой комбайн не будет лучше чем устройство, которое отдельно заточено под определённые задачи.
    Я для заряда АА и ААА пользуюсь "ЛаКрысой" 9009
    Она работает с четырьмя элементами, но с каждым в отдельности, а аймакс будет работать только с одним элементом, ну или с пачкой соединённых последовательно. Да и сразу в Крысе есть нормальные готовые касеты под элементы, а в аймаксе нужно отдельно цеплять. То есть у него изначально функционал и удобство работы с никелем урезано.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Это кто тут такое сказал. Прекрасно заряжаю НИМН. У меня приёмники на ДВСках питаются никелем 2300мАч и подкал никель 7500мАч. Ни каких проблем.
    Вы не заметили деградацию емкости этих батареек? Просто где то читал, что специализированные зарядники под NiMh последние 5-10% подзаряжают импульсным повышенным током. Так для NiMh более правильно.

Или батарейки будут деградировать от недозаряда,
    А кто вам сказал, что они будут недозаряжены аймаксом, да ещё и деградировать от недозаряда?

Вообще то надо понимать, что никакой комбайн не будет лучше чем устройство, которое отдельно заточено под определённые задачи.
    Я для заряда АА и ААА пользуюсь "ЛаКрысой" 9009
    Она работает с четырьмя элементами, но с каждым в отдельности, а аймакс будет работать только с одним элементом, ну или с пачкой соединённых последовательно. Да и сразу в Крысе есть нормальные готовые касеты под элементы, а в аймаксе нужно отдельно цеплять. То есть у него изначально функционал и удобство работы с никелем урезано.
    Ну и пусть пачка заряжается. Специально для этих целей я купил кроватки под 8-10 батареек. И судя по этому посту Зарядка NiMH на IMAX B6 , дозаряжатся на слабом токе могут сколько угодно долго, т.е. батарейки рано или поздно все зарядятся. Вопрос только в конечной цели: не будут ли деградировать NiMh батарейки от зарядки на iMax B6.

Просто где то читал, что специализированные зарядники под NiMh последние 5-10% подзаряжают импульсным повышенным током. Так для NiMh более правильно.
    По поводу импульсного заряда - это общая тенденция, что бы придумать хоть что-то новое. Многие производители начинают кричать с броневичка, что СССV принцип себя отжил, но по факту нет никаких весомых плюсов или отличий в сроке службы или отдаче ёмкости.
    Весной собрал шесть зарядных устройств и тестил их на автомобильных АКБ. Разница была в пределах погрешности измерений. Так, что увольте.

Ну и пусть пачка заряжается. Специально для этих целей я купил кроватки под 8-10 батареек. И судя по этому посту Зарядка NiMH на IMAX B6 , дозаряжатся на слабом токе могут сколько угодно долго, т.е. батарейки рано или поздно все зарядятся. Вопрос только в конечной цели: не будут ли деградировать NiMh батарейки от зарядки на iMax B6.
    Да что же вы прицепились к этой деградации? Эфект памяти уменьшили, но придумали сразу деградацию.....)))
    А аймакс у вас будет заряжать сборку. Вы чувствуете разницу между зарядом одного отдельного элемента и зарядом пачки в 10 штук, соединённых последовательно?

А кто вам сказал, что они будут недозаряжены аймаксом, да ещё и деградировать от недозаряда?
    А читал где то про принцип работы зарядников аккумуляторов шуруповертов, дрелей и т.д. У них специфичная зарядка идет. Кто то обратил внимание, что не специализированные зарядники не дозаряжают как раз эти 5-10%.

А читал где то про принцип работы зарядников аккумуляторов шуруповертов, дрелей и т.д. У них специфичная зарядка идет. Кто то обратил внимание, что не специализированные зарядники не дозаряжают как раз эти 5-10%.
    Ну вы даёте сначала ссылку, резюме которой можно считать то, что 0.1С гнать в АКБ можно бесконечно долго и АКБ от этого ничего не будет, то есть после полного заряда они будут всё переводить в тепло.. И тут же говорите, что неспициализированные зарядники не дозаряжают (что само по себе неверно) да ещё и деградацию приплели.
    А зарядники для шуруповёртов должны заряжать в первую очередь максимально быстро. Не медленней, чем разряжается второй АКБ при работе. И при этом отследить вовремя когда окончить заряд, иначе элементы все распухнут .

Записей в дневнике
    191
    Для меня лучшая ссылка это мой опыт. Я совсем недавно выбросил аккумулятор НКН20У-2, который проработал у меня 40 лет. Единственный его минус это большой саморазряд.

аккумулятор НКН20У-2,
    Ну и причём тут эти АКБ к металгидриду? Или это опять старая "песня о главном"?

Ну вы даёте сначала ссылку, резюме которой можно считать то, что 0.1С гнать в АКБ можно бесконечно долго и АКБ от этого ничего не будет, то есть после полного заряда они будут всё переводить в тепло.. И тут же говорите, что неспициализированные зарядники не дозаряжают (что само по себе неверно) да ещё и деградацию приплели.
    А зарядники для шуруповёртов должны заряжать в первую очередь максимально быстро. Не медленней, чем разряжается второй АКБ при работе. И при этом отследить вовремя когда окончить заряд, иначе элементы все распухнут .
    Читал разные мнения, засомневался, поэтому и задал здесь вопрос. В общем вывод такой - ставить 0.1C в iMax B6 и будет счастье для NiMh. Ни какие дополнительные специализированные зарядники не нужны.

Читал разные мнения, засомневался, поэтому и задал здесь вопрос. В общем вывод такой - ставить 0.1C в iMax B6 и будет счастье для NiMh. Ни какие дополнительные специализированные зарядники не нужны.
    Ой.
    Скажите честно, а что вы запитываете несколькими десятками АКБ в формфакторе АА и ААА?

Ой.
    Скажите честно, а что вы запитываете несколькими десятками АКБ в формфакторе АА и ААА?
    Запитываю в смысле заряжаю? Да, последний раз 8 штучек одновременно заряжал. Я спец взял пару пачек батареек, пока одни работают - другие копятся и заряжаются при накоплении определенного критического количества.

Записей в дневнике
    191
    Вас спрашивают, что вы ими питаете, и мне это тоже интересно. Я уже даже в передатчиках перешёл на литий, хотя я вырос на никеле. Последние , где я их использую написал выше.

Запитываю в смысле заряжаю? Да, последний раз 8 штучек одновременно заряжал. Я спец взял пару пачек батареек, пока одни работают - другие копятся и заряжаются при накоплении определенного критического количества.
    Я спрашивал про те устройства, в которых вы используете эти АКБ.
    1. Не называйте их батарейками. Не вводите в заблуждение.
    2. Для 8шт я всё же рекомендую купить простенькое специализированное устройство, которое даряжает 2\4 элемента. Самые дешёвые без индикации стоят 3-4 бакса. С индикацией, аля ЛаКрыса и подобные - 20 баксов. Неужели это так дорого для вас?
    3. Ну не удобно оконные гвозди забивать кувалдой на 15кг. Можно, но не удобно. Так и у вас с АА и ААА которые вы хотите заряжать аймаксом.

Вас спрашивают, что вы ими питаете, и мне это тоже интересно. Я уже даже в передатчиках перешёл на литий, хотя я вырос на никеле. Последние , где я их использую написал выше.
    Во как оно? И сколько времени на это понадобилось?

Я вот не пойму зачем переходить на литий - модно что ли, и все как девочки бегом туда. Никель уже НЕ МОДНО - ЭТО ОТСТОЙ. Зато это не прихотливость, надёжность, мороза не боятся и самое главное - не надо ничего переделывать . У меня пара аккумуляторов НКН 20 У 2 им 37 лет(!!!), а они всё ещё работают. Единственный их минус большой ток саморазряда.
    То есть за 5ть лет вы с модного никеля перешли на немодный отстойный литий, и как девочка спокойно это пережили?
    Последний раз редактировалось dzubanot; 11.05.2017 в 13:47.

Записей в дневнике
    191
    То есть за 5ть лет вы с модного никеля перешли на немодный отстойный литий, и как девочка спокойно это пережили?
    Даже известные политики меняют свои предпочтения, что же говорить о простых смертных. Спокойно пережил. И если бы сервы выдерживали 7В перешёл бы и в самолётах на них.

Даже известные политики меняют свои предпочтения, что же говорить о простых смертных. Спокойно пережил. И если бы сервы выдерживали 7В перешёл бы и в самолётах на них.
    А в чём проблема? Или нелинейные стабилизаторы уже отменили? У них веса аж на 3-4гр в сборе, да и этот вес всё равно выгоднее чем таскать никель на борту. Взлётный вес однозначно меньше будет. Или о каких "сервах" вы?

Записей в дневнике
    191
    А в чём проблема? Или нелинейные стабилизаторы уже отменили?
    Надёжность уменьшается.
    Или о каких "сервах" вы?
    Которые у меня стоят.

Надёжность уменьшается.
    Надёжность? Да человеческий фактор, воздушные потоки и прочее, гораздо ненадёжней чем преобразователь. А то так мы и до бумеранга дойдём. Там самая высокая надёжность. )))
    Но может лет через пять мы и услышим, что мол так вот и так вот, мнения меняются. )))

Записей в дневнике
    191
    Дискуссия не по теме - заканчиваю.

Цитата Сообщение от Skyfox Посмотреть сообщение
    Вскрой зарядку. Если есть USB то рядом с разьемом должна быть микросхема для USB интерфейса
    Какая если не секрет?

Подскажите пожайлуста попался клон с чипом stm32f можно ли его прошить. Заранее спасибо,если нужны фотки могу скинуть.

Вроде как нет.

Подскажите, пожалуйста! Имею iMax B6AC. Клон с НК.
    Настройки заблокированы... Процессор не известен.
    Где-то есть доступная инф-я как его перешить? Как и к чему подключиться, и т.п...
    Плата выглядит (фото не моё) так:

Они все так выглядят и тут уже было.

Возможно было. Тему ещё не осилил. нахожусь на первой десятке страниц.
    Большинство подобных плат имеют 6 контактов слева над экраном. У той, что досталась мне - пять.
    Не могу найти куда подключаться для прошивки. Возможно есть кто то, кто уже прошивал такую зарядку...

Вот здесь говорилось о том, что всё плохо...
    Возможно с тех пор что либо изменилось?

Добрый день. Вопрос к участникам данного форума. Купил IMAX с зеленной платой и затертым процессором (Zilog), поигрался около часа, потом на экране стали появляться "козяблики" и зарядка либо зависала, либо перегружалась. Кончилось тем, что экран стал полностью синим, процессор не загружался (не было биков) и на кнопки зарядка не реагировала. Сколько не пытался включать, тишина. Потом стал при включенной зарядке нажимать все копки подряд, в том числе и по несколько вместе и вдруг неожиданно попал в калибровочное меню, т.е. зарядка заработала. Выключил, включил, да стало все работать, реагировать на все кнопки. но с огромными погрешностями, например напряжение могло достигать 30-40 вольт при зарядке Ni-Mn. Прочитал всю ветку, нашел способ решения данной проблемы, подготовил все, что необходимо. НО, при искомой комбинации старт+стоп и включении питания в режим калибровки зарядка не входит, а просто загружает обычное меню. Перепробовал все возможные комбинации кнопок - результат тот же. Так и не смог войти в режим калибровки. Что делать? Может кто сталкивался с таким. Зарядка с "цветочком" и надписью под ним "build power".
    Последний раз редактировалось Step69; 29.06.2017 в 17:57.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Вот здесь говорилось о том, что всё плохо...
    Возможно с тех пор что либо изменилось?
    Нет. Не изменилось.

Цитата Сообщение от Step69 Посмотреть сообщение
    Так и не смог войти в режим калибровки.
    Вы вообще подключали пачку батарей для калибровки?

Да, подключал, но IMAX на мой взгляд должен входить в калибровочное меню и так (многие на этом и попались).

Попадались совершенно не на том, что входили в режим калибровки, а на том, что выставлено в заряднике для калибровки разное количество элементов было. В последствии на "зелёнках" вход в калибровку только при, не менее 25ти вольт на BAT- и BAT+.

Цитата Сообщение от Step69 Посмотреть сообщение
    Да, подключал, но IMAX
    Да. И IMAX это то, что сделано Sky RC в Китае по заказу, это то, что сделано на абсолютно таких-же платах но без заказа самими китайцами. Всё остальное это клоны и совсем не IMAX. Грубо говоря, оригинал это то, что собрано на Атмеле. На Новотоне и Зилоге это уже реплики. Как конструктивно так и программно.

Да, может быть, у меня точно не было 25,2в, аккумуляторы были не заряжены полностью (думал попробую так). Но теперь и не попробовать, доигрался - на экране снова начали появляться "козяблики", а после повторного включения - верхний ряд белых квадратиков. Питание +5в на МК подается, кварц пробовал менять, ни чего не изменилось, видимо сдох МК. Других мыслей пока нет.

Это стандартное явление. Вы не первый. У меня парочка таких трупов валяется на запчасти. Симптомы такие-же. НЕ запускается кварц. Я честно говоря не помню пробовал запуск с внешней генерацией или нет, но скажу одно - не стоит ни брать такие зарядки , ни заниматься ими. Стоимость копеечная. Купите другой на Атмеге и радуйтесь.

+ Ответить в теме