Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

RVA
luxin:

Да, есть 80Вт китайские аймаксы. Я Вам ранее давал ссылку. У них заряд 6А, а разряд 2А.

У меня как раз такая и есть.

Тима123:

Мне не надо клон, он не такой точный как оригинал.

Берите на ебей за 1.02$ цена. ссылка

Не долго, я лучше здесь. www.chipdip.ru/product0/9000046614/

SLYFOXNET
Василий93:

Изначально при нажатии stop+ enter видно все банки кроме одной

возможно - плохой контакт в балансире или сгорела дорожка под разъемом, или ряд 120 сопротивлений в зарядке тю-тю. Дымок или запах был? В одних зарядках должно быть везде 3.2-3.7 вольт, а в других зарядках - нужно еще и подержать нажатыми кнопки секунд 10-20( вернее не отпускать) и тогда напряжение выравнивается 4,2 во всех разрядах, ну и и калибруем дальше.

Василий93
SLYFOXNET:

возможно - плохой контакт в балансире или сгорела дорожка под разъемом, или ряд 120 сопротивлений в зарядке тю-тю. Дымок или запах был?

Нет, дыма,запаха не было. Держать не пробовал 15-20 сек… Надо протестить. По дорожкам вроде проверял, и по резисторам все в норме. Дальше транзисторы и они вроде одинаково звонятся. 😵

Василий93

После позвонки всех разъемов контактов балансира вдруг стал видеть все банки когда нажимаешь stop+ enter. Но так и не могу выйти в меню как по инструкции. (хотя один раз получилось давненько). Причем я не могу понять что означает при включении-верхняя строка {LiPo Discharge } нижняя строка { 0.2А 0.0V (0S) }. Почему 0S ? На какой банке держать контакт + при включении в таком случае?

SLYFOXNET

Судя по всему - ни на какой =))) попробуй просто замкнуть- раз 0 вольт пишет. ну там через какй -нибудь резистор…

Василий93




Замкнуть + и - при включении. на контактах Imax выход на зарядку! без батарей и балансировки?

SLYFOXNET

ну там через какой -нибудь резистор… низкоомный…мощный… а че делать то? кратковременно ведь, я не думаю что при кз сразу что нить выгорит, тем более ток0,2А подать хочет. Я когда старые никель кадмиевые подключал-откачивал, на многих банках кз была… и ни чего, напряжение 0,1-0.3 вольта - ток - 1а- 2а и жива… но все равно на Ваш страх и риск.

PS. A 0S - это наверное у вас AUTO в зарядке стояло.

Василий93

А знаете получилось! После высвечивания надписи Discharge замкнул плюс и минус через длинный проводник и вылезло меню. Что дальше делать не знаю?

Попробовал сделать все тоже самое через одну батарею 4,2 в.


Василий93

SLYFOXNET Спасибо, заработал -теперь выходит в основное меню!

luxin

Всех с наступающим Новым годом!

alekc

с Новым годом!
Глянул вот это. И возникла мысль, а что если в клонах, где не Атмега всунуть именно её… Ведь разводка под микроконтроллер совпадает с нувитоном, ежели просто повернуть атмегу на 90* и заменить кварц??

luxin

Не выйдет, т.к. у нувотона корпус 48 ножечный, а у атмеги и нонаме 44.

alekc

у меня клон с неизвестным МК ( 44 ноги)так вот то, что пока разглядел с микроконтроллером, сравнивая со схемой аймакса, совпадает подключение кнопок к атмеге, питание, если её развернуть на плате на 90* и вынесенных на плату элементов для подключения программера.RES и SCK. Посмотрю далее совпадения…

SLYFOXNET

уже писал раньше- с коммутатором 4051 что делать будем? в половине зарядок ноунейм - его нет. А совпадения с процессором попробуйте начать с подключения кварца и птиания. Я не смог не одного подобрать из великой кучи даташитов, чтоб по ножкам походил кварц.

alekc

SLYFOXNET вот, сижу сравниваю . кварц, питание, даже подключение дисплея совпадают с атмегой (на 90*) А, 4051 у меня стоит, но вот она как раз и не “клеется” ни к атмеге, ни к нонейму. Заказал аймакс мини. А этот в помойку,

SLYFOXNET

я имел ввиду напрямую, без поворотов на 90 -180 градусов. Чтоб избавиться от 4051- ацпшек должно быть достаточно для всех каналов- в атмеге- не хватает. Ну и зачем же сразу в помойку, он не так уж и плохо работает- заряжать - заряжает, разряжать - тоже разряжает. точности не хватает, а так еще поработает- если работает.
Может еще раскусим какой контроллер китайцы воткнули. Я периодически перебираю даташиты на них- ищу совпадения. Но это все случайно. Искать нужно тому кто с ними, контроллерами, напрямую работают, быстрее подберут.

alekc

Так, у меня МК крякнул, аж жалко, зарядка работала хорошо, но вот решил ей вентилятор приделать и… как это всегда бывает,- замкнул…

bob75

Всех участников поздравляю С Новым Годом !
Купил на распродаже 11.11 сей девайс , как и многие вышеписавшие.
Мечтая реанимировать свои и не только аккумы от ноутов.
Начал со своего Samsung . В режиме “balance” часа четыре прогнал
до 4.20 3.70 4.20 и эти циферки остановились, я нажал стоп. Затем поставил на разряд (не помню параметры). Он “отпикал” об окончании программы.Последние минуты жизни iMAX B6 B6AC (как оказалось с “голым” процом )-были в режиме заряд.Вот потом я уже не смог остановить процесс .При отключении и включении выходило меню “over voltage” и если не без проводов “no connect”.
В гугл нашел эти хитрые две кнопки (в статье предупреждали что действия и страх и риск и т.д.) но “авось поможет” победил.
(“over voltage” и “no connect”) до сих пор остались .
Уже потом я прочитал страницы этого форума.
И 25.2 подавал на два силовых( с автомобиля Урал + 1.2 аа) , и 6 банок 18650 " не заряженные " (нечем зарядить) в балансировку ставил(он их видит при калибровке 3.12 3.25 3.35 и далее… но дальше все . (зарядку позже друг даст с реостатом до 30 ) Но думаю не жилец сей “китаец”.Кстати деньги сразу продавец вернул без проблем (но и сейчас торгует этим гумн…)
ru.aliexpress.com/item/…/32513861444.html
Ваши советы мне не помогли.
Эти танцы с бубном того не стоят !
Хочу купить вот это :ru.aliexpress.com/item/…/32326152994.html
Отзывы ничего вроде (но никто не пишет про коннект с ПК)
Опять сомневаюсь что там внутри ?!(уже все глаза сломал разглядывая их)
Очень много отличий судя по фото.
Но кому верить ?

Если есть грамотные люди.

Подскажите где купить SKYRC IMAX B6 mini(настоящий)
блок питания с клона возьму !

С новым годом всех !!!