Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

alekc

SLYFOXNET вот, сижу сравниваю . кварц, питание, даже подключение дисплея совпадают с атмегой (на 90*) А, 4051 у меня стоит, но вот она как раз и не “клеется” ни к атмеге, ни к нонейму. Заказал аймакс мини. А этот в помойку,

SLYFOXNET

я имел ввиду напрямую, без поворотов на 90 -180 градусов. Чтоб избавиться от 4051- ацпшек должно быть достаточно для всех каналов- в атмеге- не хватает. Ну и зачем же сразу в помойку, он не так уж и плохо работает- заряжать - заряжает, разряжать - тоже разряжает. точности не хватает, а так еще поработает- если работает.
Может еще раскусим какой контроллер китайцы воткнули. Я периодически перебираю даташиты на них- ищу совпадения. Но это все случайно. Искать нужно тому кто с ними, контроллерами, напрямую работают, быстрее подберут.

alekc

Так, у меня МК крякнул, аж жалко, зарядка работала хорошо, но вот решил ей вентилятор приделать и… как это всегда бывает,- замкнул…

bob75

Всех участников поздравляю С Новым Годом !
Купил на распродаже 11.11 сей девайс , как и многие вышеписавшие.
Мечтая реанимировать свои и не только аккумы от ноутов.
Начал со своего Samsung . В режиме “balance” часа четыре прогнал
до 4.20 3.70 4.20 и эти циферки остановились, я нажал стоп. Затем поставил на разряд (не помню параметры). Он “отпикал” об окончании программы.Последние минуты жизни iMAX B6 B6AC (как оказалось с “голым” процом )-были в режиме заряд.Вот потом я уже не смог остановить процесс .При отключении и включении выходило меню “over voltage” и если не без проводов “no connect”.
В гугл нашел эти хитрые две кнопки (в статье предупреждали что действия и страх и риск и т.д.) но “авось поможет” победил.
(“over voltage” и “no connect”) до сих пор остались .
Уже потом я прочитал страницы этого форума.
И 25.2 подавал на два силовых( с автомобиля Урал + 1.2 аа) , и 6 банок 18650 " не заряженные " (нечем зарядить) в балансировку ставил(он их видит при калибровке 3.12 3.25 3.35 и далее… но дальше все . (зарядку позже друг даст с реостатом до 30 ) Но думаю не жилец сей “китаец”.Кстати деньги сразу продавец вернул без проблем (но и сейчас торгует этим гумн…)
ru.aliexpress.com/item/…/32513861444.html
Ваши советы мне не помогли.
Эти танцы с бубном того не стоят !
Хочу купить вот это :ru.aliexpress.com/item/…/32326152994.html
Отзывы ничего вроде (но никто не пишет про коннект с ПК)
Опять сомневаюсь что там внутри ?!(уже все глаза сломал разглядывая их)
Очень много отличий судя по фото.
Но кому верить ?

Если есть грамотные люди.

Подскажите где купить SKYRC IMAX B6 mini(настоящий)
блок питания с клона возьму !

С новым годом всех !!!

TheTERMINATOR
bob75:

SKYRC IMAX B6 mini(настоящий)

Тоже не панацея. Много своих подводных камней. В профильной теме много информации.

alekc

Может кто знает ссылку, где можно глянуть и сделать самоделку- похожую на имакс только для литий ионов

SLYFOXNET
alekc:

Может кто знает ссылку, где можно глянуть и сделать самоделку- похожую на имакс только для литий ионов

sxem.org/…/56-pribor-dlya-zaryadki-i-izmereniya-em…
вот ссылка там найдешь. или вот сложнее но универсальная
bezkz.su/…/700214-universalnaya-zaryadka.html

но все без балансировки.

bob75:

Подскажите где купить SKYRC IMAX B6 mini(настоящий)

на hobbyking -e. посмотри есть настоящие и не настоящие.

alekc

Спасибо, я знаком с этими проектами. Но к сожалению, в них нет калибровки.А без неё с литиями никак.

luxin
alekc:

в них нет калибровки

Что Вы имеете ввиду под калибровкой?

RVA

Всем добрый день! Есть ак-тор от шурика на 18В в нём Ni-Cd 1.2V 1200mAh если заряжать 1шт то ток выставляю 0,2 а если 5шт соединенных последовательно то выставляю 0,6 или это при параллельном соединении 0,6 поправьте меня пожалуйста кто разбирается. Извиняюсь что не в тему.

SLYFOXNET
RVA:

или это при параллельном соединении 0,6

при параллельном, при последовательном ток одинаковый что один - что десять, ну может чуточку прибавить на внутреннее сопротивление количества банок.

А вообще- макита дает ток- 1-1,5А и следит за температурой банок. Мин 30-40 вся зарядка =) но 1-2 года эксплуатации и банкам писец. Саморазряд жуткий, но все равно работают, причем все. Пытался тут на днях банки перебрать, из 12 банок- более-менее живая 1, хотя после полного заряда шурик два- три часа работает как новый, но стоит полежать сутки - даже патрон не крутит. Во.

low-zoe

Добрый день. Имею Imax B6 тот который 80 ватт с безымянным процессором.
Спасибо за инструкцию по выходу из калибровки.
Теперь остался открытым вопрос по калибровке.
При зарядке лития (1s) заряжает чётко, что написано на экране то и на батарее, а вот на разряд дела хуже - пишет 3 Вольт а на самом деле 3,2 вольт. Есть возможность коррекции показаний?
Так же при зарядке NiCd батарей от шурика (18 Вольт) брешит безбожно, больше 0,3 Вольт разницы (показывает больше).

Chip115

Доброго времени суток. Я поступил по глупому и купил себе клон зарядки, не прочитав про неё и её клоны. Как всегда, выпал самый худший вариант с безымянным чипом.
В общем, так как я деньги потратил, то решил довести до ума зарядку, если получится.
Читаю тут темы и пока дошел до 16 страницы. Как я понимаю, проблема до сих пор актуальна.
Начал я с того, что решил восстановить схему. Идея была следующая: на монтажке (временно) разместить мегу32 и тонкими проводками (типа мгтф 0,5 - 0,1) припаять выводы мк к элементам согласно схемы IMAX B6, которая тут встретилась раннее. Восстановил, пока что, только часть балансировки. В общем, это не клон. Это тупо подделка. В том плане, что схема другая. Да и части резюков нет. Прикреплю часть восстановленной схемы, фотку с расположением элементов.
Пока полон желания воткнуть в эту железку атмегу32 и прошить нормальной прошивку. Не знаю на сколько это разумно. Тут больше интерес замешан, нежели то, что чем тратить на это время - проще купить нормальный клон.
Сразу пара вопросов, касательно схемотехники оригинала.
Зачем дважды заводить напругу с BATT- на контроллер для измерения? В одном случае - напрямую в АЦП (с делителя), а в другом через мультиплексор (тоже с делителя).
Это реально так или одна из цепей не используется?
Тут еще изображение пережало. Не видно, по восстановленной схеме, что на мультиплексор напруга с балансиров заводится не в том порядке, что в оригинале. Так что придется либо резать дорожки, либо изменять адреса в программе. Кастати, скачал прогу (две альтернативы), но там просто исходники. А нет ли готового проекта (для AVR Studio, например), что бы можно было в IDE открыть и редактировать код? С атмегой знаком на Вы (я больше по ARM спец). По коду ориентируюсь, что какие файлы надо подрубать в проект - пока не вкурсе. Да и не хочется время тратить на сборку проекта вновь.

dimitrii411

Доброе время суток. Намучился я с калибровкой imax 80W может добрый человек поможет! Проблема следующая: после калибровки по инструкции с 6s разъемом прибор работает нормально,но не может завершить зарядку 1s (одного акб 18650) там где ток - пишет 0.0А, время идет а завершение заряда с надписью Full не появляется, причем тестер показывал напряжение до 4.35 и такое подозрение если не остановить он и дальше будет перезаряжать. А несколько последовательно соединенных акб заряжате и выключает правильно… Я в замешательстве, прошу помощи!

Дмитрий48

Было тоже самое. Помогло снижение напряжения питания imax.
Но один хрен тренировка аккумуляторов (не литий) идёт плохо. можно сказать вообще не идёт.

luxin
low-zoe:

Есть возможность коррекции показаний?

Можно считать, что нет. SLYFOXNET пытался откорректировать меняя в небольшом диапазоне напряжение 6 элементов (смотрите выше).

Chip115:

Я поступил по глупому и купил себе клон зарядки, не прочитав про неё

Не расстраивайтесь, т.к. я все про них вычитал и искал продавца, который продаст мне копию, но прислали похожий клон. Я так понимаю, что клонами в основном и торгуют.

Chip115:

Идея была следующая: на монтажке (временно) разместить мегу32 и тонкими проводками (типа мгтф 0,5 - 0,1)

Похожая идея у нескольких человек здесь, но в лоб не выйдет, т.к. схемы не идентичны.

Chip115:

В общем, это не клон. Это тупо подделка.

Так это и есть клон. Можно выделить два варианта копия и клон. Это именно клон.

Chip115:

Зачем дважды заводить напругу с BATT- на контроллер для измерения? В одном случае - напрямую в АЦП (с делителя), а в другом через мультиплексор (тоже с делителя). Это реально так или одна из цепей не используется?

Не знаю как реально ли, но смысл в том, чтобы повысить точность измерения напряжения на выходных клеммах аккумулятора.

Chip115:

А нет ли готового проекта (для AVR Studio, например)

Не видел, но вроде там gcc использовался. Для Вас

Chip115:

С атмегой знаком на Вы (я больше по ARM спец).

не должно быть проблем.

dimitrii411:

после калибровки по инструкции с 6s разъемом прибор работает нормально,но не может завершить зарядку 1s

Попробуйте перекалибровать с чуть меньшим напряжением как SLYFOXNET.

AnderWonder

Эх, тоже стал на грабли с кнопками stop+start. Зарядник, правда, не заблокировался, но напругу теперь определяет с потолка. Сейчас собираю 6 банко LiPo, попробую ему подсунуть, мож прокалибруется.
До этого пробовал подключится к процу без маркировки по распиновке Atmega32 (ещё до того как нашёл этот форум) - ессно безуспешно, проц не отвечает. Да, уж китайцы подготовили конкретный облом.

Chip115:

Начал я с того, что решил восстановить схему.

А вы случайно не выяснили назначение 6-ти пинового разъема слева вверху от проца?

Chip115

Скорее всего для программирования. Ибо там +5В, GND и выводы, идущие прямиком на контроллер. Точнее не скажу, ибо про контроллер ничего не известно. Да и пока не дошел я до него. Так, потыкался ради интереса ))

AnderWonder

Удалось восстановить работоспособность подключив 6 LiPo в разъем балансира. Но осталась погрешность измерения, врет на 50-150 мВ. При калибровке на экране были значения 4.20 В. А реально аккумы были по 4.16-4.18 В (где ж их взять, что б 4.2 ровно держали).
Вот теперь думаю, может просто взять источник напряжения и тупо через делитель, через 6 резисторов, выровнять по 4.2 и таким образом попробовать откалибровать.

luxin
AnderWonder:

Вот теперь думаю, может просто взять источник напряжения и тупо через делитель, через 6 резисторов, выровнять по 4.2 и таким образом попробовать откалибровать.

Пробовал, вполне нормальное решение. Используйте резисторы номиналом 200-500 Ом.