Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Barakoa
1Andrei75:

ru.aliexpress.com/item/5PCS-L...316346573.html Закажи тут и не парься;)

Не надо ничего заказывать. Подойдёт любой полевик N-канальный с малым сопротивлением открытого канала. Я спаивал со старой платы ноутбука в корпусе SOIC8 и RDS(on) 6mOm. Подойдёт в любом корпусе, если не в SOIC8, придётся крепить на жёстких проводах в подвешенном состоянии.

bob75

Спасибо за ответы .Заменил полевик со старой агп видеокарты . Ничего не изменилось . Что то еще косячит ! Начинаю заряжать или разряжать что угодно , и тут же конец заряда или разряда ! Не правильно определяет напряжение , я так думаю! Опять пошел в калибровку .Поставил в настройках 6 литиев, поцепил их к балансу (были не полностью заряжены около 4.0±0.5).Знаменитые кнопки нажал ! Получилось от 3.15 до 3.25 везде по разному в шести версиях .Выключаю! Включаю.Просит
один литий и опять ОверЛей! Даю ему один литий 3.95 , видит его как 2.9, но кнопка стоп не реагирует! Все, я в штопоре от этого китайца ! Два дня поработал и опять помер . Пора делать звонок другу ! Если сделает , подарю . Не дождусь оригинала.Спасибо за внимание .

SLYFOXNET

Не следовало входить в калибровку с заведомой неисправностью. Это к сожалению отягощает ремонт.

bbest

Всем привет!

Попользовался зарядкой iMax B6. К своему великому сожелению обнаружил что она не дружит с Ni(Cd/MH). Может кто подсказать оптимальную умную зарядку для никелевых аккумуляторов. Нашел на али такие варианты:
www.aliexpress.com/item/…/32565687896.html
www.aliexpress.com/item/…/32362352271.html
Подойдут ли они или есть лучший выбор?

SLYFOXNET

Да они все хорошо заряжают. А на imaxe попробуте 2-3-4 последовательно заряжать.

bbest
SLYFOXNET:

А на imaxe попробуте 2-3-4 последовательно заряжать.

на 100mA заряжать? Пол дня уже заряжаю последовательно подключенных 6 штук NiMH, маленьким током 100mA.

SLYFOXNET

Почему на 100 - если 2400 - то 240-500 10-20% от номинала…макита вон на свои шуруповерты - 100% суёт, только за температурой следит. Полная зарядка аккума шуруповерта- 14в 1.4A - 40 -50 минут. А пол дня заряжаете - потому что полная зарядка - около 18 часов, током 100 ма.

bbest
SLYFOXNET:

Почему на 100 - если 2400 - то 240-500 10-20% от номинала…макита вон на свои шуруповерты - 100% суёт, только за температурой следит. Полная зарядка аккума шуруповерта- 14в 1.4A - 40 -50 минут. А пол дня заряжаете - потому что полная зарядка - около 18 часов, током 100 ма.

спасибо за подсказку! Я не сразу догадался что 100мА идет на каждую батарейку, потому как вместе с зарядкой и напряжение повышенное 5 (батареек) *1.2В = порядка 6 вольт и выше. Максимально 9В. Т.е. действительно если iMax показывает, что зарядил допустим 1200мАh, это значит он зарядил так каждую! батарейку. Правильно ведь?

Тима123
bbest:

это значит он зарядил так каждую! батарейку. Правильно ведь?

Уважаемый, это ёмкость влитая во все акб последовательно, то есть в 6-и вольтовый залило допустим 1500ма и т.д…

bbest:

на 100mA заряжать?

Характеристики батареи в студию! Лучше сборки заряжать по отдельности, каждую заряжать т.к ёмкость разная и степень зарядки тоже.

bbest:

Подойдут ли они или есть лучший выбор?

Технолайн или лакрос BC700-1000 используйте, показывает точно, восстанавливает ёмкость и так же. Там есть не большой минут, оно не разряжает перед зарядкой по дефолту, нужно выбирать разрядку и тогда потом будет заряд для предотвращения эффекта памяти.

bob75
bob75:

Спасибо за ответы .Заменил полевик со старой агп видеокарты . Ничего не изменилось . Что то еще косячит ! Начинаю заряжать или разряжать что угодно , и тут же конец заряда или разряда ! Не правильно определяет напряжение , я так думаю! Опять пошел в калибровку .Поставил в настройках 6 литиев, поцепил их к балансу (были не полностью заряжены около 4.0±0.5).Знаменитые кнопки нажал ! Получилось от 3.15 до 3.25 везде по разному в шести версиях .Выключаю! Включаю.Просит
один литий и опять ОверЛей! Даю ему один литий 3.95 , видит его как 2.9, но кнопка стоп не реагирует! Все, я в штопоре от этого китайца ! Два дня поработал и опять помер . Пора делать звонок другу ! Если сделает , подарю . Не дождусь оригинала.Спасибо за внимание .

Восстановил китайца ! После очередной калибровки он просил разрядить один литий 1S (не видел его по причине сгоревшего полевика ).Вчера при помощи друга (знающего электротехнику полевик был заменен на правильный P,ранее я присобачил N , неучь). Теперь он стал видеть литий 1S и разряжал его 10 секунд(кнопки не отвечали т.е. не работали), после десяти секунд он просил отбалансировать шесть литиев 6S(3 секунды) и писал “низкое напряжение” далее по кругу . Если бы друг не помог переключить крокодилы (я подсоединял баланс) 3 секунды !!!Я бы не справился ! Вывод : после калибровки эта “сволочь” просит последние действия исполняемые процессором (в моем случае два дейстивия).Если бы был сброс проца (reset), не было бы столько мучеников (вроде меня) на этом форуме . Всем спасибо !

Тима123

Я с оригиналом вообще не мучился, купил, включил и пользуюсь.

bob75
Тима123:

Я с оригиналом вообще не мучился, купил, включил и пользуюсь.

Оригинал уже в пути , за это чудо китаец деньги вернул , здесь обсуждается Клон Клона!

mihailp

Есть у кого версия мини? Он лучше или хуже обычного?

Максикон
mihailp:

Есть у кого версия мини? Он лучше или хуже обычного?

Лучше . Немного больше функций. Например замер напряжения, замер сопротивления акума по которому можно судить на сколько живой он,прошивка обновляется через интернет

Тима123

У мини калибровка в прошивке хуже оригинала B6.

Максикон
Тима123:

У мини калибровка в прошивке хуже оригинала B6.

Да она практически не нужна. У него нормальные показатели

Охлаждени есть у мини

SLYFOXNET

Похоже китайская зарядка клон клона перестаёт быть безымянной по процессору. Туда не плохо встает Z51F3220FNX- а может быть это он? Но может быть я ошибаюсь…

Yden

Приветствую! прошил сейчас зарядник Hobby King eco six6 прошивкой Accucel 6 при включении показывает теперь только белые квадраты, залил забекапленную прошивку тоже белые квадраты показывает и всё, чё делать ? кто сталкивался ?

Тима123

При заливке бэкапа - явно залочена мега была, а вообще сравнивают чип при прошивке. И стирают перед прошивкой.