Проблема с регулем

Popesko

Появилась непонятная проблемма со стоковым регулятором от прошки Элайна. Симптомы: подключаю, начинаю раскручивать вроде по звуку выходит на рабочие обороты зависаю все нормально. Затем сознательно быстро шаги в максимум верт подрывается и затем по звуку обороты явно падают наверно на 50%. Опять зависаю а обороты уже не набираются. Получается после одного подрыва как будто срабатывает отсечка и двигатель выдает тодько 50% мощности. Желаю второй подрыв и двигатель начинает постепенно глохнуть до полной остановки(как будто второй этап отсечки) все это на свежих батареях. Пробовал разные отсечки то же самое. Если сразу просто летать блинчиком очень спокойно обороты постоянные в течении всего полета. И еще один симптом это то что двигатель стал заметно сильней греться. Есть диагноз?

Popesko

Комараден, с регулем вроде разобрался, но движитель все также греется. Пробовал на всех возможных таймингах. После полета палец не терпит. Причем как мне показалось температура никак не зависит от стиля полета.

Oleg_fly
Popesko:

Комараден, с регулем вроде разобрался, но движитель все также греется. Пробовал на всех возможных таймингах. После полета палец не терпит. Причем как мне показалось температура никак не зависит от стиля полета.

Пальцы у всех разные.
Мой палец не терпит даже 60 градусов.
Меряй термометром.
😃

Vladlen

а что было с регулем? не гувернер?
греться может при большом шаге и низких оборотах,
мало информации для диагноза. только марка регулятора.

27 days later
Олеган

Такой же глюк регуля.греется двигло и падают обороты.уже не первый алайновский глюк регулятора.у меня на 500-ки 75А и такой же регуль умер у товарища.отработали пол года.
Вы с регулем как разабрались и что было?

Олеган
Олеган:

у меня на 500-ки 75А

70А регуль.
На замену купил вчера Castl 100А.
Регуляторы ремонтируют в Москве?