Kyosho ep Caliber M24 - по поводу зарядки

wasted

В статьях на сайте есть упоминание, что его батарейку можно заряжать за час. и работать она будет чуть подольше. Хочется взять этот вертолет, но пугает малое время работы и долгое время зарядки (12 ч. на штатном заряднике). В связи с этим вопрос к пользующимся, какую зарядку надо докупить для этого вертолета и можно ли каким-нибудь зарядником его быстро (~30 мин) заряжать от прикуривателя автомобиля? Чтобы можно было куда-нибудь выехать и особо не обламываться.

igor12

Я надеюсь вы понимаете, что акки сдохнут очень быстро от такого режима… 😒 😃

Bart
igor12:

Я надеюсь вы понимаете, что акки сдохнут очень быстро от такого режима…  😒  😃

Почему? Заряжаю нормальным зарядником на самом малом напряжении. В чем криминал?

igor12

Вы же хотите заряжать акки минут за 30 - 40… а это для акков - экстрим. Они быстро выйдут из строя, но зато будут быстро заряжаться… Чем выше ток зарядки, тем меньше время зарядки и меньше ресурс жизни акков. и наоборот…

Bart
igor12:

Вы же хотите заряжать акки минут за 30 - 40…  а это для акков -  экстрим. Они быстро выйдут из строя, но зато будут быстро заряжаться…  Чем выше ток зарядки, тем меньше время зарядки и меньше ресурс жизни акков. и наоборот…

Дык говорю же, на минимальном токе заряжаю…

igor12
Bart:

Дык говорю же, на минимальном токе заряжаю…

Вот цитата из вашего первого поста:“какую зарядку надо докупить для этого вертолета и можно ли каким-нибудь зарядником его быстро (~30 мин) заряжать от прикуривателя автомобиля?”
Если я правильно понял вопрос, вы хотите заряжать акки за более короткое время?

wasted
igor12:

Вот цитата из вашего первого поста:“какую зарядку надо докупить для этого вертолета и можно ли каким-нибудь зарядником его быстро (~30 мин) заряжать от прикуривателя автомобиля?”
Если я правильно понял вопрос, вы хотите заряжать акки за более короткое время?

это цитата из моего поста )

igor12
wasted:

это цитата из моего поста )

Сори… туплю под вечер… 😊 😃 😃 😃 😒