Аккумулятор WinMax

ZVER
Дима=:

А на каком вертолёте вы их будете использовать?

Gaui 425

2 months later
Дима=

Ну вообщем подходит конец летного сезона, можно подвести итоги по данным аккам. Хочу сказать, что это мой первый полный лётный сезон, так что сравнивать несчем, ну вообщем - Напругу ещё держат, таймер стоит на 6 минут (когда начинает жужать остается еще минута, и я иду на посадку, вообще полёт 5 минут) отсечки не разу небыло, постоянно заряжал током 5А, но вот что настораживает, что акки немного подвзулись, хотя еще очень даже нечего летают, как я понимаю скоро им пиз…ц, вобщем второй сезон неотходят.
Скажите акки на сезон это нормаль?? Я думаю что нет, скорее всего я их сам убил - зарядкой 2С, но производитель заявляет что можно 8С. Кто пользуется такими отпишитесь, маленький вывод.

witalik17

А по количеству цыклов сколько получается?

Дима=

Честно говоря я несчитал, ну если прикинуть хрен к носу - начал летать с конца марта , лететал почти каждый день иногда несколько раз в день, апрель, май, июнь, июль, август * 30 дней + 10дн.марта + 8 дней сентебря = 190 дней / примерно 2 = 95 циклов (примерно) что то маловато кажется?

crv
Дима=:

зарядкой 2С

ИМХО 2С это не много, обычно так и заряжаю.

ZVER
Дима=:

Я думаю что нет, скорее всего я их сам убил - зарядкой 2С

Я их заряжаю 12тью амперами (больше зарядник от авто генератора не дает), всегда все и вся кроме пенолетов, отлетали циклов по 90-100, уже поднадулись но ещё есть порох в пороховницах.

starway48

Коллеги. Смело могу рассказать про винмаксы, так ка летаю только на них больше года. Использую 5200, 30-6-, 40-80 и 50-100 отдача. Летаю на 700, вертолете, который потребляет очень неплохо. Первую минуту -две тиктачу. В общем вердикт такой. Паки неплохие. Но есть одно но. Есть процент брака, которые приходят новые. В частности, это касается неработоспособности одной или двух банок. Вытаскивать бесполезно. Только отправлять назад. Вторая проблема с которой я встретился, могут дуться. Если пак бракованный, то начинает дуться на первых полетах. Но, что интересно, полетать на нем можно. Проблема становиться тогда, когда пак раздувается настолько, что не влазиет в отделение. Плюс, конечно, отдача уменьшаться. В общем у меня было около 30-40 паков винмакс и могу сказать, что процент брака около от 10 до 20 процентов в зависимости от партии.
Те, которые продавали больше года назад были лучше. Сейчас качество похуже.
А если пак нормальный, то мои 30-60 отлетали уже больше ста вылетов и еще проживут наверное столько-же.
Заряжаю током от 6 до 8 ампер.
Предупреждаю: сужу только по пакам 6 банок и емкостью 5200

Дима=
ZVER:

отлетали циклов по 90-100, уже поднадулись но ещё есть порох в пороховницах.

Аналогичная ситуёвина, ввёл их в режим хранения и в холодильних (морозилка - лучше сохраняться😆) - до следущего года. А в следующем году посмотрим сколько отлетают.

bort662

Заказал 4 шт 2650 40С. Приедут, посмотрим.

3 months later
Smartt

Взял новые winmax 5200 4S 40-80C для меня класс в параллель и катаешься до упаду )))

Поставил отсечку на регуле 3.7v
на всякий случай пищалку повесил,
все отпищало и отсекло одновременно
меряю в поле мерялкой все банки показали 3.5-3.7v а по одной банке на каждом аккуме 2.9 - 3.2 (((((
Сейчас поставил на зарядку - за 5мин. догнали и выровнялись ) Но …
Если бы отсечка на регуле стояла как обычно 3.0 - 3.3v они просели бы еще больше и могли повздуваться ((( или - или …
Гляну сколько возьмут аккумы, если и 80% не выкатал, это плохо блин (((
На таких отсечках и 60% иногда не выжимаешь из аккума (((

Специфика или что?

P.S. есть еще умная пищалка, которая меряет побаночно, она сразу на отрез отказалась сотрудничать ((( показала 3 банки и начала пищать на заряженном аккуме. Потом вроде успокоилась на втором аккуме, но ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К РЕГУЛЯТОРУ БАТАРЕЙКИ - ЗАОРАЛА ОПЯТЬ ((( Посадка?

х.з. что делать, не хоч. попасть. Может у кого была похожая ситуация.
может это нормально для таких аккумов, а может по одной банки непотреб. докладывают ((((

Спасибо за ответы. С ув.