что выбрать? hyperion или cellpro

didi880
TomCat:

С полем КРУПНО повезло, есть розетка 220V.
Питание - два серверных источника на 12V 57A включены последовательно. Источники брал на ebay. Ищите Dell Poweredge 2850 700W Power Supply, необходимо небольшая доработка одного из источников, оторвать минус от корпуса.

Пока, по примеру Константина склоняюсь к таким источникам.

7 days later
didi880

Получил и я сегодня PL8, буду осваивать!
Олег, спасибо за ссылку.

Alex919rr
didi880:

Увы, не подходят. Уж больно слабые токи. Придется приобретать где нибудь в другом месте.

Вполне себе вариант, чтоб самому не колхозить 2 блока.

helidirect.com/maxamps-24v-47a-1150w-power-supply-…

Не вижу минусов, кроме стоимости доставки.

TomCat
Alex919rr:

Вполне себе вариант, чтоб самому не колхозить 2 блока.

helidirect.com/maxamps-24v-47a-1150w-power-supply-…

Не вижу минусов, кроме стоимости доставки.

Но ведь это те-же самые два серверных источника, просто они утянуты в термоусадку. Зачем переплачивать?!

Alex919rr
TomCat:

Но ведь это те-же самые два серверных источника, просто они утянуты в термоусадку. Зачем переплачивать?!

Да, вы абсолютно правы )). Кроме термоусадки там надо еще руки приложить слегка.

TomCat
Alex919rr:

Да, вы абсолютно правы )). Кроме термоусадки там надо еще руки приложить слегка.

Думаю что они тупо затянули их в индивидуальные термоусадки, а потом в одну общую. И руки не прикладывали…

7 days later
didi880
Олеган:

Моё личное мнение, что за такие деньги лучше взять www.electronshik.ru/item/rsp-1500-24-208120
конечно не реклама

Ну в принципе, тогда конечно лучше Mean Well взять, почему-то мне казалось что он намного дороже чем Pro Tek!

Олеган
didi880:

Ну в принципе, тогда конечно лучше Mean Well взять

Ценник подняли по ссылке с 9000руб до 18000руб .(((
MW уже дорогой системник.
Как мы с Петей успели взять!

didi880

Резко однако, причем сразу в два раза!

zwadim

Господа. Получил, подключил, подпаял, в чумодан уложил. Все хорошо. Комп предлагает при каждом подключении прошивку обновить. Обновлять? Процедура не опасна? Просто вроде и так все работает и я уже поднастроил под себя. Единственно если в момент зарядки подключить комп - зарядка отключается и предлагает обновить прошивку. Надоедает 😃

golds
zwadim:

Комп предлагает при каждом подключении прошивку обновить. Обновлять? Процедура не опасна?

А чем опасно? Главное делать всё по инструкции. Я бы обновил.
Кстати, девайс-то какой?