8s на T-REX 500EFL PRO

magnifiko

Господа, помогите разобраться, может уже кто-нибудь ставил 8S на 500-ку.
Сейчас мучаюсь выбором мотоустановки. Или остаться на стандартной - Align 500MX и Hobbywing Platinum 100A PRO и 6s. Или все-таки 8s.
Есть такая мысль -
регуль - Kontronik 55-10-32 (до 10s и 70А в пике)
мотор - Scorpion 3226-900 (60А , 1770W, до 8s, 199g)
батареи - две шт. Nanotech 4s 2200 45-90
Двигатель в пике 75А (2 сек), контроник я считаю, точно выдержит, и не особо нагреется…
Как думаете, имеет смысл?

Abval

А какова цель данной модификации? Чего вы хотите достичь?

magnifiko

Цель такая же, как и у всех кто переходит на большее количество банок - уменьшение просадок, более устойчивая, эффективная работа мотосистемы при активном 3D.
В настоящий момент только собираю новый вариант 500-ки, и еще нет даже аккумов… Пока не заказал, хотел определиться, нацеливаться ли сразу на 8s или 10s, или на 500-ке это не имеет особого смысла и оставить 6s? Хочется принципиально решить. А опыта с HV еще нету…

Abval

Идея увеличения напряжения батареи - снижения токов и именьшения нагрузки на слабые компоненты системы. В вашем случае контроллер и мотор - top of the line, о них можно вообще не беспокоится. Остается батарейка. Та же Ноно 6S вполне справляется, просадок не замечено. Наверно, 8S будет еще эффективнее, но две батарейки будут тяжелее на 50 грам, а это - по моему опыту - чуствуется. Имхо, особого выигрыша в эффктивности вы не получите, а получите легкий гимор с двойным количеством батарей. Я б не заморачивался.

Но если очень хочется - пробуйте, хуже точно не будет, будет ли лучше?

P.S. моторчик не поддерживает 10S, максимум 8S

magnifiko

Спасибо за грамотный ответ )
Просто дело в том, что у меня сейчас будет уже в наличии мотор 500MX и гувер Hobbywing 100A Platinum (уже заказал и подъезжают). Но есть возможность взять Kontronik 55-10-32 недорого, а он не очень то пойдет с 6S и 500MX, ибо токи уже будут большие для этого гувера… Вот и озадачился…

Abval

Ну тут, наверное, только пробовать. Я знаю, что Контроник Джаз 60 на Logo400SE (лопости 473 mm) иногда дает отсечку по току у крутых пилотов. Все детали теоретически не учесть, я б пробовал. Купил Контроник недорого - не пошло - продал Контроник не дорого. Как то так мне это видется. Решать вам:)

magnifiko

Точно, всего не учесть. Попробую сначала вариант (500MX и гувер Hobbywing 100A), может будет и ничего. Но так как привык к гуверу контроника на 450 прошке, то все равно найду контроник на 500-ку (например 80-6-18 старенький). Ну и пока только парочку аккумов возьму 2650.
Спасибо за помощь