Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1182

Производители батарей в вертолётном ракурсе

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; На вопрос кто производитель графенов, на хоббикинге ответили - турниджи. На сайте турниджи ничего о графенах нет....

На вопрос кто производитель графенов, на хоббикинге ответили - турниджи. На сайте турниджи ничего о графенах нет.

2.  

Турниджи - торговая марка HexTronik (как и сайт ХК), производителя они, конечно, не раскроют, да и не дало бы это ничего.

Ага у меня тут как раз под боком БАЛТИКА ацкое зелье варят

Записей в дневнике
    6
    Я, таки попробую взять пару этих Graphene, как только появятся на евроскладе. Вроде обещают скоро. Просто интересно.

Попробовал на Revolectrix узнать стоимость доставки. Узнал: "Нет способов доставки по Вашему адресу". И что, теперь на Бангуде покупать откровенную лотерею?

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    И что, теперь на Бангуде покупать откровенную лотерею?
    Я сыграл в лотерею и очень доволен вот этим акком.Достался он мне по очень вкусной цене когда были скидки 47$ с бесплатной доставкой.Теперь он дороже.После 50ти циклов на 550ке(не самый щадящий акки верт) сопротивление такое же,токоотдача так же.Думаю там нет честных 50С но 30 есть стопроцентно.
    На свой страх и риск заказал еще вот такой когда тоже скидки на него были.Он обошелся в 60$ с бесплатной доставкой.Я сильно подозреваю что это те же акки только в другой упаковке.
    Я ничуть не рекламирую продавцов или товар и рекомендовать не собираюсь т.к. ту самую лотерею никто не отменял.Просто привожу факты и свое мнение.

нужно искать друзей в европе(как я например) живу в ивангороде , заказываю на адрес в эстонии аккум и приношу его в рф и все....

Гениально! Напомните, в скольких метрах от границы находится Ивангород? )

пешком 20минут (мост пройти) я Наконечному предложил -молчит почему-то

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    таки попробую взять пару этих Graphene, как только появятся на евроскладе. Вроде обещают скоро. Просто интересно
    Появились, заказал пару, вот этих.
    На G570, 12S сетап.
    Будет возможность сравнить с МylipoDE, которыми я сейчас очень доволен.

Видео про распаковку графенов

Говорит графена там нет, возможно какие-то составляющие кобальта.

Графена нет, расходимся, мужики. Тут больше не на что смотреть
    Я и не сомневался...

Записей в дневнике
    6
    Чудак размотал банку и "saw nothing special". И что это доказывает или опровергает?
    Точно так-же можно размотать банку 2C и 45C - и не увидеть разницы. А её и не будет видно. И что?

Эксплуатация - покажет!

Может он хотел себе чуток отсыпать?

Записей в дневнике
    6
    ролик неоднозначный. Во - первых, чувак уже разбирал паки и сказал, что все вроде такое же, как и в других паках.
    Во - вторых, графеновая пленка там была. Просто она же очень тонкая - 1 молекула толщиной. Поэтому она практически невидима и неосязаема. Т.е. он ее тупо не заметил :-)
    А если серьезно - мне кажется. что основная идея была - сделать батарейки больше размером и тяжелее, уже за счет этого все параметры будут лучше, по - крайней мере С рейтинг.
    Плюс - возможно - они аккуратнее подбирают банки для тэой серии батареек. Вот и получится что они живут дольше поэтому, а не из - за графена.

Всем доброго дня.Что за паки 3300MAH 65C 6S (22.2V) LPB LIPO АККУМУЛЯТОР брать или не брать? Есть какая нибуть статистика или опыт по этим пакам?Может кто то юзал.

Цитата Сообщение от евгений4 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.Что за паки 3300MAH 65C 6S (22.2V) LPB LIPO АККУМУЛЯТОР брать или не брать? Есть какая нибуть статистика или опыт по этим пакам?Может кто то юзал.
    кто пользовал аккумуляторы lpb power отзовитесь!

Спасиба.Буду что то другое искать.

Записей в дневнике
    6
    Появились, заказал пару
    Получил. М-дааа! Упаковка - это что-то! Коробки неплохого такого дизайна и качества, плюс каждый аккум в бархатном мешочке с затяжкой! Упаковка - 5+, использую под что-то!
    Размеры и вес соответствуют заявленным. Перепаял раз'ёмы на EC5, посадил на трей. Заряжать буду в пятницу, в выходные облетаю.

Упаковка - 5+
    А фотки можно? Хоцца на красоту поглядеть.

Размеры с одинаковым номиналом у "графеновых" больше чем у обычных синих.

Жена осудила мои наезды на Gens Ace. Сказала, что я сам во всем виноват, потому что у красненького вертолетика должны быть красненькие батареечки.
    Ну, наконец-то! Хоть какая-то логика в этой лотерее!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0101 (2).jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	69.8 Кб
ID:	1184832  
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 16.03.2016 в 15:13.

Записей в дневнике
    6
    Во! Вот это я понимаю!

Вот и я опробовал "Красненькие"
    На заряднике прогнал по 3 цикла, внутреннее сопротивление с 2,1 на банку упало до 1,7.
    И пока один полет аккуратно повисел до 50% остатка.
    еще пару циклов на вертушке и дам им жару потом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	66.9 Кб
ID:	1184920  

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Вот и я опробовал "Красненькие"
    Я тоже собираюсь прогнать по 3 цикла, разряжая на 7-ке без лопат, в квартире. В воскресенье с утра пораньше, дам послушать соседям какие бывают "дрели".

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smoled Посмотреть сообщение
    А фотки можно? Хоцца на красоту поглядеть.
    Да ладно, коробки хорошие, а вот какие аккумы - это мы ещё посмотрим Вот тут есть фотки, не мои.
    А я лучше потом, как полетаю и погоняю их - отпишусь.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    прогнать по 3 цикла, разряжая на 7-ке без лопат
    А в чём сакральный смысл? Я понимаю не "насиловать" пару циклов по-началу, но не до такой же степени!
    Заряжать буду в пятницу, в выходные облетаю
    Конечно же не утерпел Вчера зарядил-разрядил-зарядил. IR по данным PL6 - 1,6-1,8 mOm на банку. Сегодня подлетнул с этими Графинами "вполтапки". Говорить пока не о чём, понимание "чего эти графины могут" будет циклов через 20 не ранее.

А в чём сакральный смысл? Я понимаю не "насиловать" пару циклов по-началу, но не до такой же степени!
    Не насиловать хотя бы пару циклов - это 8 (ВОСЕМЬ!) раз отвисеть. Два раза выехать в поле ни о чем. Ну не до такой же степени! Лень искать, но рекомендация какого-то производителя вообще была 3-5 циклов.

Записей в дневнике
    6
    Народ, вы о чем? Какое "покрутить без лопат"? Нафига? Я обычно делаю так: пару - тройку полетов ( ПОЛЕТОВ ) спокойных, на небольших оборотах, по возможности без сильно резких маневров.

Записей в дневнике
    5
    Я погонять в зарядке циклы заряд-разряд? Ну да, долго. Зато запустил и оставил на ночь.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Я погонять в зарядке циклы заряд-разряд? Ну да, долго. Зато запустил и оставил на ночь.
    А это даст эффект? Вообще, есть какие - то требования к минимальным токам, при которых обкатка в принципе имеет смысл?

Записей в дневнике
    5
    Точно сказать не могу. На всякий случай прогоняю 1-2 цикла, заодно и меряется сопротивление ну и какая-никакая общая проверка.

Вроде как там же какой-то консервант при этом "выжигается". Подозреваю (надеюсь) что тут важно, чтобы прошел цикл химических процессов, а не их интенсивность.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Зато запустил и оставил на ночь.
    Вот уж на фиг. Мне не понравится, если меня дядьки в брезентовых штанах разбудят.

Нука расскажите мне со ссылками про обкатку современных силовых аккумуляторов. Со ссылками на производителей желательно.
    А особенно мне очень хочется узнать понимания общественности химических процесов данного шампнства.
    Как заладили с nokia 3310, что в паки консервант добавляют, так и вылазит эта тема...
    Нет сейчас необходимости обкатывать силовые паки. Достаточно разочек повисеть, чтобы убедиться в том что не случится кз после транспортировки и нет холодняка при пайке разъемов.

Записей в дневнике
    6
    Я вижу, что после пары - тройки ПОЛЕТОВ ( не уверен, что то же будет при медленном разряде через 10 кОм резистор :-) ) числовая величина внутреннего сопротивления меняется ( стабилизируется ).
    Я никогда не собирал статистику, в какую сторону она меняется, не в курсе, насколько точно зарядка измеряет его в принципе ( мне кажется, точность там - плюс минус трамвайная остановка ). Но если через несколько циклов внутреннее сопротивление менялось бы с 10 мОм до 1.5, это как бы был весомый аргумент в пользу обкатки. То, что я вижу - изменение в пределах пары единиц миллиом. Если верить этим данным и принять за аксиому, что акки убивает перегрев, т.е. рассеиваемая на них из - за сопротивления мощность, то пара единиц миллиом для человека, который не Тарек и который не летает на 450ке на 4000 об/мин, никакой роли, имхо, играть не будет. Согласен - хочется не домыслов, а конкретную ссылку на производителя батарей.

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    ........ процесов данного шампнства.
    Как заладили с nokia 3310, что в паки консервант добавляют, так и вылазит эта тема...
    ..............

Александр, зачем ты "мешаешь" людям верить в ЧУДЕСА?
    Пусть верят
    Психологи утверждают, что без какой нибудь "веры в..." человек жить не может...

Записей в дневнике
    2
    Из манула к вертухи Walkera V450D01
    "From the view point protection, New battery pack should be motivated before usage. That is to charge and discharge 3-5 times, but discharge is not less than the level of 70% saturation. This process will make battery lifetime and voltage more stable."

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Нука расскажите мне со ссылками про обкатку современных силовых аккумуляторов. Со ссылками на производителей желательно.
    Саш, про шаманство с химией ничего рассказать не могу, а ссылку на производителя - пожалуйста: вот мануал, а вот пара строк из него:
    "First few Cycles
    Thunder Power recommends no more than 3-5C average discharge for breaking in new packs. Also be extremely careful not to over discharge new packs
    (Packs should NEVER be over discharged at any time, but over discharging on the first use will ruin the battery permanently before you are able to enjoy it.
    See “Caring for Battery” below)."

Т.е. для 5000mah - это вообще всего 25А для обкатки (breaking in).
    Справедливости ради: у меня сохранился бумажный мануал из коробки с Gens Ace, там нет ни слова об обкатке.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    после пары - тройки ПОЛЕТОВ ( не уверен, что то же будет при медленном разряде через 10 кОм резистор :-) ) числовая величина внутреннего сопротивления меняется ( стабилизируется ).
    Я тоже это заметил на двух акках.Разницы в токоотдаче до и после не вижу,возможно бережная "обкатка" продлевает жизнь?Не знаю.Акк Турнига флайтмакс подыхает очень медленно но верно.после 60ти цилков уже не та что на пятом или десятом цикле.Может в турнигах нет какого то "мифического" суперконсерванта?

Суперконсерванта нигде нет. Как раз наоборот, нужно, чтобы на границах электрод-электролит кое-что образовалось:
    Formation
    Once the cell assembly is complete the cell must be put through at least one precisely controlled charge / discharge cycle to activate the working materials, transforming them into their useable form. Instead of the normal constant current - constant voltage charging curve, the charging process begins with a low voltage which builds up gradually. This is called the Formation Process. For most Lithium chemistries this involves creating the SEI (solid electrolyte interface) on the anode. This is a passivating layer which is essential for moderating the charging process under normal use.
    Можно предположить, что формирование границ всё ещё продолжается в течение первых циклов. Возможно, это касается не всех марок батарей.

Так как производители обычно не дают инструкций, (вернее мы-то общаемся с продавцами, а они вообще не обязаны быть грамотными) то, думаю, несколько циклов небольшим током (0,5 - 1 С) и заряда и разряда не повредят. На тот случай, если этим конкретным банкам это нужно.

+ Ответить в теме