Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1182

Производители батарей в вертолётном ракурсе

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; ну, если в акке 3.2, то он требуемый вертом ток может и не отдать. А вообще эти цифры прыгают у ...

Записей в дневнике
    6
    ну, если в акке 3.2, то он требуемый вертом ток может и не отдать. А вообще эти цифры прыгают у разных производителей.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Я считаю нужно понимать, то что заявлено производителем как ёмкость есть общая характеристика акка. И это вовсе не означает что все эти мм/часы доступны пользователю. Есть часть мм/ампер которые хоть и включены в ёмкость, но использованы быть не должны. То есть, к примеру, батарея ёмкостью 3300, для пользователя (с учётом бережного использования) несколько меньше, и то что "заливается" меньше заявленного ещё не означает что акк не соответствует характеристикам.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Вот таблица, по которой PL определяет разряд:
    0% - 3.209V
    10% - 3.683V
    20% - 3.747V
    30% - 3.791V ( судя по тому, что я вижу, он вычисляется по суммарному напряжению деленному на кол-во банок, т.е. берется усредненно )
    Фо факту та же батарея 3300 по сути является 2650 (3300-20%), но производителям хочется писАть числа побольше на батареях. Да и никто не запрещает убивать акки за один раз, разрядив до предела. Для таких акк будет соответствовать заявленной ёмкости. Но потом не надо говорить о некачественных батареях
    Последний раз редактировалось perec; 25.04.2016 в 14:35.

Записей в дневнике
    6
    канэшна! Сам сталкивался с тем, что человек сначала вылетывает акки до отсечки а потом жалуется, что генсы ( пульсы, роббе и т.д. - нужное подчеркнуть ) - все говно. Поголовно.

Записей в дневнике
    1
    А тут и револектрикс подтянулся и стал выпускать аккумуляторы с графеном (GoPacks).
    В фейсбуке новость от 6 марта, что они запустили новую линию по производству. На сайте практически пусто:
    http://www.revoblends.com/silver-lab...80c/4591291241
    В Россию, как всегда, не отправляют )

Записей в дневнике
    1
    да, беда многих, что ставят отсечку 3,2 и ниже, а уже немало статей и исследований, что батарея ниже 3,4 вольта уже только подыхает! Пользуюсь Турнигами, а-спек и нано теч и просто липо, проблемы возникают, но уже после 40 циклов, и то это я просто придираюсь, потом продаю их и люди еще пару лет пользуются,
    Да, не жалейте денег на I-charger, Revolectrix зарядки , кроме удовольствия от пользования, вы продлите жизнь своим батареям!

Всем привет.
    В связи с тем,что до меня не доехали акки,заказанные с Али(вернулись к продавцу по не известным мне причинам) я в поисках новых.
    Нужны на мою 550ку Алайна.
    Причем хотелось бы быстро их получить.
    Хочу взять Оптипауер 5000 30С,выходят под 140 уе с доставкой до меня.Почему то Генсы не рассматриваю начитавшись про них хотя по той же цене они в 45С но Оптипауэровцы мамой клянутся что у них честные 30С.
    Турниги доставить до меня проблема,хотя решаемая за доп плату(тупо вышлю с американского склада в те же штаты на контору,которая таскает товар к нам) но и их нет в наличии хотя бы хеви дьюти.
    Могу взять обычные турниги,полетать полетов 30-50 и потом с разочарованием блинолетить на них.
    Сезон только начинается,развитие пилотажа у меня идет неплохо,не хотелось бы обламывать себе
    Что посоветуете?Две турниги 30С(нечестные) или один оприпауэр с честными 30С?
    Плюсик в сторону Опти что буду брать с фастлада или мидланда а эти конторы славятся тем,что следят за браком и исправно его меняют.

Записей в дневнике
    6
    Я за две турниги, если это не зиппи или нанотеч. Хевидьюти тоже бывают с браком.

Я за две турниги, если это не зиппи или нанотеч. Хевидьюти тоже бывают с браком.
    Скажу так,есть три пака 4банки на ебее за 30$ каждая.пересыл ко мне обойдется(через посредника) 15$ но они 30-40С.Паки новые,в режиме хранения,разброс по банкам 0.03в,измерить сопротивление продавец не может.Хочу перепаять на 6 банок,вуйдет два пака.Но блин лотерея на Турниги меня смущает.

если это не зиппи или нанотеч.
    обычные.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Могу взять обычные турниги,полетать полетов 30-50 и потом с разочарованием блинолетить на них.
    У меня они по 100-130 циклов живут а вот по 50 Генсы хваленые вот где разочарование то... Если турниги 5000-е к ним вроде банки отдельно можно взять.

Записей в дневнике
    6
    на самом деле, с браком бывает все. У нас в Риге был случай брака у генсов. Качество генсов, когда я их брал ( под качеством в данном случае подразумеваю разброс сопротивлений банок и то, как они балансируются ), было несколько выше ( на полете не сказывается никак, сказывается, если говнозарядка - поскольку у меня - правильно настроенный поверлаб, то мне пофиг это ).

У меня не было НИ ОДНОГО случая, чтобы хоть один акк отслужил бы менее 220 полетов. Сейчас, когда я освоил гувернер, количество полетов возросло. Думаю, что практически вдвое.
    Я хочу кстати купить 5000 банку и впендюрить ее в 4000 хеви дьюти, который пришел ко мне тюкнутым ( надо было обменять, но я тормознул ). По размерам примерно подходит. Должно работать.

На основании нескольких тысяч полетов могу сказать, что генсы, если не вникать в C рейтинг, а вникать только в цену, служат столько же или меньше, чем турниги ( возможно, что разброс в сроке службы обусловлен разным характером нагрузки - скажем, у меня на 450ке генсы сдохли быстрее чем хеви дьюти, на которой я делал только тиктаки всю ее жизнь, но с другой стороны, я из - за тиктаков на ней меньше летал, хотя по остатку было примерно столько же сколько и в генсах ). По - крайней мере - в моих условиях и на моих нагрузках и на данный момент.

Кстати, хочу сравнить простые turnigy и turnigy heavy duty.

Добавлю еще, что на сравнение С рейтингов мне плевать - интересна цена, вес, размеры. А скока там написано на бумажке - дело десятое...

Записей в дневнике
    4
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 04.05.2016 в 21:00.

Сейчас, когда я освоил гувернер, количество полетов возросло.
    Обычно после включения гувера паки живут меньше, т.к. гувер их здорово насилует резко поддавая форсаж когда мы резко работаем шагом.

У меня теперь по оборотам запас хороший с большим пинионом. Интересно на старом генсе полетать. Может просадок не будет, но акки будет высасывать пока не бомбанут). Греются сильнее теперь. У меня не было проблем с генсами. Но я не считал циклы. На 500ке правда 45с 2600 быстро стухли. Опти, вроде, хорошие. Я беру генсы, потому что дилер в Москве есть. Можно поменять если брак (мне не попадался), акки свежие и генсы устраивают меня пока.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Какая связь?
    1) Я настраиваю гувер так, чтобы он бы проседал, если идет резкий маневр. Насиловать гуверу паки или нет - решает настройщик. Я решил - не насиловать. Мелкие неровности работы хвоста на данном этапе моей эволюции меня никалышут.
    2) Прикол гувернера - в том, что он может дать ту же динамику при меньших оборотах, т.е. вертик потребляет меньше мощности тогда, когда она не требуется, и много жрет только тогда, когда это действительно необходимо.

Пока подумаю,возьму наверное турниг,погоняю их с десяток полетов и отсею банки.Дуамю один пак то останется хороший.
    Я хочу кстати купить 5000 банку и впендюрить ее в 4000 хеви дьюти, который пришел ко мне тюкнутым ( надо было обменять, но я тормознул ). По размерам примерно подходит. Должно работать.
    Кстати тоже идея.У меня зиппи 4500 с одной дохлой банкой после 30ти полетов(сейчас уже 90 полетов),возможно перепакую и запихну ей 5000 если второй пак попадется с браком.
    В любом случае я привык к сетам из трех полетов подряд,потом устаю и нужен перерывчик пока акки заряжаются.По крайней мере с 450кой так.На 550ку пока всего два акка и явно не хватает еще одного.Будет четыре посмотрю,может оно и к лучьшему,четыре захода полетать.

Коллеги,что думаете про эти НЕ РЕКЛАМАhttp://ru.aliexpress.com/store/produ...632406073.html

Есть у меня такой.Брал с хорошей скидкой,жаль второй не взял.После около 80ти циклов как новый,сопротивление тоже.Но меня смущают новые фотки на сайте.У меня балансирные провода черные и силиконовые а на новых фотках разноцветные как на турнигах.Есть вероятность что начали гнать шнягу.

Они их как вертолетные позиционируют. Товарисч летает на самале, ему очень понравились. Вот теперь чешу репу.

Записей в дневнике
    1
    Turnigy A-Spec G2, 4S 4250mA\h, сопротивление 1.2 млОма, на 1 банку, на 1 пластине!!!я такого ни разу не видел, у других батарей.
    хоршие отзывы у америкосов по Графену

Важна деградация сопротивления, а первоначальное может быть и больше.
    У меня все паки были с сопротивление от 2.примерно и спустя 2 года оно примерно такое же.

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    сопротивление 1.2 млОма, на 1 банку, на 1 пластине!!!я такого ни разу не видел, у других батарей.
    Смотря как и чем измерять, но вообще результат хороший.

Записей в дневнике
    1
    I-charger-306 Duo, во время заряда, что при разряде будет ещё меньше.
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    паки были с сопротивление от 2.примерно и спустя 2 года оно примерно такое же
    2 мили ома-отличный показатель после 2-х лет, без вопросов.
    как правило, в начале акумы имеют большее сопротивление, это они после 3-10 циклов, а тут сразу...
    ну чтоб не сглазить,...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Смотря как и чем измерять
    И ещё смотря какая ёмкость банки. Мелкие всегда имеют больший IR. Банок на 1200-1500mAh с IR 1-2 mOhm - похоже не бывает. А для хороших банок на 4-5Ah - это норма.
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    хоршие отзывы у америкосов по Графену
    Ну, я не америкос Но вот мои Грэфины 6S 3Ah заряжаются током 6А на каждого, 2 в параллель на свой 32 цикл. В общем, надо признать первые партии Грэфинов у Китайцев получились качественные, что будет дальше - ХЗ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160521_152108.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	72.7 Кб
ID:	1212843  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Но вот мои Грэфины 6S 3Ah
    А что это за платка для параллельной зарядки? В смысле - я правильно понимаю, что это - какое - то стандартное решение? Я бы себе возможно прикупил что - то такое - для походных условий, а то почти уже собрался свою разводить...

что это за платка для параллельной зарядки
    В природе существуют, только лучше иметь зарядник двух портовый, и с полноценным дисплеем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160428_140927.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	46.6 Кб
ID:	1213309  

Записей в дневнике
    6
    Я в курсе про 2 порта и даже сравнивал этот зарядник с PowerLab ом. Как по мне- они оба имеют право на жизнь. Меня в настоящее время PL устраивает.

Записей в дневнике
    6
    что это за платка для параллельной зарядки?
    Балансировочная? Конкретно на фотке - вот эти
    Дома обычно использую вот такую (на 4 в параллель)

Записей в дневнике
    5
    А чем оно лучше вот такого? Или речь только о габаритах?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    У меня - именно такой. Все нормально, только не очень удобно таскать.

Записей в дневнике
    5
    У меня все в одном чемодане собрано, еще провод силовой к плате удлинил, очень удобно. Без машины же все рано смысла нет тащить, либо БП, либо акк нужен.

Записей в дневнике
    6
    У меня другая ситуация: почти каждый день зарядка вместе с переходниками ездит с работы домой и обратно. Счастье что хотя бы блока питания теперь - два, и не надо таскать каждый день. У тезки - я видел - чумадан очень зачотно сделан.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Ну не лучше, просто меньше и дешевле и ничего лишнего Акки у меня все (кроме тех что для G380, там quck connector) - 6S, с EC5 и JST-XH - так зачем мне всё остальное?
    Я тут всё подумываю взять GT500DUO, тогда и чемоданчик новый сделаю, и наверное распаяю просто пучки-хвостики параллельные - оно всё-равно удобнее чем всякие универсальные платки, особенно под "сборки" 2х 6S

А насколько в таких платках расширения "честная" балансировака?

Балансирует не платка, а зарядник

Пришли ко мне 3 такие четырехбаночные.Переделывал под 6 банок.Один вышел довольно неплохо не считая обожженного пальца когда держал провод силовой при пайке и коротыша(напарник дернул руку и коротнул когда держал ХТ90 металл зажимом),отругал его нещадно .Вес вышел вроде стандартный 760гр.Банки все в режиме хранения и разброс вообще идеальный 0.02в,сопротивление тоже идеальное 0-1-2 мОм.Единственное на второй акк не смог залудить контакт,боюсь испортил его,там кончик остался меньше сантиметра.Завтра пойду на поклон к электронщику,у него набор флюсов.Жаль если не получится,кончик потемнел как то хоть и зачищается.
    Повисел раза три на собранном акке для обкатки,новый как новый.Ничего плохого не скажу.Дальше посмотрим.
    ПС
    Почему выбрал такой геморный вариант,да потому что хоббикинг не шлет ко мне за разумную цену.Акк заказал в штатах с доставкой ко мне через одну контору которая обошлась в 15$.

Единственное на второй акк не смог залудить контакт,боюсь испортил его,там кончик остался меньше сантиметра.
    Флюс для пайки алюминия отлично лудит,проверено лично

.Единственное на второй акк не смог залудить контакт,боюсь испортил его,там кончик остался меньше сантиметра.
    Операция прошла успешно!Я оказывается флюс не размешал.Еще один акк в строю.Если честно эти акки мне понравились,совсем не греются хотя на одном я поблинолетил для раскачки а второй после 4х циклов дал немного просраться.Прилетает очень теплый,разброса нет,сопротивление идеальное.Единственное внешний вид испорчен но это для меня не критично.Посмотрим как в дальнейшем себя покажут.Кстати конечное напряжение на заряднике выставил 4.19.Проверю так ли это,что не полная зарядка продливает жизнь липошкам.
    Кстати а сколько циклов нужно чтобы раскачать новый акк?

конечное напряжение на заряднике выставил 4.19
    4.19 вряд ли чего продлит, а 4.1 может.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    4.19 вряд ли чего продлит, а 4.1 может.
    Наверное попробую убавить до 4.1 и посмотрю на сколько полетное время уменьшится.

посмотрю на сколько полетное время уменьшится.
    Да, интересно. Я так себе представляю, что при зарядке это меньше 10%.

+ Ответить в теме