Производители батарей в вертолётном ракурсе

Comtech
Comtech:

Попробовал в деле, отлетал пяток циклов, предварительно пару раз разрядил-зарядил на столе.
Даже с моим новичковым опытом, видно что дохловаты. Аккумы, купленные в прошлом году, ценой в 2,5 раза больше чем эти HRB и рейтингом 50С, таскают тушку по небу гораздо веселей. А вообще летать можно.

Отлетал 75 циклов. В общем все нормально. Раскочегарились, тушку таскают, разряжаются/заряжаются/балансируются без вопросов, разбежка по прежнему 0,01В. Пахнуть давно перестали.

Slaiter

Мне Swixcore понравились. Размер и вес маленький по сравнению с такими же емкостями других производителей, греются мало, токоотдача реальная 60С.
Но правда, и цена соответствующая

Dimenn

А у кого есть Swixcore 1800 6s 60C, скажите какое сопротивелние у заряженного акка?

Vovets
Dimenn:

скажите какое сопротивелние у заряженного акка?

Смотря чем измерять, у холодного iCharger показывает 8-9, у нагретого 5-6, это при зарядке. Дома точнее могу померить холодный.

alien131314
Dimenn:

А у кого есть Swixcore 1800 6s 60C, скажите какое сопротивелние у заряженного акка?

от 4.9 до 6.1 миллиом по показаниям поверлаба. Да забей на это сопротивление! Отдают они отлично

krachka86
Dimenn:

А у кого есть Swixcore 1800 6s 60C, скажите какое сопротивелние у заряженного акка?

У меня такие. На гоблине летаю 380. По 150 циклов отлетал пока без проблем. токоотдача и правда супер, жарят эти паки как надо, очень доволен. Power Lab показывает от 4 до 5.

А кто нибудь пробовал onbo?

KAPACb

Летаю на онбо, доволен. По токоотдаче и сроку жизни сравнимы с генсами.

24 days later
NRS63

😈 Парни,хочу предупредить -у меня сегодня турниги хеви 60 с ,одна батарея рванула прям на вертолете,всю харю мне обрызгала парами электролита -нмчего не делал,только затягивал ремни ,дымовуха была зачетная !! 😒 Батарея мало юзаная ,не битая ,вообще непонятно .

Vladimir_K=

Ничего себе новости. Рванула - это загорелась, взорвалась, лопнула? Дутая была?

NRS63
Vladimir_K=:

загорелась, взорвалась, лопнула

Примерно в такой последовательности,крайняя минусовая банка сильно разогрелась и лопнула,открытого огня не было,но секция разогрелась так сильно ,что расплавила ремни,я её сразу в ванну с водой кинул ,булькала зачетно 😃

Vladimir_K=

Жесть, конечно.
Судя по тому, что произошло это, когда Вы затягивали ремни, батарея была заряжена, верт был на старте и батарея не была подключена. Просто в голову не приходит, что за причина такого поведения? Не хотелось бы пополнить статистику. А старт в доме, судя по ванне под рукой?
12s? Если бы это были не Вы, с Вашим то опытом, спросил бы не приключилось ли короткого в момент соединения батарей.

В голову приходит лишь вероятность замыкания в балансировочной цепи. Пайка там, под упаковкой, удручающая, я однажды даже силовой провод, висящий на сопле, обнаружил. Надо отдать должное, некоторые производители обжимают провода, а потом ещё и пропаивают.

Andy08
NRS63:

крайняя минусовая банка сильно разогрелась

Была подобная ситуевина с синей Турнигой, но после вылета. Снял с верта, положил в багажник, а через несколько минут почувствовал запах. Банка разогрелась аж термоусадка поплавилась, но не разгерметизировалась. После остывания надулась и стала как камень. Поменял банку акк и сейчас живой.😃

NRS63
Vladimir_K=:

спросил бы не приключилось ли короткого в момент соединения батарей.

Понятия не имею,я эту батарею так креплю всегда,правда в этот раз ставил на 600 Фьюжен-обычно летаю на 700 ,он сейчас в очередном ремонте ,вот достал полетать ,затягиваю ремни крепко,ремни РЖХ красные,металла в них нет ,пластик . Все было на даче-там ванна для полива стоит,дома наверное пришлось бы эвакуировать квартиру -вонища страшная.😒
Я подозреваю заводской брак ,возможно раньше эту батарею ставил по правому борту и край её опирался на стенку отсека,а сейчас типа не повезло .😁

Slaiter

У меня тоже была 5000 6S 60С Heavy duty. После 20-ти полетов крайняя банка сильно нагрелась вздулась и завоняла, но дыма не было. Быстро ее купировал и утилизировал. Остальные пять банок теперь летают у самолетчика.

3 months later
IgorNN

Кто нибудь брал акки на Револектриксе последнее время? Они остылают в Россию? Реклама от них часто приходит на почту

Alex354515

реклама приходит, но в Россию не отсылают

IgorNN

жалко, хорошие батарейки были, шесть лет работали, даже сейчас из двух акков 6S 5000 60с выбрал получше банки и собрал один, блинчиком можно полетать

28 days later
IgorNN

Получил письмо от Lectrixa -Вот-FOR LIPO ORDERS TO BRAZIL, CYPRUS, TURKEY, RUSSIA, GREECE, TURKEY, UKRAINE PLEASE EMAIL VINCENT@REVOLECTRIX.COM for your order

WE CAN NOW SHIP TO AUS & NZ AGAIN

BATTERY ORDERS SHOULD NOT BE ORDERED TOGETHER WITH ANY OTHER ELECTRONICS

For customers who prefer local country delivery we also have the following assigned retailers:

For Indonesia customers please go to: www.ayuhobbies.com

For Canada customers please go to: shamihobbies.com/Revo-Canada-store

For New Zealand customers please go to: www.hobbyhangar.co.nz

For Aussie customers please go to: www.rcboatbitz.com/index.php?main_page=index&cPath…

Берут заказы из России? Кто что знает, поделитесь