Производители батарей в вертолётном ракурсе

kolobok
alexfly:

Не просто очень обидно было когда через 20 циклов все эта шляпа надулась и пошла в помойку
Было 6 паков итог -10000

Конкретно эти АКБ?

KAPACb
Alex919rr:

Летают лучше синих турниг 40С, брал в Москве в форсаже.

+1

Не просто лучше,а лучше с большим отрывом. Налет на “розовеньких” пока небольшой ,но уже нравится как держат нагрузку.Надеюсь, что со временем не сдуются.

Nevada
kolobok:

Подскажите пожалуйста реальные размеры!

Вот от одного из магазинов Batterie lipo LPB Power 4200mah 6S 60C.

Idéal pour un hélicoptère de classe 50 et 90
Décharge jusqu’à 60c continu et 120c en pointe.
Charge jusqu’à 5C.
Livrés avec un connecteur: Dean
Dimmensions : 55x43x138mm
Poids : 693g

alexfly

да да даже не плюс один
а +2
у меня уже к сотне вылетов пока все ок
юзаю 2650 6s и 5000 6s по 4 пака каждый
сравнивал с синими турнигами
турниги даже рядом не стоят
умер только один пак 2650 от удара одну банку разорвало
заказал одну банку у ребят на следующей неделе обещали прислать

NRS63

А кроме форсажа где их еще можно купить?

alexfly

у них офф дилерство по россии
паки делают под заказ
все паки как утверждает производитель проходят жесткую селекцию
я брал из первой партии еще прошлым летом

Nikolik

Я тоже на Billowy летаю уже второй год, еще одного человека известного на нашем форуме знаю с кем мы начали на них летать, налет у моих тоже уже приличный, состояние новых, на 500ке тренировочной вообще каждую неделю по несколько вылетов каждая делает, например батарея 2600 летит по времени четко как батарея ноунейм 3000 с рейтигом С еще выше, летаю с телеметрией, так вот на красных просадок вообще нет, а на нонеймах постоянные и даже с моим нагруженным полетом нонейм держат 4.30минуты еле-еле, эти летают 5 минут. Причем еще они и легонькие.
Сам брал на страх и риск, сейчас просто абажаю их.
У меня они и для коптера даже есть, прикупил вот.

P.S. А вообще с акками сейчас ситуация печальная, американцы и китайцы просто так не возят, я бы еще набрал батарей APLUS мне они оччень нравятся, но флаинхобби больше их не отправляет.

NRS63:

А кроме форсажа где их еще можно купить?

Из Китая теперь ничего так просто не купить, вон ХК как то извращенски возят, потом цена для РФ я считаю оч гуманная с нынешним курсом и стоимостью доставки. Плюс с ХК много брака, а тут гарантия есть.

skyinoi
Angel-iii:

Красивый вид, сегодня прогоню по циклу на ПЛ-6 гляну сопротивление и разряд/заряд - сколь вольет !

Завтра начну облет на 550 ке. Постараюсь за пару месяцев по максиму дать циклов !

Ну как там результаты? Вот то же подумываю их приобрести.

Angel-iii
skyinoi:

Ну как там результаты? Вот то же подумываю их приобрести.

Буду выкладывать инфо после 40 циклов !
А пока всего 4 сделал на каждом !
550 ка на 4200 летит бодро. Гоняю как могу в силу своих возможностей. После полета разброс напряжения по банкам ровненькое 0,008-0,01.
При зарядке сопротивление так же 1,5 в среднем ! По времени зарядки так же все отлично.

Пока рано судить !

skyinoi
Angel-iii:

Пока рано судить !

Хорошо, будем ждать)))

Tigron
Nikolik:

P.S. А вообще с акками сейчас ситуация печальная, американцы и китайцы просто так не возят, я бы еще набрал батарей APLUS мне они оччень нравятся, но флаинхобби больше их не отправляет.

Из Китая теперь ничего так просто не купить, вон ХК как то извращенски возят, потом цена для РФ я считаю оч гуманная с нынешним курсом и стоимостью доставки. Плюс с ХК много брака, а тут гарантия есть.

К стати, а какая сейчас ситуация с заказом и покупкой батареек в России? А то я уже давно батареек не заказывал.
И еще вопрос, который здесь уже поднимался, но довольно давно. Хочу прикупить парочку GensAce’ов. Где их лучше всего достать с учетом современной ситуации. Видел в России их дилера, но походу он как-то оптом или на заказ работает.

Serёga

Нашёл видео тестов LPB POWER 6s 3300mah 45c. Тестирует какой то китаец. Не сказать что он сильно отжигает, даже можно сказать просто летает, а по звуку видно что батарейки просаживаются если дать чуть дольше нагрузку.
Обратите внимание на то какая у них там грязища. У нас оказывается ещё хорошо. 😃

Иго
pro-peller:

а тут?

Мне показалось чувствительность гувернера завышена,а просадок я не услышал.

pro-peller
Иго:

чувствительность гувернера завышена,а просадок я не услышал

есть не много, но проявляется только на быстрых спусках с отрицательными шагами…да и на первом видео голословно утверждать о просадках, довольно ровно работает силовая, и тем более не известно что за начинка в тушке, да и пилот особо не точит, так что утверждать что акки никакие рано, тестеров еще мало)))

alexfly

у меня сегодня удачно умерли прошлогодние СИНИЕ турниги 40с 3000 налет был 1 сезон
2 комплекта в помойку пошли пипец налет был в районе 70 полетов
перерыв был 1.5 месяца в полетах
лежали в режиме сторадж

kasmirov

Что случилось? Вспухли?
У меня 10 шт турниг 5000мАч 40с
6 шт куплены в марте прошлого года, остальные - осенью. Поплохело только лишь одной, стала дуться и греться, давать отсечки (отработала около полугода на тот момент). Разобрал, одна банка оказалась плохой.
А по остальным 9 шт никаких нареканий. Те что постарее проседают немного на нагрузках, поновее - работают вполне себе.

alexfly

да именно на двух паках
умерло в одном 1 в другом 2 банки
зарядка говорит что шкалит внутреннее сопротивление примерно 10
получается надо еще один пак брать под разбор
и паять
пока не знаю как поступить
но наверное выкину

Serёga

Я заметил что синие Турниги стали другими. Во всяком случае 3000мА 40С которые приобретались больше года назад, чуть больше по размерам и тяжелее чем те что продаются сейчас. Сравнивали положив их рядом. Возможно стали обманывать с рейтингом или сменили банки. Также раньше банки склеивались между собой 2сторонним скотчем и контакты паялись на текстолитовой плате. Теперь банки не склеиваются между собой, оборачиваются прозрачной плёнкой каждая банка и убрали текстолитовую плату. А контакты на банках свариваются контактной сваркой, так как теперь с банки выходит один медный и один алюминиевый контакт. Возможно вообще поменялся производитель аков. Только вот непонятно, лучше от этого стало или хуже 😃 (Разбирал правда свежий ак 3000мА 20С, а не 40С. Просто 40С работают пока и нет нужды разбирать. 😃 )