Производители батарей в вертолётном ракурсе

Alex71

именно пластинами и добиваются “не вздутия”, многие производители.

Serёga

Надо лечить причину а не последствия. Ну сдавите вы аккумулятор, так он тогда с боку шов разорвёт. У меня уже было такое.

def_lord
Alex71:

именно пластинами и добиваются “не вздутия”, многие производители.

Ни разу не видел - что бы были пластины. Может некоторые китайцы это и делают, но я не встречал…

Vovets
def_lord:

Ни разу не видел - что бы были пластины.

Gens Ace, почившие Thor.

На Pulse Ultra сейчас очень многие американцы летают. Отзывы очень хорошие. Причём у них это считаются крутые батарейки, есть и более дешёвые.

Вздутие пластинами не вылечить. Пластины применяются для защиты от ремешков и при крашах. Недавно был случай - сгорел регулятор, пластина спасла батарейку.

Alex71
Vovets:

Вздутие пластинами не вылечить

Если проложить и стянуть до того как вздулись, то конечно не вздуются сильно, а вздуются слабее. Как например дженсы. Они вздуваются но не сильно, пластины не дают а вот турниги может так раздуть что из верта не вынешь.

Vovets:

Gens Ace, почившие Thor.

По моему еще и Тундеры тоже так делают.

smoled

У нас есть люди которые считают вздутие не качественным вакумированием, и они паки прокалывают. Правда есть в прокалывании некий секрет как сделать правильно и не запалить акки. Но тем не менее они их прокалывают и перебирают. Правда есть и случаи с поджогом. Так или иначе но с аками возяться и что-то из них собирают. И между прочим, вздутый акк можно несколько “откатить” помещением его в холодильник ,примерно на сутки. Сам пробовал результат примерно % на 50.

Vladp1
smoled:

И между прочим, вздутый акк можно несколько “откатить” помещением его в холодильник ,примерно на сутки. Сам пробовал результат примерно % на 50.

А расскажите про холодильник подробнее? Интересно для общего развития и на будущее может пригодится.

Вот есть у меня пара аккумуляторов 3S 2200 25C. Куплены были вместе.
На втором или третьем полете коптер засел на дерево, доставал я его оттуда 6 часов. За это время батарея высадилась ниже 2V на банку.
Сразу же батарея была поставлена на зарядку минимальным током 0.1А в режиме NiMh. После заливки буквально 15mAh напражение на банках вышло на 3.3V. После чего в обычном режиме дозаряжена до Storage.
В течении нескольких дней после этой истории батарея раздулась, хотя по емкости и токоотдаче все осталось по прежнему.

Сейчас прошел уже год с тех пор. Батареи прошли 80-100 циклов. И что удивительно, раздутая батарея с “тяжелым детством” имеет лучшие характеристики по токоотдаче, чем ее напарница.

По поводу холодильника. Я не думаю что сейчас, через год холодильник даст какой-то эффект. А вот сразу после глубокого разряда и восстановления возможно и стоило попробовать. Итак, просто в холодильник или морозилку? На какое время?
С какими аккумуляторами Вы лично экспериментировали и какой эффект был получен?

def_lord
smoled:

У нас есть люди которые считают вздутие не качественным вакумированием, и они паки прокалывают. Правда есть в прокалывании некий секрет как сделать правильно и не запалить акки. Но тем не менее они их прокалывают и перебирают. Правда есть и случаи с поджогом. Так или иначе но с аками возяться и что-то из них собирают. И между прочим, вздутый акк можно несколько “откатить” помещением его в холодильник ,примерно на сутки. Сам пробовал результат примерно % на 50.

ИМХО - не стоит с этим играться. Сжечь модель или разбить за 1000$ по вине батареек за 50$ - не самая лучшая идея. Я не говорю - что я не летаю на вздувшихся батареях - летаю, куда деваться. Но вот прокалывать их - имхо - не совсем корректно. После прокола они начинают твердеть в месте прокола и выходят из строя потихоньку. У меня лежали пробитые банки - так вот - через время они как бы высыхают и застывают.

Vladlen

холодильник сомнительный способ, особенно с морозилкой!

smoled
smoled:

помещением его в холодильник ,примерно на сутки.

Так никто и не говорит что это правило или так нужно делать. Я попробовал, и некий результат есть. А вот повторно заряжать аки можно не раньше чем они остынут.

14 days later
Alex71

Закончил я свои издевательства над акками Billowy power 6S 4000mAh 45C - мне пока они нравятся 😃 Один работает уже почти год… и по прежнему довольно бодро отдает ток в нагрузку. Пережил два комплекта дженсов 😉 А последние мои дженсы купленные в начале сезона на фастладе умерли как поганые нанотеки(

7 days later
ZVER

Где сейчас генсы выгоднее всего покупать ?

alexfly

Попробуйте уже что нибудь другое кроме генсов

smoled

К стати да, посматриваю на “Pulse”.

alexfly

Я тоже издеваюсь над BP

  1. 5000 60с уже 3 сезон Брал 4 пака из них 3 проходили больше 200 один умер смертью храбрых после развыва сатрапа намГ700 был докуплен новый и в пару еще взял 500 45 с
    Пипец они легче намного чем 60 с в результате этого верт летит легче, нехватки мощности нечуствуется
    45c прошли циклов 50 пока все норм
  2. 2650 50 с 4 пака летают также в хвост и в гриву на 6 и 500 компасах прошли циклов 150 также была одна потеря в краше один Пак заменен
  3. Брал под заказ 10000 50с 4s 2 пака летают на гексе тарот 690 тоскает прошки или кенон 1100, пропы 13на 45 моторы 570кв
    Полетное времямс прошками 21 мин с кеноном и 3 осевым подвесом 16 мин
    Паки прошли больше 200 циклов
    Полёт получается на 2 паках нонстоп…
    Так что вот так делайте выбор сами
Alex71
alexfly:

Попробуйте уже что нибудь другое кроме генсов

+100500 Крайние партии дженсов купленные в начале сезона радовали но не долго около 50 вылетов(

alexfly

Сейчас ещё едут 6 баночные мелкие на 450 я их давно просил привезти
Но производитель не делал их в результате были обмерены разные паки для 450 данные передали на завод и были запилены нужные паки и у производителя расширен
ассортимент для бешенных мелковертов
так что ждемс

alexfly

Тоже самое про что Алексей Ефимов написал простои я сократил до 2 букв

ZVER

Что за очередной китайский высер Turnigy Heavy Duty
Юзал кто ?
Старые “голубые” турниги 40C помню, блинолетабельно вполне.

Serёga
alexfly:

Тоже самое про что Алексей Ефимов написал простои я сократил до 2 букв

Понятно, очень скрытый пиар форсажа. 😃