Производители батарей в вертолётном ракурсе

3Daemon
Alex71:

дженсы я использую для фонарика и компрессора больше ни на что они уже не годятся

Ну… я только спрошу - а где вы их купили? Они ли это? Где и как и сколько хранились до продажи? Просто если вертодойчу сказать “дженсы я использую для фонарика и компрессора” - на Вас посмотрят как на идиота…

Alex71
3Daemon:

а где вы их купили? Они ли это? Где и как и сколько хранились до продажи? Просто если вертодойчу сказать “дженсы я использую для фонарика и компрессора” - на Вас посмотрят как на идиота…

А я вам отвечу:) купил я их в великобритании в магазине под названием фастлад… И более того есть экземплярчики купленные в Москве и есть купленные два года назад… так вот те что были в первых партиях отработали два года и мирно померли.

3Daemon:

Просто если вертодойчу сказать “дженсы я использую для фонарика и компрессора” - на Вас посмотрят как на идиота…

Все течет все меняется…

Alex71
3Daemon:

Просто если вертодойчу сказать “дженсы я использую для фонарика и компрессора” - на Вас посмотрят как на идиота…

По ходу вы меня не правильно поняли 😃 для фонарика и копрессора я использую уже убитые дженсы;) а новые конечно же сую в вертоль:)

3Daemon
Alex71:

в магазине под названием фастлад.

У меня сейчас летают 4 пары Дженсов. Три пары от GensACE.de и одна пара с FastLad. Фестледов’ские слегка отличаются внешне. Нет штрихкода и маркировки на боку под термоусадкой. Пока не отличаются по работе от других, но статистика мала (с мая этого года, по 24 цикла). Я к чему речь вёл. Может Ваши просто на складе пролежали долго да не в благоприятных условиях, вот и убились преждевременно?

Alex71:

По ходу вы меня не правильно поняли

Да не! Я всё понял 😃 Просто реально у дойчев - вертолётчиков (причём не у хоббистов типа у меня, а мастеров-спортсменов) сейчас реально две “иконы” в аккумах. SLS и GensACE.

Alex71

Ну ХЗ как их там хранили, но сопротивление у них когда они были новыми было в норме да и жарили они вполне здорово. Но тут есть еще один момент купленные недавно дженсы в другом месте то же примерно так же преждевременно умирают. Возможно да для дойческлада делают специальную версию с ожесточенным контролем какчества) и это вполне может быть. Ибо фабрика по производству паков деженс делает еще и другие “бренды” какчество которых полный капут:)

2 months later
Serёga

Задумался о покупке всех новых аккумуляторов на свои верты.
Вот и думаю теперь что взять? Вроде хвалят Billowy power, но в живую я их так ни у кого и не видел. Генсы вроде и не надо представлять, но уже не однократно слышал что у них раньше всё хорошо было, а теперь как и все, бывают быстро умирают.
Ещё нашёл такие аки www.desire-battery.com/…/product_t91_1.html#conten… Про них кто нибудь, что нибудь знает?

PilotF1
Serёga:

Ещё нашёл такие аки www.desire-battery.com/produc...1.html#content Про них кто нибудь, что нибудь знает?

Серег, года два назад мне один чел про них говорил, что жарят нормально. Про то, сколько живут не могу сказать. И кстати он на них летал.

Dimenn

Есть и Биллови и Генсы, и Дизаер один. Мои приоритеты

  1. Биллови (нагрузку держат, легкие, пока живы)
  2. Генсы (нагрузку держат, тяжелее, немного просели за сезон)
  3. ЛПБ Повер (нагрузку держат но только на 3/4 времени полета, тяжелые, немного просели за сезон)
  4. Дизаер (нагрузку по началу держал, по весу как Генсы, через примерно 20 полетов вздулся)
Alex71
Serёga:

Вроде хвалят Billowy power, но в живую я их так ни у кого и не видел.

У меня они есть в живую… Пока делают качественно, живут долго. Рекомендую

Serёga

Получается опять Billowy power лучшие? 😃
Я честно говоря посматривал на Дизайры, они подешевле и выглядят нормально, но статистики по ним нет вообще.

PilotF1:

И кстати он на них летал.

Андрей, не понял, а что на них ещё можно делать, если не летать? Можешь спросить сейчас как они?

alexfly

БП не лучшие, а просто нормальные батареи
Вот половина моих паков которые узаются уже почти 2 года
Есть еще старенькие авиониксы и пару дизаеров на маленьком квадрике вроде летают, но сильно сдали
причем на фото видно что генсы 1450 45с больше и тяжеле чем БП 1500 45с
а там уж смотрите сами что заказывать
в ближайшее время буду заказывать на квард 10000 6 банок на новый квадр

Dreddyk
Serёga:

Ещё нашёл такие аки www.desire-battery.com/…/product_t91_1.html#conten… Про них кто нибудь, что нибудь знает?

У меня была такая на 450ку, достаточно быстро вздулась. Не советую. Хотя на старых версиях (v 6 вроде) народ летал, но тоже лотерея.

Alex71
Serёga:

Получается опять Billowy power лучшие?

По мне лучше… У меня БП пережели уже два замеса Дженсов;) Хотя дженсы жарили жарили а потом - кердык и все… а БП уже второй год пошел.

Skovoroda

А енти буловы на 1500 у китайцев есть? А то до форсажа мне далеко а в гугле забанили 😦

Alex71
Skovoroda:

А то до форсажа мне далеко

До Китая еще дальше:)

Skovoroda
Alex71:

До Китая еще дальше:)

Да не факт 😃 тут через океан напрямик к нам китайцев везут 😃 пачками.

smoled

Слушай Илюха, а что в Канаде хороших батарей нет. Купи Pulse, ну там ребята должны подсказать на чем летают.

Skovoroda

Так тут же вроде пульсы ругали. Я уже генсы заказал, но вот говорят буловы то круче, вот и озадачился 😃 ну как говорят лучшее враг хорошего… Так что угомонюсь

smoled

Дык, ты с местными канадцами не летаеш?;)Или у вас ,как у нас, типа летают многие, но всего их трое.😒

Skovoroda
smoled:

Дык, ты с местными канадцами не летаеш?;)Или у вас ,как у нас, типа летают многие, но всего их трое.😒

Как в воду глядел. На поле которое рядом, как раз 3 вертолетчика. Но я еще их не видел 😃 это мне самолетчики рассказали. Вот запишусь к ним в клуб по весне - буду дружить.

17 days later
karavaev

Как купить аки Billowy power на сайте www.billowy-battery.com на сайте не нашел стоимости и информации как их можно купить?
Может есть другой сайт?