Производители батарей в вертолётном ракурсе

Maxxim
brush:

Нудык и удовольствия-удобства , отличаются …

Ну если про удобство, то Футабу и все удовольствие внутри приемника и никаких датчиков не нужно. 😒

brush

И она скажет мне , что я всунул , разряженную батарею ? … А в конце полёта , расскажет - что с этой батареей произошло , и как она себя чувствует …??😒

Maxxim
brush:

И она скажет мне , что я всунул , разряженную батарею ? … А в конце полёта , расскажет - что с этой батареей произошло , и как она себя чувствует …??

Конечно скажет, телеметрия начнет орать, что акк разряжен, садись давай 😃

brush

Не , я про другое . И не про бортовой аккум сча , в VBC это вшито по умолчанию , и он тоже скажет (голосом) , что борт разряжен , без всяких датчиков !
Мы тут про метки-переключатели , чтобы не поставить севший аккум .

Alex71
Maxxim:

Конечно скажет, телеметрия начнет орать,

Именно скажет, голосом железной тети и расскажет сколько вальтов щас в силовом акке. 😉 А если прикрутить внешний датчик тока то будет еще много чего говорить и плюс можно два порога срабатывания настроить.

brush

Ага ! значит шунт ,все таки нужен…😁

Maxxim
brush:

Не , я про другое . И не про бортовой аккум сча , в VBC это вшито по умолчанию , и он тоже скажет (голосом) , что борт разряжен , без всяких датчиков !
Мы тут про метки-переключатели , чтобы не поставить севший аккум .

А я не про бортовой аккум, я про силовой. У футабы есть приемники с портом под силовой акк до 70 вольт. И на аппе отображается сразу вольтаж борта и силового акка и можно летать не по таймеру, а по телеметрии, например, если акки разной свежести.

Alex71
brush:

Ага ! значит шунт ,все таки нужен.

Про напряжение силового пака футаба и без датчика тока “говорит”.

Maxxim

Просто есть реальный пример полета на разных акках по телеметрии с разницей в минуту до сигнализации телеметрии.

brush:

Ага ! значит шунт ,все таки нужен…

Нужен тоненький проводок, который подпаивается к силовым проводам регуля и стоит доллар за кило 😃, а затем втыкается в приемник.

brush

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Куплю передатчик , харошы …
Футабу не предлагать !

…Она для пианистов , а у меня , толстые пальцы .😃

Maxxim
Alex71:

А если прикрутить внешний датчик тока то будет еще много чего говорить и плюс можно два порога срабатывания настроить.

brush:

Ага ! значит шунт ,все таки нужен…

Если прикрутить приблуду, о которой говорит Алексей, то тогда можно смотреть с аппы всякие амперы и еще что-то.

Andy08
brush:

тоже скажет (голосом) , что борт разряжен

Таранис говорит все, что хочешь. +$16 = напруга по банкам и общая, лог всего на свете с настраиваемой частотой.

brush:

да и кто это деньги считат

Да, все считают - это народное хобби.😃

brush

… Мы немного овлеклись…
Про индикатор красны-зелёны начиналось …😒

1 month later
Alex71
Mikik:

На Air Craft сейчас распродажа

Чего то какая то “хитрая” распродажа 😃 На картынка одна цена, а заходишь в раздел товара цена чудесным образом подрастает 😉 а на 6-и баночные практически нету скидки.

Serёga

Просто там цены указаны на главной странице за 1 банку. По моим подсчётам так получилось.
А Гиперион походу вообще прикрывает конторку и всё распродаёт. Нового у них ничего не видел, всё только старое. И эти аки походу столетней давности, вот и распродают.

Alex71
Serёga:

И эти аки походу столетней давности, вот и распродают.

То же так подумал.

Serёga
Vovets:

Есть новая серия батареек.

О, а я думал что уже прикрывается конторка.
Тогда тем более понятно почему распродают. Дорогу молодым. Только вот вопрос, насколько “стариков” они при этом “отодвигают в сторону”?

sfm771
Mikik:

Air Craft

Доставка только федэксом, или федэкс снова стал доставлять у нас физическим лицам?

Murinov_Dmitry
AhmA:

Приятная статистика в пользу Генс, 3,5 года он летает на акках 2600 6S, на его Генсах совершено более 300 полетов, на каждом, вздутий нет.

Пожалуйста, уточните у приятеля какой C рейтинг у его аккумуляторов?

Сейчас присматриваю на T-REX 500 аккумы, пока выбираю из этих:
gensace.de/…/gens-ace-2600mah-22-2v-45c-6s1p-lipo-…

rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoj-22-2v-3300mah-3…

Вторые всего на 22 грамма тяжелее, но заметно длиннее (аж на 20 мм), и при этом 3300, а не 2600…

Nvision, судя по авто, гораздо лучше Gens.

Можно ещё взять эти они полегче:
gensace.ru/products/6970664
но у них ток отдачи не достаточный получается, если регуль на 100А брать, при таком раскладе боюсь что долго не протянут.

Ещё на такие набрёл:
www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL…
Цена немного кусается, зато вкусные характеристики.