Производители батарей в вертолётном ракурсе

Kaze
Nikolik:

Насколько я понял она использует разъем с.бас, у меня он обычно занят и там по-моему тогда нужно еще будет городить какой-то разветвитель для с.бас?
Хотя верю что тема хорошая, надо будет позже поподробнее про нее почитать.

Да, s.bus 2!
То есть надо перевести приёмыш в моде В, переткнуть FBL в 8-й порт, а эту приблуду в порт s.bus 2!

Очень удобно по проводочкам! И нет этих соплей с этим разьёмчиком впереди приёмыша!

PS Я сейчас проверю и TelMe от Контрона и jlog в связке с Контроном - позыкаю как они будут работать и считать - есть с чем сравнивать. В этих вариантах нравится, что не надо ничего впаивать!

PSS Есть дать попробовать если чё!

AhmA

Летал с приятелем финном, у него Генсы 55С, не вериться, но он сказал, что на каждом акке отлетал больше 1000 циклов и забил считать. Акки служат ему уже 3.5 года. Чувствуется качество исполнения !!!

Eddie

А по 1S для микро типа MCPX или nano есть статистика по производителям?

AhmA

Говорят, чем меньше банок, тем хуже. Но используют 300 Махов нано-теч. По 30-50 циклов летают.

Генератор, очень тихий. Стоит по меркам Финляндии, как показалось, копейки. Но я не сталкивался и не интересовался, поэтому могу ошибаться.

youtu.be/wN4c_1UKgXg

Vladimir_K=

Ну что, сцука, за жизнь, все, как везде: пока не наедешь, ни хрена не добьешься. Что на Родине, что в Неметчине. И то: “Может быть я смогу попробовать. Не могу обещать.”

Короче: прямо на ячейке должен быть штрих-код, как на фото, по которому можно определить дату выпуска. Надо срезать термоусадку, сфотать и прислать им. Но перед этим прислать доказательство того, что покупка была совершена в RC-ROTOR. Это-то на хрена?

Сначала надо найти накладную из Ротора, потом буду думать, стоит ли расковыривать акк, который пока еще работает. Такой большой термоусадки у меня нет, чтобы потом восстановить.

Hi Vladimir,
For the production date, I have no idea to tell you because I also can not read the data. All the data only can be readed by factory centre data system with special machine.
If u insist to ask for such production date, maybe I can try.While I can not promise you now.

Firstly,please remove the heat shrink, then you can find a barcode print on the cell, just take the picture to me.
After I get the barcode, I will know how to do next.

Please take care to avoid your knife stab the cell when you cutting the heat shrink.
That’s mean the battery can not be used any more if you cut the heat shrink and we will not responsible for them or any risk casue by misoperation.
Before that I need you show the purchase receipt which get from RC ROTOR.Picture is ok.
Becky

www.gensace.de
Germany office
Genspow GmbH
Werftstrasse 23 40549 Düsseldorf Germany
Customer Service Tel: 0211/88925610 Fax:0211/88925611

Airliner-rc
Vladimir_K=:

найти накладную из Ротора

а платили наличными или по карте? Если второе, то можно и без накладной обойтись.

Vladimir_K=
Airliner-rc:

а платили наличными или по карте?

Платил наличными курьеру. Сохранился еще онлайн-заказ с номером.

Airliner-rc
Vladimir_K=:

Сохранился еще онлайн-заказ с номером.

Вооот, можно попросить в магазе чтобы дубликат товарной накладной дали по этому номеру заказа.

Vladimir_K=
Vladimir_K=:

Надо срезать термоусадку, сфотать и прислать им. Но перед этим прислать доказательство того, что покупка была совершена в RC-ROTOR. Это-то на хрена?

Кажется понял на хрена.
Что мешает просто считать штрих-код и сообщить мне дату производства? Ничего.
А имея чек из магазина, можно сообщить мне “правильную” дату производства. Эликсир молодости для аккумов, Меркель твою так!
Есть у кого-нибудь накладные или чеки из RC-ROTOR, где значатся батареи 5000 6s? Устроим хитрожопым немцам подставу, если они, конечно, уже не читают нас.
Можно, конечно, тупо прислать только штрих-код без чека и настоять на своем, но уже хочется постебаться. С другой стороны, при наличии минимума серого вещества, чтобы не палиться, немцы могут вычислить дату продажи в Роторе по моему емэйлу.

andreypav
Vladimir_K=:

Firstly,please remove the heat shrink, then you can find a barcode print on the cell, just take the picture to me.

они бы его еще на самих пластинах лазером выгравировали…

3Daemon

Ну… изначально было понятно что они толкуют про баркод который на ячейках. Только тут два момента:

  1. я не уверен что он там есть
  2. добираясь до этого баркода - мы разрушаем сборку-аккум. такой его уже ни по какому RMA не примут…
    У меня есть старенький дженс 3S - живой вроде, но почти не жалко. Разберу нафик!
Vladimir_K=

Вопрос к форумчанам-европейцам. А есть ли в ЕС или может в Германии аналог Российского Общества защиты прав потребителя или Роспотребсоюза? Что-то уже хочется посраться всерьез. Если они, конечно, отреагируют на жалобу из РФ, на то, что на китайских батарейках, которыми барыжат местные бюргеры, отсутствуют дата изготовления и срок реализации.

Eddie

Читаю и ох.фигеваю просто. Получается торговля липо есть лакомый кусок для барыг? Токоотдачу можно завысить и никто ничего не скажет, отсюда и барыши из воздуха. Более того аккум опух и взятки гладки. Неговоря уже про количество циклов чарж/дисчарж, учет которых ведут считаные единицы. Всегда можно свалить на неправильную эксплуатацию. И никаких тебе головных болей. Интересно, а на западе есть подобные прецеденты ? Кто то в англоязычных форумах встречал нечто подобное?
По идее изготовитель/продавец , размещая инфу о продукте , где указаны все параметры , вкл. размер, вес, дату изготовления, токоотдачу, количество циклов и пр. должен как то нести ответственность за эти сведения.

AhmA
Vladimir_K=:

Что-то уже хочется посраться всерьез.

Володя, у нас тут сбили , НА ПЕРЕХОДЕ, парня русского. Дак, виновнику ничего не сделали, ни штрафа, нифига вообще. Мотивируя, скорее всего, тем что русскии, иносранец, короче. Я не знаю что там конкретно было и как разбирались, но слышал что и адвокат не помог.

Фиг знает как тут биться, у меня один способ - бита !

Но по поводу возвратов товара, то да, тут с этим строго и клиента ублажают как могут, хотя не везде. Узнать подробнее ? Только завтра, в выходной надо отдыхать.

Vladimir_K=

Спасибо, Свят. Узнай, что можешь. Только речь не о возврате, т.к. доказать, что я не нарушил условия эксплуатации невозможно. Скорее всего товар просто лежалый и неспроста они волынят этот вопрос. Просто надо поднять вонь по поводу того, что производитель скрывает данные о товаре от потребителей. Уверен, что существует в ЕС правовая норма, обязывающая это делать. Уж если в России за это можно яйки выкрутить, то в Европе подавно должно быть.

Alex71
Vladimir_K=:

доказать, что я не нарушил условия эксплуатации невозможно.

Доказать обратное так же невозможно. И поскольку у нас да и в Немчурии существует презумпция невиновности, то вы правы априори.

Vladimir_K=:

Скорее всего товар просто лежалый

Думаю что вы ошибаетесь. Даже если аккумуляторы где то лежали год, то этот срок практически не повлияет на их качества. Но такой срок невозможен, так как никто не делает их впрок. Я думаю что просто хреново сделаны и все. ИМХО

alien131314
Vladimir_K=:

Уж если в России за это можно яйки выкрутить, то в Европе подавно должно быть.

FYI: я, почитав парочку законов, ничего не нашел на этт счет 😃

AhmA

Не нашел Генсов 22.2 В , 4000 махов на 50-60 С …(((

Nikolik
Vladimir_K=:

Такой большой термоусадки у меня нет, чтобы потом восстановить.

У меня наверное есть, у тебя там какой акк?
Только она красной будет )
Вообще я с самого начала хотел тебе написать что только ячейки внутри маркируются так производитель понимает когда ему присылают брак когда он делал батареи.
Думал просто у генсов иначе - а фик…

3Daemon:

мы разрушаем сборку-аккум. такой его уже ни по какому RMA не примут…

Кстати таки да…

Иго
3Daemon:

я не уверен что он там есть

Есть, и на каждой банке свой. Разобрал свои Gens Ase 2600 6S 45C. Покупал в RCrotor две батареи , на второй сезон /примерно после 100 циклов / в 5-ой банке в обоих батареях напряжение упало до 2в. Пришлось из двух сделать одну.