Производители батарей в вертолётном ракурсе

Maxxim
Saire:

Собираю первый коптер, опыта 😇 Понял только, что нанотеки сначала были отличные аккумы, теперь гавно, лучше которых взять ZIPPO Compact (что и планирую).

Если из недорогих, то возьмите лучше простые синие турниги, у коптеров требования к аккам пониже, а потому высокая токоотдача не нужна.

AhmA
AlexandrCNH:

В качестве балласта???

мне без разницы, я за что купил, за то и продал.

Mr_Miron
Saire:

Собираю первый коптер, опыта 😇 Понял только, что нанотеки сначала были отличные аккумы, теперь гавно, лучше которых взять ZIPPO Compact (что и планирую).

Нанотеки ток отдавали хорошо, но дохли быстро. У кого-то они жили нормально, у меня после 30 циклов не перли уже

Eleron

В конце следующей недели обещают сток графена на европейском складе!!!Пруф - см тему на рцгрупс, сообщение 503. Сорри пишу с телефона, ссылку вставлять неудобно.

vadson

Самсунг увеличила емкость своих акков в два раза из-за нано технологий, при тех же габаритах. Об этом они рассказали год назад. Вроде как в Галакси S7 будет установлена уже батарея нового образца. БМВ вроде как в своих гибридах будет юзать именно самсунговские ячейки. Про хобби кинг ничего не слышал )))

AhmA

Отлетал на Бивиксах и на Генсе, вместо привычных 4-х минут, 5:30. Обороты на Х5 2250-2300, не грузил, не душил, шагом не баловался черезмерно. В акках остаток 3,79-3,81 на банку.
Выставлю таймер на 5 минут, добавлю немного полетного времени.

12 days later
Mr_Miron

самый интересный не статический тест, а на “усталость”)
Сейчас летят все акки, вопрос в том, сколько циклов они будут как новые лететь

Vovets

Кто готов собрать нагрузочный стенд? 😉 Да, и потратить 15 мин. * 50 циклов времени.

SerjA6

Только они весят на 10% больше чем те же Генсы.

Мос

А текстолитовые прокладки и толстая термоусадка.

alexfly

Парни да нет чудес, надо все тестить причём нагружать хорошо
Опять же стабильность качества и гарантийные условия
И доставка ГРАФИНОВ дороже самих акков
И получится также шляпа что и с наниками
То густо то пусто
Попробую конечно притащить их на тест

Vovets
VladislavVY:

Зачем? Зачинатель темы о Графенах на RCGroup прогнал более 100 циклов, параметры особо не изменились, емкость немного упала.

I was asked by Hobby King to do another round of testing on a battery line

Потому что мы же знаем, что на тесты присылают одно, а потом “оптимизируют расходы”. Пиво “Балтика” тоже медали какие-то брало на конкурсах.

Мос

На вопрос кто производитель графенов, на хоббикинге ответили - турниджи. На сайте турниджи ничего о графенах нет.

Vovets

Турниджи - торговая марка HexTronik (как и сайт ХК), производителя они, конечно, не раскроют, да и не дало бы это ничего.

alexfly

Ага у меня тут как раз под боком БАЛТИКА ацкое зелье варят😁

3Daemon

Я, таки попробую взять пару этих Graphene, как только появятся на евроскладе. Вроде обещают скоро. Просто интересно.

10 days later
Vladimir_K=

Попробовал на Revolectrix узнать стоимость доставки. Узнал: “Нет способов доставки по Вашему адресу”. И что, теперь на Бангуде покупать откровенную лотерею?

racer-g
Vladimir_K=:

И что, теперь на Бангуде покупать откровенную лотерею?

Я сыграл в лотерею и очень доволен вот этим акком.Достался он мне по очень вкусной цене когда были скидки 47$ с бесплатной доставкой.Теперь он дороже.После 50ти циклов на 550ке(не самый щадящий акки верт) сопротивление такое же,токоотдача так же.Думаю там нет честных 50С но 30 есть стопроцентно.
На свой страх и риск заказал еще вот такой когда тоже скидки на него были.Он обошелся в 60$ с бесплатной доставкой.Я сильно подозреваю что это те же акки только в другой упаковке.
Я ничуть не рекламирую продавцов или товар и рекомендовать не собираюсь т.к. ту самую лотерею никто не отменял.Просто привожу факты и свое мнение.