Производители батарей в вертолётном ракурсе

3Daemon
Евгений_ex3m:

А где их купить?

Ну я думал Вы нашли где и как купить, а потому и спрашиваете про них.

Евгений_ex3m:

В гугле ничего нет?

У нас с Вами видимо гуглы разные 😉

3Daemon
3Daemon:

4 штуки xAmp425 6S 45C 3800mAh - по 15

читать как xAmp425 6S 45C 4000mAh
но я заряжаю до 4,2V - потому 3800.
Кстати знакомые спортсмены их так и используют. На трeнировках - до 4,2V, на показухи-соревнования 4,25V

евгений4

Лучше не брать. Турн.синие если не убивать то работают более менее.

AlexandrCNH

Есть 30С - дуются то легкого прикосновения! 😃

racer-g
smoled:

Хорошие акки за свою цену.Брал зимой когда были офигенные скидки.Обошлось 47$ с доставкой.Надо было две брать.
Держат честные свои 50С 100 полетов однозначно,как новые.К 120ти полетам одна банка начала проседать.Хотел взять донора двухбаночного но за такую цену лучьше уж новый взять а этот добить в сезон.
Жарить на них я не стесняюсь.Если поспокойнее наверное подольше походят.
Кстати,может скажет мне кто почему постоянно деградирует последняя банка?Зарядник мой если что ни при чем.

Евгений_ex3m
racer-g:

Хорошие акки за свою цену.Брал зимой когда были офигенные скидки.Обошлось 47$ с доставкой.Надо было две брать.
Держат честные свои 50С 100 полетов однозначно,как новые.К 120ти полетам одна банка начала проседать.Хотел взять донора двухбаночного но за такую цену лучьше уж новый взять а этот добить в сезон.
Жарить на них я не стесняюсь.Если поспокойнее наверное подольше походят.
Кстати,может скажет мне кто почему постоянно деградирует последняя банка?Зарядник мой если что ни при чем.

А какое у них сопротивление и сколько заливаться?

Цена очень заманчива, как на ХК, но уже с учётом доставки

racer-g
Евгений_ex3m:

А какое у них сопротивление и сколько заливаться?

Цена очень заманчива, как на ХК, но уже с учётом доставки

0-2мОм.Заливается нормально.

smoled

На моих написано, заливать 1С током, Жора глянь что на твоих? При таком токе заряжается за 23 минуты.

racer-g
smoled:

На моих написано, заливать 1С током, Жора глянь что на твоих? При таком токе заряжается за 23 минуты.

Вечером гляну но помоему тоже 1С.Смотря с какого вольтажа заряжать.Когда были новые то со стораджа тоже так заряжали.От вольтажа 3.75 на банку заливает 3500-3600.Сейчас подольше заряжает т.к. Долго балансирует.Около 45мин с 3.75.Иногда заряжаю 1.5С.

Евгений_ex3m

Судя по отзывам аккумы и вправду гудные, в частности 2200 3s. В общем заказал 2е шт 3600 Как говорится сам не поверишь пока не проверишь…

AABBCC
Евгений_ex3m:

Судя по отзывам аккумы и вправду гудные, в частности 2200 3s. В общем заказал 2е шт 3600 Как говорится сам не поверишь пока не проверишь…

Смущает низкий С-рейтинг - всего 35С!
Хорошие отзывы все-таки были про 50С-60С

Angel-iii
racer-g:

Кстати,может скажет мне кто почему постоянно деградирует последняя банка?Зарядник мой если что ни при чем.

Так же заметил на своих акках, что как правило последняя или 1 банка начинает отличаться по внутреннему сопротивлени.
Недавно подпухшие Генсы подлечил накладкой доп алюминиевых пластин, стали как кирпичики ровные 😃

alien131314
Angel-iii:

Так же заметил на своих акках, что как правило последняя или 1 банка начинает отличаться по внутреннему сопротивлени.

Тоже такое замечал. Думаю, это потому, что ей есть куда дуться, а остальные - спрессованы.

Vovets
Angel-iii:

Так же заметил на своих акках, что как правило последняя или 1 банка начинает отличаться по внутреннему сопротивлени.

Ещё существует такая теория, что на эту банку ремешки давят и со временем деформируют её.

kabuum
Vovets:

Ещё существует такая теория, что на эту банку ремешки давят и со временем деформируют её.

А как быть с акумами в жестком корпусе? У меня на авто один вздуло так, что этот корпус разошелся, а второй визуально видно припухлость и на ровной поверхности он качается. Так что лямки точно не причем)

racer-g
Vovets:

Ещё существует такая теория, что на эту банку ремешки давят и со временем деформируют её.

Вот я как раз печатал эту мысль но ты ответил за меня.У меня акки все(так получилось,удобнее разъем включать) первой банкой вниз,к площадке акка а она ровная а последние наружу,ремешками.
Армировал третий акк,больше текстолита нет.Результат на лицо,просадок нет(сегодня особенно жарко),почему то акк меньше греется(хотя может через скотч не ощущаю а может из за того,что не пухнут),разброс по банкам практически исчез,заряжает быстрее,есть ощущение что скотч тоже растягивается,нужен армированый а может и к лучьшему,демпфирует хоть как то чтоб не рвануло 😃.
Похоже раскусили мы фишку генсов.
Попробуйте кто нибудь еще для статистики.

kabuum:

А как быть с акумами в жестком корпусе?

Мы говорим о том,что деградируют(не пухнут) банки,которые крайние в сборке.

3Daemon
racer-g:

Похоже раскусили мы фишку генсов

Да, только лучше дюралевые пластинки, они дадут ещё и термостабилизацию.

racer-g
3Daemon:

Да, только лучше дюралевые пластинки, они дадут ещё и термостабилизацию.

Понимаю.Пока не нашел.

Евгений_ex3m

Интересно будет посмотреть если сразу запаковать новые бюджетные аккумы, насколько дольше они проживут, но нужно брать несколько штук с одной партии