Производители батарей в вертолётном ракурсе

Vladimir_K=

Вот так то! Жаль мне тогда некому было подсказать. Т-коннекторы - в топку!

krachka86

Силовые контакты ака вставляю в контакты которые от проводов зарядника идут и на конце этих проводов такое хилое напряжение.

Vladimir_K=

Ладно если не заряжается и ошибку пишет. У меня однажды ФБЛ перезагрузилась.

krachka86
Vovets:

А вот это очень странно. Значит пак в платку а меряете на тех проводах, что в зарядку идут? И такая вот ситуация?

Силовые контакты ака вставляю в контакты которые от проводов зарядника идут и на конце этих проводов такое хилое напряжение.

Блин а я думал че у меня однажды сателлит замигал, чуть Верт не уложил)

Vovets
krachka86:

Силовые контакты ака вставляю в контакты которые от проводов зарядника идут и на конце этих проводов такое хилое напряжение.

А на самих силовых контактах акка нормальное? Но так же не бывает, напряжение либо есть, либо нет, плохой контакт в отсутствие тока не может понизить напряжение.

krachka86
Andy08:

Меняйте эти Т-коннекторы. По мне так ХТ60, особенно новые, значительно приличней.

По любому поменяю!!! Люди всем большое спасибо ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛИ!!!

Vovets:

А на самих силовых контактах акка нормальное? Но так же не бывает, напряжение либо есть, либо нет, плохой контакт в отсутствие тока не может понизить напряжение.

Вот и мне странно, на контактах самого ака норм. На старых паках Ща померю.

Сейчас замерил на старых. Все отлично 22.8

Видать новый контакт на паке не контачит со старым на зарядных проводах который.

Vladimir_K=

Володь, у меня на PL8 такая фигня была: то пишет, что бананы надо воткнуть, то на количество банок ругается ( это если поодиночке), при параллельной зарядке, используя FMA, просто перезаряжал. И все это могло быть, а могло и не быть. Прямо на торчащие из платы Т-коннекторы напаял ХТ-60 и болячка прошла.

Vladimir_K=
krachka86:

Сейчас замерил на старых. Все отлично 22.8

Видать новый контакт на паке не контачит со старым на зарядных проводах который.

Что и требовалось доказать!

krachka86
3Daemon:

Если речь идёт о G380 (а аккумы для него же?) то есть смысл перейти сразу на квик коннекторы. Очень удобно.

Да именно на него. Игорь спасибо за совет) Думаю все же просто контакты хорошие купить и забыть проблему раз и навсегда;)

Vladimir_K=

Давно хотел поделиться еще одной чудной историей, о которой уже упоминал ранее.
Смотрите на скриншот. 6-я ячейка таким образом вела себя при параллельной зарядке. Это еще хорошо, что сопротивление вдвое больше, чем на остальных ячейках, могло быть и в 7 раз больше. Паки по 5000 и по 4200, результат один. Хоть вперемешку, хоть строго все одной емкости. А по-одному все хорошо. А если поставить 6шт по 1300 mah, то тоже все отлично. Причем это высокое сопротивление 6-й (объединенной 6-й) банки не мешало получать на выходе ровно заряженные 6 банок на всех 6-ти паках. Я забил было, но потом закусил удила. Проверил все разъемы, облил их какой-то автохренью для очистки низковольтных цепей. Все дорожки на FMA проверил, пропаял колодки. Собирался уже перемычки напаять на предохранители самовосстанавливающиеся. По ходу экспериментов обнаружилась еще одна особенность: картинка эта возникала только когда ток превышал 8-9 А. Ставил те же 6 паков по 5000, говорил зарядке, что стоят 6шт по 1000 или по 1300 и все в порядке. Короче, засада нашлась в балансировочном разъеме на входе в плату: просто, как-то, глядя на графики, шевелил все подряд и вдруг кривая 6-й ячейки пошла вниз! Ах ты падла, я ж тебя сейчас всю разберу, почищу, помою, подогну и будет счастье… Ага, щаз! Все сверкает, звонится и втыкается с заметным усилием, но не работает. Откусил коннектор, припаял новый - ВУАЛЯ!

ЗЫ: Обратите внимание, как я обошелся с Т-коннекторами на FMA.

ЗЫЗЫ: А вот еще одна загадка тех же времен. Смотрим второй скриншот. Есть идеи? Я тогда просто прервал зарядку, т.к. такая динамика шести параллельно соединенных резисторов говорит о том, что сопротивление одного из них стремится к нулю.

3Daemon

Да, основной закон электротехники: “Хороший контакт должен быть там, где он должен быть и отсутствовать там, где его не должно быть” 😉

krachka86

Давно хочу плату оригинал взять на лаб) хотел на револектрикс заказать, а там тишина какая то и способ доставки не высвечивается и на почту молчат.

Vladimir_K=
Vovets:

Мне нравятся вот такие модульные доски.

Отличная штука, главное - любые разъемы на выбор. Думаю для iCharger взять.

racer-g
Vladimir_K=:

главное - любые разъемы на выбор.

xt90 нету.

Vladimir_K=

Зато есть вообще без разъемов - фантазируй, как хочешь.

Что я и сделаю.

racer-g

Давно хочу собрать себе чемоданчик зарядный.Вот эти платы помоему как раз подойдут.Очень компактные.

krachka86
Vladimir_K=:

Что и требовалось доказать!

Перепаялся на ХТ60- теперь всё заряжаетсяB-)