HeliDrive новая серия ESC на ХС

ZVER

Встроенный в регуль BEC: 5.5V/6A Switching BEC
реально кто пробовал под нагрузкой 3сфош +1рудер стандарты
напруги вроде хватит сервы 4.8 вольтовые реально 5.5 им будет самый раз.
Он хотя бы 4ре ампера держит?

maxmixa

Вот и мне интересно, нормальный ли там BEC, а то у меня есть внешний кастловский с максимальным током 10А. Только что получил такой регуль на 100А для 500-ки, думаю стоит ли заморачиваться подключением внешнего кастла и выдиранием красного провода от регуля. Кто пробовал, будет ли он программироваться картой в таком виде?

PS: на хоббях в коментах один пользователь писал, что 5А отдает нормально, при 6А греется, кратковременно (1 сек) может отдать 10А

Serёga

Разобрался я в причинах резкого старта. Если у кого есть возможность, проверьте мои домыслы, естественно без лопастей. 😃
В общем если полетать и посадить верт на холде и потом взлетать в айдле, тоесть выключением холда, то раскрутка происходит плавно.
А вот если посадить верт, включить режим нормал и пытаться плавно давать газ, то и происходит этот рывок а потом плавная раскрутка. Я всегда взлетаю в нормале и потом уже в воздухе включаю идл. Поэтому у меня и срезало шестерни. Вчера пробовал после посадки взлетать в идле выключением холда и было всё нормально. В общем я думаю это глюк прошивки первой, которую китайцы содрали у немцев.
По поводу того что в гувернёре не менялись обороты при переключении полок, так это сам дурак. 😃 Забыл перевести полку в номале с 0,68,68,68,68 в нормальную при калибровке газа. 😃 Естественно газ в максимуме запомнился в 68%. 😃 Сделал заново как положено и всё ок.
Кстати у меня что бы были обороты на 500 хотя бы 2700об\м нужно ставить полку больше 90%. А тут вроде писали что для нормальной работы гувернёра, нужно что бы полка была в пределах 60-80% Или это не обязательно?

Elms
Serёga:

Я всегда взлетаю в нормале и потом уже в воздухе включаю идл.

А я с переходом на этот регулятор вообще забыл про нормал.

Serёga:

хотя бы 2700об\м нужно ставить полку больше 90%

При 78% 2400 примерно. Двиг 1600, пиньён 13.

Serёga:

Или это не обязательно?

Да вот похоже что обязательно. Во всяком случае если ниже, то гувернёр работает, но не так эффективно, а если больше - то он упирается в максимум оборотов и ему тоже не комфортно.

Serёga

У меня мотор скорп 1400кв. пиньён 15. Больше пиньён не хочется ставить да и нет вроде такого?

vanessa

А вот что ему надо для того чтоб автотаймиг нормально работал ? Вчера с утра летал с автотаймигом, полки 70 нормал 80 идл1 90 идл2 но идл2 я не включаю. Мотор CopterX 430XL батарея турнига 2200 3S 20C. Была немного заметна нестабильная работа мотора во всех режимах. Поставил тайминг 12* в нормале полетел просто чудесно но в идл1 мотор работал отвратительно. Сегодня поставил тайминг 18* в нормале опять чудесно а в идл1 чуть менее отвратительно но все равно не летает. Завтра поставлю тайминг 24* но все равно интересно что не так с автотаймингом ?

PS в регуляторе включен режим Gov. store

AABBCC
AABBCC:

Ну почему же, вот 15Т под 5мм вал

16 Т конечно же…

maxdoll
maxmixa:

стоит ли заморачиваться подключением внешнего кастла и выдиранием красного провода от регуля. Кто пробовал, будет ли он программироваться картой в таком виде?

Да, все работает.

ALS
vanessa:

А вот что ему надо для того чтоб автотаймиг нормально работал ?

Рискну предположить, что тайминг здесь не причем, попробуйте в idle1 поставить полку 75 - скорее всего тоже полетит “чудесно”

moonchild
vanessa:

А вот что ему надо для того чтоб автотаймиг нормально работал ?

Автотайминг работает. А просадки и перекрутки регулируются параметрами регулятора - P-Gain и I-Gain. Одновременным увеличением или снижением обоих параметров.

sirQWERTY

Пробовал сегодня настроить регуль. Что то я не очень уловил эти игры оборотами, которыми регуль должен говорить, что он зафиксировал макс тротл. Была какая то фигня, че то очень не значительное. Первые пару раз я даже не заметил ее. Потом стал различать. Но я вот сомневаюсь, знак ли это был. Че из себя представляют эти осцилляции?
Крутил без всех лопастей. Сначала пробовал постепенным прибавлением газа дойти до 100%. Потом просто отщелкнул холд. Как правильно?

Vovets

Правильно сразу полный газ. Он раскручивается, потом около секунды крутится ровно, потом на полсекунды снижает, потом опять ровно. Всё, газ в 0, акк отключить.

sirQWERTY

Ниже два видоса: как я программировал, и как потом типа “обучал”. Вот это то, что происходит еле заметно на 46 секунде второго видео, это и есть те самые осцилляции?

Vovets

Да, что-то у меня не так, у меня ясно слышно просадку, потом возвращается назад. У меня не хайвольтные, правда.

sirQWERTY

Ну алгоритм программирования похож на правильный?

vanessa
moonchild:

А просадки и перекрутки регулируются параметрами регулятора

А оно не просаживается и не перекручивает, просто двигатель вырубается. Как нибуть попробую записать на телефон как он строчит из автомата…

Mikik
sirQWERTY:

похож на правильный?

НЕТ! Сначала надо установить все параметры и ПОСЛЕДНИМ задать гов.стор, а не так, как на видео!

sirQWERTY

Ну в инструкции написано, что установка Говернеров сбрасывает все вертолетные параметры на какие то свои установки. Меня устраивают не все. Те что не устраивают я поменял. А остальные не трогал. А у Вас откуда информация о очередности программирования?

Mikik
sirQWERTY:

Говернеров сбрасывает все вертолетные параметры на какие то свои установки

Это где такое написано? Что-то я не видел. Там есть указание на то, что нельзя менять P-gain, I-gain and PWM switching rate initially, т.к. это потребует изменения параметров петли обратной связи и новому обучению контроллера. И что-то не видно калибровки газа.