Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 67 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2669

HeliDrive новая серия ESC на ХС

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Много писал... надоело. Вкратце - тайминг и скольжение РАЗНЫЕ вещи. Скольжение возникает в асинхронных двигателях из-за того, что асинхронный двигатель ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Много писал... надоело. Вкратце - тайминг и скольжение РАЗНЫЕ вещи. Скольжение возникает в асинхронных двигателях из-за того, что асинхронный двигатель КОРОТКОЗАМКНУТЫЙ ротор вращаясь под воздействием вихревых токов вызываемых ЭДС образующимся от вращающегося поля статора ПРИНЦИПИАЛЬНО вращается медленнее скорости вращения магнитного поля статора. Эта величина (т.е. относительная величина уменьшения скорости вращения ротора относительно скорости магнитного поля) и называется СКОЛЬЖЕНИЕ.

Ротором синхронного двигателя является магнит (в нашем случае постоянный), поэтому магнит вращается С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ, как и магнитное поле статора.
    А ТАЙМИНГ это величина смещения подачи напряжения на обмотку, которая призвана компенсировать скорость нарастания ТОКА в индуктивности (откуда и магнитного поля), т.е. тайминг в отличие от скольжения, это не ЗАПАЗДЫВАНИЕ вращения ротора от магнитного поля, а ОПЕРЕЖЕНИЕ подачи тока на катушки для того, чтобы компенсировать задержку нарастания магнитного поля в индуктивности. Это совершенно разные вещи.

НЕТУ МЛЯ СКОЛЬЖЕНИЯ в синхронных двигателях. По определению НЕТУ.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от demikri Посмотреть сообщение
    Учился я в СССР
    Здесь технический форум, поэтому могу Вам ответить только по конкретным техническим вопросам.
    Ну хрен с ним синхронный или асинхронный . Мог и попутать в названии. В принципе Вы не против что это двигатель переменного тока - это главное
    Жесть! Я не знаю, где Вы учились "в СССР" но у нас в МАИ, Вас бы выгнали до исхода первого семестра (именно в СССР, как сейчас - не знаю).
    Не засоряйте пожалуйста технический форум своим бредом. Одно дело когда человек не знает или ошибается. Но когда он упорствует в своём бреде и на протяжении нескольких постов дезинформирует читателей - за это нужно гнать.
    Вас же дети читают!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Вас бы выгнали до исхода первого семестра (именно в СССР, как сейчас - не знаю).
    Ща не, ща только бабки плати. Был пару лет назад на колоквиуме по физике в ХИРЭ у студентов первого курса - душераздирающее зрелище. Второй закон Ньютона пол-группы вспомнить не может

Вы говорите то же самое что и я, только тайминг -буржуйское слово. И под нагрузкой скольжение увеличивается, ротор запаздывает за движущимся магнитным полем без нагрузки к примеру на 5 градусов при сильной на 20 градусов.
    Вам не кажется, что "смещение ротора относительно магнитного потока на 5 градусов" и "разная скорость ротора и магнитного потока", это совершенно разные вещи. Вроде выяснили, что СКОЛЬЖЕНИЯ В СИНХРОННОМ ДВИГАТЕЛЕ НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Вы же заладили, скольжение, скольжение. Забейте слово "timing" в переводчик и увидите истинное значение данного термина.

Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    От чего же? Лично я и взял его из-за автотайминга в придачу с нормальноым говернером.
    Вам интересно использовать эти фичи или ковыряться в теории их работы?

Вы чего докопались до регулятора? Он превосходно работает. Не мешайте ему работать! Или следующей темой обсуждения станет установленый в регуле процессор...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Виктор. Лично мне (да думаю и многим) все же ИНТЕРЕСНО разобраться как оно работает. Хоть для общего развития. Моделизм то не только моторику развивать должен, но и мозги (по идее). А если ты совсем не хочешь разбираться в теории, то железки твои не будут настроены оптимально. По определению

Записей в дневнике
    3
    Разность скоростей вращения магнитного поля статора и ротора асинхронного двигателя характеризуется величиной скольжения s = (n1 - n2) / n2, где n1- синхронная скорость вращения поля, об/мин, n2 - скорость вращения ротора асинхронного двигателя, об/мин. При работе с номинальной нагрузкой скольжение обычно мало, так для электродвигателя, например, с n1 = 1500 об/мин, n2 = 1 460 об/мин, скольжение равно:s = ((1500 - 1460) / 1500 ) х 100 = 2,7%
    Асинхронный двигатель не может достичь синхронной скорости вращения даже три отсоединенном механизме, так как при ней проводники ротора не будут пересекаться магнитным полем, в них не будет наводиться ЭДС и не будет тока. Асинхронный момент при s = 0 будет равен нулю
    . Надеюсь что понятно.

UAP
    UAP вне форума

Записей в дневнике
    1
    Мужики, и сколько вы собираетесь страниц тереть синхронный-асинхронный? ВЕНТИЛЬНЫЕ(гуглить по этому слову) они и постоянного тока, нет там синусо-косинусоидального изменения тока и напряжения, есть только коммутация постоянного напряжения (как в обычных коллекторных моторах) от действующего значения которого и зависят обороты. Тайминги-перетайминги, это конструкционные особенности, если бы в этом вопросе была какая то однозначность или корреляция, то не чесали б репу какой ставить, когда не указан.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    2 бипа/вспышки - отсечка по напряжению,
    3 - по перегреву,
    5 - потерян сигнал с приёмника,
    6 - не удалось запустить.
    См. здесь.
    Здесь не открывается. А у меня 6 пиков после того, как я ему вставил вылетаный акк и попытался резко газануть. Что хорошо - не полетел, отказался. Но теперь каждый раз после инициализации и в режиме холд пикает 6 раз, но запускается и крутит как всегда отлично - чо делать-то?

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    чо делать-то?
    Подключить карту программирования.

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    чо делать-то?
    Для сброса ошибок 5(кажется, не уверен) и 6 нужно подключить батарею при газе 100% и через секунду отключить. Ошибка сбросится.

Спасибо, помогло. А то уж больно гемороидально лезть отключать шлейф от приёмника и втыкать туда программатор. А где вообще почитать обо всех этих тонкостях? А то в инструкциях ни гу-гу...

Я из инструкций узнал. Их есть несколько, для карты и для регуляторов YGE. Только в том месте, где я брал их уже убрали.

Забанен
    Так выложите их тут.

Получил я с хобей 45-й он оказался больше, чем ХК БЛЮ СЕРИЕС (он уменя помещался под плащадку акб на 450-про), а этот то теперь куда ставить?? Шляпа кака ето, нахрен я его купил, а старый продал, было всё красиво а теперь ??? Боковой краш и регуля х..м здуло. Лохонулся я, надобыло размеры посмотреть, и програмировать не удобно будет - постоянно выключать из приёмникака провод, а к приемника х.й долесть . Мэ да!! Я в ах.е!!

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    а этот то теперь куда ставить??
    так попробуй[/URL]

програмировать не удобно будет - постоянно выключать из приёмникака провод, а к приемника х.й долесть
    Servo Lead Extention тебе в помощь, один конец в приемник, в другой ЕСЦ, и все доступно

Получил я с хобей 45-й он оказался больше, чем ХК БЛЮ СЕРИЕС (он уменя помещался под плащадку акб на 450-про), а этот то теперь куда ставить?? Шляпа кака ето, нахрен я его купил, а старый продал, было всё красиво а теперь ??? Боковой краш и регуля х..м здуло. Лохонулся я, надобыло размеры посмотреть, и програмировать не удобно будет - постоянно выключать из приёмникака провод, а к приемника х.й долесть . Мэ да!! Я в ах.е!!
    Действительно! И зачем купил?
    Так все просто, берете рег, его в тиски и аккуратно, максимум 45 градусов за одно движение, затягиваете - ужимается легко на 1 см!!!
    При желании и еще можно!

Цитата Сообщение от artfood Посмотреть сообщение
    Servo Lead Extention тебе в помощь, один конец в приемник, в другой ЕСЦ, ивсе доступно
    А что то такое можно поподробней плиз.
    Цитата Сообщение от maxdoll Посмотреть сообщение
    Так все просто, берете рег, его в тиски и аккуратно, максимум 45 градусов за одно движение, затягиваете - ужимается легко на 1 см!!!
    Очень умно!!

Шляпа кака ето, нахрен я его купил, а старый продал, было всё красиво а теперь ???
    - вы обязательно напишити Хобби Кингу, что они в самом деле продают некрасивые, неформатные регули. Совсем уже обнаглели!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Был пару лет назад на колоквиуме по физике в ХИРЭ у студентов первого курса - душераздирающее зрелище. Второй закон Ньютона пол-группы вспомнить не может

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Вроде выяснили, что СКОЛЬЖЕНИЯ В СИНХРОННОМ ДВИГАТЕЛЕ НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
    Ну двигатель все таки не синхронный, как оказалось.
    "В двигателях с постоянными магнитами применяется внешний разгонный двигатель."вот вам фраза из Википедии "асинхоронный двигатель" если все Ваши знания ограничены Википедеей.
    Последний раз редактировалось demikri; 03.10.2012 в 23:20.

Блин все такие умные
    Посоветуте лучше полки газа вот для такого мотора с 13 пиньоном. Заранее благодарен.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну двигатель все таки не синхронный, как оказалось.
    Да нет, ИМЕННО синхронный. Одна из разновидностей, скажем так. Главное отличие синхронного от ассинхронного в том что:
    1. Не требуется внешнего магнитного поля статора, чтобы возбудить магнитное поле ротора
    2. Ротор вращается со скоростью магнитного поля.
    А уж что там подается на обмотки... это абсолютно не принципиально для определения синхронного или асинхронного двигателя. Как и то, что скольжения там не может быть опять же по определению.
    ЗЫ А синхронных двигателей вообще куча разновидностей. В том числе и наши вертолетные - один из видов.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 03.10.2012 в 23:30.

Забанен
    Посоветуте лучше полки газа вот для такого мотора с 13 пиньоном. Заранее благодарен.
    Начните с 90 , если будут проблемы уменьшайте, если не будут увеличивайте. это в пилотажном режиме
    На взлете можно 0,60,60,60,60

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это СИЛЬНО зависит от того, в каком режиме гувернер, простой GOV или GOV.STORE, если простой GOV, то 90% это ОЧЕНЬ много, там больше 80% уже не надо давать, в основном диапазон 60%-80% работает. Если в GOV.STORE - 75%-95%

Хочу ГОВ.СТОРДЖ - вроде как получше обороты одинаковые внезависимости от степени усталости батареи. Вот только у меня один вопрос, а нужен ли он мне ГОВ.СТРОДЖ? Я несхренто и летчик - а точто я летаю мне наверное хватит и обычного говенера, я же не спец что бы почуствовать разницу. Как вы думаете?? Может начать с простого - режим ГОВ. а потом уже и и ГОВ.СТОРДЖ осовоеть по мере надобности. Подскажите плиз как ГОВ.СТОРДЖ настраивается я понял а вот как ГОВ. настроить я ненашёл??

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дима, ты вот сам сперва говоришь правильно, а потом пишешь фигню. Ну КАКАЯ РАЗНИЦА, какой ты летчик? если ты сам пишешь, что в режиме сторейжд на разных батареях обороты будут одинаковыми. Зачем же тогда усложнять себе жизнь?

Хочу быть классным лётчиком!
    Всё равно больше склоняюсь к режиму ГОВ.СТОРДЖ, уж очень хочется что б всё было на высшем уровне исходя из возможностей моей комплектухи. Буду ГОВ.СТРОДЖ настраивать, но уже завтра, а сечас пошёл спать.

Записей в дневнике
    3
    Очень хреново когда человек не понимает разницу, а ещё хуже когда на вопрос зачем оно тебе, ответ а чтоб было. Мне например нравится обычный режим гувернёра, батарейки похуже-обороты пониже, летаю повальяжнее, на хороших батарейках можно и тапку придавить.Полётное время получается что на одних что на других одинаковое.

как ГОВ. настроить я ненашёл??

Обычный GOV настраивается сам каждый раз когда вы ставите новый аккумулятор.Поставили акум раскрутили на земле обороты немного дёрнутся, значит регуль настроился под этот акум и вперёд.Не удивляйтесь если к примеру у вас настроен айдл1 и 2 с разными полками, к примеру если акк не очень при переключении на большую полку обороты могут не поднятся сильно, значит акум не ахти.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Очень хреново когда человек не понимает разницу, а ещё хуже когда на вопрос зачем оно тебе, ответ а чтоб было.
    Это вообще хреново, тут уже без ваиантов.

Записей в дневнике
    2
    Кто знает, что означает светодиод на регуляторе во время работы мотора?
    У меня он при подключении горит ярко, по мере увеличения оборотов тускнеет и при 100% гаснет. Это что то значит?

Сфоткайте плиз у кого как на 450 расположен регуль!

Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    по мере увеличения оборотов тускнеет и при 100% гаснет. Это что то значит?
    Вот мощность и означает. Чем больше мощность, тем тускней. При 100% гаснет.

Записей в дневнике
    3
    Сфоткайте плиз у кого как на 450 расположен регуль!
    Пост 606, на этой странице в верху 936

Здрасте. Вообщем всё собрал установил и решил проверить как оно работает без гувенера. Проблема заключается в следующем (говенер отключен) - даю газу например на 50% стик в середине потом резко / плавно в максимум и что бы двигатель набрал максимальные обороты нужно подождать сек.3, сновы сбрасываю с нова в максимум и снова ждать пока он раскрутиться. Почему так??
    Хотел облёт зделать по кревым, а как тут полетиш если двигло работает с запозданием на 3-5 секунды. Что делать??? Помогите!!
    Настройки следующие
    тайминг - авто
    брэйк - офф
    кут оф - слов даун
    целл - авто
    гов- офф
    Р-гайн - 0,9
    I-гайн - 0,05
    старттап - фаст
    PWM- 12 ге
    старт повер - авто

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Если ты сбрасываешь газ ДО НУЛЯ (а не до середины к примеру) у тебя по новой включается стартовый режим, хоть и "фаст" но все равно не моментальная раскрутка

Здрасте.
    И тебе превед.
    Хотел облёт зделать по кревым, а как тут полетиш если двигло работает с запозданием на 3-5 секунды.
    Вапервых нинада кревых в характеристеке газа - там далжна быт полка. Вавтарых ктоже на етом регуле летает без гувернира?...

Правильно ли понял - этот регуль работает только с гувенером.
    Если ты сбрасываешь газ ДО НУЛЯ (а не до середины к примеру) у тебя по новой включается стартовый режим, хоть и "фаст" но все равно не моментальная раскрутка
    Не совсем понял.
    На моем регуле который был до этого - мотор набирал обороты быстро (если резко в макс. то и мотор резко) а на этом так не получается.
    Например я вишу потом резко стик и верт резко,а с этим так неполучается.
    Не ужели на нем нельзя летать по кревым?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не ужели на нем нельзя летать по кревым?
    НЕЛЬЗЯ! И с внешним гувернером тоже нельзя, к сожалению мне вот этот "медленный набор" всю малину обосрал, когда я хотел на шваброиде задействовать Скокумовский гувернер. А фигу вам называется. Свой конечно тоже хороший, но внешний скокума с коллектив питч менеджментом - мечта!

На моем регуле который был до этого - мотор набирал обороты быстро (если резко в макс. то и мотор резко) а на этом так не получается.
    Еще раз, ручкой С НУЛЯ или С СЕРЕДИНЫ резко? Если с 0% газа, то он ПО ЛЮБОМУ будет медленно, потому что включается режим старта. Если с середины - читай выше, это не бага, это фича

И с внешним гувернером тоже нельзя, к сожалению мне вот этот "медленный набор" всю малину обосрал
    Я 100 амперный подружил с вибаровским говером. "Plane fast" - для нормального отклика, а раскрутку зажимал "Startup power" и в вибаре есть параметр - можно зажать спулап. Конечно раскручивает не так медленно, как в вертолетном режиме , но вполне спокойно. Зато говер вибаровский работает. Датчик - хоббивинговский.

Если с середины - читай выше, это не бага, это фича
    Ну и фича! Незнаю с говенером ещё не летал, но здается мне что придётся его продовать, мне очень нравиться процесс взлёта - плавный старт - плавное увелечение оборотов - плавный отрыв от земли , с гувенером что, плавный старт и раскрутка до рабочих оборотов и взлёт. Ну вообщем рано ещё говорить надо попробовать.

+ Ответить в теме