HeliDrive новая серия ESC на ХС

vadson
Александр_1-й:

Шо то у тебя не того… или мотор слабый, или… лопасти говно.

Не ну летать то можно, и все фигуры! Но разница есть! И приятнее летать на том что без борта.

Александр_1-й

Смотря ЧТО летать. Инерционные фигуры (ту же петлю/бочку) и все ее разновидности - чем тяжелее, тем - лучше.

Дима=

Что то у меня неполучается.
Включил для пробы обычный гувенер полки следущие
нормал - 50
айдл 1 - 60
айдл 2 -100
Включаю всё, даю газу верт плавно раскручивает до рабочих оборотов слегка скидывает их - всё можно лететь, пробую включаю айдл1 - обороты меняются, включаю айдл2 обороты остаются неизменные т.е такие же как и айдл 1 вопрос почему ведь полка стоит 100. Или нельзя ставить полку 100?? Что такое непонятно. Что я делаю не так?? Подскажите плиз!

Zloyuzver

Верхнюю полку для гувера лучше ставить в 85-90%, дабы был запас для гувера.

Александр_1-й
Дима=:

Или нельзя ставить полку 100?? Что такое непонятно. Что я делаю не так?? Подскажите плиз!

ОТКУДА он у тебя должен добавлять газ, если ты ему и так 100% зап…л? Естественно он с катушек съезжает. Полка в режиме простой ГОВ должна быть в диапазоне 60%-80%, дальше гувернер работает не эффективно.

Val-ksd
Дима=:

Включаю всё, даю газу верт плавно раскручивает до рабочих оборотов слегка скидывает их - всё можно лететь, пробую включаю айдл1 - обороты меняются, включаю айдл2 обороты остаются неизменные т.е такие же как и айдл 1

Ещё такая шляпа может быть из за аккумулятора.

Дима=
Александр_1-й:

ОТКУДА он у тебя должен добавлять газ, если ты ему и так 100% зап…л

Ну ведь в айдл 1 - 60%, вот я и решил посмотреть будет ли он при переключение с айдл1 в айдл2 обороты повышать а хрена сдва. Получается если поставить 1- 60% а во 2-80% то всё будет работать?? Завтра попробую.
Батарея почти новая вылетов 20 всего.

Александр_1-й

Давай по очереди

  1. Режим ГОВ или ГОВ.СТОРЕ?
  2. Если ГОВ.СТОРЕ - возможно просто не настроен, если обычный ГОВ - то действительно из-за 100% с катушек съезжает. Вообще разница между 60% и 80% ОЧЕНЬ заметна.
    БТВ, а ты ему “настроится” даешь? Дожидаешься одной просадки оборотов после раскрутки? И еще, ты ПЕРЕД тем как активировать гувернер, тротл калибрейшн то вообще сделал???
Дима=
Александр_1-й:

Дожидаешься одной просадки оборотов после раскрутки?

Да

Александр_1-й:

тротл калибрейшн то вообще сделал???

Это калибровка газа? Да делал.

Александр_1-й:

Режим ГОВ или ГОВ.СТОРЕ

Режим Гов.
С нормала (50%) в айдл1 (60%) слышно повышения оборотов а вот при переключение в айдл 2 (100%) обороты е увеличиваются. Такие полки поставил специально что бы заметить разницу. Завтра посмтавлю 50 - 60- 70. для пробы если всё будет окей буду уже более точно настраивать.

Дима=

Поставил я 50 60 70 нет ни какой разницы при пререходе с айдл 1 в айдл 2 Незнаю почему.

moonchild

Регулятор не обучен… делай все снова. После программирования в гов.сторе надо установить нормальную заряженную батарею, газ - прямая 0-50-100%… подключить батарею, плавно двинуть газ на 100%…дождаться раскрутки и выхода на макс. обороты…дождаться осцилляции (это может быть всего лишь небольшой еле-еле заметный провальчик по оборотам)… на все это уходит секунд 20-30. Все выключить, включить снова и без лопастей проверить по айдлам - полки 70,80 и 90%. Если отрабатывает - все ОК! Нет, значит где-то что-то сделано не так.

Дима=
sirQWERTY:

У него просто Гов…

ДА просто гов неполучается, решил настроить гов.сторж - и ура всё получилось😆😆😁😁, вот только надо его переучить заново, а то я его обучил на чучуть разряженной батапее.

moonchild
Дима=:

а то я его обучил на чучуть разряженной батапее.

это не страшно

Дима=

Поставил её на зарядку дозарядилась она за 10 минут наряжение было 12,36В, я так думаю наверное ненадо его переучивать? Хотел спросить у меня из регуля торчит один провод, можно к нему паралейно припоять второй что бы когда програмируеш не выдргивать из приемника??

yan77707

А у меня на днях 120hv сгорел.
Во время раскрутки лопастей был слышен небольшой щелчек и пошел легкий дымок.
Видимых повреждений нет, из под термоусадки попахивает паленым.
На подключение аккумов регуль не реагирует.
Теперь хрен знает что с ним делать…
Списался с хоббями, они пишут типа высылайте нам, а они посмотрят были ли падения с деформацией корпуса или переполюсовка…

Как думаете, посылать? Ведь может получиться так что они откажутся менять и регуля на руках уже не будет, а его наверное тут можно починить?

levon_2005

У меня так 2 штуки сгорели 120 ХВ. Требуется замена ключей. А сгорели видимо из-за прошивки: первый софтстарт нормальный, полетал посадил ничего не отключаю-запускаю с нормала-резкий подрыв мотора слышимый в виде щелчка и привет регулятор. Теперь чтобы такого не повторить, после посадки я отключаю питание и включаю снова для нормального софт старта.

yan77707

А это ремонтируется или рег на выброс?

Александр_1-й

Ремонтируется ВСЕ, но в твоем случае Ян, я бы отправил на хобби-кинг (если ты не знаешь к кому обратится с ремонтом - то лучше и не завязывайся)