Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 67 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2672

HeliDrive новая серия ESC на ХС

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; В таком случае просто батарея - Гов......

Записей в дневнике
    18
    В таком случае просто батарея - Гов...

2.  

Цитата Сообщение от sirQWERTY Посмотреть сообщение
    У него просто Гов...
    ДА просто гов неполучается, решил настроить гов.сторж - и ура всё получилось, вот только надо его переучить заново, а то я его обучил на чучуть разряженной батапее.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    а то я его обучил на чучуть разряженной батапее.
    это не страшно

Поставил её на зарядку дозарядилась она за 10 минут наряжение было 12,36В, я так думаю наверное ненадо его переучивать? Хотел спросить у меня из регуля торчит один провод, можно к нему паралейно припоять второй что бы когда програмируеш не выдргивать из приемника??

6.  

А у меня на днях 120hv сгорел.
    Во время раскрутки лопастей был слышен небольшой щелчек и пошел легкий дымок.
    Видимых повреждений нет, из под термоусадки попахивает паленым.
    На подключение аккумов регуль не реагирует.
    Теперь хрен знает что с ним делать...
    Списался с хоббями, они пишут типа высылайте нам, а они посмотрят были ли падения с деформацией корпуса или переполюсовка...

Как думаете, посылать? Ведь может получиться так что они откажутся менять и регуля на руках уже не будет, а его наверное тут можно починить?

У меня так 2 штуки сгорели 120 ХВ. Требуется замена ключей. А сгорели видимо из-за прошивки: первый софтстарт нормальный, полетал посадил ничего не отключаю-запускаю с нормала-резкий подрыв мотора слышимый в виде щелчка и привет регулятор. Теперь чтобы такого не повторить, после посадки я отключаю питание и включаю снова для нормального софт старта.

А это ремонтируется или рег на выброс?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ремонтируется ВСЕ, но в твоем случае Ян, я бы отправил на хобби-кинг (если ты не знаешь к кому обратится с ремонтом - то лучше и не завязывайся)

Сам я в него конечно не полезу! Разузнаю у наших... если никто не возьмется буду отправлять. (надо еще узнать сколько будет стоить пересыл...)

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    (надо еще узнать сколько будет стоить пересыл...)
    300-400р

Сегодня обетал этот регуль (45А) в режиме ГОВ.СТОРДЖ слегка непрывычно но в целом ооочень доволен на много лучше чем без него.

Не стал я свой сгоревший регуль назад отсылать, отдал на реанимацию Новосибирскому умельцу! По результату вскрытия и лечения потом отпишусь.

Все доброго времени суток.
    Пытаюсь поставить этот регуль (45А) на 450-ку: объясните плиzzz, какие кривые газ-шаг нужно использовать в режиме ПРОСТО GOV. (по IdleUp все понятно - ставим полку в пределах от 60 до 80% газа в зависимости от требуемых оборотов), но какие кривые для NORMAL? И как происходит запуск в таком режиме (сколько давать газа, как определить момент готовности гувера к полету?)
    Как выбрать частоту PWM? (мотор для 450-ки, 4200kV, вот такой: http://www.ebay.com/itm/Hobbymate-42...item27c65f11c9).
    P.S. Карта есть, газ откалиброван.
    Последний раз редактировалось AABBCC; 17.10.2012 в 01:45.

В нормале тоже ставяться полка только с нуля (например 0 60 60 60 60) и плавный старт.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1. По частоте - если не нужна предельная мощность за счет нагрева - оставляйте низкую (по умолчанию).
    2. Полка нормала например так - 0%, 60%, 60%, 60%, 60%
    Запуск - отщелкиваете холд, и ставите стик чуть ниже середины (шоб не взлетел раньше времени ) ротор будет раскручиваться, потом будет однократный провал оборотов (это значит режим ГОВ привязался к текущему напряжению батареи), вот после этого смело можете взлетать.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    оставляйте низкую (по умолчанию).
    Т.е. 8khz?

Запуск - отщелкиваете холд
    А зачем отщелкивать Холд, если газ в нормале с 0 начинается?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Согласно правилам ТБ - несем вертолет к месту старта в холде (или соединяем батареи если на месте старта, то когда идем к взлету - щелкаем холд). Впрочем, можешь этого не делать

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Т.е. 8khz?
    Угу

Еще хотелось бы понять, при каком стечении действий и обстоятельств происходит резкий старт после промежуточной посадки со срывом шестрни - сегодня экспериментировал разными способами (пока только мотор, без трансмиссии) - раскручивал, дергал холд и потом его отщелкивал с газом в 0, и в среднем положении газа, и с полным газом, просто опускал и поднимал стик газа в нормале без холда - всегда раскрутка была мягкая, без рывков.

И еще в догонку вопрос - как понять, что параметр ActFreeWheel не для меня? Тему конечно прочитал всю, но в голове уже каша. В чем конкретно будет выражаться некорректная работа этого параметра?

В чем конкретно будет выражаться некорректная работа этого параметра?
    В не стабильных оборотах или виляющем хвосте. У меня два таких регулятора. С одним мотором фривыл подружился, со вторым не смог - хвост постоянно дёргало. Отключил - перестало.

раскручивал, дергал холд и потом его отщелкивал с газом в 0, и в среднем положении газа, и с полным газом, просто опускал и поднимал стик газа в нормале без холда - всегда раскрутка была мягкая, без рывков.
    У меня тоже раскручивает плавно при любых обстоятельствах без отключения батарее, что с холдом что без него, может мозг ему перепрошили?

Записей в дневнике
    8
    А зачем отщелкивать Холд, если газ в нормале с 0 начинается?
    А я не совсем понимаю смысла кривой в нормале 0-60-60-60-60, когда можно просто отщелкнуть холд в айдле...

А я не совсем понимаю смысла кривой
    Просто у новичков не научившихся пользоваться холдом инстинкт дёрнуть ручку газа вниз как только что-то пошло не так. Да и учатся все начиная с этого нормала. Тем более что далеко не все регуляторы имеют такой замечательный плавный запуск - в этом случае только кривая для раскрутки. А в нашем случае - да. Я вот давно нормалом не пользуюсь. Все эволюции в айдле. А там кривой нет. Там полка.

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    У меня тоже раскручивает плавно при любых обстоятельствах без отключения батарее,
    У меня дёргало не всякий раз когда стартап мощность стояла автоматом. Поставил минимальное значение при котором раскручивается стабильно (в одном случае 2%, в другом 4%) и рывков больше не было. У кого дёргает - пощупайте этот параметр.

А я не совсем понимаю смысла кривой в нормале 0-60-60-60-60, когда можно просто отщелкнуть холд в айдле...
    А никто и не настаивает на таких настройках - я как раз пытаюсь узнать, у кого какие кривые газа. У Вас я так понимаю в нормале тоже полка? Т.е. как бы все режимы - IdleUp?

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Да и учатся все начиная с этого нормала
    Как бы не совсем новичок и не учусь, но взлетаю по привычке в нормале.

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    У меня дёргало не всякий раз когда стартап мощность стояла автоматом. Поставил минимальное значение при котором раскручивается стабильно (в одном случае 2%, в другом 4%) и рывков больше не было. У кого дёргает - пощупайте этот параметр.
    Я свой крутил тоже со стартап пауэр в 4% и раскруткой HeliMiddle - возможно поэтому и не столкнулся с этим явлением. Видимо, параметр АВТО для стартап пауэр не всегда корректно отрабатывает и иногда завышает эту самую "пауэр".

Записей в дневнике
    8
    А никто и не настаивает на таких настройках - я как раз пытаюсь узнать, у кого какие кривые газа. У Вас я так понимаю в нормале тоже полка? Т.е. как бы все режимы - IdleUp?
    Да я как бэ без претензий, а наоборот, в надежде, может кто объяснит. На вертолете с таким регулем у меня нормала по-моему и нет вовсе. По крайней мере я им не пользуюсь. Только один полетный режим.

У меня в нормале просто полка 0. Холд стоит +5. Соответственно для быстрого перезапуска во время авторотации просто выключаю холд. Для плавного старта после посадки и остановки ротора переключаю в нормал и затем опять в айдл...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от maxdoll Посмотреть сообщение
    У меня в нормале просто полка 0. Холд стоит +5. Соответственно для быстрого перезапуска во время авторотации просто выключаю холд. Для плавного старта после посадки и остановки ротора переключаю в нормал и затем опять в айдл...
    О! Похоже отличное решение. Надо будет попробовать так.

При переключении с Нормала в Айдл набор оборотов плавный, а обратно в Нормал резкий сброс оборотов, так у всех? Полки Нормал 0-70 Айдл 75-75.

Сегодня после ремонта первый взлет. Рег 120А. Подлет - бабочки нет. Включаю Айдл 2. Чуть отлетаю, высота метров 7. Переворот в инверт - и двигатель выключается!!! Перевернул верт обратно, авторотирую, внезапно на высоте около 2 метров включается обратно. Посадил штатно. Осмотр показал, что резистор 160 точно такой как на фото, отпаялся в полете и прилип к конденсатору. На термоусадке изнутри есть след от припоя.

Разобрал рег, НО не нашел ни одного возможного места откуда мог отвалиться/отпаяться резистор!!! Его номинал такой же как на фото, но в этом месте резистор остался.

Посмотрите есть ли где еще один такой резистор на плате

Может он где-то завалялся во время производства, а после краша получил некую свободу и во время инверта коротнул где-нибудь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2012-09-20 at 21.48.41.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	89.7 Кб
ID:	705928  

А с конденсатором всё в порядке? На фото как будто уголок банки торчит.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А с конденсатором всё в порядке? На фото как будто уголок банки торчит.
    Фотка старая, до ремонта. Я поменял эти конденсаторы. А вот откуда взялся этот резистор не понимаю. В таком размере там только один и он как раз на фото...

Итакс, что же такое FreeWeel(в дополнение к вышеизложенному переводу)? Почему же он все-таки подходит не ко всем моторам? Да потому, что обычные моторы намотаны дельтой, а "необычные" (например скорп 4530) двойной звездой. Для обычных FreeWeel должен быть выключен, для намотанных т.н. LimitedEdition серии с соединением "YY" должен быть включен. Сегодня я решил провести эксперимент с включением этого фривила на 4530, т.к. я уже затра.ался с моторами намотаннными YY - хвост постоянно на подрывах уводило невзирая на P-gain I-gain даже в максимальных значениях(неговоря уже об ужасе полетов на дефолтных значениях). Вобщем я сегодня летал-летал-летал и наслаждался полетами с любыми перекладками!!! Настройенице супер)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    О! Спасибо.
    Народ, кто в курсе, а какой способ намотки у:
    1. Компасс Атом 5026-550 (тот что на 6ХВ идет)
    2. Скорпион 4025-630
    ??? Где включать, где выключать? Буду благодарен за подсказку!

Народ, кто в курсе, а какой способ намотки у:
    1. Компасс Атом 5026-550 (тот что на 6ХВ идет)
    2. Скорпион 4025-630
    2. 4025 это дельта. т.е. обычный мотор, самая распространенная схема соединения, ибо проста как валенок и мотается на раз плюнуть))
    1. У товарища компасовский мотор от 6хв только на 540кв, намотан 1 звездой. Узнать просто, если внутри откуда выходят провода есть 1 скрутка то это 1 звезда, 2 скрутки то 2 звезды и т.д.

??? Где включать, где выключать? Буду благодарен за подсказку!
    FreeWeel? Через карту, во-второй вкладке, где и Gov.Store.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    FreeWeel? Через карту, во-второй вкладке, где и Gov.Store.
    Да нет, я имел в виду - в каком включать, в каком выключать Т.е. получается, что на Скорпионе 4025-630 его надо ВЫКЛЮЧИТЬ, а на компассовском - оставить включенным.

Т.е. получается, что на Скорпионе 4025-630 его надо ВЫКЛЮЧИТЬ, а на компассовском - оставить включенным.
    Именно так. Но, я честно говоря не знаю как с одной звездой дела обстоят. По идее должно прокатить, т.к. намотка УЖЕ не дельта, но еще и не двойная звезда))

А как "дельту" узнать визуально?

svd
    svd вне форума

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    "дельту"
    У нас в электротехнике это соединение обмоток называется "треугольник". Узнать просто. Если соединено треугольником, то все выводы обмоток выводятся и соединяются на внешних разъемах мотора.
    За подсказку насчет FreeWeel спасибо. У меня мотор хоббикинговский тайфун на 450ке. Похоже треугольник, соединений внутри не видно. Но у меня вопросец возник. Выключил я FreeWeel. Программатором выбрал gov store. Раскрутил ротор и не увидел пульсаций. Как понять, запомнил мотор или нет настройку то? Может как-то по светодиоду регуля?

так, а на скорпионе 6 ке получается freewheel надо бы отключить?

Цитата Сообщение от vanger Посмотреть сообщение
    Робяты, вся эта теория - это хорошо, но надо просто попробовать. Если возникают проблемы (гуляние оборотов или особенно дерготня хвоста), то надо выключить. У меня например два мотора, оба типа клоны скорпионов - одни гиперион (который считается полным клоном, другой Т600 с хоббей, так вот на первом всё пучком, а на втором фривыл не прокатил. Думаю, треугольник у обоих. Впрочем, я не расстраиваюсь, и так всё замечательно...

Цитата Сообщение от vanger Посмотреть сообщение
    Скорпион 6ка намотан 1 звездой, но без скруки, т.к. 9 зубостаторов)) Думаю, что отключать не надо...

+ Ответить в теме