HeliDrive новая серия ESC на ХС

Александр_1-й

Максим, моторку бы проверил на другом регуле, чтобы там козы не было, а то как-то странно они горят.
Были какие-либо попытки переписки с хаймодел по поводу гарантийного ремонта/замены?

mrdmoroz
Александр_1-й:

Максим, моторку бы проверил на другом регуле, чтобы там козы не было, а то как-то странно они горят.
Были какие-либо попытки переписки с хаймодел по поводу гарантийного ремонта/замены?

Нет не было. Мотор работает отлично. Раскручивается на ура до макс оборотов. В регуле сгорели ключи. Будем менять.
Я надеюсь что это все таки последний регуль, перед нормальными полетами.

Val-ksd
mrdmoroz:

Переходим на вторую страницу (нажимаем одновременно две левых кнопки, ждем и отпускаем. Признак переключения мигающий диод в левом столбце):"

Спросил потому, как были на моей практике товарищи которые почему то решали что первая, это та страничка которая приклеена а вторая которая откидывается.Да и по поводу моторки согласен с Алесандром.

mrdmoroz:

Раскручивается на ура до макс оборотов.

Я так понимаю без лопастей, соответственно без какой либо нагрузки?

mrdmoroz
Val-ksd:

Спросил потому, как были на моей практике товарищи которые почему то решали что первая, это та страничка которая приклеена а вторая которая откидывается.Да и по поводу моторки согласен с Алесандром.

Я так понимаю без лопастей, соответственно без какой либо нагрузки?

Именно, что с лопостями и под нагрузкой, мотор раскручивается плавно без рывков. Что такое трехфазник и каковы признаки, я знаю. Двиг в норме. Но последую вашему совету и проверю обязательно.

Val-ksd

Ещё посоветую проверить разьёмы соединений мотора и регуля,особенно что касается пайки.

mrdmoroz
Val-ksd:

Ещё посоветую проверить разьёмы соединений мотора и регуля,особенно что касается пайки.

Пайка мертвая, паяю не паяльником, а газовой лампой для пайки. Стакан заполняется без воздуха. Очень удобный способ и меньше мата когда с паяльником сидишь. Сейчас уже 2-й час сотрудник отпаять пытается разъемы.

mrdmoroz

Припаял разъемы на новый регуль. Надеюсь последний раз с регулями проблемс.

perec

Облетал сегодня красавца с йепом сорок пятым. ну как отлетал, один акк отвисел. ветренно. когда на к-форс 40А летал звук громче был, такой ррррр рокот. сейчас ззззззз как соосник зуззыт, спокойнЕнько так

alexfmn

Подздраляю!
Так в итоге гов.стор не удалось победить? Летаете просто в гов.?

perec

да нет, именно гов стор.
в нормале 15-74-74-74-74 % 2500 об
йдл1 79-79-79-79-79 % 2700 об
йдл2 85-85-85-85-85 % 2900 об

мерял тахометром турниджи. обзавёлся вот, чему оч. рад. с говерами работать без тахометра хлопотно

AlexandrCNH

Так куда праблема делась??? Или небыло ее???

perec
perec:

15-74-74-74-74 %

вот выход из ситуации. не знаю как здесь размер и цвет шрифта менять. так бы число 15 выделил

кАроче чтоб газ через 0% не проходил как ни верти стиком

mrdmoroz

Ура!!! Наконец злой рок отступил. Облетал 600ку сегодня. Отвисел 15 минут. Все раскрутилось плавненько, отсечка после 15ти минут и плавное снижение оборотов. Я доволен, регуль с мотором еле теплые. Сколько оборотов было не знаю, померим в следующий раз и все выставим как положено. Полки на передатчике как и описывал выше. Замерз как цуцык хоть +6.

AlGraur333

Подскажите кто-нибудь, какую выставить частоту pwm для мотора Turnigy 2223-4400kv?

AlGraur333
AlexandrCNH:

спасибо конечно за снсылку, формулу указанную в ней я знаю. .мне не известно сколько полюсов у этого мотора.мож кто подскажет? просто поменял регуль на YEP, а снимать двиг и залазить внутрь чтоб посмотреть сколько там магнитов лень.

Val-ksd

Вроде этот движок клон скорпиона 6ки, и скорее всего 6 полюсов у него.

AlexandrCNH

Загугли поиск по картинкам. Думаю найдешь разобраный.

Elms
mrdmoroz:

Отвисел 15 минут.

Е-мае! Что за чудо-аккумуляторы?