Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 67 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2669

HeliDrive новая серия ESC на ХС

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Сообщение от 3Daemon но ясности не достиг Есть такой всем известный калькулятор, если с ним поэксперементировать, то можно заметить, что ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    но ясности не достиг
    Есть такой всем известный калькулятор, если с ним поэксперементировать, то можно заметить, что на количество оборотов в говстор сильно влияет вольтаж батареи используемой по умолчанию. Причем десятые вольта!!! Так, что есть маневр для эксперимента.

Но мне больше нравится пословица "Сколько рубль из кармана в карман не перекладывай, а два не станет!", поэтому, связка двигатель-аккумы упрутся в определенный предел по мощности и не более. Наша задача настроить модель максимально близко к этому пределу, т.к. нагрузки превышающие мощность системы неприменно приведут к провалу оборотов с любым пиньеном.

P.S.
    Мне сейчас едет двигатель помощнее, т.к. моя система уперлась именно в него. Аккумы позволяют еще ампер поднаддать, а двигло уже не берет

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Аккумы позволяют еще ампер поднаддать, а двигло уже не берет
    Вспомнился фрагмент из анекдота:
    - Маша ты куришь?
    - Н-нет.
    - Пьёшь?
    - Н-нет.
    - А почему?
    - Н-не могу больше...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    Когда поставил полку 92%, то при 3.6В на банку Gov.store начал сбрасывать обороты. Запас должен быть, оптимально будет 80-85% ИМХО
    У меня и при 93% ничего не сбрасывает, отлетываю до упора, поскольку летаю по телеметрии, пока на батарее не останется 39 вольт под нагрузкой (читай 3.25 на банку), эрго - все зависит от напряжения на батарее ОБУЧЕНИЯ! Я как раз учил на подразряженной, где-то 4.0-3.9 на банку БЕЗ НАГРУЗКИ (т.е. где-то 3.6 под нагрузкой) исходя из того, что это СЕРЕДИНА разряда.

Записей в дневнике
    6
    В общем я склонен согласиться с Александром, только "просадки" под нагрузкой ты походу написал с перебором. И летать до 3,25V на банку - тоже перебор.
    Накрутил обоим своим YEP'анутым 450-кам - 3000 на роторе в Normal (он-же у меня Idle1, нуля по газу у меня нет, старт с холда, шаги тож +/- 11), получилось 86% полка на 3S и 88% полка на 6S. Трёхбаночный летает 5 минут по таймеру, шестибаночный 6:30. Остаток гдет 3,72-3,76V на банку без нагрузки. Силовой на обоих я теперь доволен.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В общем я склонен согласиться с Александром, только "просадки" под нагрузкой ты походу написал с перебором. И летать до 3,25V на банку - тоже перебор.
    А че перебор то? 3.25 на банку ПОД НАГРУЗКОЙ, это порядка 3.6 без нагрузки. Зарядник показывает старт фуел 20% - 25% примерно, В батарею допустим 4.000 вливается 3.300, так что все нормально.

Записей в дневнике
    4
    Кто-то встречался с явлением следующего рода:
    Присказка.
    Отлетал 3 акка отлично, на 4м после непродолжительной раскрутки ротора двиг встал. Посмотрел на аппу - все включено (ротор продолжает вращаться по инерции). Перевел взгляд на модель (аппу не трогал) мотор за долю секунды взревел аки шальной, порвал в клочья болт крепления главного вала с главной шестерней, опрокинул верт, на холд не среагировал и через 2 секунды остановился. Кроме болта повреждений ноль.

Сказка.
    Теперь при подключении батареи мотор поет начальную мелодию, то, что он определил 3 банки и все (мелодии о готовности к старту НЕТ).
    Приемник работает, фбл тоже, все работает кроме двигателя.

Чем уже занимался в тридесятом королевстве:
    Попробовал снять ошибки.
    Перепрограмировал каждый пункт карты.
    Снял (разобрал) двигатель проверил провода, обмотку визуально.

На днях попробую другой двигатель.
    Какие еще есть идеи у многоуважаемой аудитории???

Записей в дневнике
    1
    сдаётся мну надо ковырять аппу. может что то с резюком газа. может механическая неисправность стика. если газ не в нуле то этот регуль песню готовности не поёт и двигатель не запускает

Записей в дневнике
    4
    Попробую переучить завтра регуль, но праблема врятли в этом. Аппа точно дает ноль, но наверно мог сбиться в регуле.

Записей в дневнике
    6
    IMHO eсли не аппа - то погорел/непропай ключ на регуле или его обвязка.

наверно мог сбиться в регуле
    С чего-бы? "Чудес на свете - НЕ бывает!" ©

Регулятор 120А. Выходят два шлейфа- на приемник и карту программирования.
    Подскажите, кто из них кто(какой для приемника и какой для карты)?
    http://iscr.ru/1366915424/

Приехал мне регулятор 150А с himodel. При подключении вроде все работает, регулятор поет мелодию что он готов (хотя количество банок не проигрывает) и мотор на газ реагирует адекватно. Но при подключении к карте программирования никаких бипов не происходит (карту брал на хоббях вместе с 45-ым YEPом). Карта не видит параметров регулятора и соответственно ничего не изменяет. Вроде как карты программирования, да и сами регули из одной линейки? Или нет?

Записей в дневнике
    5
    Длинный в приемник, короткий в программатор. Они ж подписаны. По хай-вольт регулю:
    1. Подключаем программатор к регулю коротким шнурком, в левый разьем с надписью ESC 2. Длинный шнурок подключаем к приемнику в Тротл. 3. Подключаем программатор к приемнику в свободный канал для подачи питания, на программатор в правый разьем с надписью RX (обязательно) Эти три пункта меняем как угодно, тут последовательность не важна. Далее последовательность уже важна. 4. Подключаем силовой разъем на регуль ( загорается светодиод на регуле) 5. Подаем питание на приемник, он в свою очередь подает на программатор. 6. Производим настройки. 7. Отключаем питание на силовой. 8. Отключаем питание на приемнике. Если поменть пункты 4-5 местами или какой то убрать регулятор не настраивается !

У меня хаймодел с одним шнурком.
    И светодиод на регуляторе почему-то не загорается вообще. Что с картой, что напрямую в приемник.

Подключаю просто. провод от регулятора в карту разъем esc (коричневый провод справа). А от карты разъема rx в приемник, канал thro.
    Питание карта получает, но не видит настроек регулятор и соответственно ничего не меняет.
    Последовательность подключения менял и так так. Что за трабл непонятно. И почему на рагуле светодиод не горит (хотя на плате он есть) - непонятно.
    Последний раз редактировалось alexfmn; 26.04.2013 в 09:53.

Записей в дневнике
    4
    Где-то в теме было (вроде), что карта заработала, после програмирования через передатчик.

Записей в дневнике
    4
    Теперь при подключении батареи мотор поет начальную мелодию, то, что он определил 3 банки и все (мелодии о готовности к старту НЕТ).
    Приемник работает, фбл тоже, все работает кроме двигателя.
    Победил программированием регуля через передатчик.

С чего-бы? "Чудес на свете - НЕ бывает!" ©
    Блин, чудеса таки бывают, только такие чудеса мне ващщще не симпатичны...

Цитата Сообщение от alexfmn Посмотреть сообщение
    Что за трабл непонятно.
    Попробуйте таки через передатчик. Как показала практика - регуль "ЧУДЕСНЫЙ"!!!

Дык у меня как раз мелодию готовности поёт, и после мотор раскручивает т.е. как я понял предвариьельная настрйка произведена. Но при подключении через карту настраиваться не хочет.
    То что УЕР чудесный я знаю т.к. у меня 45-й есть.
    Пока секас с регулем откладывается до воскресенья.. потом если что возьму на поле...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexfmn Посмотреть сообщение
    Но при подключении через карту настраиваться не хочет.
    Я не первый, кто праблему снимает через вход с передатчика. И совершенно не в предворительной настройке дело. У меня отлично работал, потом глюкнул непонятно с чего и тоже через карту не работал.

Вобщем дело ясное, что дело темное.

Записей в дневнике
    6
    Победил программированием регуля через передатчик
    Я не первый, кто праблему снимает через вход с передатчика
    Мдя, однако Ок, будем знать. Интересно это глюки клона YGE ProgCardII или самого регуля?

Записей в дневнике
    1
    Может глупость спрошу. А 150А регуль, он вообще с BECом?
    Может карта программирования ждёт питания от регулятора, а оно приходит со стороны приемника. Или вообще не приходит. А для работы и программирования с передатчика ему достаточно только управляющего сигнала.

У меня оригинальный Юге 90Hv. Вот такой глюк наметился. При включении режима Gove store и попытке обучить регулятор пищит один раз, сообщая об ошибке калибровки газа или неправильно настроен режим Gov store. При отключении этого режима например просто Gov всё в порядке. В чём может быть причина? Этот регулятор трудиться в связке с квантумом 4125 560kv. Что характерно, если попробовать всё же обучить Gov store, оборотами он не сообщает об окончании обучения. При повторном подключении питания регулятора ошибки в один пик уже нет, но и режим Gov store оказывается не программированным. Вопрос может кто то сталкивался с таким и как сбросить все настройки в Defolt?

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
    ... При включении режима Gove store и попытке обучить регулятор пищит один раз, сообщая об ошибке калибровки газа или неправильно настроен режим Gov store.
    Гм, на первой странице Special Functions \ Stop и Full Speed устанавливали?

Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    Гм, на первой странице Special Functions \ Stop и Full Speed устанавливали?
    Да это конечные точки, устанавливал. Менял в аппаратуре скорость передачи сигнала с 11мс до 22 не помогло ((

Подскажите, для скорпа 4025-1100 гувернёр в каком режиме должен быть Gov. или Gov.Fast ?
    И какие параметры тайминга и шим ставить?

Записей в дневнике
    4
    Но тайминг лучше авто поставить.

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Gov. или Gov.Fast
    В инструкции написано - если Gov. плохо работает, ставить Gov.Fast. Как-то так.

Но тайминг лучше авто поставить.
    Автотайминг хорошо на этом реге работает?
    По поводу Gov., Gov.Fast., перерыл все мануалы на английском, ничего нет, ношёл на хк некое описание на непонятном языке, гугл перевёл типа Gov.Fast для моторов свыше 80000 оборотов, про количество полюсов ни слова, на хобивинге на все вертолетные моторы ставят фаст гув, тут да же понять не могу чего включать, хорошо бы кто нибудь выложил пошаговую инструкцию на Русском с описанием функций.

на хобивинге на все вертолетные моторы ставят фаст гув
    Это врядли. Пробовал, говфаст нихрена не работает даже на 450ке. Всегда летал на классическом гов (иль как там, на нем - гов.хай), как и на кастлах регах.

Записей в дневнике
    4
    Автотайминг - второй "конек" этого регуля после гувернера. Третий - раскрутка ротора.
    В Вашем случае ставить Gov. Stor однозначно.
    Gov. - хорошо. Gov.Fast. - как вы сами написали для скоростных двигателей, а на Gov. Stor. летает основное большинство владельцев регуля.

Очень рекомендую тему прошерстить всю. Во всех его плюсах встречается много нъюансов ( можно читать - запрограмированных глюков) которые форумчане определили опытным путем. Но против почти всех есть противоядие

Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    иль как там, на нем - гов.хай
    Так я и про гов.хай на хобивинге, и спрашиваю, соответствует он Gov.Fast на УГЕ.

Gov. Stor однозначно.
    Пока не буду пробовать.
    Мне нужен обычный гувернёр.

Скорее всего это и есть преславутый гов.хай на YGоклоне.

Скорее всего это и есть преславутый гов.хай на YGоклоне.
    Ещё больше запутался...
    Чего выставлять в настройках
    Gov.
    или
    Gov.Fast.
    ??????

Записей в дневнике
    4
    Пока не буду пробовать.
    Ну так проще некуда, ставьте Gov. в настройках, вешайте батарею, запускайте верт, ждите полной раскрутки ротора, инициализации (по звуку определите), и в небо!!! На одном аккуме желательно летать до разряда не выключая двигатель. Потом второй и т.д.

Про Gov.Fast написали выше - не трогаем ващщще. Он настраивается как Gov.Stor, а Вам пока и Gov.Stor не нужен.

Ещё больше запутался... Чего выставлять в настройках Gov. или Gov.Fast. ??????
    Просто Gov. Но моя ИМХА говорит, что лучше ставить Gov.Store))

Записей в дневнике
    4
    Не забываем про полки газа

Но моя ИМХА говорит, что лучше ставить Gov.Store))
    Да батарейки разношорстные, да и начитался что с гов.стор люди глюки ловят бесконечные, регуль пока не обкатан не хочу угробить вертолёт...

Записей в дневнике
    4
    Не у всех людей правильно заточены руки. Разношерстность батарей влияет, если разное количество банок или обучали на самой сильной.
    Глюки в говстор бывают из-за невнимательного обучения этому говстор.
    Но я тоже сначала в просто Gov. полетал. Ничего, тоже нормально.

Так и не смогли коллективным умом настроить хаймодел 150А. Ни через карту, ни с передатчика настройки не изменяются никак. При этом встроенный бек не работает. На проводе, который идет на приемник нет питания, видимо в этом и причина. Написал на хаймодел, но они до 2 мая в загуле. Ждем, а пока по случаю перехватил алайн 100g и буду мучать его с внешним гувером. Брал хаймодел150 т.к. нравится 45уер на 450ке, но не повезло. Сначала ждал 2 мес. доставки, теперь прийдется обратно слать.

Но моя ИМХА говорит, что лучше ставить Gov.Store))
    Ничего не получилось рег ЁП 100, настраивал говстор по инструкциям с форума и видео, банки на 4ре вольта лопасти сняты, после указания мин и макс газа и активации говстор на карте программирования
    подключаю на рег на прямую к приемнику, прямая 0-100, подключаю батарею, рег инитица, потом как на каком то видео должен пищать периодически требовать обучения, у меня такого не происходит, даю плавно полный газ, ротор раскрутился и всё, никаких осцилляций и т.д., один раз при этом моргнул диод на реге...
    В общем забил, видимо от партии к партии прошивки разные в моём видимо говсторе нет в помине, выставил обычный гов.

подключаю на рег на прямую к приемнику, прямая 0-100, подключаю батарею, рег инитица, потом как на каком то видео должен пищать периодически требовать обучения, у меня такого не происходит, даю плавно полный газ, ротор раскрутился и всё, никаких осцилляций и т.д., один раз при этом моргнул диод на реге...
    В общем забил, видимо от партии к партии прошивки разные в моём видимо говсторе нет в помине, выставил обычный гов.
    Все прошло как надо - редко попадаются ЁПЫ которые пикают в ожидании обучения, это оригинальные УГИ пикают. И осцилляции не всегда бывают - один раз моргнул диод и обороты скакнули один раз.
    Так что все обучилось как надо.

[quote=ZVER;4163297]даю плавно полный газ, ротор раскрутился и всё, никаких осцилляций[/q
    Почитай вот здесь http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=7168.45

Записей в дневнике
    1
    Уже обсуждалось в ветке.
    Gov.Store более правильный режим, но и более сложный. Если нет осцилляций или регулятор чудит - выключить Act.Freew.

+ Ответить в теме