Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 2672

HeliDrive новая серия ESC на ХС

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Актив фри велл отключи...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Актив фри велл отключи

2.  

Записей в дневнике
    5
    Отключен

Записей в дневнике
    3
    Возможно, регуль не прошел обучение или как-то его забыл. У меня в связи с неправильным переобучением тоже обороты плясали. Нужно просто его переобучить.

Шим 8 тайминг 5. Фривил отключить. Говсторе переобучить. Если не изменится...снять мотор, раскрутить рукой быстро, он должен свободно по инерции какое то время крутица а не стопорится почти сразу. Врядли конечно, но все таки! Вердикт оглашу позже после симптомов))

6.  

Записей в дневнике
    5
    Вот видео отключенного мотора и отведенного от шестерни.
    Поставил шим 8 тайминг 6 отключил говсторе вообще щас пойду испытывать на улице. Без лопастей не поймешь.

Минут через 15 дам аналогичный видеоответ)) Разница как грица-на лицо) мотор тот же тока перемотан.

Это конечно тоже не показатель, т.к. на первом видео провода были воткнуты в регуль. Надо попробовать покрутить с вытащенными проводами. Рег может тоже тормозить моторку.
    Последний раз редактировалось levon_2005; 17.07.2013 в 22:50.

Записей в дневнике
    5
    Провода были вынуты из регуля у меня.

Вот видео с другими настройками, батареи уже сильно подсевшие, но вроди перебоев нет. Это без гов сторе. 8 шим 6 тайминг.

На Вашем видео канечно крутится свободно.
    У меня закралось подозрение что у меня что то не так видимо.
    Или может это из за перемотки такое быть? Ну что свободно начал вращение?

10.  

Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    Или может это из за перемотки такое быть? Ну что свободно начал вращение?
    Не, это лишь говорит о том, что мотор полностью исправен. т.е. КЗ отсутствует.

У меня закралось подозрение что у меня что то не так видимо.
    Я тоже так думаю)

У меня 1.5 полета моторка выдержала (первый мой хелидрайв), потом пых... и усе. В минус регуль и сам мотор. У мотора тупо лак поплыл и словил КЗ)) Правда я его грузил сильно... Не сильно то он в стоке заточен под 700 блин((

Это без гов сторе.
    Я думаю у гов.стор другой алгоритм работы, поэтому может из-за этого пропало завывание и другие бяки

Записей в дневнике
    5
    Вычитал что в yge120 провод для программирования можно использовать как датчик говернера. С yep это прокатит?

http://higgs.rghost.ru/download/4753...0VBar%20V2.pdf

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нет

Записей в дневнике
    5
    Жаль

Записей в дневнике
    1
    Александр, можно подробнее?
    Дело в том, что по информации уже от нескольких человек, программатор не работает нормально по этому второму проводу в yep120. Возможно он предназначен для чего-то другого. Как вариант, для датчика.

Записей в дневнике
    5
    Небольшая информация. Приобрел регуль yep120 и карту. Так вот шнурок на карте имеет перевернутую полярность с одного конца. ( черный провод посредине) А другая такая же карта с "правильным" шнурком которым я и настраиваю регуль по короткому кабелю регуля ( по аналогии с однопроводным регулем ). Второй провод с регуля длинный который вообще никак ни на что не реагирует. Всеже хочу попробовать пощупать осциллографом что на нем есть. А обратная полярность на шнурке карты это косяк китайский или так задумано?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Александр, можно подробнее?
    Дело в том, что по информации уже от нескольких человек, программатор не работает нормально по этому второму проводу в yep120. Возможно он предназначен для чего-то другого. Как вариант, для датчика.
    У меня и кучи других людей программатор работает именно по этому второму проводу. Для меня вообще стало откровением, что у кого-то оно не работает. Вы где-нибудь видели описание, что это "для датчика"? В т.е. и В СТАРОМ мануале YGE на который ссылаются как на источник программирования для ЕПа?

Записей в дневнике
    1
    Я не видел описания, что это для датчика. Если честно, вообще неясно зачем внешний датчик регулятору. Ведь у него, в отличии от fbl, вся информация уже есть.
    Тем не менее я лично знаю человека у которого регуль не программировался через второй шнурок. Регуль 120 opto (без bec). Внешнее питание подавали и опыта у человека на порядок больше чем у меня и тем не менее. При подключении через один провод, все срослось.
    Вот и интересно понять, для чего тогда этот провод.

Записей в дневнике
    5
    Возникла ситуация. Блок фбл куда втыкается провод регуля ( yep120) живет в недрах рамы и чтобы вытащить провод для программирования регуля приходится разбирать много. Возникла идея использовать обычный сервоудлинитель чтобы соединение регуль-фбл было доступно. Но под рукой сервоудлинитель с мягко говоря хлюпенькими проводками, сечением меньше чем провод в регуле. Можно ли его использовать? По идее никакие значимые токи не текут по этому проводу ( бека в регуле нет ).

Можно ли его использовать?
    Я думаю, что можно. Главное, чтобы не разъединился в полёте. Единственное, что вызывает беспокойство - наводки на длинном проводе и смазывание фронтов импульсов. А какой длины удлинитель будет?

Записей в дневнике
    5
    10сантиметров. Уже хотя бы временным вариантом. После серии испытаний и настроек регуля разобрать и вставить разьем напрямую.

10сантиметров.
    Я думаю прокатит.

Записей в дневнике
    5
    Подчкажите, может не в эту тему, такая проблема. Fusion 50

На повышенных оборотах хвост дергается влево вправо гдето на 5 сантиметров с частотой 2 раза в секунду. Уменьшая обороты частота дерганий уменьшается и перестает дергаться вовсе. Чуйку гироскопа уменьшал не помогает. Может в настройках регуля дело? Фривэл выключен, обучен гов сторе. Пробовал ставить дефолтные значения ( как на 450 ке Р 0.9 I 0.05 ). Без изменений. На высоких оборотах у меня еще вибрации на хвосте- могут ли они стать причиной. Тайминг пробовал ставить авто и 6 градусов. Тоже не влияет.

На висении есть дёргания хвоста? Если бы дело было в автоколебаниях гувера, то, во-первых их было бы слышно как завывания мотора, или трансмиссии, во-вторых они бы скорее всего проявлялись под нагрузкой.

Записей в дневнике
    5
    На висении дергается хвост. Мотор (вроди как) работает ровно в этот момент.

Записей в дневнике
    18
    Фривэл выключен
    значит надо попробовать включить

Записей в дневнике
    5
    Я к фривэлу отношусь скептически. Пока никаких плюсов кроме минусов он мне не приносил. Но попробовать стоит. Сегодня не успел все крутилки покрутить аки высадил. Завтра перепробую все комбинации регуля.

Записей в дневнике
    18
    Без разницы как вы относитесь. Он должен быть либо включен, либо выключен... зависит от вида намотки двигателя. Если не согласовано, то появляются периодические перебои, выражающиеся на хвосте.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    На висении есть дёргания хвоста? Если бы дело было в автоколебаниях гувера, то, во-первых их было бы слышно как завывания мотора, или трансмиссии, во-вторых они бы скорее всего проявлялись под нагрузкой.
    На висении дергается хвост. Мотор (вроди как) работает ровно в этот момент
    Только Владимир и я думают что регуль тут не причём? Если бы действительно так дёргались обороты - это было-бы слышно.
    IMHO копать нужно механику и FBL, a не регуль.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    IMHO копать нужно механику и FBL, a не регуль.
    Возможно и механика... не исключено. Но вот стоит проверить регуль, ибо имел место быть аналогичный момент. Почему вычислил - потому что точно знал, что изменил. А это были манипуляции с фривилом. По работе движка не слышно, а хвост дергается в статике.

Короче. Включаем фривыл, если хвост дёргается - выключаем фривыл. Если и так дёргается - дело не в фривыле! У меня два. Один скорпион (гиперион), другой от турниги. С первым фривыл работает на ура, со вторым при первом же запуске ещё на земле начало мотать хвост. Выключил фривыл - всё прошло.

Ещё немножечко про freewheel. Я вот таким способом определил, что он не работает с моим мотором. Ставим линейную кривую газа и режим Plane Fast. Водим ручкой газа и слушаем. С фривилом есть какие-то затыки в некоторых местах, без фривила - обороты нарастают и убывают чотко быстро и линейно.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня перебрал все возможные варианты регуля и опытным путем пришел к тому что моя проблема носит механический характер и от настроек регуля не зависит. Фривил пробовал включать изменений нет ( имею ввиду хуже не стало).

Записей в дневнике
    4
    Бывает цапфы хвостовые без нагрузки ходят отлично, но при нагрузке подклинивают.
    Еще прикол был, поменял сервы и совсем не принял во внимание, что с ними поменял один шарик на линке. При этом линк на шарик оделся с натягом и плохо вращался. Все вышеперечисленное привело к автоколебаниям на роторе с частотой 950 кол. в сек. Расшарил шарик и все как по рельсам полетело.
    Долго я не мог причину найти

Записей в дневнике
    6
    опытным путем пришел к тому что моя проблема носит механический характер и от настроек регуля не зависит
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Бывает цапфы хвостовые без нагрузки ходят отлично, но при нагрузке подклинивают
    Угу! Как раз недавно поймал такое

Записей в дневнике
    5
    Подскажите, с включенным фривилом работает норм, только в момент переключения на определенные обороты пару секунд перебои, а потом устаканивается и работает ровно. При переключении на обороты выше - ниже перебоев нет. Фривилл оставить вкл или выключить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Если В ОБЩЕМ работает нормально - оставляй. У меня тоже в нормале иногда "подрагивает", да и тудыть его... в айдлах - все отлично.

Пришёл сегодня новый регуль. Ну нехочет эта сука покревым летать обороты ненабирает резко (резко газ максимум а он втечение 3-5 секунд раскручивает- как при старте) и всё хоть ты у с р ись!! Немогу понять вчём дело!! В гов.сторж при резком добовление шага слышны просадки и сворачивает хвост. Чё и делать!?!?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Ну нехочет эта сука покревым летать
    Так зачем же мучать животинку!??
    Выпустите его на волю в собственном амплуа... и он вас возрадует.

Записей в дневнике
    5
    Поставьте режим plane fast. Обороты набирает мгновенно. Но стартуйте аккуратно. Если в гов сторе сворачиват хвост вариантов несколько

Поднимите чувствительность говера P и I регуляторами
    Поднимите рабочие обороты
    Увеличьте производительность хвоста ( больше лопасти и\или больше углы на ХР )
    Уменьшите углы на ОР
    Включите компенсацию увода хвоста от шага в фбл или в аппе если флайбар микс сделайте
    Повысьте мощность силовой установки или подберите правильно пинион чтобы рабочие обороты находились примерно в 80-90 процентах газа

И еще по говеру. Если не будет хватать мощности силовой гувернер пытается по максимуму поднять газ что ИМХО приводит к еще бОльшим просадкам ( по крайней мере наблюдал это у себя)

Хвост подворачивает только в момент подрыва? Сворачивает на силовых фигурах? Обороты тухнут если стик вверх и подержать? Я ставлю полку такой чтобы при полных шагах обороты не садились. Зависит сильно от используемых батарей.

Хвост подворачивает только в момент подрыва? Сворачивает на силовых фигурах? Обороты тухнут если стик вверх и подержать?
    Да.

Что означает один пик после додключения акб.

Записей в дневнике
    5
    Один пик и все? Незнаю. Обычно при подключении целая мелодия приветствия. Какой регуль? Какие батареи? Карьа программирования есть? Что в карте в колличестве банок указано? ( у меня по дефолту автоопределение поэтому пищит при подключении батареи кол- во банок)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Пришёл сегодня новый регуль. Ну нехочет эта сука покревым летать обороты ненабирает резко (резко газ максимум а он втечение 3-5 секунд раскручивает- как при старте) и всё хоть ты у с р ись!!
    Он ТАК И ДОЛЖЕН делать, этот регуль изначально заточен под работу со своим встроенным гувернером. Хочешь летать по кривым - включай plane fast

+ Ответить в теме