Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 67 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2675

HeliDrive новая серия ESC на ХС

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Сообщение от Oris Один пик и все? Незнаю. Обычно при подключении целая мелодия приветствия. Какой регуль? Какие батареи? Карьа программирования ...

Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    Один пик и все? Незнаю. Обычно при подключении целая мелодия приветствия. Какой регуль? Какие батареи? Карьа программирования есть? Что в карте в колличестве банок указано? ( у меня по дефолту автоопределение поэтому пищит при подключении батареи кол- во банок)
    Мелоди проигрывают - все вроде готово и потом начинмет пикать пип .......пип.......пип.......пип?

И еще проблема выскочила проблемахотел газ отколебровать и все сломалось, немогу отколебровать, покарте вообще неполучается , газ начинает споловины. Все как положено стик вниз - стоп - интер стик доупора - фулл - интер - инехрена!!

Батареи все новые 40С зиппи.

2.  

Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Мелоди проигрывают - все вроде готово и потом начинмет пикать пип .......пип.......пип.......пип?

И еще проблема выскочила проблемахотел газ отколебровать и все сломалось, немогу отколебровать, покарте вообще неполучается , газ начинает споловины. Все как положено стик вниз - стоп - интер стик доупора - фулл - интер - инехрена!!

Батареи все новые 40С зиппи.
    Попробуйте в передатчике выставить кривую "throtle" 0-50-100 и повторить калибровку .

Так и стоит 0 25 50 75 100

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дима. Посмотреть сообщение
    Это значит он находится в режиме ожидания обучения.
    Раскрутите до полных оборотов без лопастей, либо с лопастями процентов до 70 и дайте
    поработать на постоянных оборотах с минуту, затем плавно газ в ноль и отключить аккумулятор.

При следующем включении этих пиков быть не должно, значит обучился.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Yep не пищит ожидая обучения. Хотя кто то писал что его yep пищит. У меня 45 и 120 молчат. А крутить не минуту, смотреть на светодиод только. Когда раскрутится он плавно гаснет а потом один раз моргнет. По оборотам не всегда слышно этот скачек.

Записей в дневнике
    1
    дык я и писал что пищит.
    У меня 45-ка купленная в декабре не пишит. А 60ка купленная в мае пищит в ожидании обучения. Именно вот так, единичными писками.
    Видать прошивку поменяли. И на новом регуле не так заметны осцилляции, просто перестал пищать - знач. обучился.

Минуту это я для гарантии. Потому что осцилляции не всегда видны. То что светодиод мигнул мне кажется тоже не показатель. У меня он мигал и когда фривил был включен и были сбои при раскрутке.

Записей в дневнике
    5
    Добавлю свою статисктику и своего коллеги по УЕПам или как их еще называет мой знакомый - фуфлоУЕПы.
    Использовал на 700., первый сгорел примерно после 200 полетов, второй сгорел после 50-70. Первый в полете, второй в полете в инверте - хорошо хоть авторотацию погонял, верт целый.
    У знакомого сгорело 3шт 100амперных на 550 и все в полете с вкапыванием вертушки в планету. В моторах межвиткового и прочей нечести нету. Чисто китайское качество. А так конечно работали хорошо, но очень не долго.

Последний раз редактировалось vadson; 29.07.2013 в 15:20.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    200 полетов неплохая статистика для регуля. Не всякий кастл столько вылетает Тем более надо понимать, что 120 ампер - это 120 КИТАЙСКИХ ампер на 700-ку я бы 120-й китаец не ставил. А на 600-ках работают в полные рост.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Это значит он находится в режиме ожидания обучения.
    Может быть, но теперь толком обучить немогу так как газ немогу отколибровать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    200 полетов неплохая статистика для регуля. Не всякий кастл столько вылетает
    200 это очень-очень мало. я за месяц столько налетываю во время сезона легко.
    Кастл у меня перед тем как сгореть дал мне полетать на нем ну с полетов тыщи под две точно - в общем года два летал, но правда так как летаю я сейчас на уепах, на кастлах я тогда еще не мог, но все равно. Уепы оба сгорели без нагрузок. Работают хорошо, но очень не надежны. Надо собирать деньги на УГЕ , вот его точно хватит. А вот 120уепа для 700 это с большим запасом, ключи в нем до 200 ампер держат без проблем. Явно сделаны просто из 3-его сорта комплектующих., то что немцам не прошло кондицию, продают катайцам за копейки., а они нам.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    как их еще называет мой знакомый - фуфлоУЕПы
    ... не нравятся регуляторы - не покупайте их больше.

Записей в дневнике
    5
    Застращали меня, полез на хелидирект смотреть почем кастлы с контроиками

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кастлы не смотри - горять синим пламенем. Причем именно на семисотках горят, те что 120HV

Набери castle creation burned - увидешь кучу жалоб на жизть.

Шепотом: контроники кстати, тоже горят, но только тсссс!!!

Записей в дневнике
    1
    Застращали меня, полез на хелидирект смотреть почем кастлы с контроиками
    А чего застращали, у тебя разве 700-ка?
    На 50 страниц ветки несколько жалоб. Причем горят я смотрю только 120А.
    Симптомы однотипные HeliDrive новая серия ESC на ХС
    Самый информативный пост IMHO HeliDrive новая серия ESC на ХС

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    ... не нравятся регуляторы - не покупайте их больше.
    Ну Вы даете! Я же писал, что пока работает регуль классный! Но вот уепы слишком поганенького качества. А статистику я свою выложил. Написал кстати на ХК посмотрю что они сделают, на сколько серьезная у них поддержка!

Причем горят я смотрю только 120А.
    у знакомого 3 100амперных накрылось, и все во время полета, хотя пока работает после полета еле теплый - 40-45гр

А не может их от статики вышибать? Там эта металлическая крышка, типа радиатор - она ни куда не соединена. Может, накапливаются заряды... Не замечали в какую погоду регули горят? Там ведь полевички в ключах, вещь к статике очень критичная. Заземлить бы эту пластину...

Я не знаю у кого как, но буквально этой весной (в начале лета) был очень сухой воздух и когда я тянулся рукой к останавливающемуся ротору чтобы притормозить его - получал весьма ощутимый разряд. Статика на борту напаливалась весьма существенная. Возникали реальные опасения за электронику, но пока бог миловал....

Записей в дневнике
    5
    Верт заземлен. Воздух был умеренно влажный, в наших широтах днем парит, а вечером идет дождь, и так почти каждый день.

Может кто что про новую линейку кастлов слышал? EDGE - там может все поправили, так я уж на кастлы назад попробую. А вообще лежит 1шт новый кастл, прошью, гляди и будет работать гуд .

Записей в дневнике
    5
    А чего застращали, у тебя разве 700-ка?
    На 50 страниц ветки несколько жалоб. Причем горят я смотрю только 120А.
    Симптомы однотипные HeliDrive новая серия ESC на ХС
    Самый информативный пост IMHO HeliDrive новая серия ESC на ХС

Так у меня на фьюжене yep120. И моторчик у меня неслабый. И лопасти 700

Записей в дневнике
    18
    Одно не пойму - ну нафига из Фьюжа делать 700ку...!?!?!???... он офигенен в стоке!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Одно не пойму - ну нафига из Фьюжа делать 700ку...!?!?!???... он офигенен в стоке!
    Вальяжно порычать лопастями.

Записей в дневнике
    5
    ХК вернули деньги за оба регуля 120хв. Сказали что они в курсе этой проблемы, что это не единичный случай! Вот так вот.

ХК вернули деньги за оба регуля 120хв. Сказали что они в курсе этой проблемы, что это не единичный случай! Вот так вот.
    А что за проблема то ? Бракованая партия ? Что сказали то ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот чем мне нравится ХК - это политикой гарантии. Я долго пытался у них найти такое понятие как "гарантийный срок". Похоже гарантия у них вечная

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Похоже гарантия у них вечная
    Ну да, учитывая что первым регулем я купил около года назад, но я им написал что полетал на нем не так уж много. И после его кончины примерно после 200 полетов, я купил у них еще один не обращаясь в саппорт, который прослужил мне верой и правдой аж под 70 полетов. Помню как у меня сгорел кастл, я отослал им фото углей и двух радиаторов, которые тоже оплавились, на что получил ответ что они готовы мне продать регуль за 50 проц от стоимости на ихнем сайте, а это 150 бачей, когда я купил в магазе его за 200 . Вот такой вот сервис.
    А по поводу ХК, ну так я очень давно и много у них покупал, реально многие бракованные вещи не когда не отсылал и не создавал саппорт, мне проще купить новое и не кому ничего не доказывать. А здесь явно виден брак, а регули то классные и мне очень хотелось бы видеть у себя на верте именно УЕПа . Все конечно хорошо, меня порадовало то, что когда они вышли из строя в полете оба, это не понесло крашу вертолетов, а вот кастл сгорел так, что сделал кз, а у меня борт питается от 12 банок, ну и со-но неуправляемый вертушкин полетел со всей силой об планету.

Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    А что за проблема то ? Бракованая партия ? Что сказали то ?
    сказали мол покупайте сейчас, уже на складе типа нормальные, я в это мало верю., потому как первый мой и второй регуль покупались в разное время. Но хочу заметить что первый работал точно так же как и немец уге, старт характер работы, а вот второй регуль явно отличался по работе, и те пиды по гуверу что были у меня на первом не как не подходили ко второму регулю + старт не был таким мягким как у оригинала и у первого купленного уепа.

А здесь явно виден брак...
    А как это было видно ? Как отличить нормальный ругуль от "паленого" ?

Записей в дневнике
    5
    Мне летать и бояться теперь. . .

Забрал с почты новенький yep 120. Настроил для вбара его, все дела. При стике газа вверх мотор молчал. Переподключил аки, стик вверх и все, успели лопнуть несколько ключей прежде чем успел выдернуть аки. Все на земле(дома), не успел даже и раза подлетнуть(( С YEPами завязываю нахрен. Старый добрый K-force на подходе...

Записей в дневнике
    5
    Да что за хня с ними то...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Старый добрый K-force на подходе...
    Я буду брать его оригинальную версию - Хобби Винг Платинум 120ХВ, он то ли со встроенным датчиком, то ли датчик в комплекте.
    Справедливости ради, 5 харьковских хелидрайвов летают на ура, больше чем по 200 вылетов на каждом, беру НК платинум поскольку на Иннове 700 собираюсь юзать внешний гувернер. Мотор будет СК3

Записей в дневнике
    5
    Ну у нас тоже две 120ки пока летают "на ура"

Я вот только почитал инструкцию на регуль, и вычитал, что при активации гов сторе настройки сбрасываются на дефолтные (8кгц шим) и что если нужны иные то ПОСЛЕ активации гов сторе выбираем нужные значения затем ОПЯТЬ активируем говсторе и потом уже калибруем. Тем самым свои 12кгц моторы я калибровал в режиме 8кгц. Насколько это критично? ( частоту я менял уже после обучения)

Сегодня после очередного полета 120HV прилетел попискивая.Ну думаю может перегрелся,хотя особы не с чего было.В след раз после подключения не стал петь свою трель.Отшелкнул холд - тишина,потом резко дернул,порвал несколько шестерен и замолк.То ли настройки сбились,то ли просто заглючил.До этого больше 30 вылетов.Толком пока не разбирался еще с ним ,но интуиция подсказывает,что он уже не летун.Щас уже хочется что то под замену,тем более,что летаю все равно с внешним говером.Скажите,что сейчас есть из серии надежно и сердито? Цена устройства на втором месте.

Насколько это критично?
    Я думаю не критично. Всё, что он делает при обучении - запоминает максимальные достигнутые обороты.

Скажите,что сейчас есть из серии надежно и сердито?
    Ну как бы HobbyWing, YGE, Castle (но лично я в них не верю). Для внешнего говера, я считаю, HobbyWing идеален.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Для внешнего говера, я считаю, HobbyWing идеален.
    +100 лучше регуля для внешнего гувернера - я просто не знаю.

Записей в дневнике
    5
    А в чем выражается его "лучшесть" ( планирую внешний говер и в свете последних тенденций к сгоранию регулей задумался о другом регуле)

Где нынче модно брать эти самые хоббивинги ? В списке их диллеров не нашел ни одного знакомого мне магаза.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А в чем выражается его "лучшесть" ( планирую внешний говер и в свете последних тенденций к сгоранию регулей задумался о другом регуле)
    В том, что он МАКСИМАЛЬНО быстро реагирует на газ, что имеет основное значение для работы с внешним гувернером, ПРИ ЭТОМ у него сохраняется очень мягкий старт.

Где нынче модно брать эти самые хоббивинги ? В списке их диллеров не нашел ни одного знакомого мне магаза.
    ВЕЗДЕ. Во первых - к-форс (те же яйца, только вид сбоку), откуда - хоббикинг. Далее если хочется все же именно хоббивинг (в 120ХВ УЖЕ инсталирован датчик оборотов) - флаинг-хобби, хелидирект, рц711, миракл, и.т.д.

Огромное спасибо,Александр.

А чем отличаются версии ПРО от обычных ? И нужна ли карта программирования или спойкойно с пульта можно настроитть ?

Записей в дневнике
    5

Не оригинал,а стоит дешевле на 20 ,чем оригинал на миракле например,на хелидерикте хотят уже побольше.

Записей в дневнике
    5
    Так карта какая нужна?

+ Ответить в теме