HeliDrive новая серия ESC на ХС

Vladp1

дык я и писал что пищит.
У меня 45-ка купленная в декабре не пишит. А 60ка купленная в мае пищит в ожидании обучения. Именно вот так, единичными писками.
Видать прошивку поменяли. И на новом регуле не так заметны осцилляции, просто перестал пищать - знач. обучился.

Минуту это я для гарантии. Потому что осцилляции не всегда видны. То что светодиод мигнул мне кажется тоже не показатель. У меня он мигал и когда фривил был включен и были сбои при раскрутке.

vadson

Добавлю свою статисктику и своего коллеги по УЕПам или как их еще называет мой знакомый - фуфлоУЕПы.
Использовал на 700., первый сгорел примерно после 200 полетов, второй сгорел после 50-70. Первый в полете, второй в полете в инверте - хорошо хоть авторотацию погонял, верт целый.
У знакомого сгорело 3шт 100амперных на 550 и все в полете с вкапыванием вертушки в планету. В моторах межвиткового и прочей нечести нету. Чисто китайское качество. А так конечно работали хорошо, но очень не долго.



Александр_1-й

200 полетов неплохая статистика для регуля. Не всякий кастл столько вылетает 😉 Тем более надо понимать, что 120 ампер - это 120 КИТАЙСКИХ ампер на 700-ку я бы 120-й китаец не ставил. А на 600-ках работают в полные рост.

Дима=
Vladp1:

Это значит он находится в режиме ожидания обучения.

Может быть, но теперь толком обучить немогу так как газ немогу отколибровать.

vadson
Александр_1-й:

200 полетов неплохая статистика для регуля. Не всякий кастл столько вылетает

200 это очень-очень мало. я за месяц столько налетываю во время сезона легко.
Кастл у меня перед тем как сгореть дал мне полетать на нем ну с полетов тыщи под две точно - в общем года два летал, но правда так как летаю я сейчас на уепах, на кастлах я тогда еще не мог, но все равно. Уепы оба сгорели без нагрузок. Работают хорошо, но очень не надежны. Надо собирать деньги на УГЕ , вот его точно хватит. А вот 120уепа для 700 это с большим запасом, ключи в нем до 200 ампер держат без проблем. Явно сделаны просто из 3-его сорта комплектующих., то что немцам не прошло кондицию, продают катайцам за копейки., а они нам. 😃

Elms
vadson:

как их еще называет мой знакомый - фуфлоУЕПы

… не нравятся регуляторы - не покупайте их больше.

Oris

Застращали меня, полез на хелидирект смотреть почем кастлы с контроиками

Александр_1-й

Кастлы не смотри - горять синим пламенем. 😉 Причем именно на семисотках горят, те что 120HV

Набери castle creation burned - увидешь кучу жалоб на жизть.

Шепотом: контроники кстати, тоже горят, но только тсссс!!!

Vladp1
Oris:

Застращали меня, полез на хелидирект смотреть почем кастлы с контроиками

А чего застращали, у тебя разве 700-ка?
На 50 страниц ветки несколько жалоб. Причем горят я смотрю только 120А.
Симптомы однотипные rcopen.com/forum/f63/topic270408/1472
Самый информативный пост IMHO rcopen.com/forum/f63/topic270408/1014

vadson
Elms:

… не нравятся регуляторы - не покупайте их больше.

Ну Вы даете! Я же писал, что пока работает регуль классный! Но вот уепы слишком поганенького качества. А статистику я свою выложил. Написал кстати на ХК посмотрю что они сделают, на сколько серьезная у них поддержка!

Vladp1:

Причем горят я смотрю только 120А.

у знакомого 3 100амперных накрылось, и все во время полета, хотя пока работает после полета еле теплый - 40-45гр

Elms

А не может их от статики вышибать? Там эта металлическая крышка, типа радиатор - она ни куда не соединена. Может, накапливаются заряды… Не замечали в какую погоду регули горят? Там ведь полевички в ключах, вещь к статике очень критичная. Заземлить бы эту пластину…

Я не знаю у кого как, но буквально этой весной (в начале лета) был очень сухой воздух и когда я тянулся рукой к останавливающемуся ротору чтобы притормозить его - получал весьма ощутимый разряд. Статика на борту напаливалась весьма существенная. Возникали реальные опасения за электронику, но пока бог миловал…

vadson

Верт заземлен. Воздух был умеренно влажный, в наших широтах днем парит, а вечером идет дождь, и так почти каждый день.

Может кто что про новую линейку кастлов слышал? EDGE - там может все поправили, так я уж на кастлы назад попробую. А вообще лежит 1шт новый кастл, прошью, гляди и будет работать гуд 😃.

Oris
Vladp1:

А чего застращали, у тебя разве 700-ка?
На 50 страниц ветки несколько жалоб. Причем горят я смотрю только 120А.
Симптомы однотипные rcopen.com/forum/f63/topic270408/1472
Самый информативный пост IMHO rcopen.com/forum/f63/topic270408/1014

Так у меня на фьюжене yep120. И моторчик у меня неслабый. И лопасти 700

moonchild

Одно не пойму - ну нафига из Фьюжа делать 700ку…???.. он офигенен в стоке!

Oris
moonchild:

Одно не пойму - ну нафига из Фьюжа делать 700ку…???.. он офигенен в стоке!

Вальяжно порычать лопастями.

vadson

ХК вернули деньги за оба регуля 120хв. Сказали что они в курсе этой проблемы, что это не единичный случай! Вот так вот.

KAPACb
vadson:

ХК вернули деньги за оба регуля 120хв. Сказали что они в курсе этой проблемы, что это не единичный случай! Вот так вот.

А что за проблема то ? Бракованая партия ? Что сказали то ?

Александр_1-й

Вот чем мне нравится ХК - это политикой гарантии. Я долго пытался у них найти такое понятие как “гарантийный срок”. Похоже гарантия у них вечная 😉

vadson
Александр_1-й:

Похоже гарантия у них вечная

Ну да, учитывая что первым регулем я купил около года назад, но я им написал что полетал на нем не так уж много. И после его кончины примерно после 200 полетов, я купил у них еще один не обращаясь в саппорт, который прослужил мне верой и правдой аж под 70 полетов. Помню как у меня сгорел кастл, я отослал им фото углей и двух радиаторов, которые тоже оплавились, на что получил ответ что они готовы мне продать регуль за 50 проц от стоимости на ихнем сайте, а это 150 бачей, когда я купил в магазе его за 200 😃. Вот такой вот сервис.
А по поводу ХК, ну так я очень давно и много у них покупал, реально многие бракованные вещи не когда не отсылал и не создавал саппорт, мне проще купить новое и не кому ничего не доказывать. А здесь явно виден брак, а регули то классные и мне очень хотелось бы видеть у себя на верте именно УЕПа 😃. Все конечно хорошо, меня порадовало то, что когда они вышли из строя в полете оба, это не понесло крашу вертолетов, а вот кастл сгорел так, что сделал кз, а у меня борт питается от 12 банок, ну и со-но неуправляемый вертушкин полетел со всей силой об планету.

KAPACb:

А что за проблема то ? Бракованая партия ? Что сказали то ?

сказали мол покупайте сейчас, уже на складе типа нормальные, я в это мало верю., потому как первый мой и второй регуль покупались в разное время. Но хочу заметить что первый работал точно так же как и немец уге, старт характер работы, а вот второй регуль явно отличался по работе, и те пиды по гуверу что были у меня на первом не как не подходили ко второму регулю + старт не был таким мягким как у оригинала и у первого купленного уепа.

KAPACb
vadson:

А здесь явно виден брак…

А как это было видно ? Как отличить нормальный ругуль от “паленого” ?

Oris

Мне летать и бояться теперь. . .