Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 67 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2675

HeliDrive новая серия ESC на ХС

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Сообщение от MazzaFackka Максим, сообщи плиз, ушла проблема совсем или нет! На выходных полетал, проблема не ушла, за 12 акков ...

Цитата Сообщение от MazzaFackka Посмотреть сообщение
    Максим, сообщи плиз, ушла проблема совсем или нет!
    На выходных полетал, проблема не ушла, за 12 акков один раз опять словил отключение двигателя...

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Началось все с того, что сервы передергивались переодически, но редко очень.
    Кстати, да, у себя тоже пару раз замечал, что сервы передергиваются, после инициализации, до запуска. Надо проверить на КЗ, хотя опять же, у меня нет потери сигнала с приемника..

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    у меня нет потери сигнала с приемника..
    Это не показатель!!! Смотрите двигатель в первую очередь. Если звонится на раму - бяда!!! Не замляйте раму на минус батареи.

Если звонится на раму - бяда!!!
    Сейчас проверил - не звонится...

Записей в дневнике
    4
    Сервы звонятся??? Любой провод может пробить.
    Самое фиговое в нашем деле (и не только в нашем) искать плавающую неисправность. Сочувствую.

6.  

Сервы звонятся??? Любой провод может пробить.
    Неа, ни один провод на раму не звонится, все проверил.

искать плавающую неисправность
    Это точно, кстати тут мысль еще пришла, незадолго до начала глюков, я переключал frame rate на приемнике с 22ms на 11ms. Не может из-за этого быть? Переключу-ка обратно, все равно мыслей больше нет...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Товарищи! Объясните мне пожалуйста по говернеру! Сейчас выставлен просто Gov. Обороты набирает очень медленно. Кривая газа: 0-45-75-lnh-90, на IDLE1 90-lnh-80-lnh-100. В силу своего малоумения летать пытаюсь в основном в нормале, висю и блинчиком передвигаюсь.
    Все советуют настроить Gov.Store. Но я так понял все настраивают с кривой газа выставленной на одном уровне, типа 0-90-90-90-90. А что даст этот "говсторе" с такой кривой как у меня? Как я понял, этот пресловутый "говсторе" по идее пытается держать обороты, на которые я его откалибрую. А как он ведет себя, если ему меньше уровень давать?
    И еще: как я понимаю, этот "говсторе" всегда старается держать заданные обороты и если вдруг на роторе возникает нарузка в виде увеличения шага, он будет выжимать все соки из батареи, мотора и себя дабы обороты не упали и токи в этот момент будут бешено подниматься. Я правильно мыслю?

Записей в дневнике
    1
    Все правильно, в режиме gov обороты меняются медленно, т.к. все режимы с говернером заточены на обеспечение постоянства оборотов. Если собираетесь летать по кривым, как у Вас сейчас настроено, лучше переключить регулятор в режим plane fast.

10.  

Если летаете не уверенно, лучше настроить кривые, с говернером будет больше ущерба при краше.

Записей в дневнике
    1
    Одновнеменное использование кривых и говернера ничего хорошего не даст. При резкой даче шага говернер будет пытаться удержать обороты при этом получая команду дополнительно увеличить обороты будет насиловать аккумулятор. И на маневрах обороты будут меняться сильно и непредсказуемо.

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Сейчас выставлен просто Gov. Обороты набирает очень медленно. Кривая газа: 0-45-75-lnh-90, на IDLE1 90-lnh-80-lnh-100.
    Все все подсказали, но не подсказали главного, что человек не верно настроил регуль с апой. Ну или то или то.
    Вы летаете ПО КРИВЫМ с ГОВЕРНЕРОМ!!! Это как вообще?????? Инструкций и форум не читаем даже... Если вы летаете, не важно с каким говернером - в аппе вы должны выставлять ТОЛЬКО ПОЛКУ, а никак ни кривую. Например: нормал - 0-60-60-60-60, idle1 - 75-75-75-75-75....

И еще: как я понимаю, этот "говсторе" всегда старается держать заданные обороты и если вдруг на роторе возникает нарузка в виде увеличения шага, он будет выжимать все соки из батареи, мотора и себя дабы обороты не упали и токи в этот момент будут бешено подниматься. Я правильно мыслю?
    Все правильно. Летая по кривым, по токам все тоже самое выходит практически.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Инструкций и форум не читаем даже...
    В том то и дело, что читаем... Любое упоминание про YEP, это сразу "говсторе" и зачастую без намека на "планку", а мануалы от того же алайна во всю про кривые, да и не только алайновские... Вот и не знаешь, как правильно.
    Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Если вы летаете, не важно с каким говернером - в аппе вы должны выставлять ТОЛЬКО ПОЛКУ, а никак ни кривую.
    Вот честно, первый раз увидел такое абсолютное пояснение.
    Так что же все таки лучше? Отключить вообще говер и оставить кривые, или все же планку и "говсторе". Я все ж однажды начну нормально летать, а к тому времени уже привычка определенная выработаться...

Опять же вопрос: в "сторе" настраиваются максимальные обороты, по идее, потом говер будет стараться держать эти максимальные обороты, а как он будет реагировать на планку к примеру 75?

а как он будет реагировать на планку к примеру 75?
    Будет поддерживать обороты в 75% от максимальных.

Отключить вообще говер и оставить кривые,
    бесплатно катать гувернер как минимум... жалко

Так что же все таки лучше? Отключить вообще говер и оставить кривые, или все же планку и "говсторе". Я все ж однажды начну нормально летать, а к тому времени уже привычка определенная выработаться..
    Лучше все-таки говер. И чем больше модель, тем больше без говера никак)))

Записей в дневнике
    5
    Любое упоминание про YEP, это сразу "говсторе" и зачастую без намека на "планку"
    Попробуйте для начала просто Gov. Выставьте полки типа normal - 0-65-65-65-65, idle - 75-75-75-75-75.
    На 500-ке летаю просто в Gov, Gov Store даже и не пробовал настроить, простой гувернер более чем устраивает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Попробовал полку в нормале 0-75-75-75-75 и айдл1 80-80-80-80-80 (что то типа алайновского режима "спорт"), настроил этот "говсторе" - отлично! В нормале, если полку чуть опустить, пробовал 70, верт немного проседает, если ведешь его вниз, а потом вверх дергаешь, а на 75, прям за ручкой ходит. Правда естть одна заковырка... (не совсем по теме) шаги и в нормале и в айдл1 стоят абсолютно одинаковые 35-lnh-50-lnh-100, и все остальные настройки в аппе абсолютно идентичны, кроме кривой газа, но при переключении в айдл1, тарелка поднимается! немного, но поднимается. В воздухе решил, что верт подскакивает из-за повышения оборотов, но на земле в среднем положении стика шаг/газ, оказалось, что помимо повышения оборотов, еще и тарелка поднимается... что за шайтанама так и не понял

Можно на этом регуле (Hobbyking YEP 100а 6s) летать на 600-тке с его встроенным Юбэк? Без внешнего Юбэк как на 450-тке?

Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    Можно на этом регуле (Hobbyking YEP 100а 6s) летать на 600-тке с его встроенным Юбэк?
    Они заявляют 6А, в зависимости от серв может и хватать, но всё равно как-то стрёмно.

У меня на этом регуле на 550-ке отсечка когда на земле 3 сервы одновременно двигаются. Не стоит на него надется, лучше сделайте нормальное питание.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет!
    Для любителей легкого тюнинга. Имея регулятор YEP 60A (пришлось вскрыть термоусадку) и сервы KST215HV поднял напряжение встроенного в регулятор стабилизатора с 5В до 7В путем замены резистора 22к на 33к в делителе контроля выходного напряжения ШИМ. Теоретически должна подняться скорость и усилие работы серв, а практически - нужно будет посмотреть в реале что оно получится.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RomanVin Посмотреть сообщение
    нужно будет посмотреть в реале что оно получится
    Очень ждем результата. А с 45А пройдет такое издевательство???

Записей в дневнике
    2
    Думаю что тож можно переделать. Ничего сложного...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Теоретически должна подняться скорость и усилие работы серв, а практически - нужно будет посмотреть в реале что оно получится.
    Зондировал вопрос хайвольтных серв для планера... многие на которых написано 7.4 очень часто горят, как и при питании 7.4 так и 7в, в том числе и брендовые. А вот которые до 6в., те нормально работают на этих самых 6в. Так что аккуратнее...

Записей в дневнике
    2
    Фото сделал. Куда выложить?

Записей в дневнике
    4
    Куда выложить?
    Так как все, сюды!!!

Записей в дневнике
    2
    Вот... Нужный резистор с маркировкой 333 (33кОм) Стоял 223 (22кОм), припаян одной стороной к резистору ниже. Эксперементируйте на здоровье. С номиналом 33кОм без нагрузки на выходе получил 7,41В, с нагрузкой 10ом - 6,99В. Думаю более чем достаточно. Дабы ничего не сжечь после переделки проверяйте напряжение хотя бы без нагрузки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2739.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	74.3 Кб
ID:	841276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2740.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	68.5 Кб
ID:	841277  
    Последний раз редактировалось RomanVin; 14.09.2013 в 00:36.

Записей в дневнике
    4
    Забыли написать, что несете полную ответственность за все возможные убытки (моральные и материальные) вызванные переделкой сего девайса под ХВ!

А если серьезно - ждем испытаний!!! Подумываю менять голову на ХВ, но регули со встроенным ХВ БЕКом кусаются по цене. А отдельный не хочу, да и тоже не дешево, чтоб и 6S, и 7В одновременно, и вес лишний, и места на 450ке ProV2 нет.

Записей в дневнике
    2
    Зондировал вопрос хайвольтных серв для планера... многие на которых написано 7.4 очень часто горят, как и при питании 7.4 так и 7в, в том числе и брендовые. А вот которые до 6в., те нормально работают на этих самых 6в. Так что аккуратнее...
    Ув. cross_tver
    А дайте пожалуйста ссылки на инфу кассательно статистики сгоревших серв. Интересно почитать... А вообще не вопрос сделать на выходе стабилизатора 6В.
    Последний раз редактировалось RomanVin; 14.09.2013 в 01:51.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А дайте пожалуйста ссылки на инфу кассательно статистики сгоревших серв. Интересно почитать...
    Сейчас уже не могу найти Речь в основном шла о сервах Black Diamond, но и другие упоминались. И вроде как не о цифре. Так что может конечно не так все и плохо...

Все, идеи закончились! Отключения мотора из-за "потери связи с приемником" продолжаются.
    Приемник заменен, контакты проверены, ВЕС отдельный, сигнальный провод и провод программирования максимально отдолены от силовых.
    Куда дальше копать?
    Вопрос: все у кого такая проблема летают на говсторе? На обычном режиме говера тот же косяк?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    провод программирования
    Крайние проводники перемкните... чтоб сигнал заземлен был.

Павел. можно по подробнее?
    Замкнуть на проводе для программатора 2 крайних провода из трех и все или еще их на минус батареи?
    И что ето даст? Он же к приемнику отношения не имеет.

Записей в дневнике
    18
    В фишке для программирования закоротить между собой крайние провода... средний не трогать.

И что ето даст? Он же к приемнику отношения не имеет.
    Должно исключить помеху на регулятор. Я сделал - мне помогло.. а раньше приходилось подбирать положение проводника для программирования чтоб от наводок избавиться... иначе вырубался мотор.

Ну китаезы намудрили, приходится разучивать танцы с бубном!
    Завтра постораюсь испытать.
    А то жалко регуль выбрасывать, уж больно в нем говер хорош!

Ну китаезы намудрили, приходится разучивать танцы с бубном!
    Завтра постораюсь испытать.
    Это не китаезы намутили. Тем же проблемам подвержен оригинальный YGE.
    Ни в коем случае не коротите средний провод шлейфа программирования.

Цитата Сообщение от vis11 Посмотреть сообщение
    Тем же проблемам подвержен оригинальный YGE
    Я в курсе. Я втом смысле что китайцы стащили продукт раньше времени, не дождавшись пока повылезают и будут исправлены "оригинальные" косяки!

P.S. Сегодня выяснилось что попутно в крайнем полёте был слегка спален и двиг... теперь начинаю осваивать новую для себя науку по перемотке моторов!
    P.P.S. Принимаю предзаказы со 100%ой предоплатой ( без всякой гарантии качественного исполнения ) на перемотку двигателей, т.к. буду учиться на Ваших моторах - ОЧЕНЬ НЕ ДОРОГО!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    теперь начинаю осваивать новую для себя науку по перемотке моторов!
    Я когда занимался автозвуком перематывал сабики... Звучали они после этого ничуть не хуже, только все равно горели, и не из-за перемотки, а в тех же условиях эксплуатации... Нужно было их не перематывать а подбирать другие, или перемотанные в другие менее жестокие системы ставить. Думаю, касаемо моторов ситуация будет сходная

Отнюдь. С кетай моторами ситуация другая. После перемотки например в одну жилу, мотор в пиках до 1.5х большие токи держать начинает.

Перечитал несколько страниц, но так и не понял - так как же правильно обучать гов.стор - под нагрузкой или без? И можно ли P-gain и I-gain крутить по-отдельности. На 500-ке ротор меньше метра, в инструкции написано что для такого размера P-gain не должен превышать 1, на карточке программирования два значения - 0,9 и 1,2. Сейчас стоит 0,9 - хотел приподнять и обучить гов.стор заново, но смущает инструкция...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    На 500-ке ротор меньше метра, в инструкции написано что для такого размера P-gain не должен превышать 1
    Это в какой инструкции такое написано? По моему, gain'ы подбираются индивидуально экспериментальным путем, начиная с показаний, которые выпадают "по умолчанию".

+ Ответить в теме