HeliDrive новая серия ESC на ХС

AlexGlobe
Vovets:

Думаю, при установке что-то в нём отвалилось, разбирайте и смотрите внимательно. Всё-таки это дешёвый китай, контроль качества монтажа слабый, может быть был какой-то непропай.

Первым делом снял термоусадку) я конечно не специалист, но свиду все хорошо и аккуратно, ничего не отваливается)

olegproff

Часто непропай практически не виден, лучше пропаять всё подряд.

Vovets
AlexGlobe:

но свиду все хорошо и аккуратно, ничего не отваливается

Тогда печаль…

AlexGlobe

Да уж, полетал называется в говернером) написал на ХК, попробую обменять…

yan77707
AlexGlobe:

написал на ХК, попробую обменять…

Теперь вряд ли получится! Потому что:

AlexGlobe:

Первым делом снял термоусадку)

AlexGlobe
yan77707:

Теперь вряд ли получится! Потому что:

Надеть новую-не проблема)

Elms
AlexGlobe:

Надеть новую-не проблема)

Нужна точно такая же…

AlexGlobe

Я думаю, прозрачная с ХК должна прокатить…)

Elms
AlexGlobe:

Я думаю, прозрачная с ХК должна прокатить…)

Может быть, но обманывать не хорошо.

AlexGlobe

Я лишь убедился, что повреждений нет и регулятор вышел из строя не по моей вине и мне попался брак. Да и снимать было не обязательно, устанавливал без фанатизма, все целое. так что не вижу ничего нехорошего в том что я своими силами хотел исправить косяк китайцев, сами виноваты)

maksim_2000
vanger:

вчера при смене полетного режима двигатель отключился. причем после посадки никаких пиков, отщелкнул холд ротор раскрутился нормально. такая ерунда не первый раз уже, один раз в воздухе успел раскрутить почти перед самой землей. смотреть непропай проводов или что-то с регулем?

На выходных была такая же фигня, с той лишь разницей, что полетный режим не переключал, просто на пролете где-то на пол-секунды замолчал двигатель, а потом раскрутился снова… Отделался легким испугом, даже по высоте не особо потерял, после посадки рег молчал (в смысле никаких пиков не было), пайка и контакт - ОК. Передернул батарейку и отлетал до конца… что это было - ХЗ. Повторяется второй раз за где-то 160 полетов, после первого раза был небольшой краш, причем это было практически в самом начале летной карьеры моего тарота 😃 если бы после остановки холд не дернул, может быть и успел двиг заново раскрутиться.

MazzaFackka
MazzaFackka:

Иногда так же на полсекунды отключается двиг и тут же раскручивается снова - этакая принудительная авторотация на несколько секунд, причем сервы работают нормально - не из-за отсечки, т.к. после посадки регуль важно пищит 5 раз, типа потеря сигнала приемника.

maksim_2000:

просто на пролете где-то на пол-секунды замолчал двигатель, а потом раскрутился снова…

Значит я не один со своей проблемой… Тоже ловил отключки двигла (пост #2018 ), иногда по 2-3 раза на батарейку.
По совету в теме поставил внешний ВЕК - еще не пробовал…

Максим, а у тя какой конфиг верта? ВЕК in/out?

maksim_2000
MazzaFackka:

Максим, а у тя какой конфиг верта? ВЕК in/out?

БЕК встроенный в регуль (himodel 45A), с отключением двигла у меня как бы и не было причины особой разбираться, т.к. до этого такое было только один раз, и то я ее на что-то списал. И у меня регуль ничего не пищит - т.е. потери сигнала точно не было, в момент отключения двигла верт рулился нормально.

maksim_2000

Что-то меня эти отключения двигателя начинают напрягать… Сегодня отлетал 7 аккумов, за это время словил 3 отключения. Причем 2 на одной батарейке. После посадки регулятор молчит, как будто ничего и не было, верт в момент отключения управляется нормально. Раскручивается заново не с мягкого старта, а очень быстро. Попробую еще припаять крутящиеся части на разъемах регулятор-мотор, посмотрим что это даст, и даст ли вообще что-нибудь.

AlexandrCNH
maksim_2000:

Попробую еще припаять крутящиеся части на разъемах регулятор-мотор, посмотрим что это даст, и даст ли вообще что-нибудь.

До сих пор не пропояли??? 😲
Экстримал!!!
Скорей всего все поправится, у меня (и я далеко не один такой) глюки исчезли.

MazzaFackka
AlexandrCNH:

Попробую еще припаять крутящиеся части на разъемах регулятор-мотор

У меня разъемы без вращающихся ободков, вот эти - все вышеописанные глюки присутствуют и напрягают…
Повторюсь:

  1. иногда во время полета сервы дергаются, встают в ноль, т.к. происходит просадка верта по высоте - регуль при этом молчит.
  2. иногда, бывает по 2-3 раза за акк, происходит отключка двигла с последующей раскруткой, верт в это время управляется. Регуль после посадки пищит 5 раз, сбрасывается только подключением бумбокса или стик газа вверх при подключении акка.

Связи глюков замечено не было, одновременно не происходили…

Mikik

Ну ведь уже советовали - поставить более мощный БЕК или бортовую батарею и все глюки на 99% пропадут! И не надо никакого шаманства с пропаиванием разъема.

AlexandrCNH
MazzaFackka:
  1. иногда во время полета сервы дергаются, встают в ноль, т.к. происходит просадка верта по высоте - регуль при этом молчит.

Был пробой с двигателя на карбоновую раму, симптомы были похожи. Рама заземлена???

MazzaFackka:
  1. иногда, бывает по 2-3 раза за акк, происходит отключка двигла с последующей раскруткой, верт в это время управляется.

Я не сомневаюсь в Вашей квалификации по пайке разъемов, как и в своей, но однажды был непонятный непропай, глубоко внутри разъема провод болтался еле, еле, но не доставался. Контакт был вроде хороший, но иногда… и все сразу хорошо, все работает. Попил помню он мне крови, пока нашел.
На худой конец в качестве эксперимента можно спаять провода напрямую.

maksim_2000
MazzaFackka:
  1. иногда во время полета сервы дергаются, встают в ноль, т.к. происходит просадка верта по высоте - регуль при этом молчит.

Такого не было ни разу.

MazzaFackka:
  1. иногда, бывает по 2-3 раза за акк, происходит отключка двигла с последующей раскруткой, верт в это время управляется. Регуль после посадки пищит 5 раз, сбрасывается только подключением бумбокса или стик газа вверх при подключении акка.

все также, кроме писка после посадки, была версия на пропадание сигнала газа с приемника, специально проверил, на раскрученном двигле выдергиваю на секунду и обратно вставляю сигнальный провод канала газа из/в приемник, движитель останавливается, затем раскручивается, газ в 0 - регуль пищит 5 раз. Получается, что моя проблема не связана с пропаданием сигнала.
Сейчас припаял вращающиеся ободки на разъемах - скорее всего послезавтра удастся проверить, есть результат, или нет.

Кстати, Павел, Ваш первый глюк больше похож на статику, не пробовали заземлять балку?

3Daemon
Mikik:

Ну ведь уже советовали - поставить более мощный БЕК или бортовую батарею и все глюки на 99% пропадут! И не надо никакого шаманства с пропаиванием разъема

Уделить внимание раз’ёмам надо по-любому. А поменять, пропаять или вообще напрямую припаять двигло к регулю (как я сделал недавно) - это уж как захочется. Далее можно поставить кондёр по питанию FBL/передатчика. А уж потом (если не поможет) и отдельное бортпитание. Вроде речь про 450-ки?

maksim_2000
3Daemon:

Вроде речь про 450-ки?

По крайней мере у меня - да, разъмы проверил, попаял, завтра вечером облетаю, отпишусь.