Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 67 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 2675

HeliDrive новая серия ESC на ХС

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Сообщение от Vovets Почему тайминг 6? Какая бабка насоветовала? 18 или больше. А лучше вообще начать с "Авто"....

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Почему тайминг 6? Какая бабка насоветовала? 18 или больше.
    А лучше вообще начать с "Авто".

2.  

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Включён ли Freew. On? Если да, то выключить.
    Да, был включен.
    За него потом тоже подумал, но не успел проверить, темнело уже.

Почему тайминг 6? Какая бабка насоветовала? 18 или больше.
    Так пишут на америкосовских форумах (на нескольких встречал). Советуют тайминг 5гр.
    http://rc.runryder.com/helicopter/t596693p1/

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Еще параметры "гейнов" изменяются одинаково, увеличиваем одинаково!
    Так и делал, на вторую пробу уменьшил на 1 ступеньку тот и тот.

PWM на мой мотор (если посчитать как пишут в мануале), нужно ставить 10-11kHz.
    Поставил был 10kHz, а на вторую пробу поставил как советуют на америкосовских форумах, 8kHz.

Настройки со второй пробы остались пока такими:
    Страница1
    Timing - 6
    Brake - off
    Cut off type - off
    Ну и дальше все не горит, так как отсечку я выключил выше.

Страница2
    Act. Freew. - on
    Gov. Mode - Gov. store
    P-Gain - 1.2 (думаю надо вернуть на 1.4 или выше)
    I-Gain - 0.05 (думаю надо вернуть на 0.06 или выше)
    Startup speed - Heli middle
    PWM - 8kHz
    Startup power - auto

Ну, если на америкосовских форумах что-то советуют, может там и спросить, почему "срыв"?

Ну, если на америкосовских форумах что-то советуют, может там и спросить, почему "срыв"?
    Можно, только я там не зареген.
    Нашел уже существующие темы и прочитал.

П.С. Это был типа сарказм?

6.  

Идей море...
    Ну что же, значит буду методом "тыка" подбирать.

Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    Идей море...
    Ну что же, значит буду методом "тыка" подбирать.
    Блин, да откуда там "морю" взяться?! Реально на работу двигателя влияют всего ТРИ настройки: фривилл, тайминг и частота ШИМ.
    Сначала фривилл проверить - вкл./выкл., потом тайминг в "Авто", ну и последнее - ШИМ разный попробовать.
    Правда, каждый раз переобучать придется.

Ну это понятно, думал что кто-то может сталкивался с таким делом, знает наверняка в чем загвоздка.
    Будем пробовать.

И вопрос на засыпку, обучать каждый раз гувер нужно с полкой гривой газа в аппе 100%, или с подобранной максимальной полкой (в моем случае это 60%) - это разумеется ИДЛ3.
    Предыдущие ИДЛы имеют 55% и 50% соответственно.

10.  

Записей в дневнике
    4
    100% всегда.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Правда, каждый раз переобучать придется.
    а я игрался с ШИМом безо всяких переобучений. Наоборот вроде же, при переобучении ШИМ сбрасивается на дефолт.

Подскажите пожалуйста, я забыл, в каких процентах должна находиться полка для нормальной работы гувернёра с запасом? У меня сейчас 90, 93 и 95% и мне кажется, что лучше поставить пиньён на зуб побольше.
    Я прав?

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я забыл, в каких процентах должна находиться полка для нормальной работы гувернёра с запасом? У меня сейчас 90, 93 и 95% и мне кажется, что лучше поставить пиньён на зуб побольше.
    Я прав?
    Не больше 85%.

Нужна помощь зала.
    В прошлом сезоне купил HeliDrive YEP 100 на TRex 500. Поставил, обучил, летал. Все было нормально.
    Бодро тиктачил по 6-7 раз без просадок при P-Gain 0.9 и I-Gain 0.05, летал по таймеру 4:30, батареи
    прилетали чуть теплые с напругой 3,8-3,83.
    В начале этого сезона начались траблы. Не могу сказать, произошло это одномоментно или постепенно .
    Обороты начали жутко проседать при тик-таках. Уже при втором ( а иногда и при первом) тик-таке
    обороты стали проседать настолько, что сворачивало хвост, и когда верт переводился в горизонт, ему бывало не хватало
    оборотов удержать высоту. Затем в течение трех-четырех секунд обороты восстанавливались, и так до следующей нагруженой фигуры.
    Частично вылечилось поднятием P-Gain до 1,6 и I-Gain до 0.08.Сейчис так и стоит. Вместе с этим полетное время сократилось до 3:20, акки прилетают 3,72-3,77 и гораздо теплее, чем раньше и стали поддуваться, даже купленные
    в этом сезоне и отлетавшие циклов по 20. С новья регуль обучал на уставшем акке с напругой 4.1В, полка получилась 60%,
    недавно переобучил на более свежем акке с 4.17В- чтобы более менее комфортно летать, полку пришлось делать 93%. Механика в порядке.
    Подшипники везде вращаются нормально. Движок Гиперион 3026-1400, акки Турниджи синие 2650 40С, прошлогодние и свежие.
    Настройки регулятора были:
    Brake- off
    Cut of type acc..-slow down-LiPo
    отсечка-3.2
    Cells-6
    Автотайминг
    Gov store
    Freev off
    Старт-heli middle
    PWM- было 8, сейчас 10 (пробовал разную частоту, лучше не стало)
    Startap p. auto 1-32.
    Сейчас настройки такие же. Про P-Gain и I-Gain написал выше.
    В общем, регуль ( грешу на него) стал очень сильно жрать акки и просаживать обороты при нагрузке. Из-за чего? Куда копать? Конечно надо бы методом исключения попробовать другой движок-регулятор, но на данный момент ни того, ни другого.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от IGOR 70 Посмотреть сообщение
    С новья регуль обучал на уставшем акке с напругой 4.1В,
    недавно переобучил на более свежем акке с 4.17В
    Исходя из чего выбрали такие напряжения? Я бы понял если 3,8-3,9...

Перед этим попробовал обучить на 4.0, так он еле взлетел при полке 95. Газ откалиброван. Обучал при кривой от 0 до 100.

ИМХО, батареи сдохли и новые тоже плохие. Турниги уже не те стали. Попробуйте генсы.

ALS
    ALS вне форума

Подшипники везде вращаются нормально.
    И в движке тоже? Похоже на разбитый подш в двигателе.

Двигатель я,конечно, не разбирал, но люфт в движке минимальный ( он такой и был), вращается от руки свободно.
    Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    ИМХО, батареи сдохли и новые тоже плохие. Турниги уже не те стали
    Не думаю. Дохлые батарейки не так себя ведут (есть еще и позапрошлогодние).Они сразу мощу не могут выдать. Как говернер из них не пытается выжать, выше головы не прыгнешь. Верт на них даже на простых пролетах вялый. На этих же пробовал компенсировать просадки увеличением оборотов- на простых пролетах так разгоняется, что управлять некомфортно, а как только резкая перекладка шагов- все равно тухнет. Думаю, что все таки эта ерунда произошла после одного из крашей. Тряхануло, видать, регулятор сильно.

Конденсаторы проверьте на регуле - было похожее когда на УГЕ один из двух кондеров отвалился.

Ножку одного из кондеров на этом регуле я подпаивал. Вот только недавно снимал, проверял- держится.

Купил на днях регулятор YEP 120 HV, настраивал с помощью карты програмирования, не смог настроить Gov.Store, пытался несколько раз (мотр раскручивается до максимальных оборотов и не каких скачков или осциляций не слыно). Поставил в настройках режим Gov. Пробовал взлетать, толи мягкий старт не мягкий то ли первый импульс слишком большой, короче лопасти сворачивает даже при малейшем движении стика но взлететь удалось (выставил лопасти в цапфах с опережением по ходу вращения) - так же ведь недолжно быть!

Верт T-rex 700, мотр HK 4035 630 Kv (в описании для него рекомендовано 8 kHz и 5 Deg, в расчете получается 11 kHz - екакую лучше ставить, на сколько знаю большая чистота лучше влияет на мотр но больше греет регуль?

В настройках:

Freew off (На Freew on тоже пробовал, и подтверждения того что регуль запомнил максимальные обороты не было)
    P-Gain (пробовал 1,4 1,2 0,9) подошло 0,9 тоже но чуть похуже 1,2, при 1,4 хвост дергался при резких больших шагах.
    I-Gain ( выставлял соответствующее значение под P-Gain)
    Hili slow
    PWM - пробовал ставить 8 kHz и 10 kHz
    Startup пробовал 2% и потом Auto - нечего особо не изменилось
    Brake off
    Cut off type accutype - slow down - Li-po
    Cells- 12
    Special function - Auto Timing

В чем может быть дело не подскажете? Питание подавал так: подключал карту коротким проводом от регуля и отдельным соединял с 3GX (втыкал в соответствующие разъемы) потом включал передатчик, потом бек на пиемник (питание раздельное), потом силовую батарею. Отключал сначала силовую потом бек.
    Последний раз редактировалось Dreddyk; 17.08.2014 в 14:39.

Цитата Сообщение от Dreddyk Посмотреть сообщение
    выставил лопасти в цапфах с опережением по ходу вращения
    лопасти надо затягивать,так чтоб едва хватало силы их сложить-это кстати при краше ещё и балку сбережет,а момента хватит чтоб выставить их ровно при раскрутке

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    лопасти надо затягивать,так чтоб едва хватало силы их сложить-это кстати при краше ещё и балку сбережет,а момента хватит чтоб выставить их ровно при раскрутке

Лопасти у меня затянуты с определенным усилием, складывать в тапок можно но не болтаются. На Castle ice 2 120 hv запускался мягко без складывания даже если лопасти были более раслаблены.

Но такого ведь не должно быть, у остальных если правильно понимаю с таким регулем этого нет и все нормально мягко запускается...?

Я тоже пока не поборол ЕП120...
    Был режим раскрутки (middle), вроде нормально раскручивал. Поставил потом (slow), шарпануло мотором при запуске, и с мотора вышел дымок...

Записей в дневнике
    6
    не каких скачков или осциляций не слыно
    А, мануал почитать? Вроде нормально написано, что в некоторых версиях (помоложе) нет осцилляций. Есть мигание светодиодом. У меня он просто медленно гаснет, а потом загорается. Вот и все.

Записей в дневнике
    4
    Больше не на ЕП похоже, а на двигатель...
    Или это у него уже не первый двигатель???

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    У меня он просто медленно гаснет, а потом загорается. Вот и все.
    Когда я этого не знал, я просто крутил на максимальных оборотах двигло секунд 20-30.

Да двиг вроде работал нормально. И после дымка запускался на другом регуле...
    В общем будем разбираться.

Был режим раскрутки (middle), вроде нормально раскручивал. Поставил потом (slow), шарпануло мотором при запуске, и с мотора вышел дымок...
    То есть лопасти назад не срывало от резкого старта?

Это было при обучении гувера дома, тоесть без лопастей.

Записей в дневнике
    1
    Купил на днях регулятор YEP 120 HV, настраивал с помощью карты програмирования, не смог настроить Gov Store
    .
    1. Был ли подтверждающий писк при программировании? (При нажатии Enter на карте)
    2. Были ли короткие поискивания сигнализирующие о готовности к обучению? (После включения без карты)

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    А, мануал почитать? Вроде нормально написано, что в некоторых версиях (помоложе) нет осцилляций. Есть мигание светодиодом. У меня он просто медленно гаснет, а потом загорается. Вот и все.
    Попробую еще раз настроить и посмотрю будет ли гаснуть.

Я почитал в этой ветке но этого ненашел или пропустил, также полное описание настроек выложено здесь:

http://heli.msk.ru/статья/настройка-...ии-ygeyepice

Мануал я не читал, он ведь на английском пади?

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    1. Был ли подтверждающий писк при программировании? (При нажатии Enter на карте)
    2. Были ли короткие поискивания сигнализирующие о готовности к обучению? (После включения без карты)
    1. Да
    2. Последующего включения после програмирования, или после подключения силового разъема к регулю с подключенной картой?

Еще было кстати что при програмировании ставил одно например Heli soft и невыключая карту проверял (как написано в описании нажать энтер на чистой строке) актуальные настройки регуля, а лампочка горела на Plain soft! Но после выставил заново и еще раз проаерил.

Питиние карты от разема Throtle в 3GX - 5,8 В.

Цитата Сообщение от NRS63 Посмотреть сообщение
    Попробовал затянуть таким образом и все теперь нормально - лопасти несворачивает! Спасибо!
    На 6s кстати первый импульс меньше и слабо затянутые лопасти что на 12s сворачивает, то здесь нет. У кастла что на 6s что на 12 s было примерно одинаково.

На Кастле Ice 2 120 HV старт был плавней если сравнивать, лопасти даже когда были совсем расслаблены (под своим весом от наклона цапфы вниз падали) то их при мягком старте не скручивало.
    Когда народ в этой теме писал что пуск очень плавный то, я мог сравнить только с тем что было (кастл Ice 2 120 HV на 700ке и align RCE BL35X на 450ке) а он получается не такой уж и плавный. Разницу между midle и soft Heli я незаметил. Ну и я бы не сказал что обороты после старта очень бысто набираются до максимума. Интересно у всех ли обладетелей этойго регуля со стартом такое наблюдается?

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Отлетал сегодня при температуре воздуха 16-18 градусов, 8,5 минут, обороты по звуку не меньше 2000 а скорее больше (65% полка газа idle 1), мотр HK 4035 630 Kv, передатка - 12 пиньон 112 главная, аки Gens ice 5500 6s 45c 2 шт (12s) - мотор не меньше 60 градусов а скорее 70-80, регуль на кондерах прмерно 55-60, батарейки чуть теплые. Это нормально при таких условиях?

Летал перед этим днем, то на одном из тиктаков мотор чуть не заглох и хвост дернуло на короткое время.... Тогда стояли P - 1.4 I -0.06, сейчас стоят 0,9 и 0.03, но при резких шагах хвост подергивает.
    Последний раз редактировалось Dreddyk; 18.08.2014 в 01:44.

Записей в дневнике
    6
    Мануал я не читал, он ведь на английском пади?
    Роман Василевский, специально для тех, кто "в школе не учился" написал по-русски. Правда у Вас и с русским не очень

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Роман Василевский, специально для тех, кто "в школе не учился" написал по-русски. Правда у Вас и с русским не очень
    Я этот обзор по настройке не видел. Спасибо!

В школе учился, но не все учил и выучил. Что-то к сожалению, что-то к счастью!
    С рус"с"ким у меня все нормально, а вот по этому регулю инфу начал искать недавно (дня 4 назад).

-----------------------------------------------------
    Прочел сейчас этот обзор, в другом описании этого не было:
    "Вариант 1:
    Для регуляторов с двумя проводами - подключаем короткий провод регулятора в левый разъём (ESС) карты программирования, длинный провод регулятора в приемник ( FBL систему).
    Для регуляторов с одним проводом - подключаем провод от регулятора в разъем ESC карты программирования, соединяем разъем RX карты программирования с приемником (FBL системой) проводом, идущим в комплекте с регулятором."

Я подключал карту и для тренировки газа и для ренировки гувернёра - всегда так : короткий провод регуля в ESC карты, RX карты соединял с Throtle в 3GX (от туда он и питался одновременно) проводом который шёл вместе с картой. Возможно в этом ошибка...
    Последний раз редактировалось Dreddyk; 18.08.2014 в 02:51.

Сегодня перенастроил полностью все (3Gx, регуль), когда тренировал GovStore, получилось как и написано для новых версий(http://forum.rcdesign.ru/blogs/141174/blog16816.html) - на регуле при включении после инециализации мигает и пикает 1 бип, стик газа внизу, поднимаю до 100% диод гаснет на короткое время происходит малозаметная осциляция оборотов и потом снова загорается (Freew off). Я конечно не имею большого опыта по использованию разных мотров и регулей, но температура у регуля после 7 мин умеренного 3Д полета было 71-72 градуса на поверхности а внутри может и того больше и запашек специфический - что немного настораживает..., у мотра 82 гр на колоколе (мотор такой http://www.climb-out.com/climbout/sc...k4035-630.html). Для таких мотров вроде как нормально а вот для регуля незнаю..?

Для регуля многовато. Что если Freewheel включить?

Для регуля многовато. Что если Freewheel включить?
    До этого когда летал в режиме просто Gov примерно на тех же оборотах и с Freew on но прада время полета было примерно 4 минуты, потом небольшая передышка и еще 3 мин, темрература регуля была градусов 60 +, еслиб 7 минут за раз вылетал то скоре всего такая же была. Частоту пробовал 10 khz (близка к ращетной - получилось 11188 (в настройках есть только 10 или 12 khz)) и рекомендованую производителем 8 kHz (последние полеты были на 8 kHz), тайминг рекомендован 5 гр - я ставил AUTO.

Т.е. ничего на температуру не влияет особо?

Т.е. ничего на температуру не влияет особо?
    Получается что так. Попробую сделать полеты в разных вариациях частот PWM и тайминг 6 гр или авто, посмотрю чтоб точно убедится что разницы нет.

Когда летал на 6S 10-11 минут то и мотр и регуль чуть теплые.

Есть еще мотор Align 700 MX 510 kv, с ним раньше нагрев был меньше, попробую его после ремонта. Когда вбивал вал обратно после замены подшипников чуть сместилась блестящая часть ротора (когда мотор вращается виден перекос) и пока летать с ним боязно, вдруг переклинит на высоких оборотах. Хотел отдать его на перемотку или просто устранить эту проблему (по совету одного мастера форумчанина) путем посадки его на эпоксидку (между верхней части ротора и блестящей).

Статор с ротором не путаете? Статор - неподвижная часть с катушками, ротор - вращающаяся, с магнитами.

Статор с ротором не путаете? Статор - неподвижная часть с катушками, ротор - вращающаяся, с магнитами.
    Да, перепутал, уже исправил.

Когда вбивал вал обратно после замены подшипников чуть сместилась блестящая часть ротора (когда мотор вращается виден перекос) и пока летать с ним боязно, вдруг переклинит на высоких оборотах. Хотел отдать его на перемотку или просто устранить эту проблему (по совету одного мастера форумчанина) путем посадки его на эпоксидку (между верхней части ротора и блестящей).
    Испортили Вы мотор. Кстати не Вы первый. Элайновские моторы нельзя молотком разбирать и собирать, только прессом. Он будет сильно вибрировать и скорее всего всё равно достанет магнитами до статора.

+ Ответить в теме