HeliDrive новая серия ESC на ХС

levon_2005
Александр_1-й:

Т.е. получается, что на Скорпионе 4025-630 его надо ВЫКЛЮЧИТЬ, а на компассовском - оставить включенным.

Именно так. Но, я честно говоря не знаю как с одной звездой дела обстоят. По идее должно прокатить, т.к. намотка УЖЕ не дельта, но еще и не двойная звезда))

svd
yan77707:

“дельту”

У нас в электротехнике это соединение обмоток называется “треугольник”. Узнать просто. Если соединено треугольником, то все выводы обмоток выводятся и соединяются на внешних разъемах мотора.
За подсказку насчет FreeWeel спасибо. У меня мотор хоббикинговский тайфун на 450ке. Похоже треугольник, соединений внутри не видно. Но у меня вопросец возник. Выключил я FreeWeel. Программатором выбрал gov store. Раскрутил ротор и не увидел пульсаций. Как понять, запомнил мотор или нет настройку то? Может как-то по светодиоду регуля?

vanger

так, а на скорпионе 6 ке получается freewheel надо бы отключить?

Elms
vanger:

так, а на скорпионе 6 ке получается freewheel надо бы отключить?

Робяты, вся эта теория - это хорошо, но надо просто попробовать. Если возникают проблемы (гуляние оборотов или особенно дерготня хвоста), то надо выключить. У меня например два мотора, оба типа клоны скорпионов - одни гиперион (который считается полным клоном, другой Т600 с хоббей, так вот на первом всё пучком, а на втором фривыл не прокатил. Думаю, треугольник у обоих. Впрочем, я не расстраиваюсь, и так всё замечательно…

levon_2005
vanger:

так, а на скорпионе 6 ке получается freewheel надо бы отключить?

Скорпион 6ка намотан 1 звездой, но без скруки, т.к. 9 зубостаторов)) Думаю, что отключать не надо…

levon_2005

Инфы че то нет про намотку, судя по фоткам это дельта обычная(треугольник)

svd
levon_2005:

Скорпион 6ка намотан 1 звездой, но без скруки, т.к. 9 зубостаторов))

Вы звезду представляете? Графически это Y. Так вот концы - это выводы мотора. А центр - соединение трех обмоток

levon_2005
svd:

Вы звезду представляете? Графически это Y.

Представляю. Целая моя тема про ЭТО: rcstv.ru/forum/topic/191/

svd:

Так вот концы - это выводы мотора. А центр - соединение трех обмоток

И что? На 9N вы по-другому и не намотаете, если что. Поэтому в каком месте я ошибся, чтобы ткнуть меня не понятно во что?

levon_2005:

Скорпион 6ка намотан 1 звездой, но без скруки, т.к. 9 зубостаторов)) Думаю, что отключать не надо…

Пардон, 6ка намотана дельтой…)) (привык видеть картинки с уже перемотанными двиглами:))))

svd
levon_2005:

И что? На 9N вы по-другому и не намотаете, если что. Поэтому в каком месте я ошибся, чтобы ткнуть меня не понятно во что?

Никуда я не тыкаю. Лично я не представляю как можно мотать звезду на любом двигателе или трансформаторе так, чтобы не было соединения обмоток в центре? 3 Крайних вывода и 4й - это соединение трех обмоток в центре. Расскажите как можно звезду соединить по-другому?

levon_2005
svd:

Расскажите как можно звезду соединить по-другому?

Вынужден согласиться, все правильно))

AABBCC

Кому интересно - по этой ссылке www.helidigital.com/shop/lang-en/…/87-yge40.html во вкладке “Download” можно скачать в Pdf инструкции к регулям YGE (раньше выкладывали, но ссылки больше не активны).
Соответственно, файлы YGE40-160_eng.pdf и RCsetup_eng.pdf.
Хотя кому-то ближе французский - там тоже есть 😉

Tigron
maxdoll:

А Quantum 4125-560 как намотан?

У меня Outrage 4125-560, который походу более ранний ребрендинг Quantumа. Freewheel на нем не покатил - передергивает обороты. Скорее всего, намотан дельтой. Отключил Freewheel - моторка заработала нормально. 😃

Мне вообще показалось, что это скорее больше самолетная функция. Это самолетчикам, у которых постоянный шаг винта, приходится летать на заниженных нагрузках. Вот там Freewheel, может быть, даже с намотанными дельтой моторами будет летать неплохо.

levon_2005

Чудеса:
На днях тут отписался как у меня с FreeWheelом все здорово заработало…был счастлив эти 2 полета безгранично. И ведь реально заработало, на любых полках все четко, хвост как родной и никаких передергиваний!!!
Вчера вечером поехал на поле покатать вертуху, и прифигел! Хвост затрясся как будто надо фривил отключить!!! Какого черта происходит!!! Не падал, не перенастраивал аки те же…((((

Amatii
levon_2005:

Чудеса:
На днях тут отписался как у меня с FreeWheelом все здорово заработало…был счастлив эти 2 полета безгранично. И ведь реально заработало, на любых полках все четко, хвост как родной и никаких передергиваний!!!
Вчера вечером поехал на поле покатать вертуху, и прифигел! Хвост затрясся как будто надо фривил отключить!!! Какого черта происходит!!! Не падал, не перенастраивал аки те же…((((

Вот такой вот загадочный зверь
А вообще кто-то летает на этих регуляторах один раз настроил и забыл, а то что-то постоянно читаю ветку и не могу определиться брать или нет?

Elms
Amatii:

Вот такой вот загадочный зверь

Секундочку! Это не BeastX!

Vovets
Amatii:

А вообще кто-то летает на этих регуляторах один раз настроил и забыл

Да. Я летаю на 6s 450-ке с регулем 45А.

Elms
Amatii:

А вообще кто-то летает на этих регуляторах один раз настроил и забыл

… и я. У меня аж два таких. Настраивал каждый 2-3 раза, пробовал разные варианты. После больше не рогал. Вот скоро собираюсь шестерни на косые поменять - надо будет гувер переобучить. А так - всё…

levon_2005
Elms:

Вот скоро собираюсь шестерни на косые поменять - надо будет гувер переобучить.

А вот тут я не совсем понимаю. Зачем переобучать регуль из-за замены на косые шестерни? Мотор то остается прежний и редукция как в кастлах не вносится!
Тут достаточно полкой поиграться в передатчике.

Elms
levon_2005:

Зачем переобучать регуль из-за замены на косые шестерни?

Ну так, на всякий случай. Передаточное число ведь изменится слегка…

levon_2005:

Тут достаточно полкой поиграться в передатчике.

А может быть Вы и правы… Тахометром обороты выставить… Существенной разницы не будет наверное…