HeliDrive новая серия ESC на ХС

3Daemon
Elms:

Оно выглядит так, как если бы последние несколько сообщений не были прочитаны.

Наоборот, первое невнимательно прочитал, каюсь

Elms:

не имеет смысла. Это однозначно глюк регулятора

Never say never 😃 Не факт.

Elms:

Он должен быть в минусе относительно нуля стика.

Вот уж Hold точно никому не должен 😃 Как откалибруeшь стики и как настроишь Hold (есть вариант как раз с YEP настраивать в +5) - так и будет.

perec:

если после перещёлкивания холда работать будет нормально, то криминала большого нет.

Да ну, это не вариант. А если не Gov.store а просто Governor настроить - тоже не выдаёт обороты и требует “перещёлка”?

Elms
3Daemon:

Вот уж Hold точно никому не должен

Поднимите руки у кого холд настроен в + относительно нуля газа…

perec
3Daemon:

Да ну, это не вариант. А если не Gov.store а просто Governor настроить - тоже не выдаёт обороты и требует “перещёлка”?

Как раз вчера проверил это (до этого не прорбовал, т.к. просто Governor мне совсем не интересен), и шо вы думаете… работает адекватно. То есть перегазовки/перещёлкивания не нужны (что до, что после них - обороты одинаковы), всё гуд. Причём обороты при определённых полках (допустим 60% или 75% или любых других) соответствуют (на слух) оборотам при этих же полках в режима Гов сторе после перещёлкивания/перегазовки. И соответствуют оборотам при этих полках при откл. говернере.

Elms:

Вам бы тахометр… Тогда можно было бы плясать от инструментальных измерений.

Эт да, кстати, думаю такой купить. Кто нить юзал его, как он вообще меряет нормально? Такой дороговато.

AABBCC:

Можно уточнить как ИМЕННО Вы добиваетесь “правильных” оборотов? Простым однократным включением-выключением Холда (с кривой газа 0% в Холде) или дожидаетесь пока обороты упадут или как-то еще?

Простым однократным включением-выключением Холда или стик газа вниз до конца-вверх. Холд минус 5%. Впрочем думаю если будет просто 0, то результат будет тем же. Главное в этой процедуре не дать двигателю полностью остановиться, иначе всё будет как и до выполнения этих манипуляций, то бишь обороты “правильными” не станут. Всё это кстати понятно расписано в предыдущих сообщениях и показано на видео

Sergo
perec:

думаю такой купить

Не надо такой. Надо такой или такой.

perec:

Такой дороговато

А так лучше? 😉

PS: Сорри, что ссылки паркфлаерные, пишу с работы, hobbyking в блэклисте 😦

AABBCC
perec:

Причём обороты при определённых полках (допустим 60% или 75% или любых других) соответствуют (на слух) оборотам при этих же полках в режима Гов сторе после перещёлкивания/перегазовки

Вот это как раз и странно - при равных полках в Гов. и Гов.сторе обороты должны быть заметно разные (при одинаковых двигателе и пиньене).

perec:

Эт да, кстати, думаю такой купить. Кто нить юзал его, как он вообще меряет нормально?

Такой у меня есть - меряет только при хорошем солнечном свете, на искусственное освещение реагирует неадекватно.

Александр_1-й
AABBCC:

Вот это как раз и странно - при равных полках в Гов. и Гов.сторе обороты должны быть заметно разные (при одинаковых двигателе и пиньене).

Угу. По поведению похоже, что при “проходе через 0%”, режим Гов.сторе отключается и переходит в простой Гов.
ЗЫ В принципе че все так уперлись в Гов.сторе? Если он неадекватно работает - летайте в простом Гов., тоже нормально.

Elms
perec:

думаю такой купить. Кто нить юзал его

Я использую. Доволен. Единственное нарекание - у дисплея контрастность маловата. В остальном - совершенно адекватен для своих целей.

AABBCC
perec:

Мучаю YEP 45

Вячеслав, а дайте ради интереса подробный сетап - класс верта, количество банок акка, зубы пиньена и основной шестерни.
Просто хочу прикинуть какие в теории должны у Вас получаться обороты при ваших полках.

3Daemon

Про тахометры. А чем не нравится аппликуха под Android или iOS? Вот такой я использую, даже лучше чем “спецдивайсы” так как лог пишет.

Elms
3Daemon:

А чем не нравится аппликуха

А у меня нет его…

perec

у меня Симбиан. который Нокио

AABBCC:

Вячеслав, а дайте ради интереса подробный сетап - класс верта, количество банок акка, зубы пиньена и основной шестерни.

Верт Т-Рекс 450 Про, 2836 3700 кв, Rhino 2250mAh 3S 11.1v 40C, пиньён 12Т, соответственно основная шестерня. Батарея прошлогодняя, но на ней вылетов 25 было всего. Ну и собсно гвоздь программы YEP 45A

AlexandrCNH

Это почти мой сетап. В говсторе должно быть при обучении на 4,1 вольтах на банку 3500 об/мин, соответсвенно на 80% газа порядка 2800 об/мин. Это практические показатели.

На двигателе PWM frequency 12kHz стоит??? или по умолчанию???

perec
Sergo:

А так лучше?

Премного благодарен! 😃 Оплатил. с доставкой 16,96 баксов всего обошлось.
Мечтаю ещё хорошими точными весами разжиться. Чтоб не дорого само собой. Если б кто порекомендовал такие, так вашпе субер было б

AlexandrCNH:

На двигателе PWM frequency 12kHz стоит??? или по умолчанию???

8 kHz установлено. Насчёт оборотов я уж и не знаю кого слушать:

AABBCC:

Вот это как раз и странно - при равных полках в Гов. и Гов.сторе обороты должны быть заметно разные (при одинаковых двигателе и пиньене).

.

AlexandrCNH

Ставьте 12 kHz, а лучше прогуглите тему и разберитесь сами.

А чё про обороты слушать, я сказал как есть сейчас. В обычном стор не помню уже, давно в нем не летаю.

А Стартап пауер сколько процентов??? У меня ниже 8ми не заводится.

Zloyuzver
perec:

Мечтаю ещё хорошими точными весами разжиться. Чтоб не дорого само собой.

В своё время для балансировки лопастей покупал весы с точностью до сотых грамма и максимальным измеряемым весом 300 гр.

UPD: Вроде, они назывались ювелирные весы или что-то типа того. Брал за 15-20$, точно не помню.

perec
AlexandrCNH:

А Стартап пауер сколько процентов??? У меня ниже 8ми не заводится.

при голом мотре 2% плохо заводиться, 4% хорошо заводится, 8% и более не пробовал. сейчас стоит авто. так же хорошо заводится

Elms
Zloyuzver:

покупал весы с точностью

Есть такие. Врут. Не сильно, но со временем уплывает ноль - приходится сбрасывать. Вобщем, как большинство китайского…

perec:

при голом мотре 2% плохо заводиться

А вот это не хороший признак. Надо бы с таймингами поиграться может быть…

perec

так вроде ж автотайминг рулит…

AlexandrCNH
perec:

так вроде ж автотайминг рулит…

нормальный признак. Автотайминг рулит лучше.

AABBCC
perec:

Верт Т-Рекс 450 Про, 2836 3700 кв, Rhino 2250mAh 3S 11.1v 40C, пиньён 12Т, соответственно основная шестерня. Батарея прошлогодняя, но на ней вылетов 25 было всего. Ну и собсно гвоздь программы YEP 45A

Ну так по калькулятору получается что на полке 60% в Гов.сторе у Вас должно получаться около 2500 RPM - явно не полетные обороты для 450-ки.
При таком сетапе нормальные обороты лежат в диапазоне 80-90% газа.
Так что видимо ДО перещелкивания холда (в “тихом” режиме) регуль работает нормально, как ему и положено.
А после перещелкивания по какой-то причине переключается либо просто в Гов., либо в Гов.офф - попробуйте подлетнуть и посмотрите, есть ли вообще гувернер при больших оборотах после холда.
P.S. А вообще я бы посоветовал пиньен на зуб больше для Гов.стора - тогда “рабочие” обороты будут в пределах 70-80% газа.

Elms
AABBCC:

по какой-то причине переключается

ключевой момент.