HeliDrive новая серия ESC на ХС

perec

Облетал сегодня красавца с йепом сорок пятым. ну как отлетал, один акк отвисел. ветренно. когда на к-форс 40А летал звук громче был, такой ррррр рокот. сейчас ззззззз как соосник зуззыт, спокойнЕнько так

alexfmn

Подздраляю!
Так в итоге гов.стор не удалось победить? Летаете просто в гов.?

perec

да нет, именно гов стор.
в нормале 15-74-74-74-74 % 2500 об
йдл1 79-79-79-79-79 % 2700 об
йдл2 85-85-85-85-85 % 2900 об

мерял тахометром турниджи. обзавёлся вот, чему оч. рад. с говерами работать без тахометра хлопотно

AlexandrCNH

Так куда праблема делась??? Или небыло ее???

perec
perec:

15-74-74-74-74 %

вот выход из ситуации. не знаю как здесь размер и цвет шрифта менять. так бы число 15 выделил

кАроче чтоб газ через 0% не проходил как ни верти стиком

mrdmoroz

Ура!!! Наконец злой рок отступил. Облетал 600ку сегодня. Отвисел 15 минут. Все раскрутилось плавненько, отсечка после 15ти минут и плавное снижение оборотов. Я доволен, регуль с мотором еле теплые. Сколько оборотов было не знаю, померим в следующий раз и все выставим как положено. Полки на передатчике как и описывал выше. Замерз как цуцык хоть +6.

AlGraur333

Подскажите кто-нибудь, какую выставить частоту pwm для мотора Turnigy 2223-4400kv?

AlGraur333
AlexandrCNH:

спасибо конечно за снсылку, формулу указанную в ней я знаю. .мне не известно сколько полюсов у этого мотора.мож кто подскажет? просто поменял регуль на YEP, а снимать двиг и залазить внутрь чтоб посмотреть сколько там магнитов лень.

Val-ksd

Вроде этот движок клон скорпиона 6ки, и скорее всего 6 полюсов у него.

AlexandrCNH

Загугли поиск по картинкам. Думаю найдешь разобраный.

Elms
mrdmoroz:

Отвисел 15 минут.

Е-мае! Что за чудо-аккумуляторы?

AlGraur333
Val-ksd:

😃 так и есть 6;)

Спасибо Всем, сам чот недопёр загуглить:)

mrdmoroz
Elms:

Е-мае! Что за чудо-аккумуляторы?

2 х Туринги 3500 35 - 70с. Просто оборотов маловато и не насиловал сильно двигло. На 60% полка. Вычислил обороты 1660 приблизительно было. Маловато 1800 нужно как минимум.

mrdmoroz

Немного преврал 2 х туринги 3300mAh высадил практически в ноль. При зарядке за пихнул 3220 в каждый. Отсечку настраивал на 3.2 но думаю можно и 3.1 поставить. Раскрутку нужно настроить на хелимидл так как хелислоу раскручивает медленно. По расчетам чтобы выставить 1800 нужно 65% полку делать на передатчике.

AlexandrCNH

Принято считать, что недавысаженные аккумы живут долго и счастливо!!! По этому думаю лучше отсечку не вниз, а вверх.

mrdmoroz

На каждой банке было после полета 3,6 вольта, так что разбег еще есть, по умолчанию в настройках стоит 3,1 отсечка. Я поставил 3,2 до полноценного 3д мне еще далеко, так что можно оставить.

ssarus
AlexandrCNH:

Тайминг и частота шим

В ссылке формула для тайминга указана неверно. По этой формуле неважно как намотан мотор, а этого не может быть.