HeliDrive новая серия ESC на ХС

moonchild

Я не обучаю, хотя инструкция типа обязывает… обороты не меняются.

Oris

Вообще читаю тут на форуме что нельзя ничего менять после обучения. Но неоднократно менял - ничего в настройках гов сторе не слетает. Хочу попробовать freew. Включить - что изменится?

moonchild

или регулятор и мотор будут меньше греться и лучше работать… или будет дергаться хвост.

Oris

Включил freew. хуже в поведении не стало ничего. Так оставить?

Elms

Да. И понаблюдать первое время.

AABBCC

Раз уж гуру слетелись в эту тему - спрошу за свою проблему: два верта с YEP45 и YGE60 в гов.сторе (450-ка и 480-ка соответственно, обе на 6 банках) машут хвостом если резко дать коллектива (тик-таки элеваторные, питч-пампинг). Довольно заметно отклоняются влево (т.е. как если бы я давал левого руддера), даже РевоМикс не помогает:(
Куда копать?

Elms
AABBCC:

Куда копать?

Влево хвост или поворот носа? Обороты проседают при этом?

Elms

Да! Гирыч какой? После резкого газа и увода хвоста он на место возвращается?

AABBCC
Elms:

Влево хвост или поворот носа? Обороты проседают при этом?

moonchild:

А хвостом то что управляет?

Влево нос - т.е. как будто небольшой сигнал влево по стику руддера.
На вертах стоят Микроб и Robird G31 соответственно.
Причем если Микроб не сильно хвалят за работу хвоста, то у G31 хвост - это сильная сторона.
Обороты чуть-чуть проседают.

Elms

Ну значит не хватает хвоста. Предкомпенсация настроена? Лопатки побольше поставить, приподнять обороты, поиграться с настройками гиро…

AABBCC:

если Микроб не сильно хвалят за работу хвоста

Я хвалю! Непередаваемый гирыч там, лучший. На втором у меня кварк, вот он погуливает, надо бы подстроить, но я забил т.к. после увода он всё равно возвращает на место. Регуляторы на обоих - ЁП.

AABBCC:

Обороты чуть-чуть проседают.

Поднастроить регулятор, убавить коллективный шаг.

Дима=
AABBCC:

Раз уж гуру слетелись в эту тему - спрошу за свою проблему: два верта с YEP45 и YGE60 в гов.сторе (450-ка и 480-ка соответственно, обе на 6 банках) машут хвостом если резко дать коллектива (тик-таки элеваторные, питч-пампинг). Довольно заметно отклоняются влево (т.е. как если бы я давал левого руддера), даже РевоМикс не помогает
Куда копать?

Такая же беда, против часовой и хвост не возращается, хотя раньше все было нормально, нечего не менял нечего неделал, шаги уменьшал - непомогло. Может ли это быть из за сервы?

AABBCC:

РевоМикс не помогает

Это где в аппе или в системе ФБЛ?

Elms
Дима=:

в аппе или в системе

Это в аппе микшер хвоста от газа \ шага.

AABBCC
Дима=:

Это где в аппе или в системе ФБЛ?

Elms:

Это в аппе микшер хвоста от газа \ шага.

Это действительно микшер, только не газ/шаг, а шаг/руддер.
Настраивается в блоке ФБЛ.
Для Микроба - пункт F в меню параметров.

Elms:

Я хвалю! Непередаваемый гирыч там, лучший. На втором у меня кварк, вот он погуливает, надо бы подстроить, но я забил т.к. после увода он всё равно возвращает на место. Регуляторы на обоих - ЁП.

У меня на другой 450-ке (без YEP-YGE) в принципе Микроб всем устраивает, но вот “покачивания” в висении победить не смог 😦
Несильно, но раздражает иногда. Но зато нет этих срывов хвоста на тик-таках с любой нагрузкой.

Elms:

Поднастроить регулятор, убавить коллективный шаг.

Шаг и так уже до -10/+10 убавил, куда уж дальше?! Ничего не поменялось…
Может P и I gain поменять? В какую сторону - уменьшать или увеличивать? Сейчас стоит по умолчанию (0,9 и 0,5 вроде бы).

Дима=:

Может ли это быть из за сервы?

Да у меня два разных верта, с разными сервами - и на обоих одинаково. Наврятли из-за серв.
Причем 450-ка до недавнего времени недолго полетала с YEP, но во флайбарном варианте со Спартаном на хвосте - таких аномалий не наблюдалось. Видимо, все таки гиры не справляются.

Дима=
AABBCC:

Да у меня два разных верта, с разными сервами - и на обоих одинаково. Наврятли из-за серв.

Нее я имел ввиду может у меня серва здохла?!

AABBCC:

Это действительно микшер, только не газ/шаг, а шаг/руддер.
Настраивается в блоке ФБЛ.
Для Микроба - пункт F в меню параметров.

У меня КДС внем нет такого пункта:( Может сделать сброс и заново всё настроить?

Mr_Miron

Подскажите , пожалуйста, ширину YEP 100 (2-6). Китайцы пишут, что 30мм. Правду пишут?

AABBCC
Mr_Miron:

Китайцы пишут, что 30см

Фигасе размерчик 😮 Может мм?

Mr_Miron
AABBCC:

Фигасе размерчик 😮 Может мм?

Виноват. Я ошибся. 30 мм

Vovets

Померял HiModel ICE 150 2-6s - 32мм. По идее это тоже самое.

Sergo

Померил YEP 100A. Ширина 32мм, длина 70мм с учетом кондеров

Дима=

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!
Сегодня поменял мотор поставил 3500 кв (изночаль стоял турниджи 4400 , думал он тупит)- подлет - при резком тапке в пол уводит хвост против часовой, просадки оборотов в режиме гов.сторж. Аккамуляторы новые 45С.

Решил выключить гувенер и полетать по кревым нормал 0 40 60 80 90
1-й 90 80 70 80 90
2-й 100 90 80 90 100
В результате тоже самое только еще хуже, заметил вот что - в нормале раскручиваю ротор до рабочих оборотов, взлёт - резко газу, а он почемуто плавно начинает раскручиваться - я вообще непонимаю т.е запоздалый и плавный отзыв на стик газа (даже без лопастей) . Что делать. Настройки регуля или ему приснился п…ц? Обычно резко газанеш и двигатель резко а тут как… хрень какаето. Какой пункт отвечает за резкость набора оборотов?? (если есть такое). как сбросить на заводские настройки?
Тайминги вообще непоказывало что стоит поставил 16 вроде получше но всё равно ооооочень вяло.