HeliDrive новая серия ESC на ХС

Mr_Miron
Mikik:

Да там другая проблема. Регуль перестает пронимать сигнал газа от приемника при больших токах. Видно сильно накосячили инженеры YGE, когда разрабатывали данный регуль и похоже, что проблема в неправильной разводке “минуса”. Гнать таких инженеров ссаными тряпками надо 😁. Это азы электроники.

Ну так у меня и есть эта проблема. У меня микробист не перезагружался. Я после отсечки снова ротор раскручивал и ловил верт

Alex919rr
Mr_Miron:

Ну так у меня и есть эта проблема. У меня микробист не перезагружался. Я после отсечки снова ротор раскручивал и ловил верт

А я вот два раза поймал, а на третий не сумел )). Всё тоже самое.
Я не думаю, что спектрумовский бустер чем-то будет отличаться от родного YGE. Хотя всё может быть, в электронике не силен.

AABBCC
Mr_Miron:

А регуль почему вырубается?

Я не силен в электронике, но вроде проблема в том что уровень сигнала станосится таким низким, что регуль приравнивает его к статическим помехам и перестает “слушаться” этого сигнала.

Mr_Miron
AABBCC:

Я не силен в электронике, но вроде проблема в том что уровень сигнала станосится таким низким, что регуль приравнивает его к статическим помехам и перестает “слушаться” этого сигнала.

Да, но почему уровень сигнала падает? Как я понимаю ВЕС напругу роняет, соответственно и напряжение сигнала падает

AABBCC
Mr_Miron:

Вот УГЕ прилепили конденсатор в новой версии регуля

На ХелиФрик как-то невнятно написано про эту версию с конденсатором - вроде продавать такие версии не будут, а только на замену по гарантии выдавать будут тем у кого проявилась эта проблема.

Mr_Miron

Самое надежное - отдельный бек. Но вешать отдельный бек на 500ку;).
У меня регуль на 80А MSH и он перегревается,поэтому думаю о замене. Заодно хочется гувернер хороший, поэтому смотрю в сторону клонов YGE, но проблема с беком напрягает.

Alex919rr
Mr_Miron:

Самое надежное - отдельный бек. Но вешать отдельный бек на 500ку;).
У меня регуль на 80А MSH и он перегревается,поэтому думаю о замене. Заодно хочется гувернер хороший, поэтому смотрю в сторону клонов YGE, но проблема с беком напрягает.

У меня всегда был отдельный бэк, но от этой проблемы он не спасает! Об этом тоже написано на фрике, кстати.

Mr_Miron
Alex919rr:

У меня всегда был отдельный бэк, но от этой проблемы он не спасает! Об этом тоже написано на фрике, кстати.

Вот оно как… Я на хелифрике про бек толком не понял помогло или нет

Mr_Miron

А почему с беком сигнал падает и вообще почему начинает идти низкий сигнал от приемника?

AlexandrCNH

Сигнал от приемника идет нормально, но как я понимаю высокие токи возникающие в самом регуляторе его как бы глушат, снижают. По-этому не поможет внешний кондер, там внутри регуля все варится.

3Daemon

Михаил (Mikк) всё верно написал. Косяк такой был в первой партии YGE 90LV и 120LV, я сейчас ещё дойчёвые форумы просмотрел. И чинить его надо именно servo signal buster (тупо стабилизатор с повышением амплитуды сигнала) на управлении ESC<->RX (НЕ для серв!)
Внешний кондёр в приёмник (или в FBL) - этo про другое, это чтоб при пиках потребления сервами не ловить провалы по питанию борта.

p.s. Сейчас учил Gov.store на 6S YEP45A (пиньён поменял) - с удивлением обнaружил что этот мой YEP попискивает и помыргивает ожидая обучения, прям как настоящий YGE 😉

Mr_Miron

Немцы накосячили, а китайцы скопировали).

Vladp1
3Daemon:

Сейчас учил Gov.store на 6S YEP45A (пиньён поменял) - с удивлением обнaружил что этот мой YEP попискивает и помыргивает ожидая обучения, прям как настоящий YGE

Мне пришел новый YEP 60A с HK. Подтверждаю, попискивает в ожидании обучения. И после обучения в Gov Store нет таких ярко выраженных осцилляций как у купленного зимой YEP 45.
Видать новые YEP пошли с какой-то свежей прошивкой.

AlexandrCNH
Vladp1:

И после обучения в Gov Store нет таких ярко выраженных осцилляций как у купленного зимой YEP 45.

Именно это не показатель. У многих на сорокопятках нет осциляций, как у меня, к примеру.

Дима=
AlexandrCNH:

У многих на сорокопятках нет осциляций, как у меня, к примеру.

Как узнать обучил или нет, у меня один раз подёргивание оборотов.

AlexandrCNH
DVK:

Визуально она меньше и легче 45А, то что надо для 450,

Если ставить скорп 6ку, то и 45ки мало для 450ки!!! Знал бы сразу взял 60А.

Elms
Александр_1-й:

Это и есть “обучил” в случае если нет осциляции.

Знаете, у меня непонятки в этом смысле. Я вот его обучил в режиме говстор и осциляции были. Но теперь с мощным акком (с хорошей токоотдачей) я взлетаю и лечу, а с акком послабее ротор раскручивается до номинала (по звуку), я его поднимаю в воздух и тут случается осцилляция как будто режим - просто гов. Короткая просадка оборотов и один мелкий рывок хвоста, а затем всё как обычно.

AlexandrCNH
Elms:

Знаете, у меня непонятки в этом смысле.

На банках при обучении сколько было???

perec

Сегодня опять сразу после взлёта отсечку словил. На этот раз по моему понял в чём дело. На автомате батарею подключаю, не обращаю внимания на кол-во бипов. А он зараза бывает 4 раза пикает. Типа 4 банки распознаёт. Ну и конечно же мало оказывается для 4х банок