HeliDrive новая серия ESC на ХС

Oris

Мне летать и бояться теперь. . .

levon_2005

Забрал с почты новенький yep 120. Настроил для вбара его, все дела. При стике газа вверх мотор молчал. Переподключил аки, стик вверх и все, успели лопнуть несколько ключей прежде чем успел выдернуть аки. Все на земле(дома), не успел даже и раза подлетнуть(( С YEPами завязываю нахрен. Старый добрый K-force на подходе…

Oris

Да что за хня с ними то… 😦

Александр_1-й
levon_2005:

Старый добрый K-force на подходе…

Я буду брать его оригинальную версию - Хобби Винг Платинум 120ХВ, он то ли со встроенным датчиком, то ли датчик в комплекте.
Справедливости ради, 5 харьковских хелидрайвов летают на ура, больше чем по 200 вылетов на каждом, беру НК платинум поскольку на Иннове 700 собираюсь юзать внешний гувернер. Мотор будет СК3

Oris

Ну у нас тоже две 120ки пока летают “на ура”

Я вот только почитал инструкцию на регуль, и вычитал, что при активации гов сторе настройки сбрасываются на дефолтные (8кгц шим) и что если нужны иные то ПОСЛЕ активации гов сторе выбираем нужные значения затем ОПЯТЬ активируем говсторе и потом уже калибруем. Тем самым свои 12кгц моторы я калибровал в режиме 8кгц. Насколько это критично? ( частоту я менял уже после обучения)

KAPACb

Сегодня после очередного полета 120HV прилетел попискивая.Ну думаю может перегрелся,хотя особы не с чего было.В след раз после подключения не стал петь свою трель.Отшелкнул холд - тишина,потом резко дернул,порвал несколько шестерен и замолк.То ли настройки сбились,то ли просто заглючил.До этого больше 30 вылетов.Толком пока не разбирался еще с ним ,но интуиция подсказывает,что он уже не летун.Щас уже хочется что то под замену,тем более,что летаю все равно с внешним говером.Скажите,что сейчас есть из серии надежно и сердито? Цена устройства на втором месте.

Vovets
Oris:

Насколько это критично?

Я думаю не критично. Всё, что он делает при обучении - запоминает максимальные достигнутые обороты.

KAPACb:

Скажите,что сейчас есть из серии надежно и сердито?

Ну как бы HobbyWing, YGE, Castle (но лично я в них не верю). Для внешнего говера, я считаю, HobbyWing идеален.

Александр_1-й
Vovets:

Для внешнего говера, я считаю, HobbyWing идеален.

+100 лучше регуля для внешнего гувернера - я просто не знаю.

Oris

А в чем выражается его “лучшесть” ( планирую внешний говер и в свете последних тенденций к сгоранию регулей задумался о другом регуле)

KAPACb

Где нынче модно брать эти самые хоббивинги ? В списке их диллеров не нашел ни одного знакомого мне магаза.

Александр_1-й
Oris:

А в чем выражается его “лучшесть” ( планирую внешний говер и в свете последних тенденций к сгоранию регулей задумался о другом регуле)

В том, что он МАКСИМАЛЬНО быстро реагирует на газ, что имеет основное значение для работы с внешним гувернером, ПРИ ЭТОМ у него сохраняется очень мягкий старт.

KAPACb:

Где нынче модно брать эти самые хоббивинги ? В списке их диллеров не нашел ни одного знакомого мне магаза.

ВЕЗДЕ. Во первых - к-форс (те же яйца, только вид сбоку), откуда - хоббикинг. Далее если хочется все же именно хоббивинг (в 120ХВ УЖЕ инсталирован датчик оборотов) - флаинг-хобби, хелидирект, рц711, миракл, и.т.д.

KAPACb

Огромное спасибо,Александр.

А чем отличаются версии ПРО от обычных ? И нужна ли карта программирования или спойкойно с пульта можно настроитть ?

Vovets
KAPACb:

А чем отличаются версии ПРО от обычных ?

Нужная серия называется у них Platinum.

perec

Господа, такая вот пища для размышлений…
Произошёл небольшой краш. Так получилось что далеко отлетел верт, далее потеря пространственной ориентации… Упал далеко и… в лес! Искал долго, деревья - сосны высокие, трава густая высокая. Нашёл с помощью пульта, по еле слышному жужанию серв. Но теперь бяда. Регуль пикает 6 раз. Это вроде как ошибка когда не удалось раскрутить двигатель (пост 1620).
Вообще двигатель сейчас запускается, раскручивается, но всё равно при остановке и перед тем как добавишь газ пищит 6 раз.
Вопрос, знает кто как малой кровью снять эту ошибку. Как то неохота сбивать все настройки, обучать заново, всё так замечтательно работало

perec

Вопрос снят. Сам дал ссылку на пост, а сам не внимательно прочитал:

Vladp1:

Сброс ошибки - подключите питание при положении стика газа на 100% и отключите после сигнала. Оставьте стик газа в верхнем положении до отключения (иначе войдете в режим программирования). Также ошибки сбрасываются при подключении карты программирования.

Ошибку снял

Oris

Включаете аппу, газ на 100% включаете борт. Регуль будет пищать много раз подряд. Выключаете борт. Готово.