HeliDrive новая серия ESC на ХС

AlexandrCNH

Друг списался с сервисом, объяснил ситуёвину, отправил регуль обратно в ХК, те его продиагностировали и прислали новый. Правда время занимает.

Angel-iii
crv:

Походу накрылся мой YEP80LV. После подключения диод мигает по колличеству банок, но звуковые сигналы пропали. Ротор не раскручивается, какие-то жалкие полурывки, при этом начинает сильно греться мотор. Попытки поиграться
Startup Power Auto ни к чему не привели. Попытался полностью перенастроить регуль, тож безрезультатно, более того он на реагирует даже на изменения режимов гувернера, по идеи некоторые настройки должны уходить в дефолт, все остается неизменным. И это после десяти полетов.

Наверно вспомнили Контроник 😃

def_lord
crv:

Походу накрылся мой YEP80LV. После подключения диод мигает по колличеству банок, но звуковые сигналы пропали. Ротор не раскручивается, какие-то жалкие полурывки, при этом начинает сильно греться мотор. Попытки поиграться
Startup Power Auto ни к чему не привели. Попытался полностью перенастроить регуль, тож безрезультатно, более того он на реагирует даже на изменения режимов гувернера, по идеи некоторые настройки должны уходить в дефолт, все остается неизменным. И это после десяти полетов.

Сочувствую 😦

crv
Angel-iii:

Наверно вспомнили Контроник

Конечно вспомнил. Теперь думаю, что брать, продолжать дальше играть в рулетку, или обойтись малой кровью YGE, или большой Kontrohik.

def_lord
crv:

Конечно вспомнил. Теперь думаю, что брать, продолжать дальше играть в рулетку, или обойтись малой кровью YGE, или большой Kontrohik.

Контроник конечно. Тем более - на хелифрике можно его взять за приятные деньги 😉

crv
def_lord:

Тем более - на хелифрике можно его взять за приятные деньги

А тамошние камрады шлют в Россию без проблем?

def_lord
crv:

А тамошние камрады шлют в Россию без проблем?

Ну кто как. Но обычно шлют 😃 Только просят баксов 10 накинуть за доставку 😃

crv

А как у них принято рассчитываться?

def_lord
crv:

А как у них принято рассчитываться?

PayPal
Вот например Jive 80+ LV Brushless ESC (Version 9) за 250$, я думаю - его можно покрутить и продаст дешевле и в Россию отправит 😃

maxdoll
crv:

Походу накрылся мой YEP80LV. После подключения диод мигает по колличеству банок, но звуковые сигналы пропали. Ротор не раскручивается, какие-то жалкие полурывки, при этом начинает сильно греться мотор. Попытки поиграться
Startup Power Auto ни к чему не привели. Попытался полностью перенастроить регуль, тож безрезультатно, более того он на реагирует даже на изменения режимов гувернера, по идеи некоторые настройки должны уходить в дефолт, все остается неизменным. И это после десяти полетов.

Записывайте видео происходящего. Пишите на ХК. Присылайте им видео. Мне выслали сразу замену, ничего не пришлось отсылать им по почте. Если нужно, могу посоветовать где отремонтировать 😃

Vladp1
crv:

Походу накрылся мой YEP80LV. После подключения диод мигает по колличеству банок, но звуковые сигналы пропали. Ротор не раскручивается, какие-то жалкие полурывки, при этом начинает сильно греться мотор.

По симптомам - не подключен один из проводов от регулятора к мотору.
Проверьте провода, а также обмотки мотора на обрыв/замыкание.
Большая вероятность что проблема не в регуляторе, а в моторе.

AlexandrCNH

Точно, регуль очень критично относится к качеству контакта с двигателем. У меняна двух двигателях была подобная поблема, но просто двигатель или не запускался, или останавливался. Пока не пропаял разъемные бананы внутри (там где крутится контакт).

crv
Vladp1:

а также обмотки мотора на обрыв/замыкание.

Каким образом проверить?

Vladp1
crv:

Каким образом?

Измерить сопротивление между парами выводов, оно должно для всех трех пар быть одинаковым.

8 days later
Kirill-G

Подскажите, а то не много не понятно по обучению гувернера в режиме Gov.Store.
Подключаю карточку, активирую режим обучения, отключаю батарею, снимаю карточку и подключаю приемник. Дальше стик газа на нуле, подключаю батарею, постепенно стик до 100%, обороты поднимаются и происходит осциляции, подтверждающие обучение.
Вопросы: Кривая газа при обучении 0-100% ? И какие обороты запомнит регуль? Или подобрать сначала 60-80% желаемые и потом обучить под этот процент газа? И если я обучу допустим на 80% для айдл, то что при 60% газа (режим нормал) гувер уже не будет работать?
Прошу сильно не пинать…

Vovets
Kirill-G:

Кривая газа при обучении 0-100% ?

Любая, лишь бы газ был выведен на 100% при обучении.

Kirill-G:

И какие обороты запомнит регуль?

Максимальные запомнит. Они будут при 100% полки без нагрузки.

Kirill-G:

Или подобрать сначала 60-80% желаемые и потом обучить дод этот процент газа?

Нет, при обучении 100%. Потом полкой подбирать уже желаемые обороты в полёте. Полка должна быть не выше 85%, чтобы просадок не было. Если больше 85% потребовалось, то пиньён нужно увеличивать.

Kirill-G

То есть как я понимаю при обучении Gov.Store. кривую газа в передатчике 0-100% ставить? А потом, после обучения, полки ставить (к примеру нормал-60% айдл-80%) Все так?

maksim_2000

Да, все правильно, после обучения уже подбирать полки под конкретные обороты.

Vovets
Kirill-G:

Все так?

Да. Сначала поставить полку 70%, потом двигать по 3-5%. Желательно замерять тахометром.