Вопрос по замене аккумулятора для верталета Gyro 109 (Syma 107)

Stas-r86

Купил вот такой аккум www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… хочел его поставить на Gyro 109 (Syma 107), но на родном аккуме обнаружил плату с микросхемой.

а) Для чего эта плата ?
б) Можно ли воткнуть акумм www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… без платы ?
в) Или просто впаять плату на новый аккум ?

  1. VSY2
  2. 8505T

Triumpher

Скорее всего это контроллер аккумулятора, который предотвращает перезаряд, и переразряд. Соответственно можно предположить, что плата управления (остальная часть вертолета) не умеет контролировать заряд/разряд батареи. И поэтому, без этой схемки напрямую, тот аккумулятор подключать нельзя (точнее можно, но скорее всего он быстро выйдет из строя, либо еще хуже, полыхнет при перезаряде).
Так что лучше эту схемку аккуратно выпаять, и так же припаять к новому аккумулятору.

P.S. Умен был gyro-105, на нем такой схемы не было. Вероятно она была встроена в основную плату.

Stas-r86
Triumpher:

Соответственно можно предположить, что плата управления (остальная часть вертолета) не умеет контролировать заряд/разряд батареи. И поэтому, без этой схемки напрямую, тот аккумулятор подключать нельзя (точнее можно, но скорее всего он быстро выйдет из строя, либо еще хуже, полыхнет при перезаряде).

Вообще я хочу заряжать батарею www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7568 через зарядкик CopterX В601. Может впаять без контролера а разядник сам будет контролировать аккум поддерживает ток зарядки 2С, ну естественно родной шнурок зарядки переделать под CopterX В601, и подключить к силовым разъемам.
Прокатит или нет не знаю.

Triumpher

Тогда зарядка конечно прокатит.
Только остается вопрос о контроле разряда. Эти аки нельзя разряжать ниже 3.0 Вольт.