Помогите собрать комплект зарядногоустройства

Nikita-apt

Господа, сам я в вертолетном деле новичок и посему есть один вопрос…

На данный момент у меня есть Nine Eagles Solo Pro и в планах - переход на Blade mcpX FBL (ну и, если затянет на 450-е модели). И всвязи с этим хочу приобрести более или менее универсальное зарядное устройство для всех типов аккумуляторов. Такое возможно?

Так как я не силен пока в теории, подскажите пожалуйста, что в комплект к заряднику должно входить - само ЗУ + Блок питания + Провода, так? И не плохо бы со ссылками…
В плане финансов пока раздолья нет, посему просьба подобрать комплект побюджетнее…
Заранее крайне благодарен за ответ!

Nikita-apt

Леонид, спасибо! IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) вроде даже предпочтительней вариант. Однако странно, что в описании указано “Note: Power supply not included”…
А не подскажете, те провода, что в комплекте (от зарядника до аккумуляторов) уже подойдут к аккумуляторам для Соло Про и Блейд mcpX или их нужно будет докупать? Я имею виду зарядку сразу 3-4 аккумуляторов за раз…

RomanRom2
FRUKT:

Самый бюджетный и вполне приемлемый вариант:

hobbyking.com/…/__6256__12V_5A_110_240V_50_60Hz_Po…

нет нет и еще раз нет!
зачем же вы советуете человеку такой слабый блок питания? блок питания выдает максимум 5А, по документации. Читай это китайские 5А, значит в реале будет меньше, а что бы хоть какой то запас был, не нужно его гонять на максималке. Т.е. снять с этого блока питания без последствий в лучшем случае можно ампера 2.5-3.0, не больше. Этого хватит, что бы заряжать акки 2200 током 1С, не больше. Сейчас все аккумуляторы поддерживают ток заряда 2С минимум и вплоть до 10С. И уже прошли времена токов 1С. Для пятиамперных зарядников нужен блок питания 8-10А минимум. Лучше найти что то в районе 12-16А. Например:
hobbyking.com/…/__13765__Turnigy_T_20Pro_Quality_1…
но их, как ни жаль, почти никогда нет в наличии. Это хороший блок питания для таких зарядников.

Optiman

комплектные провода не подойдут ни туты ни сюды ((((((((
для Блейд mcpX можно взять такой, такой или такой вариант, а можно переделать панельку, идущую в комплекте например таким образом.
для Соло Про что-нить подобное в Валькеровских разделах поискать…

Nikita-apt

О! Для Соло действительно поищу 1s переходники… А по теме, спасибо за советы - посмотрю, почитаю про варианты.
Кстати вот - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Как раз для 1s вроде, только под аккумуляторы Блейдовские. Для Соло Про походу придется переделывать…

FRUKT
RomanRom2:

зачем же вы советуете человеку такой слабый блок питания?

Первоначальная вводная была: “самый бюджетный вариант для начала”. Как раз я и скинул вариант, который этим требованиям удовлетворяет. Я уже несколько лет использую Китайский 5А б/п очень похожий на тот, что в ссылке. Ввиду его компактности он у меня “выездной” на дачу в паре с полевым зарядником. Нормально тянет зарядку сразу пары липолек 2250мАч током 1С.
Если топикстартера затянет тема RC, то со временем появятся уже другие зарядники и б/п, а для начала и бюджетно, ИМХО, вполне подходящий и мой вариант.

Nikita-apt

2 All: До зарядки “больших” аккумуляторов руки еще не скоро дойдут, так что пока требуется заряжать “мальков”. И, заодно, ознакомиться с самим процессом запитывания аккумуляторов от “умных чарджеров”.
В любом случае к каждому мнению прислушиваюсь и “наматываю на ус”, так сказать…

14 days later
Valenok_ru

всем привет, вопрос почти аналогичный : опыта еще мало. есть 100-ка (найн игл) + пришел клон 450-го (китаец, ртф, без зарядника) . Прикупил IMAXRC B3 Pro (т.к. горело:)), но аккум для 450-го заряжался долго…, ну и стоимость девайса в розницу сильно отличается от ХК ипрочих инет магазов.
Есть ли зарядки кот позволяют ускорить процесс заряда + чтобы заряжаться не только от сети, а например, от аккумулятора а/м ?(или какаго выносного источника?).
Прошу не ругать особо, а послать(направить) в нужную сторону, чтобы спкойно заказать данные девайсы и в дальнейшем радоваться новому хобби.
По 450-ке…(китаец за 89).тож не пинайте, взята для “блинчиков” (чисто сейчас на дачу, т.к. нет опыта, а хочется всего и сразу 😍) с прицелом на заказ в ближайшем будущем КИТа и сбора “для души”

Optiman
Valenok_ru:

Есть ли зарядки кот позволяют ускорить процесс заряда + чтобы заряжаться не только от сети, а например, от аккумулятора а/м ?

Ну выберите из этого списка - под Ваши критерии попадают, практически все…
Лично мой выбор отсюда - вот этот, можно попроще - ИМХО - оптимальное соотношение цена/качество из этого списка. Блок питания от сети подбирайте по Вашим потребностям - я взял адаптер от старого монитора на 4А (можно от ноута), мне пока хватает. На будущее планирую комповый переделать или старый УПС приспособить…

7 days later
Vanoyo
Nikita-apt:

Кстати, я прикупил фирменную зарядку за 29,6-29,8 бакса с доставкой (вернее только заказал). Дешевле только даром.
Если что, вот такие варианты (не реклама):
www.ebay.com/itm/170526328420
www.ebay.com/itm/190430300876

народ ситуация следующая: у меня рекс 600 нужна зарядка плюс кума на 4600. в принципе выше указанная зарядка меня устраивает. вопрос подойдет ли она к аккумулятору на 22 вольта и какой аккцмулятор лучше купить, т.к. алигновский на 4600 найти нигде не могу (((