Как правильно откалибровать регулятор?

Vlad-1357

Всем доброго времени суток! Регулятор Turnigy plush-25A аппаратура Turnigy 9X. Как в принципе калибровать знаю. Включаем аппу, стик вверх, включаем модель, слушаем, через пару секунд писк регулятора, опускаем стик вниз, далее два писка - готово (всё ок будь это самолёт). Но у меня вертолёт и в аппаратуре три настройки газа (THR) - normal, IDL1, ID2. Понятно, что фокус с калибровкой я могу произвести только в режиме normal. Но точка максимального газа в normal ниже настроек кривой ID1 и IDL2. Мои настройки газа:
normal 0% - 70% - 85%
IDL1 90% - 80% - 90%
IDL2 95% - 85% - 95%
Логически приходит решение, что на момент калибровки регулятора верхнюю току в normal поставить 100%, а после калибровки вернуть 85%. А как правильно?

mk00
Vlad-1357:

Логически приходит решение, что на момент калибровки регулятора верхнюю току в normal поставить 100%, а после калибровки вернуть 85%. А как правильно?

только так

levon_2005
mk00:

только так

А вот и не так))
В нормал вы ничего там не накалибруете.

Для калибровки кривая газа должна быть от 0% до 100%. И только так. Потом, после калибровки, делайте кривые газа какие душе угодно)

mk00
levon_2005:

Для калибровки кривая газа должна быть от 0% до 100%. И только так.

вообще-то так и было сказано

levon_2005
mk00:

вообще-то так и было сказано

Если бы внимательнее прочитали, то нормал у него 0% - 85%, вместо 0-100.

mk00
levon_2005:

Если бы внимательнее прочитали, то нормал у него 0% - 85%, вместо 0-100.

смысла данные припирательства, конечно, не имеют никакого, но при всем уважении, если бы Вы внимательнее прочитали, то написано сделать нормал 0-100, а потом вернуть в 0-85

levon_2005

Блин, точно. Пардон! Пойду накажу себя…))