От одной из банок Lipo "вылетел" контакт, можно ли починить ?

DmS

От одной из банок Lipo “вылетел” контакт, можно ли починить ?

elRikk

Можно, паяльником, по-мощнее. Я 100-ватным пользуюсь для этого, чтобы не перегреть банки.

DmS

да чето я очкую потом его использовать, ведь этот язычок изнутри выпал, если бы просто провод отвалился а то оторвался сам язычек…
думаюодну банку снять и использовать аккум как 2S

elRikk

Как знаешь, тебе виднее. Я бы попробовал нарастить, если этот аккум был бы сильно нужен.

DmS

немного подрезал защитную пленку банку и зачистил - контакт есть !!,
только блин надрез сделал большой - получилось нарушил герметичность банки, теперь банка точно на помойку ?

elRikk:

Я бы попробовал нарастить

до этого аккум выбросил из за одной банки - теперь жалею, можно было бы нарастить …

Val-ksd
elRikk:

Можно, паяльником, по-мощнее. Я 100-ватным пользуюсь для этого, чтобы не перегреть банки.

Да скорее всего просто так паяльником и не припаять , язычки которые из акка бывают вроде алюминевые, и для того чтобы к ним припоять без проблем провод , присабачивают другой метал который нормально лудится.

elRikk

Паял я алюминиевые не луженые выводы на новых банках (заказывал по одной банке на HK). Нормально паяются, только я их из паранои наждаком сначала протер.

Sk_I

Обычно паяются только минусовые выводы , а плюсовые нет , флюсов перепробовал около десятка , результат нулевой , была идея точечную сварку собрать .
Если , у кого-то получилось паять - поделитесь опытом .

levon_2005
DmS:

только блин надрез сделал большой - получилось нарушил герметичность банки, теперь банка точно на помойку ?

Полетать можно еще какое то время… но ее потом все равно на свалку, емкость упадет.

ssarus

Паял банки с алл. выводами. Капаешь на вывод масла (капал веретенки), под маслом скальпелем счищаешь окисел, и прямо с маслом лудишь. Дальше обычная пайка.