Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Нужен совет - очень прошу!

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, аккумуляторы, зарядники в категории Вертолеты; Ребята, посоветуйте решение. Сгорел штатный NiMg 8.4в аккум на вертолете типа Жаба,Стрекоза,Пиколо и т.п. Хочу сразу перейти на LiPol, а ...

Нужен совет - очень прошу!

Ребята, посоветуйте решение. Сгорел штатный NiMg 8.4в аккум на вертолете типа Жаба,Стрекоза,Пиколо и т.п. Хочу сразу перейти на LiPol, а именно на 2хбаночную спайку 2000ма 7.4в.. Предвижу 2 проблемы:

1. Пониженное на 1 вольт напряжение - как будет работать электроника и двигатель?
    2. Возможный переразряд липолок до <3 вольта на банку - как решить (на регуляторе нет отсечки наверняка - да там плата 3в1 - регулятор, гироскоп, и ВЕС).

Сам я до думал так - во втором случае - поставить контроль напряжения и визуально контролировать его (но млин он весит 40гр и денег)
    либо надеяться что заряд в батарее кончиться раньше, чем просядет напряжение (т.е оборотов ротора уже не хватит для полета). Тогда есно я выключаю батарею и мерию напругу - и о чудо - я не переразрядил акум и я счастливчик

2.  

Цитата Сообщение от user2005 Посмотреть сообщение
    1. Пониженное на 1 вольт напряжение - как будет работать электроника и двигатель?
    Попробуй симмитировать от регулируемого блока питания. Тут предсказать трудно как себя поведёт без схемы, проще проверить практически... если ампераж не сможешь обеспечить блоком, отключи основной двигатель и на разъёме контролируй вольтметром.
    С переразрядом всё сложнее... может кто нибудь что нибудь посоветут?

P.S. Вообще тебя могут за кросспостинг пожучить, есть тут такое понятие...

Нормально будет работать.
    Переразряда не будет.
    Я летаю на 1300 липольке.
    Время полета 12 минут - перерыв 10 минут (чтобы остыли дигатели и регулятор) - еще 12 минут.
    На момент разряда АКБ вертолет уже не летает, даже на подушке висеть не может, но напряжение на АКБ под нагрузкой где-то 6.56-6.67.
    Несколько раз мерил - такие показатели.
    Т.ч. не заморачивайся и спокойно ставь.

Единственное важно:
    1. Придется переделывать кронштейн.
    2. Обязательно отцентровать верт.
    3. 2000 ставить не рекомендую, т.к. он по весу аналогичен родному, а реально выработать 2000 - проблематично (смотри мое время полета)... Рекомендую не более 1500...за счет снижения веса и увеличенной емкости время полета увеличиться пропорционально.
    4. И самое важное - не забывать давать остывать двигателям, проводке и самому АКБ. (время заложенное заводом не обманешь)

Лично у меня после 12 минут полета двигатели очень горячие (60-70 градусов, теплые провода, регулятор тоже теплый)...

Огромное спасибо Сергей за моральную поддержку А то я уже решил что мне путь заказан к новым технологиям. Я кстати тоже подумал что 2000ма - это многовато, куплю 1300ма - весят на 20гр меньше и стоят на 250 руб дешевле, и заряжаються быстрее

Добавлено

А каким зарядником пользуешься?

6.  

Тритон.
    Причем заряжаю как за 50 минут , так и за ночь.
    АКБ не перегревается

Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Тритон.
    Причем заряжаю как за 50 минут , так и за ночь.
    АКБ не перегревается
    а в Тритоне есть режим выключения зарядки по достижения 100% заряда батареи, т.е. само выключение?

Тритон полностью компьютеризированный зарядник.
    Мало того, что он правильно заряжает, так он еще и количество мА показывает которое залил.

Тритон поддерживает все виды модельных АКБ и может заряжать даже автомобильные АКБ, но ток заряда макс. 5 А.

10.  
Закрытая тема