Зарядка IMAX B6. Оригинал – копия.

Alexander2

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по этой зарядке.
Есть IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (Оригинальная версия)
стоит 957 руб и Зарядно-разрядное устройство IMAX B6 1S-6S (Копия)
стоит 628 руб.
В чём различие - одинаковость этих зарядок?

Andy08

Дело не в жадности. Просто ХоббиКинг заранее предупреждает, что есть оригинал, а есть не оригинал. Оригинал выпускает контора IMAX с соответствующим подбором комплектующих и контролем качества. Клон выпускает неизвестно кто с вытекающими последствиями. Там даже на офф сайте IMAX есть проверка оригинальности выпущенных устройств по серийнику. При разнице в цене 300 рупий наверное лучше взять оригинал. ИМХО.

8 days later
omegapraim
andy077:

В жадности продавца…

Как человек пользовавшийся B6 оригиналом и после этого купивший из жадности копию (о чем скоро пожалел) могу посоветовать вам не жадничать и брать оригинал, но смотрите аккуратнее если хоббикинг предупреждает, то другие продавцы могут и обмануть.
У оригинала, есть голограмма с серийником и не знаю насколько сейчас но аймакс всегда использует только Т разъемы а не белые как на паленых зарядках.

Если вкратце то с большой долей вероятности если купите контрафакт получите зарядку которая калечит аккумуляторы. У меня сейчас Imax B6 ultimate и я очень доволен.

Если возникнут дополнительные вопросы вы просто наберите в поиске форума название зарядки и почитайте, как правило темы о проблемах создают именно владельцы палева.

kompmen

Купил Imax B6 2 недели назад на ХК оригинальную - голограмма есть и серийный номер проверил на сайте производителя - не подделка.
Вот статья как отличить оригинал от подделки war.mk.ua/showthread.php?t=3665

6 months later
Aleks_7

Может кто знает и подскажет, на banggood оригинал iMAX B6 продают или нет?