Зарядник Fusion L712B Pro Emperor II DC

moonchild

По ошибке загнал в этот зарядник прошивку от младшей модели😕
Естественно, не включается…*((((
У кого есть такой зарядник и возможность выгрузить прошивку - помогите плз!!!
Производитель, похоже, не обновляет ПО.*((((

lyoha

Павел, немного не в тему: а как вообще балалайка? Денег стоит?

moonchild

Стоит!!!
Единственную досаду доставляет ошибка с низкой температурой по второму порту во время заряда на больших токах, но она решаема подключением датчика температуры.

Mikik

Мне едет такая зарядка. Если скажешь как, то прошивку выгружу, когда получу. Кстати, цена её сейчас с доставкой - 210$.

moonchild

Где-то читал, что Ярик(Ярослав Любимов) выгружал прошиву…*(((…блин, а где - забыл.

12 days later
Mikik

Пришла мне эта зарядка. Если скажешь как, то выкачаю из неё прошивку. Клон этой зарядки выпускается под именем MegaPower Gemini 3020i EVO, причем стОит дороже оригинала 😁!

moonchild

Михаил, спасиб за отзыв. Надобности уже нет - ответила служба поддержки и я получил у них прошивку… Все уже восстановил.

Mikik

Ну так отпишись, что и как. Чтобы другим не повадно полезно было 😁!

moonchild

А какие тут подробности!?..*)
Загонять прошивку надо только от своей модели… и быть внимательнее при скачивании “чего-то там”…*)
В этот Фьюжик никакие другие прошивки не идут: ни от 702го, ни от Робби, ни от Мегапауэра.

А действующая только одна - ver. 1.00

Mikik

Т.е. бутлоадер в ней живой остается? И есть возможность залить туда правильную прошивку? Я то понял, что умерла совсем.

moonchild

Бутлоадер внешний. Но тот, что мне прислали вместе с прошивкой - не помог…он работает только с прошивками под конкретное устройство, те под 712ый. Загрузчик сравнил с тем, что было в памяти, выдал несоответсвие - ну это естественно, и остановил процесс по ошибке. Я использовал загрузчик более ранней версии и с ним все получилось.

Mikik

Бутлоадер живёт в самой зарядке. Значит он остаётся живым и проблем с перепрошивкой не будет (ну это на случай очумелых ручек 😁)

lyoha
Mikik:

Клон этой зарядки выпускается под именем MegaPower Gemini 3020i EVO

Не, это ВСЕ эти зарядки клоны, точнее ОЕМ-ы мегапауэра 😉

lyoha

В свое время(года три назад) поднимали этот вопрос. Мегапауэр - корейскии ОЕМ-контрактор. Один из примеров: Роббе - ни разу не производитель чего бы то ни было, что она продает под своей маркой. Это совершенно очевидно, я надеюсь? Ее зарядка инфинити 3 как раз и была оемом мегапауэровской зарядки. Совместима абсолютно со всеми пирогами, которые продавала роббе, типа бид-чипов, компьютерных интерфейсов, внешних датчиков и софта. Плюшки от мегапауэра работали с роббевскими зарядками. Балансиры LBA от гипериона суть есть одинаковы по схемотехнике и реализации в железе с роббевскими и мегапауэровскими.
Если в этот фюжн не запихиваются прошивки от аналогичных зарядников, то это не значит, что он уникален. Просто по просьбе продавца взвели бит в прошивке на предмет возможности обновления только своими прошивками. Либо процедура обновсления меняет не только логическую часть, но и загрузчик.

lyoha

Насколько легко шелкография на печатку наносится знаете? Моторы гиперион, хакер и пилотаж тоже делаются на одной сборочной линии.

Mikik

Да знаю я это. Производство сейчас практически всё расположено в ЮВА. Меня интересует вопрос, кто является разработчиком и кто контролирует процесс и контролирует ли вообще. Откуда, так сказать, ноги растут. Но по-большому счёту это и не важно.